Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#121
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

АПельсинка честно...... я дважды там делала кесарево :idea: и два раза лежала на сохранении итого 4 раза :) моё мнение можно ити с закрытыми глазами все будет хорошо!!!! Была там врач не фонтан но она сейчас там не работает!!! Ну а если всёже хотите кого нибудь то посоветую Хамзину !!! Она в ИЗМИРЕ лучше всех по кесореву! Хотя повторюсь ... я иду на кесарево в 3 раз и не с кем договариваться не буду так как иду с полным доверием!!!!

PSк стати я лежала тож по квоте!!!!

Для получения квоты обязательно нужно стоять на учете в гос ЖК, у меня есть возможность получить квоту, но я веду беременность в ИММ, хочу сделать квоту тк мне "светит" кс.спасибо
  • 0

#122
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
на сколько я знаю для того чтоб получить квоту нужно стоять на учёте именно в гос ЖК !!!
так как квота гос обеспечение ваших родов а частники не могут вам выдать гос квоту...

Сообщение отредактировал Natali_777: 18.11.2012, 21:32:45

  • 0

#123
NightPearl

NightPearl
  • Гость
  • 10 сообщений
Выписались в это воскресение..делюсь информацией по собственному опыту=)

Помимо документов (обменки, удостоверения, визы) понадобились еще в приемном покое:
1.халат
2.ночная сорочка (если вдруг забудете, дают свою, но по мне лучше этого избежать) - не стоит сразу брать для кормящих, всё равно испачкаете во время родов и переоденете в первые же часы после..
3.тапочки - лучше не мохнатые, но и не сланцы
4. может понадобиться памперс взрослый
5. Носки теплые (но в меру)
6. бахилы для партнера - фиг найдешь где купить
если роды не партнерские, то желательно, чтобы было кому забрать одежду

Что понадобилось в родовой:
1. Памперсы для взрослых - одевают сразу, особенно если воды не отошли или отошли не полностью..также после родов одевают, мне меняли еще и в процессе..Говорят "берите 4", но мне понадобилось 6 - 2 на роды и 4 после.
2. Бумажное полотенце - 2 рулона в родовую (в туалет и на сам процесс) и как минимум 1 после
3. Жидкое мыло - лучше сразу взять детское без запаха
4. Небольшое полотенчико - мне очень помогло, что муж намочил его и периодически протирал лицо
5. Вода без газа - много не надо, во время схваток может тошнить и лишняя жидкость в желудке ни к чему, а маленькими глоточками много не выпьешь

В первые минуты жизни крикливого кусочка счастья:
1. Пеленка тонкая
2. Большое махровое полотенце - сначала в пеленку, затем в полотенце (хотя опять таки дают свое и 1 и 2-е, если есть необходимость)
3. Памперс (в родовой понадобиться 1, а остальная пачка уже на потом)
4. Тонкая распашонка
5. Теплая распашонка и ползунки
6. Боди с рукавами как альтернатива пункту 5
7. Носочки
8. Царапки
9. Шапочка - лучше без завязок

Часа через 2, уже в палате:
Из ранее перечисленного
Все та же водичка - теперь пить можно, нужно и оооочень хочется (в палате и родовой довольно таки жарко)
Бумажное полотенце
Жидкое мыло
Памперсы для взрослого
Полотенце для рук
Одежда и пеленки для маленького

Из необходимого впоследствии:
1. Посуда (если нет дадут свою) - почти сразу после "переезда" в палату приносят покушать
2. Туалетная бумага
3. Большое полотенце - если разрешат, то в душ, если нет, то хотя бы обтереться
4. Хех..зарядка на сотку - телефон садиться за час
5. Ночная сорочка для кормящих или с большим вырезом (разрезом) на груди
6. Носки теплые для мамы - ноги несмотря на тепло стараешься закутать
7. Бюстгальтер для кормления или наиболее удобный для этой цели
8. Влажные салфетки для малыша
9. Пакеты одноразовые - мне понадобились, каждый раз в туалет не набегаешься (а со швами и вовсе вставать не дают)
10. Одноразовые сидения на унитаз - это уже удобства
11. Да..обязательно побольше трусиков для себя - плотных и лучше хб
12. "Дышащие" прокладки с мягким покрытием - я брала урологические Sena Ledy на первые дни, а потом уж обыкновенные
13. Тара для..хм..гигиены - в душ даже если можно каждый раз не залезешь, а "хозяйство" лучше обмывать каждый раз - становиться значительно легче..можно, конечно, воспользоваться бутылкой из-под мин. воды
14. Приспособы для волос - расческа. резинки, обод
15. Крем детский (местные врачи советуют не заморачиваться и брать самый простой под тип советских)
16. Гигиеническая помада - губы трескаются и сохнут у всех
17. Можно, но не обязательно прокладки для груди
18. Возможно потребуется крем от трещин сосков (но я использовала свое же молочко, помогало не хуже)
19. Для независимости от часов столовой маленький кипятильник или чайник, чай, молочко (сахар брать не стоит, чтобы маленького от сладкого не обсыпало)
20. блокнот и ручка для написания ЦУ для родни - иначе что-нибудь забудут

в принципе остальное дополняется по желанию, но это самый распространенный список..
пеленок лучше побольше брать.
бандаж послеродовой брать бесполезно - не разрешают первую неделю...
в палате очень тепло и пить хочется, да и нужно, постоянно, поэтому лучше, чтобы родственники привезли бутилированную воду.

вот вроде и все основные пункты..=)
  • 3

#124
NightPearl

NightPearl
  • Гость
  • 10 сообщений
Кстати, рожала без договоренности и ничуть не жалею - отношение персонала хорошее..
В послеродовом акушерки Айсулу и Захида очень помогли, когда начало молоко прибывать: профессиональный массаж груди - больно, но нужно, и показали, кк правильно до конца сцеживать молоко..
  • 0

#125
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Кстати, рожала без договоренности и ничуть не жалею - отношение персонала хорошее..
В послеродовом акушерки Айсулу и Захида очень помогли, когда начало молоко прибывать: профессиональный массаж груди - больно, но нужно, и показали, кк правильно до конца сцеживать молоко..

можно узнать во сколько вам обошлись роды?
  • 0

#126
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
бандаж брать обязательно- одевала все 4 раз сразу после родов))) Ну в принципе все 4 раза разные у них мнения на этот счет- а живот то мой))) Поэтому одевала и никого не слушала)))
  • 0

#127
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

бандаж брать обязательно- одевала все 4 раз сразу после родов))) Ну в принципе все 4 раза разные у них мнения на этот счет- а живот то мой))) Поэтому одевала и никого не слушала)))

вот мне тоже запрещали,потом еле как избавилась,в этот раз не буду слушать,да и подруга сказала,что убрать во второй раз гораздо сложнее...так что я за бандаж и утяжки...
  • 0

#128
NightPearl

NightPearl
  • Гость
  • 10 сообщений


Кстати, рожала без договоренности и ничуть не жалею - отношение персонала хорошее..
В послеродовом акушерки Айсулу и Захида очень помогли, когда начало молоко прибывать: профессиональный массаж груди - больно, но нужно, и показали, кк правильно до конца сцеживать молоко..

можно узнать во сколько вам обошлись роды?


Я лежала 6 дней вместо обычных 3-х (у сынки биллирубин высоковат был) и делала 2 узи вместо 1-го..обошлось в 83715...плюс благодарность акушерке (по собственному желанию с мужем решили)..
в принципе с учетом условий, я считаю это не дорого...
кстати, доплачиваете только за свои анализы, а все процедуры малыша и его анализы, прививки и прочее входят в стоимость койко-дня для новорожденного..
  • 0

#129
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

бандаж брать обязательно- одевала все 4 раз сразу после родов))) Ну в принципе все 4 раза разные у них мнения на этот счет- а живот то мой))) Поэтому одевала и никого не слушала)))

А что за бандаж? Послеродовой? А какой фирмы?
  • 0

#130
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ходила сегодня в ЖК, с надеждой получить квоту. Сказали, что не положено :( Даже не знаю что теперь делать...
  • 0

#131
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Ходила сегодня в ЖК, с надеждой получить квоту. Сказали, что не положено :( Даже не знаю что теперь делать...

Они видимо париться не хотят с этим, а с каким диагнозом? Может с заведующей поговорите
  • 0

#132
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
- Привычное невынашивание
- Осложненный акушерский анамнез,
- Первородящая старшего возраста
- АФС синдром,
- Миопия высокой степени,
- Хронический бронхит,
- Хронический панкреатит,
- Хронический холецистит.
  • 0

#133
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

- Привычное невынашивание
- Осложненный акушерский анамнез,
- Первородящая старшего возраста
- АФС синдром,
- Миопия высокой степени,
- Хронический бронхит,
- Хронический панкреатит,
- Хронический холецистит.

Ну из всего АФС вроде подходит. На остальное не обращают внимания. Просто им в горздрав надо ехать с этим. Скажите, что машину обеспечите.
  • 0

#134
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


- Привычное невынашивание
- Осложненный акушерский анамнез,
- Первородящая старшего возраста
- АФС синдром,
- Миопия высокой степени,
- Хронический бронхит,
- Хронический панкреатит,
- Хронический холецистит.

Ну из всего АФС вроде подходит. На остальное не обращают внимания. Просто им в горздрав надо ехать с этим. Скажите, что машину обеспечите.

Спасибо, попробую еще раз.
  • 0

#135
ВрединкаЯ

ВрединкаЯ
  • Гость
  • 27 сообщений
ДВ.Тоже рожала без договоренности,все врачи хорошие.Рожала с дежурной бригадой .
  • 0

#136
JuliaJulia

JuliaJulia
  • Гость
  • 37 сообщений

Кстати, рожала без договоренности и ничуть не жалею - отношение персонала хорошее..
В послеродовом акушерки Айсулу и Захида очень помогли, когда начало молоко прибывать: профессиональный массаж груди - больно, но нужно, и показали, кк правильно до конца сцеживать молоко..

Поздравляюююю счастливую мамочку!!!! Растите здоровенькими) Спасибо, ваш список мне очень помог! А кто из акушеров у вас принимал?

Сообщение отредактировал JuliaJulia: 21.11.2012, 22:52:54

  • 0

#137
JuliaJulia

JuliaJulia
  • Гость
  • 37 сообщений



Кстати, рожала без договоренности и ничуть не жалею - отношение персонала хорошее..
В послеродовом акушерки Айсулу и Захида очень помогли, когда начало молоко прибывать: профессиональный массаж груди - больно, но нужно, и показали, кк правильно до конца сцеживать молоко..

можно узнать во сколько вам обошлись роды?


Я лежала 6 дней вместо обычных 3-х (у сынки биллирубин высоковат был) и делала 2 узи вместо 1-го..обошлось в 83715...плюс благодарность акушерке (по собственному желанию с мужем решили)..
в принципе с учетом условий, я считаю это не дорого...
кстати, доплачиваете только за свои анализы, а все процедуры малыша и его анализы, прививки и прочее входят в стоимость койко-дня для новорожденного..

А вы со схватками приехали или вас все таки положили на 40 неделе? Если на 40, сколько дней еще лежали до родов? Просто интересно, можно ли туда приехать со сватками после 40, или у них правило на 40 всех кладут?

Сообщение отредактировал JuliaJulia: 21.11.2012, 23:04:12

  • 0

#138
Sashoka

Sashoka
  • Гость
  • 28 сообщений

А вы со схватками приехали или вас все таки положили на 40 неделе? Если на 40, сколько дней еще лежали до родов? Просто интересно, можно ли туда приехать со сватками после 40, или у них правило на 40 всех кладут?

Извините, можно я отвечу) Тоже думала, что на 40-й неделе положат, поэтому сегодня поинтересовалась, когда ездила продлевать визу. Сказали, что если не рожу до 41-й недели и 2 дня, то тогда уже положат и будут стимулировать, т.к. перехаживаем
  • 0

#139
Ромашковая

Ромашковая
  • Гость
  • 49 сообщений

- Привычное невынашивание
- Осложненный акушерский анамнез,
- Первородящая старшего возраста
- АФС синдром,
- Миопия высокой степени,
- Хронический бронхит,
- Хронический панкреатит,
- Хронический холецистит.

да, вы лучше сразу к заведующей, с ней разговаривайте и настаивайте. нам раза три пришлось ездить за документами. но все сделали, квоту дали.
  • 0

#140
JuliaJulia

JuliaJulia
  • Гость
  • 37 сообщений


А вы со схватками приехали или вас все таки положили на 40 неделе? Если на 40, сколько дней еще лежали до родов? Просто интересно, можно ли туда приехать со сватками после 40, или у них правило на 40 всех кладут?

Извините, можно я отвечу) Тоже думала, что на 40-й неделе положат, поэтому сегодня поинтересовалась, когда ездила продлевать визу. Сказали, что если не рожу до 41-й недели и 2 дня, то тогда уже положат и будут стимулировать, т.к. перехаживаем

Спасибо, за ответ!) Ничего, не стоит переживать, многие детки, особенно мальчики, рождаются на 41-42 недельке, и это не считается переходом, так что у вас есть еще время!))) Вот и у меня такое чувство что мой раньше 41 тоже не родиться) Хорошо что хоть не надо преплачивать за койкодни!

Сообщение отредактировал JuliaJulia: 22.11.2012, 11:05:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.