Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#101
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Собираюсь завтра идти получать визу.. началась 37 неделя..

Потом напишите, если не сложно, что там нужно для оформления визы, какие еще необходимые анализы надо сдавать, например если группа крови и резус есть в обменке, стоит ли повторно платно сдавать у них этот анализ, так как слышала что вроде берут обязательно) спс


Да, кстати, они почему то никому не доверяют и заставляют повторно у них сдавать на группу крови, естественно платно. Хотя дурость конечно, особенно когда и так знаешь свою группу и 100 раз уже сдавал :)))
  • 0

#102
NightPearl

NightPearl
  • Гость
  • 10 сообщений
Для оформления визы нужно:
1. зайти в регистратуру - заведут карточку..(в руки не отдадут, а занесут сами)
2. пойти в 20 кабинет к медсестре (очередь ждать придется, но недолго)
3. сдать анализы по необходимости...тут пункт отдельный..смотрят наличие СВЕЖИХ (не больше 5-6 дней) результатов биохимии, коагулограммы, ОАК, ОАМ, КТГ (хотя часто все равно на КТГ к своим отправляют в 10 кабинет)...по поводу группы крови - сдавать у них обязательно, исключение только для резус-отрицательных беременяшек со свежим (опять таки не больше недели) анализом на антитела из РЕСПУБЛИКАНСКОГО (НЕ городского!!!) ЦЕНТРА КРОВИ..
4. после анализов снова в 20-й - теперь просто отдать обменку с результатами - и ждать, когда вызовут по фамилии к врачу..

Мой совет - приезжайте пораньше..прием с 9-ти, но медсестра часто и в 8.30 начинает прием, а на КТГ после 10-ти очередь, несмотря на то, что в кабинете 8 койко-мест..к врачу же после 12-ти и вовсе толпа собирается..

Кстати..перед тем как идти с результатами не забудьте в кассе оставить 1750 тг за прием=)

А после всех волнений остается лишь ждать малыша..если в течение недели чудо не появилось всё повторяется в упрощенном варианте: регистратура => 20 кабинет к медсестре на обмеры => касса => 20 кабинет к врачу.. КТГ раз в 2 недели сдавать..
  • 0

#103
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

КТГ раз в 2 недели сдавать..

Неужели упростили? В прошлом году каждую неделю до родов на КТГ гоняли... Без КТГ даже визу не продлевали.
  • 0

#104
NightPearl

NightPearl
  • Гость
  • 10 сообщений

КТГ раз в 2 недели сдавать..

Неужели упростили? В прошлом году каждую неделю до родов на КТГ гоняли... Без КТГ даже визу не продлевали.


уже второй раз сегодня продлевать ездила - на прошлой неделе только к врачу, а вот сегодня снова делала (так и сказали "раз в 2 недели")..
  • 0

#105
JuliaJulia

JuliaJulia
  • Гость
  • 37 сообщений



Собираюсь завтра идти получать визу.. началась 37 неделя..

Потом напишите, если не сложно, что там нужно для оформления визы, какие еще необходимые анализы надо сдавать, например если группа крови и резус есть в обменке, стоит ли повторно платно сдавать у них этот анализ, так как слышала что вроде берут обязательно) спс


Да, кстати, они почему то никому не доверяют и заставляют повторно у них сдавать на группу крови, естественно платно. Хотя дурость конечно, особенно когда и так знаешь свою группу и 100 раз уже сдавал :)))

))) вот-вот и я о том же, так и разориться не долго!)
  • 0

#106
JuliaJulia

JuliaJulia
  • Гость
  • 37 сообщений

Для оформления визы нужно:
1. зайти в регистратуру - заведут карточку..(в руки не отдадут, а занесут сами)
2. пойти в 20 кабинет к медсестре (очередь ждать придется, но недолго)
3. сдать анализы по необходимости...тут пункт отдельный..смотрят наличие СВЕЖИХ (не больше 5-6 дней) результатов биохимии, коагулограммы, ОАК, ОАМ, КТГ (хотя часто все равно на КТГ к своим отправляют в 10 кабинет)...по поводу группы крови - сдавать у них обязательно, исключение только для резус-отрицательных беременяшек со свежим (опять таки не больше недели) анализом на антитела из РЕСПУБЛИКАНСКОГО (НЕ городского!!!) ЦЕНТРА КРОВИ..
4. после анализов снова в 20-й - теперь просто отдать обменку с результатами - и ждать, когда вызовут по фамилии к врачу..

Мой совет - приезжайте пораньше..прием с 9-ти, но медсестра часто и в 8.30 начинает прием, а на КТГ после 10-ти очередь, несмотря на то, что в кабинете 8 койко-мест..к врачу же после 12-ти и вовсе толпа собирается..

Кстати..перед тем как идти с результатами не забудьте в кассе оставить 1750 тг за прием=)

А после всех волнений остается лишь ждать малыша..если в течение недели чудо не появилось всё повторяется в упрощенном варианте: регистратура => 20 кабинет к медсестре на обмеры => касса => 20 кабинет к врачу.. КТГ раз в 2 недели сдавать..

Спасибо за ответ!
  • 0

#107
Carrie Bradshaw

Carrie Bradshaw
  • Частый гость
  • 56 сообщений




Собираюсь завтра идти получать визу.. началась 37 неделя..

Потом напишите, если не сложно, что там нужно для оформления визы, какие еще необходимые анализы надо сдавать, например если группа крови и резус есть в обменке, стоит ли повторно платно сдавать у них этот анализ, так как слышала что вроде берут обязательно) спс


Да, кстати, они почему то никому не доверяют и заставляют повторно у них сдавать на группу крови, естественно платно. Хотя дурость конечно, особенно когда и так знаешь свою группу и 100 раз уже сдавал :)))

))) вот-вот и я о том же, так и разориться не долго!)


В общем сходила я сегодня получила визу, расскажу как прошло.
Приехала где-то к 10.30, пошла сразу в 20й кабинет, очереди не было. Зашла, посмотрели мою обменку и дали направление на КТГ и сказали спуститься в регистратуру(там заведут карточку, мне ее сразу на руки дали). Пошла на КТГ, передо мной было только 2 девушки. После пошла в кассу оплатила 2279тг за КТГ.
Потом снова поднялась в 20й каб, в очереди только одна девушка сидела. Зашла, медсестра заполнила карточку,поспрашивала стандартные вопросы, измерила давление, окружность живота. Потом сказала пойти оплатить за прием, который стоит 1750тг. Врача который выписывает визу не было на месте, пришлось ждать где-то минут 30...
Наконец она подошла,посмотрела обменку,рез-ты КТГ,сказала что она обязательно сдать у них анализ на группу крови(такое Положение у них внутреннее). Выписыла визу, сказала прийти теперь 20го... Анализ на группу крови пошла сдала потом, который стоит 1322тг. Сказали завтра с утра забрать рез-т.
Вот и все)
  • 0

#108
JuliaJulia

JuliaJulia
  • Гость
  • 37 сообщений





Собираюсь завтра идти получать визу.. началась 37 неделя..

Потом напишите, если не сложно, что там нужно для оформления визы, какие еще необходимые анализы надо сдавать, например если группа крови и резус есть в обменке, стоит ли повторно платно сдавать у них этот анализ, так как слышала что вроде берут обязательно) спс


Да, кстати, они почему то никому не доверяют и заставляют повторно у них сдавать на группу крови, естественно платно. Хотя дурость конечно, особенно когда и так знаешь свою группу и 100 раз уже сдавал :)))

))) вот-вот и я о том же, так и разориться не долго!)


В общем сходила я сегодня получила визу, расскажу как прошло.
Приехала где-то к 10.30, пошла сразу в 20й кабинет, очереди не было. Зашла, посмотрели мою обменку и дали направление на КТГ и сказали спуститься в регистратуру(там заведут карточку, мне ее сразу на руки дали). Пошла на КТГ, передо мной было только 2 девушки. После пошла в кассу оплатила 2279тг за КТГ.
Потом снова поднялась в 20й каб, в очереди только одна девушка сидела. Зашла, медсестра заполнила карточку,поспрашивала стандартные вопросы, измерила давление, окружность живота. Потом сказала пойти оплатить за прием, который стоит 1750тг. Врача который выписывает визу не было на месте, пришлось ждать где-то минут 30...
Наконец она подошла,посмотрела обменку,рез-ты КТГ,сказала что она обязательно сдать у них анализ на группу крови(такое Положение у них внутреннее). Выписыла визу, сказала прийти теперь 20го... Анализ на группу крови пошла сдала потом, который стоит 1322тг. Сказали завтра с утра забрать рез-т.
Вот и все)

Спасибо за подробный отчет))) Я теперь наверное ток на 39 соберусь)
  • 0

#109
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Девочки, скажите, с кем из хороших врачей заранее можно договориться о родах. Можно ФИО врача и контакты в личку? Буду очень признательна.
  • 0

#110
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Кто владеет информацией, что нужно вязть с собой для мамы и для малыша в ИЗМИР? Можете примерный список написать? Не хочется ничего упустить и тащить с собой лишние вещи.
  • 0

#111
Sashoka

Sashoka
  • Гость
  • 28 сообщений

Кто владеет информацией, что нужно вязть с собой для мамы и для малыша в ИЗМИР? Можете примерный список написать? Не хочется ничего упустить и тащить с собой лишние вещи.

Когда на прошлой неделе продливала визу в ИЗМИРе мне дали небольшой список вещей.
Вот что написано:

"На роды при себе желательно иметь
1. Обменная карта
2. Удостоверение личности
3. Халат
4. Тапочки удобные
5. Ночная сорочка (менять по мере загрязнения)
6. Носки 4-5 пар
7. Туалетные принадлежности
8. Чашка, ложка
9. Бумажные полотенца 4 штуки
10. Памперсы взрослые 4 штуки
11. Памперсы для новорожденного
12. Вода минеральная без газа
13. Одежда для новорожденного"

Я когда себе составляла список, то помимо этого положила
Бюстгалтер для кормления, разовые трусики (9 штук), разовые прокладки для груди, бандаж послеродовой, резиновые тапочки, небольшое полотенце, урологические прокладки, рулон туалетной бумаги, детское жидкое мыло, мазь пурелан, гигиеническую помаду, расчестку, резинку для волос, разовые пакеты ( на всякий случай), пеленки х/б и байковые, влажные салфетки детские.

Все поделила на 3 пакета: вещи для меня, для ребенка и третий пакет, то что мне довезут на следующий день после родов. Чтобы слишком тяжело не было все сразу тащить )

Сообщение отредактировал Sashoka: 14.11.2012, 13:19:14

  • 0

#112
Sashoka

Sashoka
  • Гость
  • 28 сообщений
В день "Х" планирую взять с собой еще легкий перекус ( печенье, яблоко, банан, крекеры и т.д) :)
  • 0

#113
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Спасибо за подробный список, я так и сделаю)))) На счет еды, тоже верно, есть захочется очень сильно))))
  • 0

#114
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

В день "Х" планирую взять с собой еще легкий перекус ( печенье, яблоко, банан, крекеры и т.д)



Вы думаете, Вам во время схваток до еды будет? :))) А вот после родов - действительно кушать очень хочется. Но только не берите с собой шоколадки, как советуют в некоторых списках. У ребенка может быть аллергия.
  • 0

#115
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

В день "Х" планирую взять с собой еще легкий перекус ( печенье, яблоко, банан, крекеры и т.д)


Вы думаете, Вам во время схваток до еды будет? :))) А вот после родов - действительно кушать очень хочется. Но только не берите с собой шоколадки, как советуют в некоторых списках. У ребенка может быть аллергия.

Знаете, когда у меня начались схватки я ужасно захотела есть, и выпила два стакана сока и съела булочку, но как оказалось зря, т.к. когда интервал между схватками был минута, все мое съеденное наружу полезло и это был просто ужас... пэтому если вдруг кто-то захочет есть - не ешьте!!!!!!!!!!!!!!!!! Второй ошибки такой я уже не совершу. А а счет шоколада - это точно, доча у меня аллергик страшный, от кусочка она покрывалась моментально.
  • 0

#116
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Подскажите, если есть квота, нужно брать какое то направление в поликлинике где стоишь на учете, и идти с этим направление в 37 недель в роддом? Или можно просто прийти без направлпения встать на учет в 37 недель? Кто сталкивался с этим? Подскажите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Опельсинка: 16.11.2012, 11:17:00

  • 0

#117
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
В Измире на учёт не ставят!!!!Если у вас уже есть квота сходите на прием к одному из врачей в ИЗМИРе! Вас посмотрят и скажут когда приходить с вещами! Квота и является направлением!

Сообщение отредактировал Natali_777: 16.11.2012, 11:20:01

  • 0

#118
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

В Измире на учёт не ставят!!!!Если у вас уже есть квота сходите на прием к одному из врачей в ИЗМИРе! Вас посмотрят и скажут когда приходить с вещами! Квота и является направлением!


Ок, спасибо!
Скажите, с кем из врачей там можно договорится что бы все было ок? Планируется кесарево, хотелось бы очень опытного врача именно по КС. И нужно ли договариваться еще с анестезиологом?
  • 0

#119
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
АПельсинка честно...... я дважды там делала кесарево :idea: и два раза лежала на сохранении итого 4 раза :) моё мнение можно ити с закрытыми глазами все будет хорошо!!!! Была там врач не фонтан но она сейчас там не работает!!! Ну а если всёже хотите кого нибудь то посоветую Хамзину !!! Она в ИЗМИРЕ лучше всех по кесореву! Хотя повторюсь ... я иду на кесарево в 3 раз и не с кем договариваться не буду так как иду с полным доверием!!!!

PSк стати я лежала тож по квоте!!!!

Сообщение отредактировал Natali_777: 16.11.2012, 11:44:26

  • -1

#120
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


В Измире на учёт не ставят!!!!Если у вас уже есть квота сходите на прием к одному из врачей в ИЗМИРе! Вас посмотрят и скажут когда приходить с вещами! Квота и является направлением!


Ок, спасибо!
Скажите, с кем из врачей там можно договорится что бы все было ок? Планируется кесарево, хотелось бы очень опытного врача именно по КС. И нужно ли договариваться еще с анестезиологом?

Базылбекова З О
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.