Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#1481
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Пусть так и будет как Вы хотите)) тем более говорят, кто родился 1 апреля- тот всю жизнь будет удачливым, я из-за этого в детстве на маму всегда обижалась что родила меня 2 апреля))

спасибо)


  • 0

#1482
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки, добрый вечер. Легла сегодня в Измир. Воды стали подтекать, а схваток нет. Может у кого было так. Конец 36 недели. Врачи говорят лежать 7 дней. Просто не могу понять, если схватки не начнутся, тогда отпустят домой? Либо будут вызыватт роды? ПДР 23 февраля. Что то все так неожиданно.
  • 0

#1483
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

.


Сообщение отредактировал Arvin: 26.01.2014, 19:45:56

  • 0

#1484
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Девочки, добрый вечер. Легла сегодня в Измир. Воды стали подтекать, а схваток нет. Может у кого было так. Конец 36 недели. Врачи говорят лежать 7 дней. Просто не могу понять, если схватки не начнутся, тогда отпустят домой? Либо будут вызыватт роды? ПДР 23 февраля. Что то все так неожиданно.

С первой дочей тоже воды стали подтекать обильно, без схваток, но у меня были полные 40 недель,поэтому сделали индуцирование (прокололи пузырь+укол окситоцина) Вам наверно по показанием ктг определят,если с лялькой все норм то домой могут отправить донашивать. Все будет хорошо!!! Главное спокойствие и только спокойствие)) Сама не давно там родила вторую дочу тоже делали прокол,так как перехаживала. Главное сами следите за шевелением ляльки, мне говорили тест делать: после обеда ложиться на левый бок и в течение часа считать шевеления ребенка, в норме больше 4 шевелений.


  • 0

#1485
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Девченки, привет! Расскажу свою историю КС, может кому будет полезно.

 

Родились мы в ИЗМИРе 6 декабря 2013г., экстренное кесарево. Дочу свою перехаживала. Роды сейчас вызывают в 41 недель и 3 дня. Лежала в дородовом три дня. И по моему настоянию проткнули мне плодный пузырь в 41 и 2 дня. Я очень сильно переживала и чувствовала за здоровье малышки. И действительно воды были уже зеленые. Схватки свои были, но слабые. Поставили систему с окситацином, схватки стали бешенными, после 4х часов раскрытие 4 см. Поставили эпидуралку, потомучто готова была спрыгнуть с окна, боли были нестерпимые. Постоянно был включен аппарат КТГ. И тут началась у дочи гипоксия и тахикардия, как я поняла реакция на схватки мои, отсутствие вод и т.п. В итоге экстренное кесарево. Тьфу тьфу успели вовремя, доча не наглоталась зеленых вод. Но родилась без смазки с пересушенной кожей, все признаки переношенности. Лежали в послеродовом еще 6 дней. В том числе в реанимации 1 ночь, кесарили в пять вечера, в реанимации переночевала, на следующий день перевели в палату и после обеда принесли долгожданную дочу. Кстати, ее приносили еще вечером после КС в реанимацию на пару минут, незабываемые впечатления, досихпор слезы на галазах, как вспомню. На следующий день когда проснулась в реанимации даже перевернуться самоситоятельно не могла. И мне врач грит, если сама не встанешь, будешь здесь еще лежать и не видать тебе ребенка. После этих слов, я ни то что перевернулась, встали и пошла сама, уж очень очень хотелось свою Лялю взять к себе. Было больно очень в первые дни, но терпимо. Сомной в первые дни лежала Мама, помогала. Но ребенком я занималась сама в основном. Персонал очень приветливые и работают профессионалы. За вторым ребенком тоже пойду туда.  Счет вышел на удивление небольшой, 270 000 тенге, это 3 дня в дородовом и 6 дней после, КС, реанимация, системы, лекарства и т.п. 

 

Еще, после выписки мы снова к сожалению попали в больницу. У меня был лактостаз. Так что девочки, сцеживайтесь почаще. И что удивительно, ни копейки мы не платили. По их правилам, если ложишься повторно после платных родов, в течение 42 дней лечат совершенно бесплатно. Пролежали мы 4 дня в палате с Мамой. Лекарства, системы, процедуры все бесплатно было. 

 

Вот, как то так. Заранее прощу прощения за ошибки возможные, с Лялей особо времени нет...

у нас точно также было, 20 января жену госпитализировали, 23-го прокололи пузырь, схватки были хорошие, после полного раскрытия потуги не появились и схватки начали слабеть, поставили систему чтобы усилить схватки, но потуги так и не начались, собрались все врачи и акушеры обговорили все варианты, в итоге сделали кесарево (после 17 часов с момента начало схваток). Опирировавший врач сказал что ребенок был большим.

Слава Богу, все хорошо, сейчас жена с дочкой лежат в послеродовой палате.

Специалисты отличные, мы благодарны им.


  • 0

#1486
Дилек

Дилек
  • Гость
  • 19 сообщений

Девочки подскажите, как перевестись с платного на бесплатное отделение? У меня подруга родила несколько дней назад. Ребенок немного недоношенный плюс стремительные роды. Ребеночек сейчас в реанимации, страдает нервная система((((((((((( Неизвестно сколько времени лежать надо, сами понимаете сколько денег уйдет. Хотелось бы малыша перевести в бесплатное отделение, можно ли как-нибудь??? . Кто в курсе дела, отзовитесь плиз.

Не хочу ни кого пугать, до этого двоих рожала здесь же, все прошло хорошо. А в этот раз что-то пошло не так :faceoff:


  • 0

#1487
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Дилек, в бесплатное отделение только по квоте. Все остальные лежат в платном.
  • 0

#1488
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Добрый день! У меня по показаниям тоже кесарево в третий раз. Хочу в Измире к Хамзиной. Подскажите, пожалуйста ее контакты. Если на платной основе ложится, то все равно отдельно нужно с ней договариваться и соответственно отблагодарить или все уже включено :) ?


  • -2

#1489
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

интересно местные ЖК дают квоту на ЕР в ИЗМИР? я бы оч хотела там рожать, т.к. нас скорее всего направят во 2.


  • 0

#1490
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

интересно местные ЖК дают квоту на ЕР в ИЗМИР? я бы оч хотела там рожать, т.к. нас скорее всего направят во 2.

Жазирка, только местные ЖК и дают квоты в ИЗМИР, если стоите в платной, то там только на платной основе рожать.

Но чтобы получить визу надо иметь реальные показания к этому, то есть большие проблемы со здоровьем или/и с ребенком.

Моя знакомая там рожала в прошлом году в платном отделении (и я уже 3 дня успела там под наблюдением полежать) и её сестра двоюродная рожала по квоте в бесплатке. На самих родах/качестве не сказывается, но условия шо пипец по её рассказам.

Я понимаю, что это не пансионат, но прям очень в платном понравилось. Комната на 2 человека, душевая и туалет только ваши вдвоем, квадратура палаты примерно 28-30кв. Пластиковые окна, регулировка батарей, холодильник, телек, выход на балкон.


  • 0

#1491
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Шурка, вот я поэтому хочу там рожать. уже несколько месяцев пасусь в этой теме, читаю ваши отзывы. Многие их девочек наших там рожают и мне бы хотелось. Но учитываю мое фин.положение - пока это трудновато. Я стою на учете в местном ЖК, с начала беременности никакой угрозы слава аллаху не было и пусть не будет. Просто думала может спросить у АГ можно ли получить туда квоту на бесплатно. У меня тоже знакомые там рожали - тока платно.

Сейчас активно думаю как бы осилить платно этот роддом, надеюсь родители помогут.

Девочки, можете ли писать сумму в которую вам обошлись роды? буду оч.признательна.


  • 0

#1492
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Жазирка, не хочу быть голословной, но знакомая моего коллеги там рожала по квоте, но она по её словам заплатила 30 тысяч своей АГ, та ей нарисовала проблемы с щитовидкой.

В среднем я так поняла роды ЕР и 3 койка-дня обходятся в 90 тысяч, если в платном рожать, без каких либо проблем, максимум эпизио, без эпидуралки и лежать с другой девочкой, а не партнером (мамой/мужем).

В принципе вы можете глянуть их прайс, он у них на сайте в легком доступе, другое дело, что именно при родах понадобится вам никто не знает.


  • 0

#1493
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазирка, не хочу быть голословной, но знакомая моего коллеги там рожала по квоте, но она по её словам заплатила 30 тысяч своей АГ, та ей нарисовала проблемы с щитовидкой.

В среднем я так поняла роды ЕР и 3 койка-дня обходятся в 90 тысяч, если в платном рожать, без каких либо проблем, максимум эпизио, без эпидуралки и лежать с другой девочкой, а не партнером (мамой/мужем).

В принципе вы можете глянуть их прайс, он у них на сайте в легком доступе, другое дело, что именно при родах понадобится вам никто не знает.

 

Шурка, прайс я изучила, тот что тут в теме выкладывали. Тоже примерно к этой сумме пришла, но один аллах знает что будет в день родов.

Я конечно спрошу у АГ своей про квоту, но сомневаюсь, она верующий человек и носит хиджаб, такое ей не предложишь. Спасибо за советы тебе. Муж говорит где хочешь там и рожай, лишь бы мне было комфортно. Скорее всего часть декретных потрачу на роды в ИЗМИРЕ, зато буду спокойна. про 2 не очень хорошие отзывы читала, да и недавно сноха там рожала - смотрю на нее и уже не хочу туда.


  • 0

#1494
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Я понимаю, что это не пансионат, но прям очень в платном понравилось. Комната на 2 человека, душевая и туалет только ваши вдвоем, квадратура палаты примерно 28-30кв. Пластиковые окна, регулировка батарей, холодильник, телек, выход на балкон.

 

Насчет палат хочу немного поправить, чтобы не было слишком больших ожиданий), так как мне досталась палата в которой не работал душ и телевизор, пришлось ходить к соседям, но для меня это было не критично, на втором этаже есть холл с телевизором где я проводила все вечера в ожидании родов)), позже предложили перейти в другую,где все работало. Палаты по квадратуре разные,есть пару маааленьких. После родовой попала в одну из таких палат, она была настолько маааленькая что наши с соседкой люльки постоянно стукались, на потолке висела чудесная люстра времен Кунаева, вот вот готовая отвалиться,тут уж я не стала скромничать,так как реально боялась что она может упасть и попросила перевести нас в другую палату,произошло сие событие на  следующий день. Моя  третья по счету палата была большая ,душ работал,но телека не было)),да он и не нужен после родов. И да зимой балконы заколочены,либо заклеены. :D Вообщем все это нисколько не испортило моего впечатления об Измире, тут я с вами согласна это действительно не пансионат,так что надо быть готовой ко всему. ;)


  • 2

#1495
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Арвин, спасибо, скоро предстоит там рожать. Буду присматриваться))

Я лежала 3 дня (20.01-22.01.2014г.) в 3-ем отделении, досталась 8-ая палата. Запомнились веселенькие часы на стеночке))

Тоже думала, что балкон забит наглухо, но нет пластиковая дверь легко открылась на повороте ручки. Но я и не выходила, нам с соседкой было достаточно проветривания окошком


  • 0

#1496
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Палаты в Измире примерно 15-18 кВ метров, не больше. Родила а ноябре, душ работал, балкон открывался и был обогреватель. Но у меня была палата 15, самая последняя, два окна получается угловая, может поэтому ток у нас был обогреватель. Когда лежала в пред родовом отделении телек не работал, но он мне не нужен был я только ночь там провела и в 7 утра перевели в родовое. Кстати так как у меня были схватки уже и у соседки, нам повезли на креслах специальных. Первый раз на кресле-каталке про катилась. Счет к меня вышел 106 тыс. За ер, без анестезии и осложнений.
  • 0

#1497
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки спасибо! мне не так важны палаты, как врачи. Я же не отдыхать еду, а рожать, вы правильно писали - это ж не санаторий. Просто их врачам доверия больше почему то. Такую сумму вроде потяну. Всем удачных родов! я пока настраиваю себя на легкие роды без осложнений в ИЗМИРЕ. так сказать позитивная психология у меня)))


  • 0

#1498
Lady Hamster

Lady Hamster
  • Гость
  • 40 сообщений

Девушки, скажите, может кто знает. Можно ли в Измире при наличии квоты по показаниям лежать в платном отделении. Т.е за роды получается не платить (так как имеется квота), а за койко-дни платить? кто-нибудь сталкивался с этим?


  • 0

#1499
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Жазирка, не хочу быть голословной, но знакомая моего коллеги там рожала по квоте, но она по её словам заплатила 30 тысяч своей АГ, та ей нарисовала проблемы с щитовидкой.

В среднем я так поняла роды ЕР и 3 койка-дня обходятся в 90 тысяч, если в платном рожать, без каких либо проблем, максимум эпизио, без эпидуралки и лежать с другой девочкой, а не партнером (мамой/мужем).

В принципе вы можете глянуть их прайс, он у них на сайте в легком доступе, другое дело, что именно при родах понадобится вам никто не знает.

 

А есть ли информация, что вообще является показанием для получения бесплатной квоты? Не знала что проблем с щитовидкой тоже показание...


  • 0

#1500
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Жазирка, мы лежали 6 дн. Ер плюс ренген, 3 раза узи, 2 раза оак, 1 раз оам, система 2р окцитоцин, 3 укола и таблетки для профилактики анемии,счет вышел около 150 000.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.