Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#1521
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Когда после 40 дней пойду к Аимбетовой, то планирую отблагодарить бутылочкой вкусного и конфетками и там же Хамзина в это время принимает, ей тоже хочу пакетик занести. Но это чисто мое желание. Я бы с радостью еще Полину Алексеевну отблагодарила, но в день выписки ума не приложила как ее и где искать

ничего себе звездный состав! Они все присутствовали на Ваших родах? Если так, то Вам действительно очень повезло! Поздравляю с рождением малыша!

 

А по поводу конфет и бутылочки... Для всех нас это стандартный такой набор на "отблагодарить", без обид, но лично в моей голове на долго останутся слова преподавателя с курсов по подготовке к родам. Так вот, она сказала нам, что за время её работы в роддоме ей подарили столько спиртного и конфет, что даже после того, как она ушла с этой работы подаренного добра хватило еще несколько семейных мероприятий снабдить. Это не к тому, что врачи не благодарные, а к тому, что это уж очень частый презент от всех, а вдруг данный врач и вовсе не пьет спиртные напитки или пьет, но не те совсем, что дарят. В общем с тех пор я дарю в таких случаях плитку хорошего шоколада, а снизу под ней конвертик с деньгами (не обязательно с большой суммой). :)


  • 0

#1522
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Да да согласна, большинство врачей устали от этих стандартных наборов. Моя подруга, ЛОР, однажды сказала: «Лучше бы колбасу подарили»))
А если по теме, забыла упомянуть о том, что в Измире есть иммуноглобулин, это для резус отрицательных мамочек (таких как я), у которых детки положительные рождаются. Я решила заранее не покупать резонатив, так как его можно вколоть в теч. 72ч, думала мужа отправлю. Дочку родила, проверили, а у неё резус положительный (слава богу), предложили ввести иммуноглобулин, я согласилась, правда у них на 2 или 3 тысячи дороже чем в центральной аптеке. Надеюсь, моя информация поможет кому-нибудь)).
  • 1

#1523
Girene

Girene
  • Гость
  • 32 сообщений

Девушки, а ведение беременности в Измире есть? Или где посоветуете наблюдаться в районе фурманова-аль фараби?


  • 0

#1524
zapper

zapper
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотела бы поделиться своими впечатлениями. Рожала в ИЗМИРе в 2013 году в июне, в платном отделении. Очень понравилось обслуживание медицинского персонала, решила для себя, что за вторым ребенком точно приду только в ИЗМИР.Отдельное спасибо акушерке Досназаровой Светлане Бахтияровне!Это врач от бога!  Очень чуткая и добрая женщина.Не знаю,чтобы я без нее делала.Рожала я одна, без партнера.В день моих родов мы с мужем собирались на свадьбу друзей))но не задалось, и так все мои потенциальные партнеры по родам были на свадьбе) Считай Светлана была мне как партнер по родам. И даже как то страшно рожать второго ребенка у другого врача)))

 

Что касается палат:очень чистые комнаты, туалеты и душевые кабины.Кажется 2 раза в день проводилась влажная уборка.Единственное,что меня не очень порадовало так это кухня))) кухня похрамывает.Но это не так маловажно в принципе) не в ресторан же пришли)

Постоянный обходы мед.персонала.(Спать не давали:)))

Помнится на вторые сутки  ночью,дочка сильно плакала, не знала что делать.Пришла дежурный врач,помогла, сделала массажик ребенку.

В общем всем сотрудникам ИЗМИра ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Девушки,если до сих пор находитесь  в раздумьях,то ни разу не колеблясь идите в ИЗМИР за визой!


  • 1

#1525
zapper

zapper
  • Гость
  • 24 сообщений

P.S стоимость родов обошлась в 95 тысяч тенге. Еще плюс расходы на визу 15 000 тенге.


  • 0

#1526
VoL4iCa

VoL4iCa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

P.S стоимость родов обошлась в 95 тысяч тенге. Еще плюс расходы на визу 15 000 тенге.

добрый день. т.е. вы просто рожали в платном и с врачами не договаривались?


  • 0

#1527
Galiyusha

Galiyusha
  • Гость
  • 13 сообщений
 


P.S стоимость родов обошлась в 95 тысяч тенге. Еще плюс расходы на визу 15 000 тенге.

добрый день. т.е. вы просто рожали в платном и с врачами не договаривались?
 

Девочки подскажите пож-ста, сейчас какие цены в измире, у меня первые роды. Советуют знакомые Полину Алексеевну
  • 0

#1528
zapper

zapper
  • Гость
  • 24 сообщений

 

P.S стоимость родов обошлась в 95 тысяч тенге. Еще плюс расходы на визу 15 000 тенге.

добрый день. т.е. вы просто рожали в платном и с врачами не договаривались?

 

да, я ни с кем не договаривалась. ))) вас и без этого примут со всеми почестями))))


  • 0

#1529
М.Мария

М.Мария
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем доброго времени суток! Кто нибудь занет когда они обычно на помывку закрываются? 


  • 0

#1530
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Тоже интересует когда на мойку?
  • 0

#1531
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
В июле обычно, девочки, буквально недавно писала об этом.
  • 0

#1532
М.Мария

М.Мария
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

P.S стоимость родов обошлась в 95 тысяч тенге. Еще плюс расходы на визу 15 000 тенге.

добрый день. т.е. вы просто рожали в платном и с врачами не договаривались?

 

да, я ни с кем не договаривалась. ))) вас и без этого примут со всеми почестями))))

 

Добрый день! А сумма 95000 и 15 на визу это плюс все анализы которые у них нужно проходить? 


  • 0

#1533
zapper

zapper
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

 

P.S стоимость родов обошлась в 95 тысяч тенге. Еще плюс расходы на визу 15 000 тенге.

добрый день. т.е. вы просто рожали в платном и с врачами не договаривались?

 

да, я ни с кем не договаривалась. ))) вас и без этого примут со всеми почестями))))

 

Добрый день! А сумма 95000 и 15 на визу это плюс все анализы которые у них нужно проходить? 

 

Да.Сначала я потратила 12 тыс., когда пришла оформлять визу.Это различные анализы( биохимический анализ крови, группа крови, и еще что то...уже не помню.)+ оплата приема врача.Пришла оформлять визу на 36 неделе, по идее рановато.Оформлять визу надо надо начиная с 38й кажется.Потом на 37й неделе пришла продлить визу еще на неделю+ 3 тыс за прием врача, а на 37 неделе 5 дней я приехала в институт уже рожать.роды + койко дни за ребенка и за себя =95 тыс.


  • 0

#1534
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

P.S стоимость родов обошлась в 95 тысяч тенге. Еще плюс расходы на визу 15 000 тенге.

добрый день. т.е. вы просто рожали в платном и с врачами не договаривались?
да, я ни с кем не договаривалась. ))) вас и без этого примут со всеми почестями))))
Добрый день! А сумма 95000 и 15 на визу это плюс все анализы которые у них нужно проходить?
Да.Сначала я потратила 12 тыс., когда пришла оформлять визу.Это различные анализы( биохимический анализ крови, группа крови, и еще что то...уже не помню.)+ оплата приема врача.Пришла оформлять визу на 36 неделе, по идее рановато.Оформлять визу надо надо начиная с 38й кажется.Потом на 37й неделе пришла продлить визу еще на неделю+ 3 тыс за прием врача, а на 37 неделе 5 дней я приехала в институт уже рожать.роды + койко дни за ребенка и за себя =95 тыс.

Я вставала на учет в 38 нед - 18 000 , в 39 пришла на продление визы -2000 . В прошлых анализах увидели что то ужасное - дообследование в стационаре - 3 дня 50 000. Позже анализы не подтвердились . В четверг иду опять визу продлить , 40 нед . Уверена что отправят на КТГ - 2500, возможно Узи , прием врача 2000 обязательно .
  • 0

#1535
Iriwa

Iriwa
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрыц день, а как с посещением родмтвенников в ИЗМИРЕ? Строго с 17:00-19:00?
  • 0

#1536
D.A.O

D.A.O
  • Гость
  • 7 сообщений

Я встала на учет 36 недель. 18000 обошлось, через неделю продлили +7500 (прием, узи, ктг), через неделю опять продлевать, и так пока не рожу. Удовольствие не дешевое. А по ощущениям рожать еще не скоро, никаких пока предвестников нет. Так что, девушки, рано за визой не ходите. Там проблем нет ее получить!!! Главное платите.


  • 1

#1537
Akmanar

Akmanar
  • Гость
  • 44 сообщений
Расскажу как я рожала в ИЗМИРЕ второй раз и меня прокесарили (((. Поступила со схватками на 39 нед. в 7 утра. Все шло нормально. Ни с кем не договаривались, т.к. считали что все врачи хорошие и вторые роды справимся. Воды начали подтекать немножко зеленые акушерка Елена и врач начали меня уговаривать проколоть пузырь, согласилась. Сразу же схватки усилились и раскрытие нормальное. Вдруг через два часа входит еще один врач Пацаев Талгат осматривают и начинают давить и кричать что ребенку плохо и голова не опускается и я не смогу родить и срочно надо кесарово делать. Мы с мужем от шока подписали все и меня прооперировали. Вообщем сейчас я уверена что врачи просто не захотели со мной возиться и решили прокесарить. Очень плохо и обидно, т.к. первого ребенка весом 4200 родила сама. Так что потеряла доверие к этой клинике. Кстати когда лежала в послеродовом то было очень много девушек с кесарево.
  • 0

#1538
Akmanar

Akmanar
  • Гость
  • 44 сообщений
Расскажу как я рожала в ИЗМИРЕ второй раз и меня прокесарили (((. Поступила со схватками на 39 нед. в 7 утра. Все шло нормально. Ни с кем не договаривались, т.к. считали что все врачи хорошие и вторые роды справимся. Воды начали подтекать немножко зеленые акушерка Елена и врач начали меня уговаривать проколоть пузырь, согласилась. Сразу же схватки усилились и раскрытие нормальное. Вдруг через два часа входит еще один врач Пацаев Талгат осматривают и начинают давить и кричать что ребенку плохо и голова не опускается и я не смогу родить и срочно надо кесарово делать. Мы с мужем от шока подписали все и меня прооперировали. Вообщем сейчас я уверена что врачи просто не захотели со мной возиться и решили прокесарить. Очень плохо и обидно, т.к. первого ребенка весом 4200 родила сама. Так что потеряла доверие к этой клинике. Кстати когда лежала в послеродовом то было очень много девушек с кесарево.
  • 0

#1539
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Вдруг через два часа входит еще один врач Пацаев Талгат осматривают и начинают давить и кричать что ребенку плохо и голова не опускается и я не смогу родить и срочно надо кесарово делать.

Аппарат КТГ был подключен? Хочется понять на основании каких показателей был сделан вывод, что ребенку плохо. Вам еще как-либо объяснили причины необходимости в срочной операции КС?

Не хочется верить в то, что врачи не имея веских причин могут отправить на КС...


  • 0

#1540
работа-есть

работа-есть
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Девушки добрый вечер! У меня срок 35 недель, в 37 собираюсь брать визу в ИЗМИР. Но у меня у ребенка тазовое предлежание - т.е попой вниз сидит((( И в связи с этим вопрос: кому нибудь в ИЗМИРе делали наружный поворот плода? Удачно прошло? Спасибо большое если кто проинформирует!!!!!!!!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.