Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#581
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Neonatologist, из посуды в списке который мне дали написано кружка и ложка. Удачи вам!

Спасибо за ответ и пожелания! И Вам удачи и легких родов! По теме ХПМиЧ, знаю, что у Вас уже ведь тоже срок родов подошел?

Сообщение отредактировал neonatologist: 16.03.2013, 23:38:46

  • 0

#582
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Мало того, что я врач, так я еще неонатолог ИЗМИРА, правда с минимальным стажем в нем с ЗО по работе не пересекалась, за 3 месяца до данной беременности устроилась туда, как узнала, что б. муж попросил уйти, так как переживал за мое здоровье, плюс с моим токсикозом до 4 мес. я б просто была там бесполезной, мне пришлось уйти, но директор сказал, что примет назад в любое время, до этого в 1РД была и на кафедре неонатологии КазНМУ.
В общем самой стыдно, что я чего то там боюсь еще))) Видимо все-таки гормоны делают свое дело)))
В этот раз обязательно выведу лечащего врача на диалог или сразу обращусь со всеми вопросами к ЗО.
Спасибо Вам за неравнодушие и встряску мне этого не хватало, после Ваших слов вспомнила, что я врач как никак:-)

Неонатолог Измира? Ну Вы даете! Чего боитесь тогда? Мы не врачи тыщу вопросов задаем, так Вы же полное право имеете. Консилиум у них 3 минуты обычно, очень часто. Я сама прихожу туда и мне ЗО говорит, щас жду консилиум, подожди немного. Он быстро проходит очень. Я думаю он часто формальный, но кравцову тоже там часто вижу. Там же все женщины очень сложные. У кого-то одна болезнь, кто то КС не хочет. Вы врачу лечащему своему скажите, что Вы врач все бегать начнут около Вас. Я же видела отношение. А с постовыми сестрами общаться, это вообще за гранью моего понимания. Я когда на них смотрю, у меня в голове один вопрос: откуда таких нашли. Особенно в послеродовом отделении. Вот недавно на басенова в патологии лежала. Там медсестры совсем другое дело. Там кстати, до заведующей как до звезды добраться, почти не реально тоже))) и я не врач тоже обьясняла почему не хочу принимать те или иные лекарства. Никто меня не ругал. Я спокойно объяснила, что я могу написать объяснительную, но просто на словах сказала, что ЗО отменила эти лекарства. Они все спокойно восприняли.
А насчет того, что все ругают изза второй беременности, че уже переживать. Вы ж уже вконец пути. Поздно))) уже давно как данность это нужно воспринимать.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 17.03.2013, 08:23:24

  • 0

#583
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Неонатолог Измира? Ну Вы даете! Чего боитесь тогда?

Подружки - неонатологи ИЗМИРа, тоже крутят у виска))), говорят уж тебе, так точно нечего бояться, муж тоже в шоке от моей наступившей неуверенности, да и сама я чем ближе к родам, тем больше накручиваю себя... Всю беременность была бодрой, позитивной и уверенной, что все в моих руках и что все будет хорошо, а сейчас за несколько дней раскисла...
Ну да ладно, завтра всё будет ясно, что да как.

А с постовыми сестрами общаться, это вообще за гранью моего понимания. Я когда на них смотрю, у меня в голове один вопрос: откуда таких нашли. Особенно в послеродовом отделении.

Я тоже с ними особо не общалась, просто в праздничные дни в патологии бер-х никаго и не было, акушерки, да и интерны на утреннем и вечернем обходах, которые не могли услышать сердцебиение плода и спрашивали, с какой стороны лежит мой малыш)))
А в послеродовом отделении сталкивалась с ними, когда ходила на инъекции и когда одна из акушерок, хотела разработать мою грудь, чтобы молоко пошло, я сказала, что справлюсь сама. Да и видимо я попала в смену "хороших", явных претензий у меня к ним не возникало.

А насчет того, что все ругают изза второй беременности, че уже переживать. Вы ж уже вконец пути. Поздно))) уже давно как данность это нужно воспринимать.

А это уже мой внушенный комплекс, сама сижу и думаю, что переживать, разум перекрывается иногда... у людей бывает куда хуже ситуация, а я тут паникую, тем более помимо врачей ЖК, я наблюдалась и у др. спецов, которые уверили, что все будет ок, летала несколько раз за б. в США, чтобы проконсультироваться с нужными профессиональными докторами.

Короче говоря, у меня горе от ума, нужно все мысли отпустить и расслабиться!

Спасибо Вам огромное за диалог! Здоровья Вам, Вашей семье, малышам, легко Вам доходить и родить!
В этой темке буду отписываться про обстановку ИЗМИРа с завтрашнего дня. До следующей переписки!

Сообщение отредактировал neonatologist: 17.03.2013, 11:39:47

  • 0

#584
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений


Neonatologist, из посуды в списке который мне дали написано кружка и ложка. Удачи вам!

Спасибо за ответ и пожелания! И Вам удачи и легких родов! По теме ХПМиЧ, знаю, что у Вас уже ведь тоже срок родов подошел?

Спасибо, да я тоже скоро к вам присоединюсь, только в платное. Завтра пойду продлить визу. При прошлой беременности мне собирали консилиум (я легла за 3 дня до) и назначали прокол.
  • 0

#585
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Или же мне привезет кто-то из подруг, если бы по иронии судьбы наша машина не сгорела на сто прям перед моими родами, я б не парилась по поводу как мне муж привезет вещи с дочкой-малышкой, а на такси, да и еще с ребенком и с пакетами, я как представлю, так мне плохо становится. просить родню посидеть с дитем не хочу, уже выговаривали, что не няньки они, а привезти мне что-то так точно мир перевернется.
На счет в чем везти, решила в пакетах все-таки, вышло 2, до родов и на роды. Чемоданы у нас все огромные и тряпичные.


Боже и такое бывает. Что ты прям!? на крайний случай мне напиши привезу, это ж святое роддом, малыш))))
не боись, все будет ок!!!!

ктати выложи пж фотки бесплатного отделения, вернее палат...
я сразу на "ты", сорри, если что)))
  • 0

#586
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Спасибо, да я тоже скоро к вам присоединюсь, только в платное. Завтра пойду продлить визу. При прошлой беременности мне собирали консилиум (я легла за 3 дня до) и назначали прокол.


удачных и легких родов!
  • 0

#587
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Спасибо Вам огромное за диалог! Здоровья Вам, Вашей семье, малышам, легко Вам доходить и родить!
В этой темке буду отписываться про обстановку ИЗМИРа с завтрашнего дня. До следующей переписки!

Спасибо! Вам тоже желаю легких родов! Побольше уверенности в себе! Не бойтесь задавать вопросы, тем более Вы -врач. Вы ж можете любую стимуляцию или неправильную дату родов оспорить. Побольше с врачами общайтесь. А разве сердцебиение интерны слушают? Это ж врачи-резиденты как минимум. Интернам там ничего не дают делать. Это на Басенова интерны всю черную работу тянут и вместо лечащих врачей бегают к пациентам, возят их к узким спецам.
Может получится загрузить фотки послеродового бесплатного и платного отделений и вип палаты.
  • 0

#588
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Или же мне привезет кто-то из подруг, если бы по иронии судьбы наша машина не сгорела на сто прям перед моими родами, я б не парилась по поводу как мне муж привезет вещи с дочкой-малышкой, а на такси, да и еще с ребенком и с пакетами, я как представлю, так мне плохо становится. просить родню посидеть с дитем не хочу, уже выговаривали, что не няньки они, а привезти мне что-то так точно мир перевернется.
На счет в чем везти, решила в пакетах все-таки, вышло 2, до родов и на роды. Чемоданы у нас все огромные и тряпичные.


Боже и такое бывает. Что ты прям!? на крайний случай мне напиши привезу, это ж святое роддом, малыш))))
не боись, все будет ок!!!!

ктати выложи пж фотки бесплатного отделения, вернее палат...
я сразу на "ты", сорри, если что)))


Да, всё навалилось прям что-то...
Спасибо огромное за поддержку и помощь, так еще абсолютно незнакомому человеку! Очень-очень приятно! Хотела бы познакомиться с Вами в реале, мы ж еще можем встретиться в ЖК, когда я туда после родов приду))))))))
Вопрос с доставкой в рд дополнительных вещей решен, моя сестра вернулась с командировки раньше, сможет посидеть с дочкой и муж привезет всё необходимое.

На счет на "ТЫ", я только за!!! Так что всё ок! )))))

А фотки есть у меня в альбоме, в галерее, вставить сюда просто не получается, нужно чистить, сейчас времени нет, я кажется лимит загруженных фотографий превысила. Посмотрите в галерее, там моя прошлая палата в отделении патологии беременных. В этот раз сделаю новые и после выписки выложу, даст Бог.
  • 0

#589
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Спасибо Вам огромное за диалог! Здоровья Вам, Вашей семье, малышам, легко Вам доходить и родить!
В этой темке буду отписываться про обстановку ИЗМИРа с завтрашнего дня. До следующей переписки!

Спасибо! Вам тоже желаю легких родов! Побольше уверенности в себе! Не бойтесь задавать вопросы, тем более Вы -врач. Вы ж можете любую стимуляцию или неправильную дату родов оспорить. Побольше с врачами общайтесь. А разве сердцебиение интерны слушают? Это ж врачи-резиденты как минимум. Интернам там ничего не дают делать. Это на Басенова интерны всю черную работу тянут и вместо лечащих врачей бегают к пациентам, возят их к узким спецам.
Может получится загрузить фотки послеродового бесплатного и платного отделений и вип палаты.

Спасибо! Буду смелее)))
Были интерны, я специально спрашивала, видимо им дали волю на период праздничных дней))), резиденты присутствовали на родах, но они тоже задействованы не были, лишь наблюдали.
На счет фото сделаю обязательно, но загрузить получится наверное только после выписки. Еще отпишусь по этому поводу.
  • 0

#590
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


Neonatologist, приличный список) памперсов для малыша однозначно мало. у нас сразу же пошел меконий, так пачка улетучивалась за день + мы умудрялись пачкать слипы. мне кажется папочке не составит труда даже с ребенком что-либо вам подвезти.

на счет в чем везти, при мне многие мамочки пользовались чемоданчиками на колесиках, но пластиковыми. не видела,чтобы кто-то высказывал претензии.

Да, мой список меня саму пугает))) на счет памперсов возьму на заметку, спасибо! В прошлый раз, пачки хватило, я даже соседке оставила почти треть, она была с др. города. Возьму денег с собой, там вроде в подвале магазинчик был. Или же мне привезет кто-то из подруг, если бы по иронии судьбы наша машина не сгорела на сто прям перед моими родами, я б не парилась по поводу как мне муж привезет вещи с дочкой-малышкой, а на такси, да и еще с ребенком и с пакетами, я как представлю, так мне плохо становится. просить родню посидеть с дитем не хочу, уже выговаривали, что не няньки они, а привезти мне что-то так точно мир перевернется.
На счет в чем везти, решила в пакетах все-таки, вышло 2, до родов и на роды. Чемоданы у нас все огромные и тряпичные.
Спасибо за совет!

если что, пишите. сама за рулем, готова помочь.
  • 0

#591
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Seneka! Спасибо Вам огромное, так здорово, что мир не без добрых людей! Легкой беременности Вам и родов!Здоровья Вам и Вашим родным!
Моя сестра вернулась из командировки раньше, теперь есть еще один родной человек рядом и с доставкой вещей не возникнет проблем!
Еще раз спасибо!

Девочки! Вы все супер!
  • 1

#592
delinkar

delinkar
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки ДД! У Ракишевой Айман Галымжановной никто не рожал? Что-то отзывов про нее совсем нет... :confused:
  • 0

#593
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Всем привет!! Лежу в ИЗМИРЕ уже 5 дней! Очень довольна! Персонал очень отзывчивый!Питание обычное больничное,кашки на молоке преобладают! Постовые акушерки разные, те что очень давно работают нормальные а есть действительно дамы с приветом)) Врачей почти всех в отделении знаю по прошлым родам но есть и новички совсем не опытные но что радует они под контролем зав отделением! палаты 2-3 места в некоторых есть тв и холодильник , душевая и туалет в каждой палате,кровати деревянные с удобными матрасами .с собой из посуды понадобится только бокал и столовые приборы! а так по списку неонатолога всё верно!!! Вот что плохо здесь с Интернетом проблема((( у меня диджи модем ловит через раз... здание сильно сигнал сбивает((!!
Операцию мне назначили на 26 марта!!! Поговорила с анестезиологом вроде как пока иду на эпидуральный наркоз если не возникнет ни каких осложнений!
  • 0

#594
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Всем привет!! Лежу в ИЗМИРЕ уже 5 дней! Очень довольна! Персонал очень отзывчивый!Питание обычное больничное,кашки на молоке преобладают! Постовые акушерки разные, те что очень давно работают нормальные а есть действительно дамы с приветом)) Врачей почти всех в отделении знаю по прошлым родам но есть и новички совсем не опытные но что радует они под контролем зав отделением! палаты 2-3 места в некоторых есть тв и холодильник , душевая и туалет в каждой палате,кровати деревянные с удобными матрасами .с собой из посуды понадобится только бокал и столовые приборы! а так по списку неонатолога всё верно!!! Вот что плохо здесь с Интернетом проблема((( у меня диджи модем ловит через раз... здание сильно сигнал сбивает((!!
Операцию мне назначили на 26 марта!!! Поговорила с анестезиологом вроде как пока иду на эпидуральный наркоз если не возникнет ни каких осложнений!


спасибо за отзыв! пусть все пройдет хорошо! а почему так долго лежите и будете лежать?
  • 0

#595
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всем привет!! Лежу в ИЗМИРЕ уже 5 дней! Очень довольна! Персонал очень отзывчивый!Питание обычное больничное,кашки на молоке преобладают! Постовые акушерки разные, те что очень давно работают нормальные а есть действительно дамы с приветом)) Врачей почти всех в отделении знаю по прошлым родам но есть и новички совсем не опытные но что радует они под контролем зав отделением! палаты 2-3 места в некоторых есть тв и холодильник , душевая и туалет в каждой палате,кровати деревянные с удобными матрасами .с собой из посуды понадобится только бокал и столовые приборы! а так по списку неонатолога всё верно!!! Вот что плохо здесь с Интернетом проблема((( у меня диджи модем ловит через раз... здание сильно сигнал сбивает((!!
Операцию мне назначили на 26 марта!!! Поговорила с анестезиологом вроде как пока иду на эпидуральный наркоз если не возникнет ни каких осложнений!

Натали, добрый вечер!
А Вы в патологии б.?
Если да, то в какой палате?
Я сегодня легла. В приемном покое 3 часа проторчала.
Всем девочкам, кому обещала отписаться тоже привет!
Сразу после поступления, был прием у заведующей патологии б.-З.О., она ознакомилась с моей историей болезни, назначила УЗИ, допплер, КТГ, ЭКГ, анализы необходимые. КТГ и УЗИ я уже прошла сегодня, завтра все остальное и будет ясно, когда назначат дату родов.
Постовые акушерки внимательны. Врач в этот раз более разговорчивая, ответила на все мои вопросы.
Палата на четверых в этот раз, пока нас трое, без ТВ, чему я рада, он мне дома надоел, душ и туалет есть. В буфете есть микроволновка и холодильники. Еда такая же как 2 года назад))) видимо повар тот же, есть можно. К примеру: в обед был борщ без мяса, рожки с мясом и рядом с ними салатик из красной фасоли с солеными огурцами+компот. На ужин овсянка, печенье яблоко, кусочек курицы. Здесь в основном женщины с регионов. Сейчас лежу, так необычно, лежать и ничего не делать))) ну буду отдыхать, пока отдыхается.
Девочки, кто будет ложиться в бюджетное отделение, возьмите антибактериальные салфетки и одноразовые сиденья для унитаза!!! Здесь унитаз без стульчака)))
Соседка по палате активно использует мое мыло и туалетную бумагу))) я пока молчу, она с др. города и старше меня лет на 10, думаю, завтра ей купить в магазине эти вещи и презентовать)))
Еще здесь карантин по гриппу, посетителей не пускают даже в часы приема, только прием передач.
Звонила домой, муж как раз кормил дочку, говорит, она меня даже не ищет, чему я очень рада:) Услышала как она там что-то щебечет)))
На счет интернета, да, он здесь плохо ловит, не то что интернет, даже просто мобильная связь.
Если что пишите, отвечу на ваши вопросы!
  • 0

#596
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Щас во всем роддомах карантин. Вещи и еду передают через прием-передач обычно. Запеканка твороженная там вкусная была раньше, как в детсаду)))
Неонатолог, ну как сказали, что Вы врач? Может переселят в двухместную палату с теликом)
А в послеродовое на разведку не пускают?
Как постельное белье там? Совсем ветхое или нормально?

Сообщение отредактировал Lotuseater: 18.03.2013, 19:27:21

  • 0

#597
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Неонатолог я лежу во втором акушерском на 1 этаже в 3 палате!
ниже платного! в приёмном тоже долго оформлялась... да ещё п девочку на скорой из области привезли с аневризмой. пришлось пропустить! а так всё нормально!
батончик - легла раньше потому как на плановое ложат раньше а у меня ещё и возможны преждевременные роды могут начаться и возрастной фактор и 2 рубца на матке!

Сообщение отредактировал Natali_777: 18.03.2013, 19:34:34

  • 0

#598
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Неонатолог я лежу во втором акушерском на 1 этаже в 3 палате!
ниже платного! в приёмном тоже долго оформлялась... да ещё п девочку на скорой из области привезли с аневризмой. пришлось пропустить! а так всё нормально!
батончик - легла раньше потому как на плановое ложат раньше а у меня ещё и возможны преждевременные роды могут начаться и возрастной фактор и 2 рубца на матке!

Ммм, завтра попробую к Вам забежать)))Здесь только в гости ходить друг к другу, чем еще заняться)))
Я в патологии б. в 11 палате.

  • 0

#599
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Хорошо!!!! Буду ждать!!! Вот и познакомимся!!
  • 0

#600
Yellow_Tulip

Yellow_Tulip
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



Кто недавно рожал тут,подскажите там дают на выбор рожать на кресле или кровате?Хотелось бы на кресле рожать,всё-таки на кровате думаю неудобно

Рожали вИЗМИРе в январе 2013 на кровати. При потугах просили держать ноги.

Простите,а вы заранее не спрашивали,не договаривались где будете рожать,ну огда договор заключали и визу ставили?

Извините, что поздно отвечаю. Перед родами ни с кем не договаривались, рождались на свет с дежурной бригадой. За 7 дней заплатили 150К тенге, из которых 38К тенге - стоимость родов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.