Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#541
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А Вы сразу пойдете рожать или тоже сначала в патологию б.? Может мы с Вами в одно время будем лежать?:-)


ДД у меня пока решается с квотой. небольшие заморочки... Будет КС однозначнопотому как это 3 кс, По поводу анастезии сама на данный момент не в курсе.. предидущие роды были 8 лет назад и тогда эпидуралку мне не предлогали делали общий!!Чувствовала себя нормально с детьми после КС тож всё было хорошо !! сейчас хочу всё разузнать и просить эпидуралку .. вообще должна сначала в патологию лечь подготовится к плановому кс.. у меня тож крупный плод ..ну вот сегодня с квотой не получилось((( пойду 13 марта пробивать... очень надеюсь на успешное завершение квотной истории!! Ну до конца следующей недели всё должно решится как и когда лягу... Пдр 7 апреля но мне нельзя ждать схваток.. по этому и говорят ложится раньше.... ну вообщем надеюсь на той неделе лягу!!!!

Извините, что огромные посты дублирую, с телефона что-то сокращать не
получается.
У меня ПДР 4 апреля по ДПМ, по УЗИ в 32 нед. 17 марта. Все охают и ахают, что живот огромный и плод уже не маленький . Посмотрим, что врачи ИЗМИРА скажут, доверюсь им и буду рожать как порекомендуют.
На счет квоты, я тоже переживаю, как бы ее дождаться, по ночам тянет живот пару часов. Мне зав. ЖК сказала, что на квоту подают только по вторникам, я не знаю это только в нашей ЖК так или для всех, так, что может Вы с понедельника начнете их торопить? Потом будут рассматривать в горздраве в течение 2 раб. дней вроде как. В прошлый раз 15 марта подали, а 18 я уже получила квоту и легла.
Удачи Вам с получением квоты!
  • 0

#542
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Добрый день! Кто знает, когда ИЗМИР закроют на мойку этим летом

сказали, что в этом году закрываться не будут.
  • 0

#543
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Неонатологист и Натали желаю Вам скорейшего и успешного получения квоты, буду ждать от вас новостей и только хороших))) я честно говоря когда ездила на консультацию в измир мне так не понравилась серая атмосфера нагнетает как-то, да и давление подскочило из-за того что наверное здание ближе к горам, итак страдаю от АД, не знай как будет. Главное родить нормальное!

насчет КС из своего опыта (не измировского). Первый в 2009 с ЭА прошел очень таки удачно, конечно все болит потом,но забывается, 2е с ОН, проснулась вроде ок, но в отключке была оказ-ца почти сутки,думали,что не очнусь(( а я как-то уже отдохнувшаяся проснулась чтоли, в 3 раз даст аллах буду просить опять эпидуралку, мне надо видеть, как и что происходит)))
в общем всем легких родов
  • 0

#544
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
кстати странно, что не будут закрывать на мойку, это разуе не требование от мин или гос здрава, чтоб простерилизовать,вычистить,вымыть за год накопленное? подшаманить над ремонтом?
  • 0

#545
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
когда интересовалась по поводу мойки в конце января, мне сказали, что закроют в июле на мойку. что-то у всех разная информация(
  • 0

#546
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Батончик! Спасибо за пожелания! Обязательно отпишусь! Когда меня только положили мне тоже было так плохо, все серое, старое совковое, ни одного знакомого врача, изначально хотела рожать в родном 1-м рд, у Игоря Николаевича, но не разрешили в ЖК с моей ЭГП. Но начиная с приемного покоя все были доброжелательными, в патологии б. тоже встретили нормально, только долго оформляли, через некоторое время осмотрел врач дежурный, потом врач с родблока на готовность ШМ, правда с девочками интернами, будьте готовы их встретить, но мне не доставляло это неприятностей, так как я сама когда то так же училась, набиралась опыта и я их не просила выйти. Через пару дней осмотрела зав. патологии б., З.О. и назначила дату родов. До родов взяли анализы, УЗИ, КТГ, из лечения только то, что мне было назначено в ЖК+ диета, у меня был стол#9, буфетчица не давала мне еды как у всех:-)ну это тоже из плюсов.
Как положат, буду здесь писать дневник-отчет:-)
Не переживайте!
А на счет закрытия на мойку, точнее не закрытия, спросила у подруги-неонатолога, она сказала что они каждый год закрываются.

  • 0

#547
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Мой АГ сказала "к нашему (т.е. врачебному) великому сожалению, сказали, что в этом году закрываться не будем". У меня подруга летом рожает, тож пережиает, но врач заверила ;)
  • 0

#548
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Мой АГ сказала "к нашему (т.е. врачебному) великому сожалению, сказали, что в этом году закрываться не будем". У меня подруга летом рожает, тож пережиает, но врач заверила ;)

а кто именно так сказал? можно имя)
  • 0

#549
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Девочки такой вопрос, если рожать по квоте, за анализы, УЗИ, КТГ и.т.п. отдельно платить надо?
  • 0

#550
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Девочки такой вопрос, если рожать по квоте, за анализы, УЗИ, КТГ и.т.п. отдельно платить надо?

2 года назад рожала по квоте.
Были взяты все необходимые анализы, УЗИ до родов и после родов, ЭКГ, КТГ - ни за одно исследование не платила.
  • 1

#551
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Девочки такой вопрос, если рожать по квоте, за анализы, УЗИ, КТГ и.т.п. отдельно платить надо?

2 года назад рожала по квоте.
Были взяты все необходимые анализы, УЗИ до родов и после родов, ЭКГ, КТГ - ни за одно исследование не платила.

Спасибо. Надеюсь за 2 года ничего не поменяли)
  • 0

#552
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Девочки такой вопрос, если рожать по квоте, за анализы, УЗИ, КТГ и.т.п. отдельно платить надо?

2 года назад рожала по квоте.
Были взяты все необходимые анализы, УЗИ до родов и после родов, ЭКГ, КТГ - ни за одно исследование не платила.

Спасибо. Надеюсь за 2 года ничего не поменяли)

Не за что!
Послезавтра будет готова моя квота, скорее сразу уже положат, как буду там напишу, что да как.
  • 0

#553
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
@neonatologist, а Вы в Измир ложитесь, да? А Вы не могли бы меня просветить в таком вопросе, пожалуйста.
У сестры третья Б. Первая завершилась родами. Вторая - выкидыш на сроке 4-5 мес, это было 5 лет назад. Подробностей не помню, в общем, шейка матки не держала (если я правильно вообще выражаюсь). Сейчас она снова Б. Срок 20 недель. Вчера ее прооперировали, сказали, шейка вообще не держит, зашили, и воды могут отойти в любой момент. :cry:
На этой неделе ее выписывают (непонятно зачем, раз ситуация такая). И я думаю, куда ее везти? В ИЗМИР можно приехать к кому -либо просто на консультацию, на прием? (или, может, Вы посоветуете к кому именно?). Речь пока не идет о том, чтобы лечь на сохранение и прочее. Пока нужен просто толковый врач.
Начиталась, что в Измир попасть к врачу - проще к Сталину попасть было :faceoff:
  • 0

#554
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

@neonatologist, а Вы в Измир ложитесь, да? А Вы не могли бы меня просветить в таком вопросе, пожалуйста.
У сестры третья Б. Первая завершилась родами. Вторая - выкидыш на сроке 4-5 мес, это было 5 лет назад. Подробностей не помню, в общем, шейка матки не держала (если я правильно вообще выражаюсь). Сейчас она снова Б. Срок 20 недель. Вчера ее прооперировали, сказали, шейка вообще не держит, зашили, и воды могут отойти в любой момент. :cry:
На этой неделе ее выписывают (непонятно зачем, раз ситуация такая). И я думаю, куда ее везти? В ИЗМИР можно приехать к кому -либо просто на консультацию, на прием? (или, может, Вы посоветуете к кому именно?). Речь пока не идет о том, чтобы лечь на сохранение и прочее. Пока нужен просто толковый врач.
Начиталась, что в Измир попасть к врачу - проще к Сталину попасть было :faceoff:

Валерия!
Да, на днях меня заранее госпитализируют в отделение патологии беременных ИЗМИРа. К сожалению, у меня нет там ни одного хорошо знакомого акушера-гинеколога, чтобы прям посоветовать Вам в Вашем случае. Иду туда рожать только из-за того, что в др. роддоме мне не разрешают рожать с моей экстрагенитальной патологией. Но здесь же где-то писали, что зав.отделением патологии беременных ИЗМИРа: Зейнеп Омирзаковна занимается как раз-таки сложными случаями.
Я сама наблюдаюсь в ЖК по месту жительства.
С первой б. у меня была угроза до 16 недель, мне помогла и сохранила мою б. АГ из ЧК Достармед на Гагарина - Шарунова Валентина Георгиевна, я ей очень благодарна. Может проконсультируетесь у нее, она опытная, врач высшей категории. Или же вроде Зейнеп Омирзаковна принимает и в одной из частных клиник, правда я не знаю в какой именно, попробуйте к ней попасть.
Извините, что ничем не могу Вам помочь.
А вообще, по-хорошему, Вашу сестру должна взять под строгий контроль ЖК, где она стоит на учете. Например, в моей обычной ЖК, мне не дают покоя, постоянно звонят мне, узнают о моем самочувствии, уже тысячу раз хотели положить на сохранение, и вот еще за 3 недели до ПДР кладут в рд.
Надеюсь, в этот раз у Вашей сестры все закончится благополучно, она доходит до срока и родит здорового малыша!
Желаю Вашей сестре и Вам здоовья, легкой беремености и родов!
P.S. Я как буду в ИЗМИРе, постараюсь навести справки, по поводу
действий в случае с Вашей сестрой и найти контакты докторов ИЗМИРа.
  • 0

#555
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Но здесь же где-то писали, что зав.отделением патологии беременных ИЗМИРа: Зейнеп Омирзаковна занимается как раз-таки сложными случаями.

значит, все-таки к Зейнеп О. У меня, к сожалению, нет ее контактов, нашла на сайте Измира тел. их отделения патологии, где она руководитель. Завтра тогда буду звонить туда, узнавать, что к чему, можно нет прийти на консультацию.
Где-то писали, что вестись в Измире нельзя, не берут они, а вот на прием просто придти можно. Посмотрим.

Все равно спасибо Вам огромное, Neonatologist! :bow: :bow:
  • 0

#556
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Но здесь же где-то писали, что зав.отделением патологии беременных ИЗМИРа: Зейнеп Омирзаковна занимается как раз-таки сложными случаями.

значит, все-таки к Зейнеп О. У меня, к сожалению, нет ее контактов, нашла на сайте Измира тел. их отделения патологии, где она руководитель. Завтра тогда буду звонить туда, узнавать, что к чему, можно нет прийти на консультацию.
Где-то писали, что вестись в Измире нельзя, не берут они, а вот на прием просто придти можно. Посмотрим.

Все равно спасибо Вам огромное, Neonatologist! :bow: :bow:

Не за что! Всегда пожалуйста! Удачи Вам!
:-)
  • 0

#557
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Но здесь же где-то писали, что зав.отделением патологии беременных ИЗМИРа: Зейнеп Омирзаковна занимается как раз-таки сложными случаями.

значит, все-таки к Зейнеп О. У меня, к сожалению, нет ее контактов, нашла на сайте Измира тел. их отделения патологии, где она руководитель. Завтра тогда буду звонить туда, узнавать, что к чему, можно нет прийти на консультацию.
Где-то писали, что вестись в Измире нельзя, не берут они, а вот на прием просто придти можно. Посмотрим.

Все равно спасибо Вам огромное, Neonatologist! :bow: :bow:

Зейнеп Омирзаковна принимает в частном мед.центре "Здоров'Я" на ул.Зенкова. принимает только по средам. поэтому проще вылавливать её в ИЗМИРе.
  • 0

#558
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений




Девочки такой вопрос, если рожать по квоте, за анализы, УЗИ, КТГ и.т.п. отдельно платить надо?

2 года назад рожала по квоте.
Были взяты все необходимые анализы, УЗИ до родов и после родов, ЭКГ, КТГ - ни за одно исследование не платила.

Спасибо. Надеюсь за 2 года ничего не поменяли)

Не за что!
Послезавтра будет готова моя квота, скорее сразу уже положат, как буду там напишу, что да как.

Буду ждать с нетерпением, у меня ПДР на 2 недели позже чем у вас, вот думаю когда идти квоту оформлять?
  • 0

#559
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений





Девочки такой вопрос, если рожать по квоте, за анализы, УЗИ, КТГ и.т.п. отдельно платить надо?

2 года назад рожала по квоте.
Были взяты все необходимые анализы, УЗИ до родов и после родов, ЭКГ, КТГ - ни за одно исследование не платила.

Спасибо. Надеюсь за 2 года ничего не поменяли)

Не за что!
Послезавтра будет готова моя квота, скорее сразу уже положат, как буду там напишу, что да как.

Буду ждать с нетерпением, у меня ПДР на 2 недели позже чем у вас, вот думаю когда идти квоту оформлять?

Сегодня утром была в ЖК, заведующая сказала, что квота готова, сегодня до конца дня ее привезет курьер, дата госпитализации 18.03.13г. ПДР-03.04.13.
Поеду в пн. с утра, чтобы до праздников пройти все обследования и по возможности хочу родить до Наурыза, чтобы просто не валяться там, как это было 2 года назад.
Думаю Вам уже стоит обратиться по поводу оформления квоты к Вашему АГ, я начала сдавать необходимые анализы уже с 5 марта, квота сегодня готова, процесс оформления занял почти 10 дней.
Удачи Вам!
  • 0

#560
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
А на каком сроке можно идти договор подписывать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.