Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#561
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Как и обещали в ЖК, квота готова и уже у меня на руках! Дата плановой госпитализации 18.03.2013г. Вчера ночью в течение двух часов резко разболелись низ живота и поясница, думала уже в 3РД придется ехать, но это видимо тренировочные схватки были, в ЖК сказали даже если на выходных вдруг начнутся схватки, то уже спокойно могу ехать в ИЗМИР.
У подруги неонатолога узнала, что нужно взять на ЕР.
-6 памперсов для взрослых, размер 3-4, акушерка сказала самые хорошие фирмы Semi;
-2 рулона бумажных полотенец;
я взяла фирмы Selpak;
-2 рулона туалетной бумаги;
я взяла Selpak. Пудра. Она мягкая и пахнет приятно.
-2 бутылки воды без газа объемом 0,5л, чтобы было удобно пить;
я взяла фирмы Фрутоняня, там удобное горлышко, чтобы во время схваток не поперхнуться не дай Бог;
-стерильную сорочку они выдадут сами;
-компрессионные чулки, если только есть варикоз;
у меня варикоза нет, но на всякий случай я их все-таки взяла, фирмы Mediven, чтобы не гонять мужа, тем более он будет дома сидеть с 2-х летней дочкой;
От себя я еще добавила в "родовой" список:
-жидкое мыло;
я взяла фирмы Бархатные ручки;
-гель-антисептик;
я взяла в Хозяюшке, в данный момент фирму не помню, а пакеты уже упакованы, тяжко рыться)));
-гигиеническая помада;
я взяла увлажняющую, фирмы Сто рецептов красоты;
-носочки 2 пары, спортивные, х/б, которые одеваются только на стопу, не знаю как их называют))), резинка не будет давить в области щиколоток, особенно у кого есть отеки;
-легкий перекус: индивидуально для каждого, я планирую взять: 2 банана, 1 яблоко, несладкие печеньки;+ еще перекус для партнера по родам, он точно будет терять много сил и энергии и их нужно будет восполнить! Здесь выбор тоже индивидуален.
Другие подробности госпитализации в ИЗМИР по квоте напишу в понедельник.

Сообщение отредактировал neonatologist: 14.03.2013, 20:46:49

  • 3

#562
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Зейнеп Омирзаковна принимает в частном мед.центре "Здоров'Я" на ул.Зенкова. принимает только по средам. поэтому проще вылавливать её в ИЗМИРе.

Спасибо большое! :bow: Я позвонила в эту клинику сегодня, записались на среду. В ИЗМИР позвонила, сказали, ЗО приемы не ведет, у себя в отделении не принимает, хотите к нам на прием - только в поликлинику.
Просто вылавливать ее в институте, наверное, проблематично. Не факт, что примет. Поэтому поедем в среду, тем более сестра еще в больнице, в ближайшие дни пока выписывать ее не будут.
  • 0

#563
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
я тоже по квоте госпитализируюсь на след неделе.....
  • 0

#564
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений






Девочки такой вопрос, если рожать по квоте, за анализы, УЗИ, КТГ и.т.п. отдельно платить надо?

2 года назад рожала по квоте.
Были взяты все необходимые анализы, УЗИ до родов и после родов, ЭКГ, КТГ - ни за одно исследование не платила.

Спасибо. Надеюсь за 2 года ничего не поменяли)

Не за что!
Послезавтра будет готова моя квота, скорее сразу уже положат, как буду там напишу, что да как.

Буду ждать с нетерпением, у меня ПДР на 2 недели позже чем у вас, вот думаю когда идти квоту оформлять?

Сегодня утром была в ЖК, заведующая сказала, что квота готова, сегодня до конца дня ее привезет курьер, дата госпитализации 18.03.13г. ПДР-03.04.13.
Поеду в пн. с утра, чтобы до праздников пройти все обследования и по возможности хочу родить до Наурыза, чтобы просто не валяться там, как это было 2 года назад.
Думаю Вам уже стоит обратиться по поводу оформления квоты к Вашему АГ, я начала сдавать необходимые анализы уже с 5 марта, квота сегодня готова, процесс оформления занял почти 10 дней.
Удачи Вам!

Спасибо огромное, тогда с понедельника и начну, а то что-то моя АГ не торопит с этим, говорит успеешь
  • 0

#565
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
neonatologist, добавлю в ваш список резиновые тапочки, я брала кроксы. брала салфетки для интимной гигиены, мыло жидкое там есть в каждой родовой.
памперсы для взрослых идут по размерам (у меня 2), в аптеке подберут по комплекции без проблем. лучше брать размер в размер.
+ брала урологические прокладки на первые два дня после родов.
для сопровождающего брали набор в аптеке - шапочка, одноразовый халатик, бахилы. советую партнеру взять с собой майку или одеться легко, так как в родовой очень жарко.
  • 0

#566
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

neonatologist, добавлю в ваш список резиновые тапочки, я брала кроксы. брала салфетки для интимной гигиены, мыло жидкое там есть в каждой родовой.
памперсы для взрослых идут по размерам (у меня 2), в аптеке подберут по комплекции без проблем. лучше брать размер в размер.
+ брала урологические прокладки на первые два дня после родов.
для сопровождающего брали набор в аптеке - шапочка, одноразовый халатик, бахилы. советую партнеру взять с собой майку или одеться легко, так как в родовой очень жарко.

в послеродовую палату еще нужно:
еще очень нужна будет зарядка для телефона. чай в пакетиках. расческа, ночнушка (в послеродовом тоже выдают. но своя душу греет:)), полотенце для себя и ребенка, вода без газа, молоко/сливки :)
  • 0

#567
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал neonatologist: 16.03.2013, 00:13:12

  • 0

#568
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Девочки, кто рожал в ИЗМИРЕ, скажите из посуды туда же нужны только бокал и столовые приборы? Горячие блюда они вроде в свои наливают. Я что-то уже не помню, а лишнее брать не хочу, у меня уже столько барахла с собой набралось.
По поводу списка вещей, выше мной указанного, это только на роды, который указан в списке ИЗМИРА, а если я выложу, что я с собой беру туда из необходимого, то можно подумать, что я решила переехать в рд, но это из-за того, что мне скорее будет некому привозить, довозить дополнительные нужные вещи, муж будет сидеть дома с 2-хлетней дочкой, и поэтому я максимально, все хочу взять с собой, если разрешат, так как кого-то из родственников напрягать не хочу, в крайнем случае, вещи будут лежать готовыми дома и мне их уж кто-нибудь привезет.
Все вещи упакованы и разделены на категории:
-мои вещи до родов:
*спортивный трикотажный костюм;
*пижама с длинными рукавами и брюками, х/б;
*ночная сорочка;
*велюровый халат;
*футболки - 2 шт;
*трусики х/б - 5 шт;
*бюстгальтер обычный - 2 шт;
*носки х/б - 2 пары + 2 пары потеплее;
*полотенце ручное;
*полотенце банное;
*сандали ортопедические.кожа;
*спортивные замшевые балетки;
*носовые платки - 2 шт;
*дородовый бандаж;
*аптечка: набор индивидуален, у меня обязательно входит: инсулин, шприц-ручка, глюкометр и его комплектующие, вата и спирт;
*средства личной гигиены: набор индивидуален, у меня в него входят:
-зуб.паста и щетка;
-гель для душа;
-шампунь;
-губка для тела;
-бритвенные станки одноразовые;
-крем для лица; тела; рук; ног;
-гигиеническая увлажняющая помада;
-ежедневки;
-гель для интимной гигиены;
-антибактериальные влажные салфетки;
-влажные салфетки для снятия макияжа;
-влажные салфетки для интимной гигиены;
-косметичка: набор индивидуален, у меня куча всего)));
-ватные палочки;
-освежитель воздуха с нейтр.запахом;
-жидкое мыло для рук;
-резинки для волос;
-расческа для волос;
-маникюрный набор;
-туалетная бумага.
*посуда и продукты, которые не портятся:
-бокал;
-столовые приборы;
-кухонное полотенце;
-салфетки бумажные;
-чай в пакетиках;
-вода;
-печеньки;
-пакеты для мусора;
*мобильники и зарядки к ним;
*блокнот и ручка.

-обязательный комплект на роды; см.выше в верхних постах.

-вещи на рождение малыша:
*1-2 шт. памперсов для нов-х;
*боди;
*слип;
*шапочка;
*носочки;
*антицарапки;
*пеленка;
*одеяльце.

-мои вещи после родов:
*ночные сорочки для кормления - 2 шт;
*бюстгальтеры для кормления - 2 шт;
*урологические и ночные прокладки;
*одноразовые прокладки для груди;
*трусики х/б - 5 шт;
*послеродовой бандаж;
*одноразовые пеленки-клеенки - 2 шт;
*халат теплый;
*халат тонкий;
*косынка;
*носки - 2 пары х/б;
*масло от трещин сосков;
*молокоотсос;
*обувь та же;
*средства личной гигиены: те же;
*полотенце ручное;
*полотенце банное;
*посуда: та же;
*мобильники и зарядки к ним.

-вещи для малыша после рождения:
*боди с коротким рукавом - 5 шт;
*слипы - 5 шт;
*шапочки - 5 шт;
*носочки - 5 пар;
*антицарапки - 5 пар;
*пеленка х/б - 1 шт;
*пеленка фланелевая - 1 шт;
*влажные салфетки для новорожденных;
*памперсы для новорожденных - 1 уп;
*пустышки для нов-х - 2 шт;
*бутылочка для кормления - 1 шт;
*ночник.

-мои вещи на выписку: по погоде, есть 2 варианта: спортивный и нарядный, еще не решила)))

-вещи малыша на выписку: боди, слип, шапочка тонкая, шапочка теплая, комплект флисовый: кофточка и штанишки, антицарапки, носочки-ботиночки, конверт.

-подарочные пакеты для выписывающих медсестер: вино, конфеты, цветы купят по дороге в рд в день выписки.

Вот мой список))) сама в шоке))) но что делать, все нужно, тем более меня кладут заранее и я не знаю сколько я буду лежать до родов, а послеродовые вещи себе и малышу взяла с расчетом на 5 дней.

Надеюсь, мой пост будет полезным)))


  • 2

#569
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Neonatologist удачи! будем держать за тебя кулачки! за список спасибо! на КС наверное то же самое + спец.одежда)))
как ляжешь отписывайся также по врачам и медсестрам пожалуйста - имена и тп. Спасибо! и желаем очень легких родов)))
  • 0

#570
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Neonatologist удачи! будем держать за тебя кулачки! за список спасибо! на КС наверное то же самое + спец.одежда)))
как ляжешь отписывайся также по врачам и медсестрам пожалуйста - имена и тп. Спасибо! и желаем очень легких родов)))

Батончик! Спасибо за пожелания!
Настраиваюсь на позитив!
Надеюсь родить самостоятельно, посмотрим, что врачи там скажут.
Обязательный список вещей на КС напишу здесь, когда уже буду там, сейчас точно не знаю, что туда входит.
Конечно буду отписываться о мед. персонале, нынешних условиях и просто делиться мыслями и чувствами)))
Спасибо за поддержку!

  • 0

#571
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Neonatologist, напишите отзывы, пожалуйста, про младший персонал в послеродовом отделении и еще условия. Кровати там панцирные? Может получится узнать насчет вип палаты. Свободна или нет.
А эти все вещи Вы в пакеты сложите? Они ж сумки не разрешают вроде. Скоко это пакетов получается...
  • 0

#572
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Neonatologist, напишите отзывы, пожалуйста, про младший персонал в послеродовом отделении и еще условия. Кровати там панцирные? Может получится узнать насчет вип палаты. Свободна или нет.
А эти все вещи Вы в пакеты сложите? Они ж сумки не разрешают вроде. Скоко это пакетов получается...

Ок, обязательно отпишусь про условия, отношение мед.персонала и обстановку в общем!
2 года назад, кровати в послеродовом были деревянные, не проваливались, мне даже после эпизиотомии было удобно спать, сидеть.
Про вип палату спрошу у акушерок, медсестер.
Вещи сложила в пакеты большие, да, сумки не разрешают, пакетов пока 5 штук, но послеродовой пакет и на выписку, я все же оставлю дома, попробую остальные вещи уместить в 2 пакета и с ними уже ехать в понедельник, а то меня точно не пустят с таким багажом)))плюс после родов, во время перевода с отделения патологии б. в послеродовое, могут потеряться, зачем лишние проблемы.
Лотуситер! Я по Вашим отзывам про ЗО поняла, что Вы наблюдались у нее и хорошо знаете ее, в прошлый раз, она как зав.отд, осмотрела меня, молча, но на лице было написано, что она очень не довольна, что у нее пациентка с таким ДЗ, именно она мне назначила дату родов со стимуляцией, при этом ничего лично мне не объяснила, меня перед фактом поставили постовые акушерки. Так вот, в этот раз жутко боюсь, что она мне скажет, что начнет ругать, что я решила рожать второго. Она со всеми такая сердитая или же просто в тот день настроения не было? Читала о ней отзывы, они двоякие...

Сообщение отредактировал neonatologist: 16.03.2013, 15:43:20

  • 0

#573
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Neonatologist, приличный список) памперсов для малыша однозначно мало. у нас сразу же пошел меконий, так пачка улетучивалась за день + мы умудрялись пачкать слипы. мне кажется папочке не составит труда даже с ребенком что-либо вам подвезти.

на счет в чем везти, при мне многие мамочки пользовались чемоданчиками на колесиках, но пластиковыми. не видела,чтобы кто-то высказывал претензии.
  • 0

#574
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Neonatologist, из посуды в списке который мне дали написано кружка и ложка. Удачи вам!
  • 0

#575
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Лотуситер! Я по Вашим отзывам про ЗО поняла, что Вы наблюдались у нее и хорошо знаете ее, в прошлый раз, она как зав.отд, осмотрела меня, молча, но на лице было написано, что она очень не довольна, что у нее пациентка с таким ДЗ, именно она мне назначила дату родов со стимуляцией, при этом ничего лично мне не объяснила, меня перед фактом поставили постовые акушерки. Так вот, в этот раз жутко боюсь, что она мне скажет, что начнет ругать, что я решила рожать второго. Она со всеми такая сердитая или же просто в тот день настроения не было? Читала о ней отзывы, они двоякие...

Да, она ведет ою третью беременность. Понятия не имею почему она с Вами была "без настроения". Насколько я видела за время лежания у нее в отделении, там все женщины с не простыми диагнозами и вряд ли ее можно Вашим диагнозом испугать. Со мной она всегда доброжелательная и профессиональная. даже удивительно читать такие отзывы. Отправлять на стимуляцию или нет решает консилиум из как минимум трех врачей. Обычно она, кравцова и третий врач. Я думаю Ваше право отказаться от стимуляции. Вас же никто не заставит в конце концов. Причем тут будет ругать насчет второго ребенка. Это Ваше решение, обычно она не комментирует такие решения. И не совсем понятно причем здесь постовые сестры. Младший персонал в Измире вообще мне кажется не профессиональным (жду Ваших свежих отзывов). У Вас же на палате будет вывеска кто является Вашим лечащим врачом, лучше у нее/него спрашивать, чем у младшего персонала. А вообще спросите у ЗО, я уверена она ответит.
  • 0

#576
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Кстати, neonatologist, Вы ж врач. Сколько видела к врачам в Измире всегда особое отношение и самые лучшие палаты, пусть это даже врач терапевт из усть камана, мне показалось там любят врачей. Вы как врач и спросите насчет стимуляции и тд. Тем более Вы -неонатолог.
  • 0

#577
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девочки, кто рожал в ИЗМИРЕ, скажите из посуды туда же нужны только бокал и столовые приборы? Горячие блюда они вроде в свои наливают. Я что-то уже не помню, а лишнее брать не хочу,

кружка и ложки чайная и столовая нужны. остальное они всё каждый раз дают и после забирают. но я лежала в послеродовом... думаю в предродовом так же...
  • 0

#578
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Кстати, neonatologist, Вы ж врач. Сколько видела к врачам в Измире всегда особое отношение и самые лучшие палаты, пусть это даже врач терапевт из усть камана, мне показалось там любят врачей. Вы как врач и спросите насчет стимуляции и тд. Тем более Вы -неонатолог.

Вообще, я не из робких, да и роддом, это моя стихия, просто на меня беременность видимо действует, в прошлый раз я тоже ложилась именно 18.03.,и так же попала на длительные праздничные дни, в день госпитализации, меня осмотрела деж.АГ с интернами, лечащего врача, ФИО, которой указано на двери, я увидела за день до родов и она тоже была не многословна, игнорировала мои вопросы, никакого консилиума не было, ЗО пришла в выходной день, осмотрела, а вечером акушерки отделения оповестили меня о назначенной дате. Меня за эту б. так замучали, почему я рожаю второго, даже уже на 20 неделе, эндокринолог намекала на аборт, что я уже боюсь всех окружающих врачей...нервы сдают, вот и накручиваю себя(((
Мало того, что я врач, так я еще неонатолог ИЗМИРА, правда с минимальным стажем в нем с ЗО по работе не пересекалась, за 3 месяца до данной беременности устроилась туда, как узнала, что б. муж попросил уйти, так как переживал за мое здоровье, плюс с моим токсикозом до 4 мес. я б просто была там бесполезной, мне пришлось уйти, но директор сказал, что примет назад в любое время, до этого в 1РД была и на кафедре неонатологии КазНМУ.
В общем самой стыдно, что я чего то там боюсь еще))) Видимо все-таки гормоны делают свое дело)))
В этот раз обязательно выведу лечащего врача на диалог или сразу обращусь со всеми вопросами к ЗО.
Спасибо Вам за неравнодушие и встряску мне этого не хватало, после Ваших слов вспомнила, что я врач как никак:-)


  • 0

#579
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Девочки, кто рожал в ИЗМИРЕ, скажите из посуды туда же нужны только бокал и столовые приборы? Горячие блюда они вроде в свои наливают. Я что-то уже не помню, а лишнее брать не хочу,

кружка и ложки чайная и столовая нужны. остальное они всё каждый раз дают и после забирают. но я лежала в послеродовом... думаю в предродовом так же...

Спасибо за ответ! Наверное в патологии б. так же.
  • 0

#580
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Neonatologist, приличный список) памперсов для малыша однозначно мало. у нас сразу же пошел меконий, так пачка улетучивалась за день + мы умудрялись пачкать слипы. мне кажется папочке не составит труда даже с ребенком что-либо вам подвезти.

на счет в чем везти, при мне многие мамочки пользовались чемоданчиками на колесиках, но пластиковыми. не видела,чтобы кто-то высказывал претензии.

Да, мой список меня саму пугает))) на счет памперсов возьму на заметку, спасибо! В прошлый раз, пачки хватило, я даже соседке оставила почти треть, она была с др. города. Возьму денег с собой, там вроде в подвале магазинчик был. Или же мне привезет кто-то из подруг, если бы по иронии судьбы наша машина не сгорела на сто прям перед моими родами, я б не парилась по поводу как мне муж привезет вещи с дочкой-малышкой, а на такси, да и еще с ребенком и с пакетами, я как представлю, так мне плохо становится. просить родню посидеть с дитем не хочу, уже выговаривали, что не няньки они, а привезти мне что-то так точно мир перевернется.
На счет в чем везти, решила в пакетах все-таки, вышло 2, до родов и на роды. Чемоданы у нас все огромные и тряпичные.
Спасибо за совет!

Сообщение отредактировал neonatologist: 16.03.2013, 23:34:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.