Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#521
Nataly26

Nataly26
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет!))) я новенькая, хотела узнать о Мадине Байгужаевне, кто у нее рожал? Меня к ней направила моя АГ, но ничего про нее нигде найти не могу, заранее благодарна
  • 0

#522
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

существенная разница однако 60-70 тыс. ЕР и сразу 250-300 тыс КС, шаг огромный.

ЕР выходят дороже, коллега на днях родила там, вышло 111 тыс. с копейками.. Это учитывая то, что рожала без эпидуралки. А про КС мне по тел сказали 350 тыс.
  • 0

#523
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

существенная разница однако 60-70 тыс. ЕР и сразу 250-300 тыс КС, шаг огромный.

ЕР выходят дороже, коллега на днях родила там, вышло 111 тыс. с копейками.. Это учитывая то, что рожала без эпидуралки. А про КС мне по тел сказали 350 тыс.

С ума сойти, цены растут каждый день.
  • 0

#524
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Спасибо, существенная разница однако 60-70 тыс. ЕР и сразу 250-300 тыс КС, шаг огромный.


Я тоже в осадке от цен на КС :shy:. Причем между ЭА и общим наркозом сказали разница не большая, все обойдется в этих пределах.
Ещё учитывается время пребывания, кто-то за 3 дня "отмахался", а кто-то неделю там торчит, а то и больше. Я по плановому КС попадаю на 9 дней минимум, при хорошем раскладе... Так что скорей всего тоже больше 300 выйдет.(((


мне сказали, что Аимбетова А.Р. берётся. Завтра узнаю у неё.

спасибо большое!

Меня она согласна взять на ЕР, но "чё-то Славик я очкую", решила делать КС.

Сообщение отредактировал САХАР: 04.03.2013, 23:53:54

  • 0

#525
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Меня тоже родные отговаривают рожать самой, вот теперь не знаю что делать. За ребенка переживаю!
Сьездила в ИЗМИР хотела договориться по поводу родов, узнать что да как, попала к Самарцевой Е.В. сказала визу мне не дадут лечь заранее за 2 недели т.к. ребенок в тазовом предлежании (((
по ценам КС 250000- 350000 в зависимости от сложности плюс отдельная палата 13000 сутки
Девочки подскажите кто кесарит там хорошо? И вообще нужно ли договариваться с конкретным врачем ?
  • 0

#526
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Ещё учитывается время пребывания, кто-то за 3 дня "отмахался", а кто-то неделю там торчит, а то и больше. Я по плановому КС попадаю на 9 дней минимум, при хорошем раскладе...
Меня она согласна взять на ЕР, но "чё-то Славик я очкую", решила делать КС.

Там же вроде включено 7 дней "проживания" ваше и ребенка.. А какие у вас показания к кс если не секрет?

Сьездила в ИЗМИР хотела договориться по поводу родов, узнать что да как, попала к Самарцевой Е.В. сказала визу мне не дадут лечь заранее за 2 недели т.к. ребенок в тазовом предлежании (((
по ценам КС 250000- 350000 в зависимости от сложности плюс отдельная палата 13000 сутки
Девочки подскажите кто кесарит там хорошо? И вообще нужно ли договариваться с конкретным врачем ?

А у вас какой сейчас срок? И почему сразу не дадут визу? Я думаю на плановое КС лучше договориться с врачом заранее...
  • 0

#527
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Ещё учитывается время пребывания, кто-то за 3 дня "отмахался", а кто-то неделю там торчит, а то и больше. Я по плановому КС попадаю на 9 дней минимум, при хорошем раскладе...
Меня она согласна взять на ЕР, но "чё-то Славик я очкую", решила делать КС.

Там же вроде включено 7 дней "проживания" ваше и ребенка.. А какие у вас показания к кс если не секрет?

Сьездила в ИЗМИР хотела договориться по поводу родов, узнать что да как, попала к Самарцевой Е.В. сказала визу мне не дадут лечь заранее за 2 недели т.к. ребенок в тазовом предлежании (((
по ценам КС 250000- 350000 в зависимости от сложности плюс отдельная палата 13000 сутки
Девочки подскажите кто кесарит там хорошо? И вообще нужно ли договариваться с конкретным врачем ?

А у вас какой сейчас срок? И почему сразу не дадут визу? Я думаю на плановое КС лучше договориться с врачом заранее...

У меня тазовое предлежание. АГ говорит, что можно самой, но надо быть прям умницей и четко точно выполнять все команды, а я не уверенна, что смогу...
По поводу визы, АГ грит при тазовом не дают, надо заранее ложиться. Вот, 11-го пойду "сдаваться", будет 38 недель.
  • 0

#528
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Добрый день! Кто знает, когда ИЗМИР закроют на мойку этим летом
  • 0

#529
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Девочки,всем добрый вечер! Сегодня ездила заключать договор на роды,ЕР сказали стоят от 60 000-170 000.В эту сумму входит и эпидуралка. Разница такая большая как объяснили, т.к. неизвестно приедете к ним со схватками и роды начнутся или будете у них некоторое время находится. Вроде одни сутки стоят 13 с копейками. партнёрские роды приветствуются. Как и писали уже тут по группе крови и резусу они принимают только свои анализы, можно приехать с КТГ, только если делали его не позже 2 недель. Сегодня за приём заплатила 2 058, КТГ 2 473 и анализ крови на группу тысячу с чем-то (платил муж и я точно суммы не могу сказать). Ах да, визу ставят на неделю. Если до след.среды не разрожусь, надо будет заново ехать за визой (правда не уточнила, придётся ли опять платить 2058 как за приём :faceoff: ) . Еще палаты сказали 2-местные, с туалетом, душем :) Рожать на кровати, которая потом трансформируется типа в кресло, т.е. есть куда опереться руками-ногами :)

Сообщение отредактировал Miblis: 06.03.2013, 18:26:19

  • 0

#530
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Девочки и будущие мамочки с наступающим!
кто нибудь вообще бесплатно рожает в этом роддоме? вся темка только о платном отделении(( если просто ехать рожать без договоренности с врачом все так плохо?
такое ощущение, что роддом стал как торговый дом - заплатил - нормально родил, не заплатил - никто ничего не обещает, так?
  • 0

#531
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

кто нибудь вообще бесплатно рожает в этом роддоме?


Спасибо и Вас с наступающим!!!!

В ИЗМИРе рожают бесплатно только по квоте, Это институт государственного значения, не городского ! Но многие Алматинки рожают там в платном так как квоту туда получить достаточно сложно! Я рожала и буду там рожать в конце марта по квоте , без договорённостей, с дежурными бригадами! Мне всегда там нравилось и 2 предидущих родов прошли замечательно! Уверенна что и эти роды пройдут так же!
  • 0

#532
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Я тоже буду рожать не с определенным врачом, а с дежуркой. Просто в хозрасчетном отделении и всё, но это только так, как бы капризы беременяшки, ради условий. Про квоту честно говоря ничего не знала
  • 0

#533
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Так у меня тоже квота, просто читаю заранее и че-т читаю только благодарностях и платном вот и возмущаюсь))). вот еще и замечательно закроют на мойку в июне июле и будет вообще супер(((
  • 0

#534
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Да... летом могут закрыть.... но чаще в августе закрывают ..хотя всё может быть!
Не переживайте! Врачи в институте хорошие! Всё у Вас будет хорошо!!!!! Главное ещё и настрой!!!!! Как рожу обязательно опишусь здесь как всё прошло!!!
  • 0

#535
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А я бы наоборот не хотела, чтоб в августе закрылись :( У меня по программе страховки именно ИЗМИР. В 2011 году там рожала с дежурной бригадой, хочу и в этом году так же.
  • 0

#536
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Девочки,всем добрый вечер! Сегодня ездила заключать договор на роды,ЕР сказали стоят от 60 000-170 000.В эту сумму входит и эпидуралка. Разница такая большая как объяснили, т.к. неизвестно приедете к ним со схватками и роды начнутся или будете у них некоторое время находится. Вроде одни сутки стоят 13 с копейками. партнёрские роды приветствуются. Как и писали уже тут по группе крови и резусу они принимают только свои анализы, можно приехать с КТГ, только если делали его не позже 2 недель. Сегодня за приём заплатила 2 058, КТГ 2 473 и анализ крови на группу тысячу с чем-то (платил муж и я точно суммы не могу сказать). Ах да, визу ставят на неделю. Если до след.среды не разрожусь, надо будет заново ехать за визой (правда не уточнила, придётся ли опять платить 2058 как за приём :faceoff: ) . Еще палаты сказали 2-местные, с туалетом, душем :) Рожать на кровати, которая потом трансформируется типа в кресло, т.е. есть куда опереться руками-ногами :)

Тоже получила визу в понедельник. На сколько помню раньше каждую неделю надо было делать ктг и продлевать визу. И все это было платно. Сейчас вроде ктг через раз можно делать, по крайней мере мне сказали не делать, будут смотреть так. А за прием платить надо будет.
  • 0

#537
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Девочки и будущие мамочки с наступающим!
кто нибудь вообще бесплатно рожает в этом роддоме? вся темка только о платном отделении(( если просто ехать рожать без договоренности с врачом все так плохо?
такое ощущение, что роддом стал как торговый дом - заплатил - нормально родил, не заплатил - никто ничего не обещает, так?

ДД, Батончик! Спасибо и Вас с наступающим!
Слежу и читаю темку постоянно, здесь "квотников" почти нет. Как я Вам уже писала в темке про ЖК, мы с Вами в 6 ЖК состоим, меня из-за экстрагенитальной снова направляют в ИЗМИР. 2 года назад родила там дочу, по квоте, без договоренности, лишь отблагодарив акушерку, скромно, но от всего сердца, плюс подарочные пакеты двум медсестрам при выписке и все. 18 марта положили в патологию б-х, на 25 назначили ЕР со стимуляцией, выписались 30 марта. Все прошло удачно, отношение было хорошее, никто ничего не просил. Не понравилась только злющая АГ послеродового отделения.
Сейчас у меня 36 неделя. Вчера сдала заключительные анализы. Зав. ЖК во вторник направит мои документы на квоту и скорее всего в конце след. недели уже меня положат, думаю снова в патологию б., а там уже решат каким методом и когда буду рожать, но точно раньше ПДР. Как будут новости буду отписываться тут. На мойку обычно в июле. У меня подружки-сокурсницы, неонатологи там, они всегда в июле отдыхали. Ваш ПДР вроде в июле, но Вы как-то в темке ХПМиЧ писали что Вас раньше отправят рожать в июне, надеюсь должны до мойки успеть. В любом случае все будет хорошо!

  • 0

#538
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

кто нибудь вообще бесплатно рожает в этом роддоме?


Спасибо и Вас с наступающим!!!!

В ИЗМИРе рожают бесплатно только по квоте, Это институт государственного значения, не городского ! Но многие Алматинки рожают там в платном так как квоту туда получить достаточно сложно! Я рожала и буду там рожать в конце марта по квоте , без договорённостей, с дежурными бригадами! Мне всегда там нравилось и 2 предидущих родов прошли замечательно! Уверенна что и эти роды пройдут так же!

Натали_777! ДД! С наступающим праздником Вас!
А Вы сразу пойдете рожать или тоже сначала в патологию б.? Может мы с Вами в одно время будем лежать?:-)
У Вас вроде до этого КС было? Если да, напишите как Вас готовили к операции и вид анестезии, по какому принципу они решают делать общий наркоз или ЭА? Мне окулист разрешил рожать самой, но если плод крупный будет, то скорее всего КС, а я словно в первый раз, вообще боюсь рожать любым методом:-) хотя в первый раз я вообще не боялась. Девочки после КС, которые лежали со мной были намного шустрее меня после ЕР, правда у меня эпизиотомия была и я первородкой была в отличие от них. У обеих был общий наркоз, одна сказала, что сама захотела, а второй никак не могли катетер поставить из-за проблем с позвоночником.
Заранее спасибо за ответ!

  • 0

#539
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Меня тоже родные отговаривают рожать самой, вот теперь не знаю что делать. За ребенка переживаю!
Сьездила в ИЗМИР хотела договориться по поводу родов, узнать что да как, попала к Самарцевой Е.В. сказала визу мне не дадут лечь заранее за 2 недели т.к. ребенок в тазовом предлежании (((
по ценам КС 250000- 350000 в зависимости от сложности плюс отдельная палата 13000 сутки
Девочки подскажите кто кесарит там хорошо? И вообще нужно ли договариваться с конкретным врачем ?

палаты там 2-х местные. условия хорошие (чисто, душ.кабина, телевизор, холодильник, в коридоре диспенсер с горячей водой). если конечно вы не планируете жить в 5-тизвездном отеле)))) для 5-7 дней проживания очень даже нормально.

Девочки,всем добрый вечер! Сегодня ездила заключать договор на роды,ЕР сказали стоят от 60 000-170 000.В эту сумму входит и эпидуралка. Разница такая большая как объяснили, т.к. неизвестно приедете к ним со схватками и роды начнутся или будете у них некоторое время находится. Вроде одни сутки стоят 13 с копейками. партнёрские роды приветствуются. Как и писали уже тут по группе крови и резусу они принимают только свои анализы, можно приехать с КТГ, только если делали его не позже 2 недель. Сегодня за приём заплатила 2 058, КТГ 2 473 и анализ крови на группу тысячу с чем-то (платил муж и я точно суммы не могу сказать). Ах да, визу ставят на неделю. Если до след.среды не разрожусь, надо будет заново ехать за визой (правда не уточнила, придётся ли опять платить 2058 как за приём :faceoff: ) . Еще палаты сказали 2-местные, с туалетом, душем :) Рожать на кровати, которая потом трансформируется типа в кресло, т.е. есть куда опереться руками-ногами :)

за прием 2058 отдаете каждый раз. КТГ делается раз в 2 недели.

род.палаты там хорошие. везде кровати-трансформеры. у меня правда роды прошли очень быстро, поэтому всех прелестей прочувствовать не успела. но при схватках "прыгала" на мяче - реально легче становилось ))) ;)
мы прожили там 5 дней, т.к. попали на субботу-воскресенье. и мне сделали УЗИ только в понедельник.
за ЕР, 5 койко-дней проживания с лялькой, рентген (флюра), УЗИ, прививки, анализы отдали 111 900,00 :idea: цены свежие, февральские :)
так же благодарность мед.сестрам, когда лялька ночью сравнительно долго плачет, они приходят и помогают. А еще у меня ночью градусник показал 37,1, ( в таких случаях сразу на карантин отправляют) сразу пришла дежурная акушер, посидела со мной полчаса, понаблюдала за мной и за лялькой, перемерили температуру, все в норме 36,5 :)
в общем довольна роддомом. рожала там уже второй раз и всё замечательно. :rotate:
  • 0

#540
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

А Вы сразу пойдете рожать или тоже сначала в патологию б.? Может мы с Вами в одно время будем лежать?:-)


ДД у меня пока решается с квотой. небольшие заморочки... Будет КС однозначнопотому как это 3 кс, По поводу анастезии сама на данный момент не в курсе.. предидущие роды были 8 лет назад и тогда эпидуралку мне не предлогали делали общий!!Чувствовала себя нормально с детьми после КС тож всё было хорошо !! сейчас хочу всё разузнать и просить эпидуралку .. вообще должна сначала в патологию лечь подготовится к плановому кс.. у меня тож крупный плод ..ну вот сегодня с квотой не получилось((( пойду 13 марта пробивать... очень надеюсь на успешное завершение квотной истории!! Ну до конца следующей недели всё должно решится как и когда лягу... Пдр 7 апреля но мне нельзя ждать схваток.. по этому и говорят ложится раньше.... ну вообщем надеюсь на той неделе лягу!!!!

Сообщение отредактировал Natali_777: 07.03.2013, 16:29:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.