Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#25128334
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:47:31

  • 1

#1981
amon_ra

amon_ra
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброго всем времени суток! Напишу отчет о родах, прошедших 1 января 2015г. (много букв), может кому-нибудь пригодится в будущем. Отделение платное. Роды первые, 39,5 недель, через визу. В предродовое положили 31 января из-за неважного КТГ. Отделение хорошее, 2 чел-ка в палате, ТВ, холодильник, душевая. Отношение отличное, еда достаточно вкусная (я не привереда). Заведующая Хамзина Г.А. - чудо женщина! Посмотрела на кресле немного больновато, но благодаря ее манипуляциям роды запустились сами и не пришлось стимулировать. В 4 часа утра начались легкие схватки. В 11 дня - поднялась в родовое для повторного КТГ, которое и показало начало родов + осмотр врача ( открытие 2 см, пока не больно). Прокололи пузырь (совершенно не больно) и начались схватки сильные. Длились 7 часов, на родах присутствовал муж, полная поддержка со стороны великолепной акушерки Анфисы! Делала массаж поясницы, показала как продышать схватки, тем более, что все время пришлось провести с датчиком КТГ на животе, ни ходить, ни сидеть, только лежать (в схватках болела именно поясница и лежа это был ад
  • 3

#1982
amon_ra

amon_ra
  • Гость
  • 14 сообщений
Врач Данияр (отдельное спасибо Вам!) очень бережно осматривал, при потугах эта слаженная команда помогла мне не порваться на Британский флаг, хотя доча шла вытянутой ручкой вперед. Роды прошли незабываемо прекрасно! Я очень довольна работой врачей и акушерок, все чуткие, грамотные и заботливые. Немного не понравилось послеродовая палата. Положили в самую маленькую из всех, в 9 по-моему. Не развернуться, не повернуться, тв нет (хотя с удовольствием бы посмотрела, пока ляля спала, время коротать, т.к. из-за праздников пришлось лежать 7 дней-УЗИ не работало и заведующая только 5 числа вышла), но цена как и за остальные. Дежурные акушерки хорошие, медсестры тоже, одна акушерка правда не понравилась, не помню фамилию, вынудила выкупить эту палату полностью (около 6000 за второе место), когда подселила в 4 утра девушку с новорожденным мальчиком в эту малюсенькую палату, так еще и обогреватель поставила для мальчика. Там даже 2 люльки рядом не поставишь - нет места. Мы с дочей едва до утренней пересменки в этой жаре дотянули, чтобы договориться о выкупе места. Девушку переселили и моя мама со мной потом ночевала (и помощь и компания). В следующий раз буду сразу договариваться о выкупе всей палаты и попрошусь в большую. А то получается платишь одинаково, а условия разные, не порядок. За 7 дней вышло 215000 тенге. В эту сумму вошел лаваж матки (маленькая процедура для удаления сгустков с помощью насоса), т.к. сами не все вышли, забыла, что надо на животе лежать постоянно (об этом акушерки часто говорили). Малышку докармливала смесью (раздают в шприцах по просьбе мамы в любое время дня и ночи, естессно без иглы) во время молозива, которым ляля особо не наедалась и скандалила, но не часто, давала Биогаю со 2 дня жизни и о коликах и криках из-за животика мы ничего не знали. От прививок не отказывалась, педиатр осматривала ежедневно, постоянный контроль веса был. В целом, воспоминания о роддоме только положительные, обязательно вернусь туда снова, дай Бог!
  • 1

#1983
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Мойка в августе вроде по. Плану


Можно спросить это кто вам сообщил? Было бы супер если в августе, я переживала что на июль закроются
  • 0

#1984
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

 

 
Реанимация нормальная, после КС на следующее утро переводят в палату, в платном мужа пускают, в бесплатном тоже. Мне там все понравилось и отношение, и как сделали , и с ребенком все объяснили. Единственное но... если лежите по квоте, то много патологичных дам с аулов, болтают че попало, сутками щелкают семечки и пьют чай, не слушайте их- возьмите наушники. В платном по 2 чела в палате , в бесплатном до 4х( договоритесь чтоб поменьше)С собой взять памперсы для взрослых 2 штуки и бумажные полотенца2 рулона( на фига не поняла)

 

 

спасибо большое за отзыв :bow:

а кто вас оперировал? почему только на утро переводят в палату? это по их правилам или как? ребенок в реанимации лежит вместе с мамой или только на кормление приносят?

в 13 г в 3 рд через 3 часа уже перевели в палату, это я к этому.

а анестезия какая? эпидуралка или спинальная?

а можно попросится (заплатить) чтоб положили в 2х местную, если рожаю по квоте?

а бум полотенца по-моему везде просят

 

сорри за мильён вопросов :faceoff:


  • 0

#1985
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Реанимация нормальная, после КС на следующее утро переводят в палату, в платном мужа пускают, в бесплатном тоже. Мне там все понравилось и отношение, и как сделали , и с ребенком все объяснили. Единственное но... если лежите по квоте, то много патологичных дам с аулов, болтают че попало, сутками щелкают семечки и пьют чай, не слушайте их- возьмите наушники. В платном по 2 чела в палате , в бесплатном до 4х( договоритесь чтоб поменьше)С собой взять памперсы для взрослых 2 штуки и бумажные полотенца2 рулона( на фига не поняла)
 
спасибо большое за отзыв :bow:
а кто вас оперировал? почему только на утро переводят в палату? это по их правилам или как? ребенок в реанимации лежит вместе с мамой или только на кормление приносят?
в 13 г в 3 рд через 3 часа уже перевели в палату, это я к этому.
а анестезия какая? эпидуралка или спинальная?
а можно попросится (заплатить) чтоб положили в 2х местную, если рожаю по квоте?
а бум полотенца по-моему везде просят
 
сорри за мильён вопросов :faceoff:
Оперировала зав 1 акушерским Тамара Турсиматовна, ребенок в детском отделении ночует, утром забираете сами, но вечером принесли показали. Потом постоянно с вами будет. Анестезия общая- так получилосьхотя с эпидуралкой тоже на след день переводят. Договорится всегда можно, и нужно, иначе соседки замучают. Мой совет - там всегда много теток с области слишком умных и болтливых лежит, с врачами спорят, не слушайте никого. Мне там понравился и профессионализм и отношение, осложнений не было. С ребенком тоже все ок.удачи вам!
  • 1

#1986
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Мойка в августе вроде по. Плану


Можно спросить это кто вам сообщил? Было бы супер если в августе, я переживала что на июль закроются
Сообщили врачи
  • 0

#1987
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Спасибо @karima-karima
  • 0

#1988
Mira Al

Mira Al
  • Гость
  • 9 сообщений
Измир совок еще тот, может он и по лучше других роддомов)), но для такого важного дела как роды не советую. Заплатите по больше, но найдите роддом нормальный где и врачи и условия и педиатрия все на уровне. В Измире местами только не плохо, в целом СОВОК в общем.
  • 1

#1989
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
В этом году ИЗМИР НЕ БУДЕТ закрываться на мойку
  • 0

#1990
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

В этом году ИЗМИР НЕ БУДЕТ закрываться на мойку


А эта информация из каких источников? :D выше писали что в августе закрывают...
  • 0

#1991
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Сказала Ракишева А.Г.
  • 0

#1992
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Сказала Ракишева А.Г.
  • 0

#1993
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, кто недавно рожал, подскажите сколько стоит КС в ИЗМИРЕ, официально.
  • 0

#1994
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Рожала экс год назад отдали 283 000 тг за 5 дней пребывания меня и реб плюс 20 часов в реанимации.
  • 0

#1995
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

золовка рожала 06 мая...

ну что сказать, "повезло" ей рожать с той же бригадой, что и мне :) Если Данияр как врач им с мужем понравился, но Шолпан Кадырбаевна устроила свое привычное шапито:

- не тужься! дыши

- сколько можно расслабляться?! пора тужиться!!! ребенок у тебя в путях стоит, а ты отдыхаешь! 

в общем, с этой акушеркой можно спокойно рожать, если роды повторные и ты хорошо знаешь, что и как нужно делать, иначе противоречивые ЦУ сбивают с толку :rolleyes:

 

наверное, измиру тоже выгодно держать таких вот "душевных" акушерок - больше народу будет договариваться с профессионалами)))))


Сообщение отредактировал Радуга:): 12.05.2015, 09:01:57

  • 0

#1996
Меруерт Кенж

Меруерт Кенж
  • Частый гость
  • 71 сообщений

золовка рожала 06 мая...
ну что сказать, "повезло" ей рожать с той же бригадой, что и мне :) Если Данияр как врач им с мужем понравился, но Шолпан Кадырбаевна устроила свое привычное шапито:
- не тужься! дыши
- сколько можно расслабляться?! пора тужиться!!! ребенок у тебя в путях стоит, а ты отдыхаешь!
в общем, с этой акушеркой можно спокойно рожать, если роды повторные и ты хорошо знаешь, что и как нужно делать, иначе противоречивые ЦУ сбивают с толку :rolleyes:

наверное, измиру тоже выгодно держать таких вот "душевных" акушерок - больше народу будет договариваться с профессионалами)))))

Привет, Радуга! А ваша заловка первородящая ? Не могу определится с роддомом измир и на басенова!
  • 0

#1997
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

золовка рожала 06 мая...
ну что сказать, "повезло" ей рожать с той же бригадой, что и мне :) Если Данияр как врач им с мужем понравился, но Шолпан Кадырбаевна устроила свое привычное шапито:
- не тужься! дыши
- сколько можно расслабляться?! пора тужиться!!! ребенок у тебя в путях стоит, а ты отдыхаешь!
в общем, с этой акушеркой можно спокойно рожать, если роды повторные и ты хорошо знаешь, что и как нужно делать, иначе противоречивые ЦУ сбивают с толку :rolleyes:
наверное, измиру тоже выгодно держать таких вот "душевных" акушерок - больше народу будет договариваться с профессионалами)))))

Привет, Радуга! А ваша заловка первородящая ? Не могу определится с роддомом измир и на басенова!
Однозначно Измир
Я тоже первородящая
  • 0

#1998
Меруерт Кенж

Меруерт Кенж
  • Частый гость
  • 71 сообщений

.
золовка рожала 06 мая...
ну что сказать, "повезло" ей рожать с той же бригадой, что и мне :) Если Данияр как врач им с мужем понравился, но Шолпан Кадырбаевна устроила свое привычное шапито:
- не тужься! дыши
- сколько можно расслабляться?! пора тужиться!!! ребенок у тебя в путях стоит, а ты отдыхаешь!
в общем, с этой акушеркой можно спокойно рожать, если роды повторные и ты хорошо знаешь, что и как нужно делать, иначе противоречивые ЦУ сбивают с толку :rolleyes:
наверное, измиру тоже выгодно держать таких вот "душевных" акушерок - больше народу будет договариваться с профессионалами)))))

Привет, Радуга! А ваша заловка первородящая ? Не могу определится с роддомом измир и на басенова!
Однозначно Измир
Я тоже первородящая
А вы договариваться будете? Или сразу на платное ?
  • 0

#1999
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

а почему однозначно измир?

я первого там рожала

а сейчас выбираю между ним и басенова


  • 0

#2000
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Для тех кому интересно, на самом деле подтвердилось что на мойку роддом НЕ закрывается вообще, не в июле не в августе. Сообщила зав.платным отделением Хамзина Г.А.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.