Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1121
Мереке2204

Мереке2204
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет, сразу извиняюсь, что возможно не в тему)) но наболели 2 вопроса...может кто нить сможет советом помочь или информацией)

1. В каком возрасте принимают в Гос. садик? То есть примут ли мою дочь в 2 года если очередь подошла...? Или есть конретный возраст?

2. Сыну 4 года и 7 месяцев, с переездами по городам несколько раз теряли очередь (в данный момент обосновались конкретно), теперь опять встали) в очередь. Слышала, что в 5 лет, детям 100% предоставляют очередь?  Неважно когда мы встали в очередь, так ли это? Может есть у кого ссылка на какой нибкдь документ  или статью по этой теме?


  • 0

#1122
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Сегодня отвела в сад по тому же сценарию, что и прошлые дни. Забрала в 12.45 перед сном. Специально оставила посмотреть на процесс укладывания в сон час. Вывели мне ее радостную, идет и ручками машет. Теперь вот думаю стоит ее завтра на тихий час оставлять или пусть еще до обеда побудет? Воспитатель говорит оставляйте, в течении полудня не плачет, начала с детками играть.
  • 0

#1123
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Всем привет, сразу извиняюсь, что возможно не в тему)) но наболели 2 вопроса...может кто нить сможет советом помочь или информацией. Может есть у кого ссылка на какой нибкдь документ или статью по этой теме?

Зайдите в соседнюю темку, детские сады в Астане, там найдете ответы на все свои вопросы и ссылки увидите.
  • 0

#1124
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Всем привет, сразу извиняюсь, что возможно не в тему)) но наболели 2 вопроса...может кто нить сможет советом помочь или информацией)

1. В каком возрасте принимают в Гос. садик? То есть примут ли мою дочь в 2 года если очередь подошла...? Или есть конретный возраст?

2. Сыну 4 года и 7 месяцев, с переездами по городам несколько раз теряли очередь (в данный момент обосновались конкретно), теперь опять встали) в очередь. Слышала, что в 5 лет, детям 100% предоставляют очередь?  Неважно когда мы встали в очередь, так ли это? Может есть у кого ссылка на какой нибкдь документ  или статью по этой теме?

 

 

Это вам в тему про Детсад http://vse.kz/topic/...-sad-2/page-182


  • 0

#1125
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Моя лапа ходит в сад уже месяц. Нравится ей там. Недавно приболели, сидим дома. Она каждый день задает один и тот же вопрос: Папа, а ты сегодня нас в садик отвезешь?" Сегодня состоялся такой разговор:

- Папа, мы сегодня в садик поедем?

- Нет, ты еще не выздоровела. (Через 2 мин. опять вопрос)

- Папа, ты в садик нас сегодня повезешь?

- Нет, доча, ты еще кашлять не перестала. 

- Там наверное уже воспитательница за мной соскучилась. 

И столько грусти было в последней фразе.... Показалось мне , что ей самой уже туда хочется.


  • 2

#1126
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Добрый день!)
Пикника рада за Вас классно когда ребенок сам хочет в садик)))А у нас каждое утро слезы ,вечером прихожу в сад у видит меня и опять слезы(((
  • 0

#1127
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Так она год ждала этого момента. Старший пошел в прошлом году, а ее не взяли (тогда ей было 2г). За этот год мы  окончательно наладили отношения с горшком, научились одеваться-обуваться и многому другому. Теперь , пойдя в сад, у нее появился новый статус "ВЗРОСЛАЯ", доча ужасно этим гордится и всех несадовских детей именует малышами.


Сообщение отредактировал Пипинка: 05.09.2013, 16:38:34

  • 0

#1128
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ДД! не думала я что адаптация к детскому саду коснется нас еще  раз.....поменяли садик.

и вот в неполных 5 лет, сынок отказывается идти в сад мотивируя  тем что он скучает по "дому" (т.е по маме и папе и игрушкам) и ревет.....объясняю привожу доводы, что дома он один не сможет оставаться и т.д....дошло до того что сына муж в садик на руках отнес.....может кто-то проходил такое когда ребенку 5 лет было (в садик ходит с 3.5 лет).

 На садик не жалуется особо, только говорит шумно очень....дети шумят....


  • 0

#1129
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Давно не писала. После недели в детском саду, заболели ОРВИ. Звоню воспитателю говорю у нас сопли, а она приводите ничего страшного!!! ну я как заботливая мама повела в поликлинику, недельку просидели дома. С понедельника оставался в саду до 12,30. А сегодня восп. говорит оставляйте до вечера, если что позвоним. Хожу дома и с собой везде телефоны ношу, вдруг звонок пропущу. Нам 2,8 сына в сад отвозит исключительно папа, ни разу слез не было (тьфу, тьфу, тьфу). А я прихожу забирать, каждое утро несколько раз повторяю мама за тобой придет, а когда прихожу говорю видишь я пришла. Если начинает куксится (он еще не говорит) говорю а как ты вчера из пластилина лепил, а вдруг сегодня будете рисовать,надо пойти в сад,там детки, играть будите,  ну вроде пока прокатывает. А как будет дальше время покажет, мне кажется он еще не до конца осознает где он, зачем он, как надолго.


  • 0

#1130
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Вот и мы пошли в садик. Нам 1,11. Уже 3 дня ревем. Причем в первый день он видимо еще не до конца все понял и все протекало более менее тихо. На второй день начался ужас. Сынулю просто отрывали от моей шеи. У самой сердце чуть не разорвалось. В обед, когда его пришли забирать, он опять плакал. Весь отставшийся день был очень нервный, психованный, ночью 2 раза просыпался и истерил.
Седня история повторилась... Прям не знаю, что уже и думать. Иногда возникает мысль...а нафиг этот сад и так доводить ребенка(((( Но почитав в темке, понимаю, что мы не единичный случай. Надо просто пережить
  • 0

#1131
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Вот и мы пошли в садик. Нам 1,11. Уже 3 дня ревем. Причем в первый день он видимо еще не до конца все понял и все протекало более менее тихо. На второй день начался ужас. Сынулю просто отрывали от моей шеи. У самой сердце чуть не разорвалось. В обед, когда его пришли забирать, он опять плакал. Весь отставшийся день был очень нервный, психованный, ночью 2 раза просыпался и истерил.
Седня история повторилась... Прям не знаю, что уже и думать. Иногда возникает мысль...а нафиг этот сад и так доводить ребенка(((( Но почитав в темке, понимаю, что мы не единичный случай. Надо просто пережить

Да, очень тяжело только вот переживается. Ох, как они  дороги, детские слезки... так бы и сам заревел. терпите, раз решили. Очень понимаю, как тяжело...


  • 0

#1132
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Нам 2,6. На этой недели пошли в сад. Забираю дочу из садика до сон.часа, особо домой не рвется. Утром собирается сама, по дороге в сад не сопротивляется,  но когда передаю её воспитателю, расстраивается, и идти отказывается, хотя слез еще не было. Когда забираю, и дома спрашиваю -  пойдет ли еще в садик,  отвечает ДА.  Но вот по ночам сон стал не спокойный, хнычет, ворочается, просыпается  и т.д…  Очень из-за этого переживаю. Задаю ей всякие вопросы по поводу, не обижают ли её, говорит, НЕТ. Дочка разговаривает, но плохо. 


  • 0

#1133
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Иногда возникает мысль...а нафиг этот сад и так доводить ребенка(((( Но почитав в темке, понимаю, что мы не единичный случай. Надо просто пережить

Я тоже первый раз дочу отдала почти в два года. История как ваша один в один. На четвертый день также поймала себя на мысли "а нафига этот сад, если моему ребенку настолько плохо". И все, больше мы туда не вернулись. И вот спустя год опять пошли в садик. Вы знаете, совсем другая история, совсем другое восприятие у дочи. Сейчас проходит все более и менее гладко и спокойно.
  • 0

#1134
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Давно не писала. После недели в детском саду, заболели ОРВИ. Звоню воспитателю говорю у нас сопли, а она приводите ничего страшного!!! ну я как заботливая мама повела в поликлинику, недельку просидели дома. С понедельника оставался в саду до 12,30. А сегодня восп. говорит оставляйте до вечера, если что позвоним.

Оставили сегодня на весь день? В вечером забрали, как чувствовал себя ребенок? Плакал когда вас увидел?
  • 0

#1135
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Закончилась наша садиковская неделя. Результат: 1) сопли, охрипшее горло; 2) оставляю пока до 16.00ч; 3) истерик особых не было, так ноет по утрам. Пока все идет по плану. Единственное что меня сегодня расстроило, захожу в группу, а доча сидит плачет. Воспитатель говорит, это она за компанию с другой девочкой, типо та постоянно плачет, а моя решила помочь. Ну да ладно. Слез в любом случае не избежать. В понедельник опять оставлю до полдника, а во вторник хочу попробовать на полный день.

Сообщение отредактировал ARUAN@: 06.09.2013, 22:50:15

  • 0

#1136
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

на счет казахской или русской вот какое дело. Мы год в казахской группе, но с ними никто по-казахски не говорит. Я попросила объяснить, они говорят, что 80% детей говорят по-русски. Смысла говорить на казахском они не видят. А мы ни одного слова по казахски так и не знаем. 

за 2 месяца посещения казахской группы мы выучили два слова: сау бол, салеметсизбе.  :) хотя отдали, чтобы хоть немного говорить по-казахски


  • 0

#1137
Evro-remont kvartir

Evro-remont kvartir
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вот и мы пошли в садик. Нам 1,11. Уже 3 дня ревем. Причем в первый день он видимо еще не до конца все понял и все протекало более менее тихо. На второй день начался ужас. Сынулю просто отрывали от моей шеи. У самой сердце чуть не разорвалось. В обед, когда его пришли забирать, он опять плакал. Весь отставшийся день был очень нервный, психованный, ночью 2 раза просыпался и истерил.
Седня история повторилась... Прям не знаю, что уже и думать. Иногда возникает мысль...а нафиг этот сад и так доводить ребенка(((( Но почитав в темке, понимаю, что мы не единичный случай. Надо просто пережить

наш ходил в сад три месяца, первую неделю вел себя хорошо без истерик а потом началось, не поеду в сад и также отрывали от шеи, вчера приезжаю за ним  в сад и слышу его истеричный плач, открываю дверь и вижу картину как воспитатель которая в возрасте и еще занимает должность психолога в саду со всей дури швыряет его на диван и кричит сиди тут и ори сколько влезет.

После этого забрала ребенка из сада и больше его туда не пущу, ведь орать почти три месяца истерично не просто так, это сказывается отношение таких вот воспитателей-психологов.


  • 0

#1138
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Давно не писала. После недели в детском саду, заболели ОРВИ. Звоню воспитателю говорю у нас сопли, а она приводите ничего страшного!!! ну я как заботливая мама повела в поликлинику, недельку просидели дома. С понедельника оставался в саду до 12,30. А сегодня восп. говорит оставляйте до вечера, если что позвоним.

Оставили сегодня на весь день? В вечером забрали, как чувствовал себя ребенок? Плакал когда вас увидел?

 

Так и не позвонили, пошла к 5 часам. Заглянула он играет, воспитатель сказала поел в обед, сел на кровать посидел немного лег и уснул (просто нонсенс, дома я не могу его уложить в обед), вообщем в понедельник еще попробуем до вечера. Правда ночью беспокойно спал. А он у меня всегда плачет когда я за ним прихожу, ну как бы слегка всплакнет,  и уже бежит смотреть в окно на коляске ли я за ним приехала, показывает на полку с их шариками из пластилина, показывает как катали. Так что что бы рыдал такого нет.


  • 0

#1139
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Miss 13 ничего себе воспитатель, ей самой к психологу надо. Тоже очень переживаю не кричат ли на моего, не бьют,прихожу и немного под дверью стою слушаю. Потом в щелочку смотрю, пока ничего серьезного не обнаружила. 


Сообщение отредактировал Лапусик: 07.09.2013, 17:17:51

  • 0

#1140
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Miss 13, а какой номер садика - в который вы водили ребенка (сад государственный?)?

Я думаю, если ребенок долгий срок с истерикой идет в сад, что-то в саду не так (главное конечно все зависит от воспитателя). Я даже по своему опыту помню - одна воспитатель была просто от бога, так мы бежали в сад, а другую никто не любил. 

Мои девочки (двойняшки) "ходят" третий месяц (два раза переболели). Второй раз у одной дочи пневмония (месяц были дома). Пошли вчера первый день после болезни со слезами. В сад пришли, сразу успокоились, обняли, поцеловали и пошли на площадку. Вечером веселые, по дороге домой сказали, что в садике хорошо - будут ходить. Детей в младшей группе 3-4 года очень много (31 ре по списку - вчера было 25 детей в группе).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.