Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1161
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

но боюсь вдруг для неё это будет стрессом, там всё таки больше детей, другой воспитатель
а возраст?

 ДВа года.


  • 0

#1162
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

для госсада рановато, мне кажется.

попробуйте договориться, чтобы место отдали через годик, если Вам такой вариант подойдет.

в 3 детям в госсаду намного легче адаптироваться и болеют они гораздо реже.


  • 0

#1163
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
 

 

Проходили после болезни ровно одну неделю (лечились антибиотиками) и вот у нас уже острый ларингит.. "гавкает" (кашлем я это не могу назвать) просто ужасно... ну как так-то???
 антибы вообще сильно сажают иммунитет, т.к. уничтожают всю микрофлору - как полезную, так и патогенную. Поэтому закономерно, что ребенок после антибов заболел повторно. У подруги так тоже было, когда ее ребенок вообще не ходил в сад, год антибов, пока не переключились на другое лечение. 

 

нам посоветовали пить лактофильтрум или ферталь в течении 2 месяцев, так как восстановить кишечник после антибиотиков крайне трудно, а весь наш иммунитет от туда, так что пробуйте.  Лучше конечно немого передохнуть от сада, что бы деть сам свой имунитет востановил, а пить имуностимуляторы не советуют после такой болезни


  • 1

#1164
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Бедные малявочки наши, так они страдают от всех этих болячек и лечения.

Вот мы опять тоже на больничном,  кололи антибиоты, а теперь на  дачу отдала бабули, что бы отъелся немного. во время болезни прям есть ни чего не  хотел, похудел(((

Скоро год как ходим и все равно с ревом и криком по утрам, создается впечатление, что  это ритуал у ниго такой.

завила по немногу в группу и на стульчик посадила рядом с девочкой.... сидит воет, я стою рядом, жду момента подходящего, а он глядя на меня воет... потом поворачивется к девочке и давай ее щекотать и при этом улыбается ей.. но повернувшись в мою сторону начинает изображать рёв.. вот как понимать его :faceoff:


  • 0

#1165
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

для госсада рановато, мне кажется.

попробуйте договориться, чтобы место отдали через годик, если Вам такой вариант подойдет.

в 3 детям в госсаду намного легче адаптироваться и болеют они гораздо реже.

Место за нами сохраняется, мы 6е по очереди. Дочь в июне не взяли в гос. сад т.к. она родилась после 1 го июня. Да и я не настаивала на тот момент, не очень хотела в гос. сад отдавать в два года. А теперь смотрю что она в частном нормально адаптировалась, думала может и в гос. саде получится, но боюсь вдруг там воспитатель будет не очень. Здесь там нам она нравится.


  • 0

#1166
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но боюсь вдруг там воспитатель будет не очень
дело не только в воспитателе.

в том, что детей слишком много

в том, что это тяжело до 3х лет. 


  • 0

#1167
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Не совсем согласна, что если ребенок плачет, то что-то с воспетателем не так. Мы пошли с начала лета, нам 2,6 было. ТТТ целует, говорит до вечера и уходит, а вот мальчик с нами пришел, он правда чуть меньше, но до сих пор каждое утро с ревом. Ребенок целый день только со мной раньше был, папа на работе, бабушек тетушек у нас тут нет, нянек я вообще боюсь :) Мы год до сада в ШРР отходили, может так она к другому обществу привыкла. Вообще на контакт трудно идет, стеснительная очень, но как то все легко прошло, сейчас уже со всеми общается в саду никого не стесняется, но единственно болели мы как все :) без этого никуда
  • 0

#1168
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Отходили в садик всего пару дней, ночью поднялась t, диагноз - ангина((( Неделю лечимся, сидим дома, еще и сопли льют ручьем... Неужели у ребенка такая слабая иммунная система что хватило всего двух дней в саду? Ведь пока не ходили в сад, всего раза 3 болели вирусными инфекциями.((


  • 0

#1169
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Вот и мы пошли в садик. Нам 1,11. Уже 3 дня ревем. Причем в первый день он видимо еще не до конца все понял и все протекало более менее тихо. На второй день начался ужас. Сынулю просто отрывали от моей шеи. У самой сердце чуть не разорвалось. В обед, когда его пришли забирать, он опять плакал. Весь отставшийся день был очень нервный, психованный, ночью 2 раза просыпался и истерил.
Седня история повторилась... Прям не знаю, что уже и думать. Иногда возникает мысль...а нафиг этот сад и так доводить ребенка(((( Но почитав в темке, понимаю, что мы не единичный случай. Надо просто пережить

наш ходил в сад три месяца, первую неделю вел себя хорошо без истерик а потом началось, не поеду в сад и также отрывали от шеи, вчера приезжаю за ним  в сад и слышу его истеричный плач, открываю дверь и вижу картину как воспитатель которая в возрасте и еще занимает должность психолога в саду со всей дури швыряет его на диван и кричит сиди тут и ори сколько влезет.
После этого забрала ребенка из сада и больше его туда не пущу, ведь орать почти три месяца истерично не просто так, это сказывается отношение таких вот воспитателей-психологов.
Ужааас какой! Вы этого психолога никуда не швырнули?
Мы вот недельку по полдня отходили. Воспитатель говорит, что уже ведет себя хорошо. Даже первые подделки домой принесли. Думаю со вторника останемся уже на сон.
По утрам конечно плачем, но воспитательница его на руках носит, пока не успокоиться. Пока особых нареканий не было
  • 0

#1170
Evro-remont kvartir

Evro-remont kvartir
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Miss 13, а какой номер садика - в который вы водили ребенка (сад государственный?)?

Я думаю, если ребенок долгий срок с истерикой идет в сад, что-то в саду не так (главное конечно все зависит от воспитателя). Я даже по своему опыту помню - одна воспитатель была просто от бога, так мы бежали в сад, а другую никто не любил. 

Мои девочки (двойняшки) "ходят" третий месяц (два раза переболели). Второй раз у одной дочи пневмония (месяц были дома). Пошли вчера первый день после болезни со слезами. В сад пришли, сразу успокоились, обняли, поцеловали и пошли на площадку. Вечером веселые, по дороге домой сказали, что в садике хорошо - будут ходить. Детей в младшей группе 3-4 года очень много (31 ре по списку - вчера было 25 детей в группе).

Государственный сад № 113 что в Орбите.


  • 0

#1171
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Мы свою повели в 1,9. Первый день она ничего не поняла и осталась с удовольствием....а потом до нее дошло. И по утрам как увидит территорию сада начинался рев. Но на 2-ю неделю она перестала плакать и уходила уже с удовольствием, тоже не отходила от воспитателя первое время. И сейчас 3-я неделя у нас началась с болезни, сижу с ней лечусь. Но думаю в сезон простуд этого можно было ожидать, к тому же я сама недавно переболела, могла и от меня подцепить. 

Тоже боялась что придется сад менять, но доче походу нравиться и вечером докармливать ее не приходиться, видать кормят нормально. Правда схуднула у меня, но она у меня могла целыми днями конфеты и печенье лопать, а там так не балуют. Скорее всего просто начала нормально питаться


  • 0

#1172
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Отходили в садик всего пару дней, ночью поднялась t, диагноз - ангина((( Неделю лечимся, сидим дома, еще и сопли льют ручьем... Неужели у ребенка такая слабая иммунная система что хватило всего двух дней в саду? Ведь пока не ходили в сад, всего раза 3 болели вирусными инфекциями.((

А мы стабильно отходили две недели. Сейчас сидим дома, гнойная ангина и море соплей. Я думаю заразился. 


  • 0

#1173
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

с июля ходим в садик и до сих пор плачет по утрам, и вечером когда прихожу, увидит меня и в слезы. Уже не знаю что и делать, а так вроде говорят, что и кушает хорошо и играет с детками.


  • 0

#1174
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

Отходили в садик всего пару дней, ночью поднялась t, диагноз - ангина((( Неделю лечимся, сидим дома, еще и сопли льют ручьем... Неужели у ребенка такая слабая иммунная система что хватило всего двух дней в саду? Ведь пока не ходили в сад, всего раза 3 болели вирусными инфекциями.((

А мы стабильно отходили две недели. Сейчас сидим дома, гнойная ангина и море соплей. Я думаю заразился. 

 

Мы сходили один раз в сад,при том забирать я его поехала в 12 часов,были всего ничего,пару тройку часов.Сказали,что плакал не переставая,при том даже не плакал,а просто канючил,не ел,не пил,не играл,схватился за воспитателя и не отходил от нее...Забирала,он так кинулся ко мне на шею,сидит плачет,а глаза такие,прям читаю в них,мамочка ты приехала,не бросила меня)))) сидит на шеи у меня,аж душит,думала от себя не оторву,за рулем поедем вдвоем))).Вышли когда,сын прям такой весь приободрился,машину узнал,кинулся сам дверь открывать со своей стороны,где автокресло стоит,корочи обрадовался,что домой поедим.Ну думала завтра повторим попытку,может уже по лучше станет. В итоге под вечер температура.На следующий день совсем ему плохо,температура уже под 40,не ест,его уже трясти начинает,весь горит,я вызываю скорую,приехала когда я к этому моменту темпу уже сбила,ну посмотрели нас,сказали горло красное,хрипов нет. Скорая сказала,что передаст все бумаги нашему педиатру и там уже с ней вести лечение.На следующий день та же картина,темпа,которая сбивается очень трудно,всего на пару часов и снова под 40. Уже педиатр приехала,в итоге увидела у нас ангину,в этот же день посмотрел нас еще и лор(сын ушко постоянно теребил,думала что-то с ушком),там ттт все нормально,только лор увидел еще несколько гнойников.Лечились долго,2 недели.Завтра вот пойдем снова  в садик,посмотрим как этот день пройдет.Надеюсь,что в тот раз он так себя вел из-за плохого самочувствия.Мальчик у меня очень общительный,с детками играть очень любит,я даже удивилась,когда мне в тот раз сказали,что он просто плакал и даже к игрушкам не подходил.Вообщем завтра отпищусь,как прошла наша попытка № 2!!


  • 0

#1175
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ну вот прошел месяц как мы пошли в детсад. Возраст 2,4. Итого из положительного, ребенок поправился на 0,5 кг., приносит домой замечательные рисунки/подделки, подружилась с группой, воспитательницу любит, выучила половину первого куплета и припев гимна), рассказывает новые стишки. Из отрицательного: переболели ОРВИ и коньюктивитом. Утренние истерики продолжаются, стало очень тяжело найти общий язык с ребенком, если что то не захочет (например надевать шапку на улицу) то никакие уговоры не помогут, будет плакать плакать, успокоить, отвлечь сложно. Ходили к невропатологу, ничего особенного не обнаружили, прописали пол таблеточки глицина на ночь... Первое время плакала ночью, сейчас хорошо спит, не писается. В целом ребенок стал раздражительный и капризный, что очень не нравится нашему папе, сказал если в течение следующего месяца так и будет продолжаться, то в садик мы больше не будем посещать.


Сообщение отредактировал Letti_alina: 24.09.2013, 09:55:32

  • 0

#1176
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Ну вот прошел месяц как мы пошли в детсад. Возраст 2,4. Итого из положительного, ребенок поправился на 0,5 кг., приносит домой замечательные рисунки/подделки, подружилась с группой, воспитательницу любит, выучила половину первого куплета и припев гимна), рассказывает новые стишки. Из отрицательного: переболели ОРВИ и коньюктивитом. Утренние истерики продолжаются, стало очень тяжело найти общий язык с ребенком, если что то не захочет (например надевать шапку на улицу) то никакие уговоры не помогут, будет плакать плакать, успокоить, отвлечь сложно. Ходили к невропатологу, ничего особенного не обнаружили, прописали пол таблеточки глицина на ночь... Первое время плакала ночью, сейчас хорошо спит, не писается. В целом ребенок стал раздражительный и капризный, что очень не нравится нашему папе, сказал если в течение следующего месяца так и будет продолжаться, то в садик мы больше не будем посещать.

Мне кажется, рано Вы пошли. Ребенку тяжело.Может ходить на пол-дня? Многие дети такой режим более радостно воспринимают.
  • 0

#1177
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

 В целом ребенок стал раздражительный и капризный, что очень не нравится нашему папе, сказал если в течение следующего месяца так и будет продолжаться, то в садик мы больше не будем посещать.

ДВ. В теме неоднократно поднимался вопрос того, что ребенок, после сада становится капризным и раздражительным. Это фактор адаптации, который естественнен для ребенка, поэтому папе надо побольше терпения :)


  • 1

#1178
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Завтра пойдем уже в третий раз,думаю может уже оставить на сон.Хотя скорее всего не получится, засыпает только со мной в обнимку)))Вообщем первый день прошел быстро.Я  его привезла и все таки там решила за ним понаблюдать,пробыла там часа полтора пряталась от сыны)))Плакал конечно,на зарядке так вообще вой стоял,мама мама звал,я прям около двери слышала его.Но потом смотрю пошел на завтрак,и ВСЕ съел,для нас это прям достижение.Поесть конечно он любит,но вот во первых что попало есть не станет(это значит + садику,еда вкусная),выплюнет,а во вторых ест опять же только из моих рук.Даже папа и бабушка с ним не справляются в этом плане)))А тут смотрю освоился сидит лопает,сам ложкой ковыряет ,ну и воспитатель его конечно докармлевает))))Потом уже стал отбирать  у соседа)))Водные процедуры для нас тушите свет,орет,ну он и дома у нас не любит это дело.Горшок вообще не признает,сказала уже сегодня ,чтоб на унитаз сажали,а то горшок может полететь в кого-нибудь)))Вообщем за эти два дня вроде и привыкает постепенно,утром даже при входе на территорию очень обрадовался,сам побежал в раздевалку,но потом как понял что я то ухожу,рев поднял...

Вот правда для меня все таки остается загадкой,почему мой ребенок пока не играет с другими детьми?Воспитатель говорит возьмет толокар или какую-нибудь игрушку и сам с собой играет к другим не подходит,но и не отдает,убегает если кто-то начинает посягать на нее.Просто на площадке у нас он очень любит с другими детками общаться,не знаю может привыкает пока.Вообщем еще наблюдаем,но думаю что у нас сложится история с этим садом.


  • 0

#1179
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Вот правда для меня все таки остается загадкой,почему мой ребенок пока не играет с другими детьми?Воспитатель говорит возьмет толокар или какую-нибудь игрушку и сам с собой играет к другим не подходит,но и не отдает,убегает если кто-то начинает посягать на нее.Просто на площадке у нас он очень любит с другими детками общаться,не знаю может привыкает пока.Вообщем еще наблюдаем,но думаю что у нас сложится история с этим садом.


Возраст какой?
  • 0

#1180
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Просто на площадке у нас он очень любит с другими детками общаться,не знаю может привыкает пока

 

Да, да. у нас тоже так, мы ходим уже месяц, и только последнюю неделю  начали активно играть с детками. До этого только сама по себе. А мы еще очень сильно привязались к воспитательнице, ни на минуту ее не отпускает, ходит за ней как хвостик по всему саду. И если кто то претендует на ее место возмущается. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.