Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1141
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

сегодня наш первый раз.Отдала в сад сыну,забирать буду в 12 пока,потом по обстоятельствам,как пойдет привыкание.Но что-то у меня такое впечатление что я сама не очень готова к саду.Сына плакал не переставая,есть отказался,играть пошли,так он стоит плачет,его успокоить не могут,я порываюсь к нему,меня не пускают,говорят еще хуже будет,если увидит что я здесь еще.Ну корочи я там за ним подглядывала часа полтора,потом меня уже просто выгнали.скоро поеду за ним,посмотрим как он пойдет домой


  • 0

#1142
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Мы тоже сегодня первый раз пошли в д/с. Отводила бабушка. До этого морально готовили дочу к тому, что она пойдет в сад, там будут детки, объясняли, рассказывали как и что тамм, в садике - настроили оптимистично.

В группу пошла спокойно, покушала хорошо, но, ко времени, когда бабушка должна была прийти, расплкалась, потому что перед ней забрали девочку, и она, видимо, напугалась, что бабушка не придет. Вечером поговорю с дочей.

Но моя мама говорит, что доча спокойно ушла в группу и в целом с утра был хороший настрой  :)

 

Девочки, у всех в детсаду просят нос намазать оксолинкой?


  • 0

#1143
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Девочки, у всех в детсаду просят нос намазать оксолинкой?

 

ДД, в период эпид. сезона лучше мазать, обычно в раздевалке осколинку и ватные палочки кто-нить оставляет.


  • 0

#1144
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

В нашем саду никто не просил, я сама мазала сыну. Ну и несколько раз видела как родители сами мазали носик своим деткам в раздевалке.


  • 0

#1145
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Мне тоже об этом никто не сказал. Но я и сама не мазала, неоднозначное отношение у меня к оксолинке. Не зря говорят, понедельник день тяжелый. Забрала ребенка в 16.00. Захожу в группу, ее нет. Спрашиваю у нянечки где доча, говорит подожите она с апайкой ушла. Через минут 5 заходит моя красавица. Обрадовалась меня увидев. Воспитатель сказала, что за день несколько раз плакала и в обед почти не спала. Говорит, что ходит со мной за ручку везде и не отпускает. Вот и хожу по всему садику по своим делам вместе с ней. Одно радует в этой ситуации, раз ходит за ней по пятам, значит апайка наша добрая и доча ей симпотизирует. А это большой плюс на пути периода адаптации.
  • 0

#1146
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Прям не знаю, что уже и думать. Иногда возникает мысль...а нафиг этот сад и так доводить ребенка((((
рано отдали. Через год легче адаптируется, а пока слишком большой стресс 
  • 0

#1147
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Девочки, у всех в детсаду просят нос намазать оксолинкой?

 

ДД, в период эпид. сезона лучше мазать, обычно в раздевалке осколинку и ватные палочки кто-нить оставляет.

 

У нас в раздевалке лежит оксолиновая мазь и палочки. Воспетка сама всем детям мажет носы. Но, мне кажется, что это не действенное средство. Ей нужно мазатся через каждые 2 часа. Сомневаюсь, что эту процедуру повторяют в течении дня. В прошлом году октябрь-ноябрь постоянно болели (даже с оксолинкой), потом я повесила сыну на шею киндер с чесноком (решила пусть лучше воняет чем болеет)- количество больничных дней резко сократилось.


  • 0

#1148
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Моя дочь ходит в частный детский сад на полдня, остаётся там с удовольствием, сразу бежит играться. Ходим уже второй месяц. Доче сейчас два года. Сейчас в гос. детсаде в котором мы стоим в очереди освободилось место, можно за "благодарность" туда дочу перевести. И не знаю что делать. В этом садике доча так хорошо ходит, не болеет ттт..., но мы пока не можем её на весь день оставлять из-за того что дорого и пока не работаю. Конечно выгоднее водить в гос. детсад, но боюсь вдруг для неё это будет стрессом, там всё таки больше детей, другой воспитатель :faceoff: .


  • 0

#1149
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Мы тоже сегодня первый раз пошли в д/с. Отводила бабушка. До этого морально готовили дочу к тому, что она пойдет в сад, там будут детки, объясняли, рассказывали как и что тамм, в садике - настроили оптимистично.

В группу пошла спокойно, покушала хорошо, но, ко времени, когда бабушка должна была прийти, расплкалась, потому что перед ней забрали девочку, и она, видимо, напугалась, что бабушка не придет. Вечером поговорю с дочей.

Но моя мама говорит, что доча спокойно ушла в группу и в целом с утра был хороший настрой  :)

 

Девочки, у всех в детсаду просят нос намазать оксолинкой?

Ну не просят конечно,но все причиндалы с мазью стоят.Только толку от этой мази по моему никакого.Сейчас этими инфекциям и оксолинка не помеха.


Сообщение отредактировал tat20372624: 10.09.2013, 10:31:35

  • 0

#1150
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

У нас в раздевалке лежит оксолиновая мазь и палочки. Воспетка сама всем детям мажет носы. Но, мне кажется, что это не действенное средство. Ей нужно мазатся через каждые 2 часа. Сомневаюсь, что эту процедуру повторяют в течении дня. В прошлом году октябрь-ноябрь постоянно болели (даже с оксолинкой), потом я повесила сыну на шею киндер с чесноком (решила пусть лучше воняет чем болеет)- количество больничных дней резко сократилось.

Согласна, в течение дня никто не мажет. Ребенка забираешь- следов оксолинки не наблюдается)) кто- то из родителей просил воспитателей контролировать обработку носиков по времени. Киндеры с чесноком тоже вешали, еще, когда в малышковой группе были раскладывали прям в раздевалке тот же чеснок (амбре стояло)))).  


  • 0

#1151
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ну не просят конечно,но все причиндалы с мазью стоят.Только толку от этой мази по моему никакого.Сейчас этими инфекциям и оксолинка не помеха.

Сейчас не инфекции, вирусы гуляют((( сложно уберечься.


  • 0

#1152
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

сходили мы вчера первый день,сегодня уже не пошли,температура у сына с утра высокая.Не думаю что подхватил что-то,скорее всего либо зубы,либо вчера наорался так.Вообщем отложили на неделю,пойдем уже на свежую голову,а то и так тяжело,а тут еще и состояние такое у него


  • 0

#1153
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Ну вот, сегодня второй день как моя доча пошла в сад.

Вчера все было нормально. Сегодня в сад пришла нормально, но потом ревела.

Вся проблема в том, что группу еще не сформировали, вчера была одна воспитатель (женщина), сегодня другая, совсем девочка (со слов моей мамы). Девочка видать с детьми совсем общаться не умеет.

Моя доча сказала, что она плакала из-за того, что ее воспитательница ударила по щеке. Началось, как говорится... :faceoff:  Мама ей сделала замечание, она, естественно, начала отпираться, что этого не было.

Ребенок два раза по два часа оставался.

 

Вечером еще с дочей пообщаюсь, а завтра пойду видимо сама в сад


  • 0

#1154
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Проходили после болезни ровно одну неделю (лечились антибиотиками) и вот у нас уже острый ларингит.. "гавкает" (кашлем я это не могу назвать) просто ужасно... ну как так-то??? :faceoff:


  • 0

#1155
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Моя доча сказала, что она плакала из-за того, что ее воспитательница ударила по щеке

 

А мы из сада пришли с синяком на лбу. Утром ребенка уводила все было нормально, вечером бабушка уже с синяком забрала, а воспитатель говорит что так и было когда привели.

Я допускаю что ребенок мог упасть в садике, мы и дома падаем, да все дети шишки набивают, но зачем они врут?  :spy: это настораживает.

 

Еще многие говорят, если ребенок уже 3 недели каждое утро плачет, в сад не хочет, значит в саду что то не так, и его надо менять.

Ну легко конечно сказать что сад менять надо(((

А на деле? Адаптация в другом саду, привыкание к новым детям, воспитателям, а там тоже может что то не так оказаться(((

Еще советуют подождать годик, вроде маленькие еще (2,3) Сходили к невропатологу, говорит что и через год она так же плакать будет...

В общем одни переживания :cry:


  • 0

#1156
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Ну вот и у нас началось..... Сегодня утром сын наотрез отказался идти в сад, пришлось его папе в руки вручить. Орал, брыкался. На улицу вышли из подъезда, а он к двери и орет. Благо сосед шел, он сразу притих, папа его в руки и в машину. Честно сказать такая его истерика выбила меня из колеи на пол дня, так распереживалась, больно так, жалко. Такой мамсик стал. Нос вытереть мама, на горшок мама, пить тоже мама. А вчера в сад пришла он играет, ему девочки говорят мама пришла, а он ноль эмоций. Доиграл и пошел ко мне, всплакнул и домой.


Сообщение отредактировал Лапусик: 10.09.2013, 13:29:06

  • 0

#1157
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Нашему 2,1. Поначалу ходил в сад - утром шел, говорил, я иду в садик, иду в группу. Нормально в-общем. Дня через три осознал, видимо, что мама и папа его в группе оставляют и пока у нас вторую - третью неделю подходит к саду с плачем и фразой: "Садик, пока!" Но не брыкается, не упирается, просто плачет, сам открывает шкаф, достает сандалии, переобувается, сам открывает дверь в группу, заходит (все это сопровождается слезами), но только в группу заходит, все замолкает. Кстати, когда отводит и забирает муж - ведет себя намного лучше. И интересно, когда приходишь за ним - почему-то начинает плакать на 5 секунд :) Потом активно рассказывает, что за день произошло. Так что для нас плач - это наверное, традиция пока такая. Оставляли первые два дня до 11, потом один день до часу и после сразу на сон. Воспитатель рассказала, что спит хорошо, и что уже начал с детьми играться, а так первые дни сидел на стульчике и смотрел, наблюдал за другими. И первые три дня писал в штаны, видимо стеснялся попроситься у воспитателя, сейчас приходит сухой и говорит, что просится. Главное, я поняла, что нужно самим родителям относится спокойнее к саду, понимать, что там хорошо для развития, коммуникации, общению в разных ситуациях, приучению к режиму и порядку,   то нашу слабинку и тревогу они очень хорошо чувствуют и еще сильнее переживают. Поэтому мы пока не даем отводить в сад бабушке :) Она бы точно не выдерживала плача и часами или под дверью стояла или сразу забирала бы его.


  • 0

#1158
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Моя доча сказала, что она плакала из-за того, что ее воспитательница ударила по щеке

 

А мы из сада пришли с синяком на лбу. Утром ребенка уводила все было нормально, вечером бабушка уже с синяком забрала, а воспитатель говорит что так и было когда привели.

Я допускаю что ребенок мог упасть в садике, мы и дома падаем, да все дети шишки набивают, но зачем они врут?  :spy: это настораживает.

Я все же больше склоняюсь к тому, что очень многое зависит от воспитателя )) от  ее умения общаться и ладить с детьми


  • 0

#1159
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

привет всем!

 

мы отходили в садик 3 недели и сразу на больничный - ветрянка! обсыпало, чесался по ночам. Сейчас уже корочки отпадают, 2 неделю дома сидит, то я взяла больничный на работе, то муж.

оставлять на целый день с бабашками нереально, они не понимают друг друга :dont:  когда мы ходили в садик устраиваться, нас предупредили, что у них заболел один мальчик, так что мол "ждите", и мы дождались :lol:  :lol: :lol:  

по утрам все три недели хныкал, как только ворота садика видел. потом воспетка брала его за руку и он легко шел в группу. по вечерам с радостью бежит ко мне.

надеюсь, больше не будем болеть ;)


  • 0

#1160
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но боюсь вдруг для неё это будет стрессом, там всё таки больше детей, другой воспитатель
а возраст?

Проходили после болезни ровно одну неделю (лечились антибиотиками) и вот у нас уже острый ларингит.. "гавкает" (кашлем я это не могу назвать) просто ужасно... ну как так-то???
 антибы вообще сильно сажают иммунитет, т.к. уничтожают всю микрофлору - как полезную, так и патогенную. Поэтому закономерно, что ребенок после антибов заболел повторно. У подруги так тоже было, когда ее ребенок вообще не ходил в сад, год антибов, пока не переключились на другое лечение. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.