Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#16567409
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в топике - юзер Solist.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
 

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут плюсоваться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Посты "подключите НТВ+Футбол, ТНТ, MTVRussia, 2х2, Россия2" будут плюсоваться по п. 2.2.2. Правил конференции, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Посты "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил конференции, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут плюсоваться по п. 2.2.7.

 

MODERATORIAL Райтерра

Официальным предствителем в теме остается пользователь Solist. Статус пользователя Uncle Shal отображен в его профиле. Все дальнейшие вопросы по статусу данных пользователей будут наказываться по п. 2.2.7.

 

Сообщение отредактировал Райтерра: 07.03.2015, 22:24:48

  • 0


#31744751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну это последняя капля (1800 тг)... Извините за что спрашивается?

Объяснялось здесь неоднократно, но могу и повторить: повышение тарифов с 1 февраля с. г. – это реакция операторов (всех основных, а не только «Алма-ТВ»!) на объективные, не зависящие от них, обстоятельства: повышение стоимости прав на ретрансляцию иностранных телевизионных каналов.

 

В случае с «Алма-ТВ», договора с собственниками иностранных телеканалов, распространяемых в сети «Алма-ТВ» (см. их в реестре на http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31321238), заключаются сроком на 1 год. Соответственно, каждый год по результатам переговорного процесса добавляются новые каналы (и новая стоимость!), от каких-то мы отказываемся, а стоимость прав на трансляцию самых популярных каналов увеличивается на 10-20%.

 

Замечу при этом, что предыдущее повышение тарифов было в августе 2011 года. И всё это время «Алма-ТВ» активно занималась расширением, модернизацией и поддержкой сети, улучшением качества обслуживания, открытием новых офисов и т. д. и т. п. Дальнейшее развитие компании без повышения тарифов было уже невозможно.

 

[mod='Райтерра']Разъяснение причины повышения цены в феврале 2015 г. здесь. В дальнейшем все вопросы относительно причин оного будут наказываться по 2.2.7. Аргументированная критика не возбраняется.[/mod]


Сообщение отредактировал Райтерра: 26.02.2015, 10:25:49

  • 0

#761
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а почему Картун Нетворк? на английском? приходится в меру возможностей синхронным переводом для сына заниматься)))

#762
~Diora~

~Diora~
  • Гость
  • 8 сообщений
На оф.сайте Алма-ТВ все инструкции по настройке частот есть! СоЛист запутал меня с файлами...
  • 0

#763
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

а почему Картун Нетворк? на английском?

Если у Вас цифровое, то выберите другую звуковую дорожку (На пульте COSHIP зелёная кнопка "AUDIO" в окне "Выбор языка"). У меня на русском говорят.
  • 0

#764
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Есть ли какие то проблемы с Первым каналом СНГ? Звук есть? То ли мы когда настраивали каналы на что-то нажали, либо это со стороны проблемы?

проблема решилась просто - в параметрах передачи звука стоял английский язык)
  • 0

#765
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Скрытый текст

А не возвращая - докупить приставку под САМ-модуль можно? Хочу именно в хорошем качестве смотреть.
Настраивать буду только когда у zloy-nedobryi будет время помочь :D

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.01.2013, 17:10:13

  • 0

#766
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


Есть ли какие то проблемы с Первым каналом СНГ? Звук есть? То ли мы когда настраивали каналы на что-то нажали, либо это со стороны проблемы?

проблема решилась просто - в параметрах передачи звука стоял английский язык)

тааак, теперь вылезла другая проблема - у меня по умолчанию стоит английский, чтобы дискавери и новостные смотреть на английском - так и раньше было, проблем не возникало. Российские каналы естественно вещали на русском.
А теперь именно 1 канал "молчит", пока не поменяешь в меню язык на русский, но это нужно делать каждый раз, т.к.настройки не сохраняются... с другими росс.каналами такой проблемы нет.

Солист, прокомментируйте, пожалуйста, что можно с этим сделать?

вот еще что, TLC на какой частоте? я не настроила только 778,5, 826,5, 834,5, т.к.в пометках написано, что это HD каналы, неужели где-то среди них?

Сообщение отредактировал Moneta: 22.01.2013, 19:50:50

  • 0

#767
studentka

studentka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Уважаемое Алма ТВ! Какого ***** у вас не отвечают телефоны в астане? когда наконец здесь будет нормальный сервис? Запарили!
  • 0

#768
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Сделал автонастройку в результате чихарда, до 76-го нормально, потом до 88-го тесты пустые каналы и со 126 по 131 то же. И нет радио.
  • 0

#769
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Solist, каналы 31, МузЗон, Алматы, Россия24, РБК, и Асыл Арна не настраиваются. В чём затык может быть?
  • 0

#770
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Доброго времени суток, можно ли поймать канал Фешн, на аналоговом декодере, щас нигде его не нахожу
  • 0

#771
vladimir92

vladimir92
  • Гость
  • 35 сообщений
Астана! Не находит российские каналы (1 канал, НТВ итд)
  • 0

#772
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
А куда делся канал моя планета в цифровом вещании? все каналы есть,кроме этого,а я в основном его только и смотрю.
  • 0

#773
6600

6600
  • Гость
  • 28 сообщений
А где взять новую таблицу частот для ручной настройки ТВ с САМ для Караганды ?
  • 0

#774
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Да уж.... позор Алма-тв.... Представьте что делать старикам.... Которые не могут до Вас дозвониться и вызвать мастера, который ещё 1 000 просит за это.
Вот хорошо мы тут прочитали что до 8 февраля бесплатно, а многие не знают и деньги дают... Такие настройки следует делать не в ущерб клиента.... создаёте неудобства.
  • 1

#775
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

И будет работать дальше.) В данный момент он доступен в пакете престиж (нынче именуемый как престиж +) и в тематическом пакете спортивная жизнь, в кабельной сети.


ага увидел :) значит у меня еще по акции стоит престиж.

в понедельник установили вай фай - но почему то резко снизилась скорость интернета даже когда мы не пользуемся вай фай на телефоне или айпад. Возможно что-то с настройками.
  • 0

#776
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
вчера тоже были проблемы с каналами -а сегодня все само по себе разрешилось и каналы с информацией вновь полностью совпадают.
  • 0

#777
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений


Брюлик* :) Уважаемая...Проблема решится сегодня в течение дня.

Уважаемый... где Дива и TLS ????? где Discovery science ? на Discovery world какие-то тетки гадают сидят весь день, на Discovery channel орт показывает, на Сайфай планета животных идет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что за бардак?????!!!! по вашему звонку пришли все настроили теперь не знаем вообще где что показывает, оставили одни несмотрибельные каналы, где остальные?
  • 0

#778
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Да уж.... позор Алма-тв.... Представьте что делать старикам.... Которые не могут до Вас дозвониться и вызвать мастера, который ещё 1 000 просит за это.
Вот хорошо мы тут прочитали что до 8 февраля бесплатно, а многие не знают и деньги дают... Такие настройки следует делать не в ущерб клиента.... создаёте неудобства.

полностью поддерживаю!

Сообщение отредактировал Брюлик*: 23.01.2013, 01:19:13

  • 0

#779
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Может юзер @, который является официальным представителем сабжа, объяснит как же так получается?
В официальном списке для ручной настройки ТВ с CAM-модулем, который выложен Солистом из 15 частот настраиваются только 3 частоты транспондеров.(ТВ Самсунг). Я уж не говорю о том убожестве на официальном сайте.
А с помощью списка от Upper,(огромное человеческое спасибо ему!), произведена настройка практически всех каналов.

Сообщение отредактировал Floyd: 23.01.2013, 03:15:11

  • 0

#780
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Может юзер @, который является официальным представителем сабжа, объяснит как же так получается?
В официальном списке для ручной настройки ТВ с CAM-модулем, который выложен Солистом из 15 частот настраиваются только 3 частоты транспондеров.(ТВ Самсунг). Я уж не говорю о том убожестве на официальном сайте.
А с помощью списка от Upper,(огромное человеческое спасибо ему!), произведена настройка практически всех каналов.

"Элементарно, Ватсон" © На сайт не успели выложить обновлённые данные, а камрад Upper поделился своим свежедобытым ИМХО ;)

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 23.01.2013, 03:48:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.