Перейти к содержимому

Фотография

Йога. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#181
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Это нужно решить с доктором и инструктором
  • 0

#182
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Девочки,столько видов...на какую йогу можно походить при межпозвоночной грыже дисков?
Ходила на силовую, мне не понравилось, все болит((

Приходите ко мне на фитнес-йогу.Работаю программу " Деликатный подход к позвоночнику" Только в ЛС сообщите какого размера грыжа.
  • 0

#183
Valena_5

Valena_5
  • Гость
  • 7 сообщений
Постоянно болит голова,врач посоветовал ходить на йогу,кому помогло? Отозовитесь
  • 0

#184
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Мне
  • 0

#185
Valena_5

Valena_5
  • Гость
  • 7 сообщений

Мне


Спасибо))) очень помогли)))))))))))))))))
  • 1

#186
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Постоянно болит голова,врач посоветовал ходить на йогу,кому помогло? Отозовитесь

Если у Вас плохой ОТТОК крови, то когда подниметесь после наклона,голова будет болеть еще больше. Нужно выяснить причину головных болей.
  • 0

#187
Stefaniya

Stefaniya
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Друзья йоги!
Приглашаем вас на регулярные классы с известным учителем из Индии Виджаем Амаром (г. Дхарамсала) по аштанга-виньяса-йоге и универсальной хатха-йоге для людей любого уровня подготовки. Занятия будут проходить в йогаДОМе в течение двух недель с 6 по 19 июля 2013 г.
РАСПИСАНИЕ занятий с Виджаем Амаром в йогаДОМе:
Суббота, 6 июля:
— утренний класс - аштанга-виньяса-йога 09:00—11:00,
— дневной класс - хатха-йога (любой уровень подготовки) 13:00—15:00.

С понедельника по пятницу 8—12 июля (каждый день):
— утренние классы - аштанга-виньяса-йога 07:00—09:00,
— вечерние классы - хатха-йога (любой уровень подготовки) 19:00—21:00.

Суббота, 13 июля:
— утренний класс - аштанга-виньяса-йога 09:00—11:00,
— дневной класс - хатха-йога (любой уровень подготовки) 13:00—15:00.

С понедельника по пятницу 15—19 июля (каждый день):
— утренние классы - хатха-йога (любой уровень подготовки) 07:00 — 09:00,
— вечерние классы - аштанга-виньяса-йога 19:00 — 21:00.

Информация о стоимости и о ведущем по ссылке...
  • 1

#188
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Как раз собираюсь записываться в Йога Дом, на утренние занятия в 8.30. По местоположению и расписанию наиболее мне подходит. Инструктор Виталий. Подскажите кто ходил/ходит туда, какие впечатления?
  • 0

#189
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
начала ходить на хатха йогу
имеется лишний вес в размере 5 кг
опытные люди, подскажите, худеется ли на йоге? (разумеется с поддержкой в виде ограничений в еде)
  • 0

#190
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

начала ходить на хатха йогу
имеется лишний вес в размере 5 кг
опытные люди, подскажите, худеется ли на йоге? (разумеется с поддержкой в виде ограничений в еде)

да, худеется)))) если еще при этом правильно питаться, то результат будет быстрее..
  • 0

#191
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Благодарю за приглашение! В списке Шанти не нашел. Подскажите где вы находитесь в каком районе? В список його-мест пора бы апдейт вносить :faceoff: )
Пока еще некая привязанность к "после-работы" и месту Гоголя-Пушкина-8марта - в около этом квадратике. Пока не научусь перемещаться в пространстве буду только около офиса искать.


Как раз аштанга мужчинам больше подходит.

Вообще, у мужчин йогов обычно очень хорошая фигура. Ну если долго заниматься конечно...


Это точно. С месяц наверное уже как занимаюсь, есть положительные ощущения. Правда я хожу в Пространство Аура в Доме Офицеров.
Пока абонемент не закончится аштангу не испробую! :)
  • 0

#192
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

начала ходить на хатха йогу
имеется лишний вес в размере 5 кг
опытные люди, подскажите, худеется ли на йоге? (разумеется с поддержкой в виде ограничений в еде)

Нет не похудеете. Никакие физические упражнения не приводят к похудению.
К похудению приводит ТОЛЬКО изменение питания.
Речь идет не о диетах. Речь идет о системе питания.
Вам нужно питаться 5 раз в день, с утра до 18-00. Кушайте половину порции, т.е. половину тарелки, каждые 3 часа.
Но после 18-00 не кушайте еду. Если чего-нибудь захотелось - съешьте одно яблоко или выпейте один стакан ряженки и все.
Будете строго придерживаться этой системы - за 2 месяца избавитесь от лишних кг.
Хотя определение избыточности не должно ориентироваться на вес - нужно ориентироваться на объем жира или процентное содержание жира.
Если при 15-18% жира вы тяжелее нормативов, то можете плевать - ваши нормативы выше обычных.
  • 0

#193
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


начала ходить на хатха йогу
имеется лишний вес в размере 5 кг
опытные люди, подскажите, худеется ли на йоге? (разумеется с поддержкой в виде ограничений в еде)

Нет не похудеете. Никакие физические упражнения не приводят к похудению.
К похудению приводит ТОЛЬКО изменение питания.
Речь идет не о диетах. Речь идет о системе питания.
Вам нужно питаться 5 раз в день, с утра до 18-00. Кушайте половину порции, т.е. половину тарелки, каждые 3 часа.
Но после 18-00 не кушайте еду. Если чего-нибудь захотелось - съешьте одно яблоко или выпейте один стакан ряженки и все.
Будете строго придерживаться этой системы - за 2 месяца избавитесь от лишних кг.
Хотя определение избыточности не должно ориентироваться на вес - нужно ориентироваться на объем жира или процентное содержание жира.
Если при 15-18% жира вы тяжелее нормативов, то можете плевать - ваши нормативы выше обычных.

вы же вроде сергей вертков?? или я ошибаюсь??
вы это писали, исходя из собственного опыта??
  • 0

#194
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Нет не похудеете. Никакие физические упражнения не приводят к похудению.
К похудению приводит ТОЛЬКО изменение питания.
Речь идет не о диетах. Речь идет о системе питания.
Вам нужно питаться 5 раз в день, с утра до 18-00. Кушайте половину порции, т.е. половину тарелки, каждые 3 часа.
Но после 18-00 не кушайте еду. Если чего-нибудь захотелось - съешьте одно яблоко или выпейте один стакан ряженки и все.
Будете строго придерживаться этой системы - за 2 месяца избавитесь от лишних кг.
Хотя определение избыточности не должно ориентироваться на вес - нужно ориентироваться на объем жира или процентное содержание жира.
Если при 15-18% жира вы тяжелее нормативов, то можете плевать - ваши нормативы выше обычных.

то есть вы считаете что без физ. упражнений можно обойтись?

по опыту - занималась аэробикой очень долго, вес стоял.... мышцы под горой жира.
бросила, встала на путь ПП... худею, но как то не активно...
подключила физкультуру к ПП - процесс пошел, на пузе в глубине проглядываются зачатки кубиков)))
вот и йогой сейчас начала заниматься, чтоб процесс похудания активно пошел.

так что все взаимосвязано))))
  • 0

#195
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



начала ходить на хатха йогу
имеется лишний вес в размере 5 кг
опытные люди, подскажите, худеется ли на йоге? (разумеется с поддержкой в виде ограничений в еде)

Нет не похудеете. Никакие физические упражнения не приводят к похудению.
К похудению приводит ТОЛЬКО изменение питания.
Речь идет не о диетах. Речь идет о системе питания.
Вам нужно питаться 5 раз в день, с утра до 18-00. Кушайте половину порции, т.е. половину тарелки, каждые 3 часа.
Но после 18-00 не кушайте еду. Если чего-нибудь захотелось - съешьте одно яблоко или выпейте один стакан ряженки и все.
Будете строго придерживаться этой системы - за 2 месяца избавитесь от лишних кг.
Хотя определение избыточности не должно ориентироваться на вес - нужно ориентироваться на объем жира или процентное содержание жира.
Если при 15-18% жира вы тяжелее нормативов, то можете плевать - ваши нормативы выше обычных.

вы же вроде сергей вертков?? или я ошибаюсь??
вы это писали, исходя из собственного опыта??

Я ученик Сергея Верткова.
Я это написал исходя из своего опыта.
  • 0

#196
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Нет не похудеете. Никакие физические упражнения не приводят к похудению.
К похудению приводит ТОЛЬКО изменение питания.
Речь идет не о диетах. Речь идет о системе питания.
Вам нужно питаться 5 раз в день, с утра до 18-00. Кушайте половину порции, т.е. половину тарелки, каждые 3 часа.
Но после 18-00 не кушайте еду. Если чего-нибудь захотелось - съешьте одно яблоко или выпейте один стакан ряженки и все.
Будете строго придерживаться этой системы - за 2 месяца избавитесь от лишних кг.
Хотя определение избыточности не должно ориентироваться на вес - нужно ориентироваться на объем жира или процентное содержание жира.
Если при 15-18% жира вы тяжелее нормативов, то можете плевать - ваши нормативы выше обычных.

то есть вы считаете что без физ. упражнений можно обойтись?

по опыту - занималась аэробикой очень долго, вес стоял.... мышцы под горой жира.
бросила, встала на путь ПП... худею, но как то не активно...
подключила физкультуру к ПП - процесс пошел, на пузе в глубине проглядываются зачатки кубиков)))
вот и йогой сейчас начала заниматься, чтоб процесс похудания активно пошел.

так что все взаимосвязано))))

Я рассказал об обязательном для похудения элементе - системе питания.
Физические упражнения без системы питания ничего не уменьшают (могут увеличить).
Система питания даже без физических упражнений уменьшает объемы. Конечно с ежедневной физической нагрузкой это будет и быстрее и с улучшением здоровья.
  • 0

#197
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Я ученик Сергея Верткова.
Я это написал исходя из своего опыта.

мммм понятно..
понаблюдайте за другими..

из моего личного опыта: даже не меняя привычки в питании, йога помогает похудеть.. а если вы подумаете, что вы едите, как и когда, то процесс похудения ускорится))) я бы даже сказала так, йога меняет привычки в питании..
из опыта людей, с которыми я занималась, тоже выходит, что йога помогает в похудании))
  • 0

#198
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...

Недавно вышла книжка 8 минут медитации все очень понятно написано для человека с западным складом ума. Без спец терминов и всякого такого. Через поисковик посмотрите можно купить книжку, можно скачать. В начале там автор много раз повторяет некоторые вещи. Но в целом даёт несколько методик. Мне, например, понравился его стиль. Удачи!

хочу написать отзыв про книжку "8 минут медитации".. по вашей рекомендации, тук-тук, сначала в нетах поискала, потом все таки купила.. книжка написана настолько просто и легко, ничего лишнего..
медитацией начинала заниматься в разное время с разными учителями, и даже по разным книжкам, но ничего не подошло - медитация в моем дне не приживалась.. а по этой книжке за восемьдесять недель у меня получилось начинать день с медитации))

в этой книжке написано много интересных вещей, но для себя я выделила как подтверждение медитацию действия.. в йоге айенгара не выделяют обычно время на отдельную медитацию в начале или в конце занятия.. и когда у айенгара спросили "почему?", он ответил, что практика йогина и есть медитация..
  • 0

#199
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
вот про медитацию... и начиталась я многого, на йоге мы этому около получаса уделяем...
но почему то не получается у меня.... мысли уходят в проблемы дня...

психолог говорил что слишком быстрая я по жизни, думала медитация поможет успокоится))))) но нет....
  • 0

#200
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

"8 минут медитации".. сначала в нетах поискала,

я так понимаю не нашли вы ее в интернете?
где купили. подскажите, плиз?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.