Перейти к содержимому

Фотография

Йога. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#161
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

В смысле, чем хороши? Практика асан ранним утром, лучше на рассвете - самое правильное время. Нужно будет какое-то время для адаптации. Ложитесь спать не позже 22.00.
здесь почитайте Вообще если вы вовлечены в жизнь общества, это не всегда легко реализовать. А вообще во многих странах (в Европе, в Азии) уже часов в 20.00 ложаться спать, но встают в 4-5 утра. Это более правильно физиологично, я считаю. Просто как то у нас странно повелось. Видимо это связано с рабочим графиком.

имелось ввиду что я никогда не занималась утром и хотелост бы узнать что дают утренние занятия. знаю что вечерние занятия помогают мне лучше спать и снять стресс после работы.

где можно позаниматься утром? идеальным был бы район ваза, хотя бы саяхата. может кто нибудь знает в этих районах центры какие нибудь?
  • 0

#162
studio TeDos

studio TeDos
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

давайте уже составим список мест, где занимаются йогой..
http://goldenbridge.kz/ - «Нурлы Тау», блок 4Б, 8 этаж, тел. 2777788, айенгар-йога, кундалини и пр.
http://www.asfadel.kz/ - Абая-Ауэзова 275 3505 (bears1)
http://www.vira-yoga.kz/ - ул. Кажимукана, д. 22 а, 3277647, 8 701 677 47 23, айенгар-йога
http://www.ashtanga.kz/ - пр.Сейфуллина, 538 (выше пр.Абая), 329-35-37, 8-777-272-0676, аштанга виньяса йога
http://yogadom.kz/ - Толе би, 55 (угол Фурманова), 3293917 (Stefaniya, йога дом)
http://sunrise.com.kz/ - ул. Абылай Хана 104/63 (уг. Шевченко), 2723044, айенгар-йога и др.

добавляйте..

http://tedos.kz/- ул.Пригородная 24, тер. Бейс-клуба.(Момышулы-Шаляпина) 255-63-91, 8-775-695-66-75
  • 0

#163
studio TeDos

studio TeDos
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


В смысле, чем хороши? Практика асан ранним утром, лучше на рассвете - самое правильное время. Нужно будет какое-то время для адаптации. Ложитесь спать не позже 22.00.
здесь почитайте Вообще если вы вовлечены в жизнь общества, это не всегда легко реализовать. А вообще во многих странах (в Европе, в Азии) уже часов в 20.00 ложаться спать, но встают в 4-5 утра. Это более правильно физиологично, я считаю. Просто как то у нас странно повелось. Видимо это связано с рабочим графиком.

имелось ввиду что я никогда не занималась утром и хотелост бы узнать что дают утренние занятия. знаю что вечерние занятия помогают мне лучше спать и снять стресс после работы.

где можно позаниматься утром? идеальным был бы район ваза, хотя бы саяхата. может кто нибудь знает в этих районах центры какие нибудь?

Занятие йогой утром, помогает зарядиться на весь день. т.е вы не ходите до обеда как "сонная муха", а уже бодро приступаете к своим делам с трезвым и бодрым умом. Очень советуем заниматься йогой утром.
  • 0

#164
Dehi

Dehi
  • Гость
  • 38 сообщений
12.06.2013 - 10.06.2013 Аштанга-виньяса йога с Мадиной Танекеевой
(тел. 329 35 37, +7 777 272 0676, www.ashtanga.kz)


Изображение

В июне этого года Мадина Танекеева вновь возвращается в родной город с семинаром по аштанга-виньяса йоге. Не пропустите возможность позаниматься с инструктором, который принес этот стиль в Алматы!
В связи с тем, что зачастую в практике асан (поз йоги) практикующие неосознанно избегают проблемных и зажатых мест в своем теле, очень часто практика заходит в тупик и многие годы нет прогресса в исполнении той или иной асаны. И, что еще более нежелательно, мы вырабатываем неправильные привычки, от которых в будущем будет сложнее избавляться. На нашем семинаре мы уделим особое внимание корректному построению асан, разберем и постараемся понять, какие именно мышцы, суставы, связки задействованы в каждой позе. Особое внимание будет уделяться различным принципам работы наших суставов и их характерным отличиям.
Мадина Танекеева является сертифицированным преподавателем йоги, она обучалась на инструкторском курсе йоги Yoga Moves в Нидерландах, а также в Майсоре у Шри К. Паттабхи Джойса и Шри В. Шешадри. Ее личная практика и преподавание вдохновлены ее основными старшими учителями аштанга-виньяса йоги: Нэнси Гилгофф (Гаваи, США) и Марси & Рольфом (Гоа, Индия). Мадина была соучредителем «Аштанга Йога Школы Амстердам», регулярно проводит семинары в Нидерландах, Лондоне, Сиднее и Казахстане, пишет статьи и проводит йога-ритриты. В настоящее время Мадина проживает и преподает в Сиднее (Австралия), где продолжает практиковать аштанга-виньяса йогу с ее преподавателем Фионой Паркер. Дополнительная информация о Мадине на сайте: www.yogalifecoach.org
Семинар 1. Утренние занятия в майсор-стиле 10 – 12 июня 2013г., с 7.00 до 9.00 часов.
Приглашаем присоединиться к этому семинару тех практикующих аштанга-виньяса йогу, которые освоили целую или часть первой/второй серий аштанга-виньяса йоги.
Занятия в майсор-стиля отличаются от занятий под счет тем, что инструктор физически поправляет учеников и дает устные наставления, но при этом не демонстрирует позы перед группой. Каждый участник занимается в своем темпе, в зависимости от своей подготовки и в гармонии со своим дыханием. Это позволяет инструктору уделить внимание каждому ученику в различных позах, а практикующие могут заниматься под свой счет, не подстраиваясь под средний уровень группы. Эта система позволяет освоить и запомнить серии и более детально проработать более сложные позы в индивидуальном порядке.
Стоимость: 12 000 тенге – 3 занятия, 5 000 тенге – 1 занятие.

Семинар 2. Бандхи и техника пробросов/переходов.10 июня 2013 г., с 10.00 до 12.00 часов.
На одной из последних конференций в Майсоре Шарат Джойс говорил о том, что бандхи (энергетические замки) должны выполняться на протяжении всей практики. Благодаря им дыхание практикующих удлиняется, легче даются сложные асаны и появляется легкость в выполнении переходов.
Первая часть семинара будет посвящена подробному теоретическому и практическому разъяснению «мула» (корневой), «уддияна» (летящей вверх) и «джаландхара» (горловой) бандх.
Вторая часть семинара будет направлена на переходы (прыжок из положения сидя в чатуранга дандасану и из адхо-мукха шванасаны в позу сидя) между сидячими асанами в системе аштанга-виньяса йоги.
Динамическая природа, виньясы и переходы между позами делают практику аштанга-виньяса йоги отточенной, сильной и красивой. Переходы назад и вперед зачастую кажутся очень сложными, и практически невыполнимыми. Именно поэтому на этом семинаре будут разбираться техники их выполнения. Мы рассмотрим стадии выполнения этих переходов и освоим упражнения, которые помогут нам развить необходимую силу и гибкость для их исполнения. Работая в парах, мы поможем друг другу выполнить высокие прыжки, которые требуют смелости и силы. Корректное использование ладоней, плеч, бедер, ступней и таза существенно помогут нам понять силу притяжения – феномен, который не только притягивает нас вниз, но и может поднять вверх!
Стоимость: 5 000 тенге (при оплате трех семинаров - 12 000 тенге).

Семинар 3. Скрутки в Аштанга-виньяса йоге11 июня 2013г., с 10.00 до 12.00 часов
Скрутки оказывают терапевтический эффект на наше тело и нервную систему: за счет вращения позвоночного столба (и соответственно нервов, которые проходят внутри него) в скрутках активизируется нервная система; за счет сжатия абдоминального района туловища активизируется пищеварительная система; ну, и конечно, что важно для женщин, они становятся обладательницами тонкой талии.На примере 7 основных скруток (паривритта триконасана и паршваконасана, маричиасаны 3 и 4, пашасана, бхарадваджасана и ардха матсьендрасана) из 2-х серий аштанги-виньясы мы разберем правильное положение таза в этих позах. Вы также узнаете, как избежать травм, связанных с этими позами.В связи с тем, что некоторые скрутки требуют раскрытия тазобедренного сустава, а также гибкости в щиколотках и ступнях, мы рассмотрим упражнения, которые нам помогут в их разработке.
Стоимость: 5 000 тенге (при оплате трех семинаров – 12 000 тенге)

Семинар 4. Аштанга-пранаяма.12 июня 2013 г., с 10.00 до 12.00 часов.
В настоящий момент Шарат Джойс преподает аштанга-пранаяму ученикам только после того, как они начинают осваивать третью серию, хотя десятилетиями раньше Шри К. Паттабхи Джой давал ее своим ученикам сразу после освоения первой серии. Я изучила эти последовательности на семинарах Манджу Джойса (старший сын П. Джойса, который на сегодняшний день имеет самый долгий стаж практики аштанга-виньясы) и Майкла Ганнона (он также выпустил диск по первым двум пранаямам).
На данном семинаре мы освоим:
- подготовительное упражнение для пранаямы "самавритти",
- три первые пранаямы аштанга-виньяса йоги (речака кумбхака, пурака-речака и нади шодхана),
- ситали (завершающая пранаяма).
Эти дыхательные упражнения будут даваться на базовом (среднем) уровне группы без продолжительных задержек дыхания (кумбхака). Приглашаются практикующие всех уровней.
Стоимость: 5 000 тенге (при оплате трех семинаров – 12 000 тенге).

Стоимость всех семинаров (Майсор + тематические) – 22 000 тенге

Сообщение отредактировал Dehi: 14.05.2013, 16:55:58

  • 1

#165
Ulechka

Ulechka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Йога-практика для здоровья тела и ума.

Хотите стать подтянутой и красивой?

Хотите избавится от проблем со здоровьем?

Хотите стать счастливой и умиротвореннй?

Присоединяйтесь к группе и приходите на занятия к Екатерине Майоровой

Расписание занятий: 10:00, 13:00 и 19:15 понедельник, среда, пятница

В Центре Здоровья доктора Хайруллина "Кайлас"
адрес:Кожамкулова,273, (между Курмангазы и Шевченко). http://vk.com/club35754505. www.yoga108.kz
  • 0

#166
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Правда что семь потов сходит после занятия? Спрашиваю у ребят, тех кто ходил, а им уже по тридцатнику многим. Живот в нашем деле обычное явление. Пробовал зал, бросаю и снова набираю. О "Ёге" читал в тырнетах, автор рекомендует для поддержки формы. Аль это все замануха :lol:
Но я цель поставил! Я старательный и буду выкладываться) Но надо очень близко к "после-работы", на все максимум времени - 60 минут. Дальше житейское :faceoff:
  • 0

#167
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Приходите к нам, студия йоги Шанти. Я лечилась 8 мес, болело всё: мышцы, суставы, жкт был в полном раздрае. Химиотерапия скрутила меня в бараний рог. Йога помогает улучшить здоровье, внешний вид, психику.
  • 0

#168
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Приходите к нам, студия йоги Шанти. Я лечилась 8 мес, болело всё: мышцы, суставы, жкт был в полном раздрае. Химиотерапия скрутила меня в бараний рог. Йога помогает улучшить здоровье, внешний вид, психику.


Благодарю за приглашение! В списке Шанти не нашел. Подскажите где вы находитесь в каком районе? В список його-мест пора бы апдейт вносить :faceoff: )
Пока еще некая привязанность к "после-работы" и месту Гоголя-Пушкина-8марта - в около этом квадратике. Пока не научусь перемещаться в пространстве буду только около офиса искать.
  • 0

#169
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Мустафы Озтюрка, угол Ауэзова, выше Джандосова. Погуглите и сразу ссылка будет

  • 0

#170
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Благодарю за приглашение! В списке Шанти не нашел. Подскажите где вы находитесь в каком районе? В список його-мест пора бы апдейт вносить :faceoff: )
Пока еще некая привязанность к "после-работы" и месту Гоголя-Пушкина-8марта - в около этом квадратике. Пока не научусь перемещаться в пространстве буду только около офиса искать.

Вам недалеко Аштанга Центр, Толе Би - Валиханова, www.astanga.kz. От Пушкина-Гоголя 2 квартала вверх.
  • 0

#171
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений
А кто фитнес-йогой занимается? Как Вам она?
  • 0

#172
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Благодарю за приглашение! В списке Шанти не нашел. Подскажите где вы находитесь в каком районе? В список його-мест пора бы апдейт вносить :faceoff: )
Пока еще некая привязанность к "после-работы" и месту Гоголя-Пушкина-8марта - в около этом квадратике. Пока не научусь перемещаться в пространстве буду только около офиса искать.

Вам недалеко Аштанга Центр, Толе Би - Валиханова, www.astanga.kz. От Пушкина-Гоголя 2 квартала вверх.


Как раз аштанга мужчинам больше подходит.

Вообще, у мужчин йогов обычно очень хорошая фигура. Ну если долго заниматься конечно...
  • 0

#173
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Rachel.jpg
Недвано в инстаграмме нашла еще одно направление в хатха-йоге, занятие на доске для серфинга или буги-борде. Это конечно не для Кз, но вообще очень вдохновляет. На фото Rachel Brathen.
  • 2

#174
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
И вот еще несколько фоток. Наверное нужно быть настоящим фанатиком для того, чтобы добиться таких результатов.

Rachel-2.jpg Rachel-3.jpg
  • 1

#175
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Недвано в инстаграмме нашла еще одно направление в хатха-йоге, занятие на доске для серфинга или буги-борде. Это конечно не для Кз, но вообще очень вдохновляет. На фото Rachel Brathen.


класс!!! я на земле то так не смогу сделать) а тут на серфинге))) а вообще думаю это уже не направление это просто так чисто для себя.
  • 0

#176
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Недвано в инстаграмме нашла еще одно направление в хатха-йоге, занятие на доске для серфинга или буги-борде. Это конечно не для Кз, но вообще очень вдохновляет. На фото Rachel Brathen.


класс!!! я на земле то так не смогу сделать) а тут на серфинге))) а вообще думаю это уже не направление это просто так чисто для себя.


Ну да, просто усложнили задачу. На доске даже силовые асаны будут на баланс. А вообще, я заметила что многие ежики увлекаются серфингом, а здесь два увлечения в одном.
  • 0

#177
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Супер фотки, действительно впечатляют и вдохновляют.
  • 0

#178
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений

А кто фитнес-йогой занимается? Как Вам она?

я занимаюсь. Мне суперски, есть и силовые асаны, и на растяжку, и шиваасана-самая любимая:)
  • 0

#179
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений


А кто фитнес-йогой занимается? Как Вам она?

я занимаюсь. Мне суперски, есть и силовые асаны, и на растяжку, и шиваасана-самая любимая :)

Мне тоже нравится, там можно многое.
  • 0

#180
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки,столько видов...на какую йогу можно походить при межпозвоночной грыже дисков?
Ходила на силовую, мне не понравилось, все болит((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.