Перейти к содержимому

Фотография

Йога. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#441
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Намасте! :) Пора оживить темку ).

Нашла прекрасного тренера по хатха йоге, преподает по вечерам с 18.45 до 20.00 на Курмангазы Байтурсынова и по утрам с 7 утра до 8.20-8.30, и с 9 утра, там же. Я с утра начала посещать.  Есть что-то особенное в утренних практиках. Уровень как тренера, так и тренирующихся достаточно высокий, утренние группы продвинутые, новичкам будет сложно. Вечерние подойдут новичкам и продолжающим.  Кстати, она еще и в Каменке по вечерам ведет классы, но далеко не всем по пути туда )).


  • 0

#442
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Намасте! :) Пора оживить темку ).

Нашла прекрасного тренера по хатха йоге, преподает по вечерам с 18.45 до 20.00 на Курмангазы Байтурсынова и по утрам с 7 утра до 8.20-8.30, и с 9 утра, там же. Я с утра начала посещать.  Есть что-то особенное в утренних практиках. Уровень как тренера, так и тренирующихся достаточно высокий, утренние группы продвинутые, новичкам будет сложно. Вечерние подойдут новичкам и продолжающим.  Кстати, она еще и в Каменке по вечерам ведет классы, но далеко не всем по пути туда )).

 

Если вечером классы йоги проходят в сторону Каменки для новичков, это далеко от Джандосова, Саина, а время примерное можно узнать? и телефончик в личку можете скинуть, пожалуйста. Благодарим заранее !


  • 0

#443
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

от Джандосова, Саина
это выше республиканской детской больницы Аксай, по верхней трассе Жандосова, километров 5-7 от Саина. В 19.00 начало до 20.15. Нужно в 18.15 примерно с Саина выезжать, по пробкам. Номер скину.
  • 0

#444
AYLINA “AYLIN” NARDIN

AYLINA “AYLIN” NARDIN
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет! 
В йога центре Гаятри часто проводятся бесплатные занятия и после занятия действует скидка -20% на абонементы
https://web.facebook...50462045376966/


  • 0

#445
рекуча

рекуча
  • Читатель
  • 85 сообщений



#446
рекуча

рекуча
  • Читатель
  • 85 сообщений



#447
рекуча

рекуча
  • Читатель
  • 85 сообщений



#448
рекуча

рекуча
  • Читатель
  • 85 сообщений



#449
Девчонка в наушниках

Девчонка в наушниках
  • Гость
  • 17 сообщений

во время беременности ходила на йогу. так нравилось мне, такое умиротворение в себе чувствовала, но как родила перестала ходяить, так как много хлопот, вот хочу опять попробавать


  • 0

#450
Dzhagernaut

Dzhagernaut
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Жена записала на пробное занятие. Сегодня поеду чакры открывать ))


  • 1

#451
Klinomen

Klinomen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Жена записала на пробное занятие. Сегодня поеду чакры открывать ))

А зачем их открывать?

Я не открывал просто мыслено гонял энергетику по каналам и через тир-четыре года  увидал чакру ,мысль наводишь на неё обращаещь внимание ,и она видна прям как на картинках нарисована , внимание отвёл она пропала ,я думаю ежели вы целенаправлено сосредаточитесь на какой нить одной чарке то год два и увидите.

Я не знаю название чакр кроме схватизастан,не знаю название асан и мудр ,просто пиктограмы нарисовал на листке и самые лёгкие асаны потихоньку делаю ,смысл асаны чтоб энергетика ушла куды то ,делать надо на 8 сторон ,так как на 12 сложно типа по часам ,а на 16 вообще запутаещься.Ещё не надо выбирать конкретно какая йога кроме интегральной там всё намешано ,а когда освоитесь можно уже понравившую выбрать при том к другим видам будете возвращаться не раз.

Я не понимаю зачем тренер ,может чтоб шею не свернуть так не стойте на голове.

Чем нравится йога там не надо как на тренировках себя мучить до пота ,дошёл до точки ограничения завтра чуть дальше и через неделю получилось.

Минус тренера и курсов там долго надо час или больше ,а дома или на работе хватает пяти минут то одно упражнение то другое .Ещё мне лень читать про философию йоги ,так как думки начинаются на комиксах картинках как то прикольнее..

Ежели от асаны энергетика не прёт то и делать её не зачем.


Сообщение отредактировал Klinomen: 26.03.2021, 22:44:01

  • 0

#452
Klinomen

Klinomen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Если при некоторых мудрах не пробивается сушумна то попробуйте мысленно завихрения при том что верхняя и нихняя части крутятся в одном направлении но с разных позиций то есть из центра.Гдк центр будет не понятно он то ниже то выше.


  • 0

#453
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Если при некоторых мудрах не пробивается сушумна то попробуйте мысленно завихрения при том что верхняя и нихняя части крутятся в одном направлении но с разных позиций то есть из центра.Гдк центр будет не понятно он то ниже то выше.

Здравствуйте, по вашему сообщению выше кажется,что вы самоучка. А по этому, что тренер...


  • 0

#454
Klinomen

Klinomen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

. А по этому, что тренер...

 

 

Мне нравитцо подыматцо с колен ,но не нравится подготовка к этому ,сначала надо ладошки перед собой вместе и поклон кивнуть ,потом ладошки сзади за спиной поклон и кивнуть язык вытащив до пупа , потом руки назад и схватитцо за локти -поклон лбом об пол и подыматца до точки невозврата ,и немножко зависнуть на этой точке ,потом нижнию руку сзади тянуть за локть подымая ладонь нижней руки к позвонку , потом руки сзади взять в замок одна рука сверху ,другая сзади ,щоб легче было то назад наклон, как зацепились то поклон лбом об пол ,голову направо ,голову налево подержать и прямо ,потом подыматцо ,тут техгтка нужна зад как можно вперёд ,потом поднимаясь таз одновременно отводим назад ,слегка повернувшись на один градус в сторону нижней руки ,расцепив замок верхнию руку вверх ,нижнию пальцы в кулак а большой палец держим вверх ,потом верхнию руку опускаем и держим , потом нижнию руку опускаем и ждёмс как вся энергетика сойдёт . потом руки сменить на оборот.Для начала можно пятки под шкаф сувать али под что то для упора.
 


  • 0

#455
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

От насморка помогает намасте за спиной паршваттанасана .

Когда гуляете

1 руки лодочкой за спиной (не обязательно складывать насильно ,достаточно пальцы щоб соприкоснулись)

2 глубокий вдох в живот ,

3 Выдох носом  + голову назад + плечи внутрь сдвинуть напротив друг другу

* Должна в сушумне энергетика вверх пойти ,погонять её в голове 8 и ∞ фронтально ,вдоль и по кругу в ауре (диадеме) после каждого выдоха.

Когда энергия закончится руки опустить и повторить тожеть самое .

Можно каждый час делать например в комнате из угла в угол ходить.

 

https://www.yoga.ru/...nbook/159/1510/


  • 0

#456
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

https://en.wikipedia..._limbs_of_yoga)


Сообщение отредактировал Prinydchik: 03.05.2022, 16:00:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.