Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1961
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Володимир, я всегда вздрагиваю и немного пугаюсь, когда вы меня в своих постах упоминаете.)
И почему вы меня с вашей супругой в один ряд поставили?
Вы восхищаетесь нами обоими? Понимаю! Это вполне оправданно.
Тогда претендую и на половину материального ручья, раз мы оба вам так дороги!

А давайте МУПа еще немного в этот чудесный вечер попинаем? Разве вам нравится его обработка последнее время?
Это зима и отсутствие сезонных красок сказывается, или вы тоже верите, что листики перекисью водорода окрашиваются природой, а зелень травы она( природа) любит подзалить напольной краской школьного спортзала?
Вам не кажется это возмутительным?


#1962
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Большая зеркалка Canon 5D mark3 многим хороша, но она гораздо неудобнее в путешествии, чем NEX-6.

Это как сказать. И хват, и эргономика у зеркалки намного лучше, чем у беззеркалок.
В том числе и в путешествиях. :)
  • 2

#1963
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Вообще-то и НЕХ 6 в путешествиях не АЙС - родная оптика дерьмовенькая, а хорошая нивелирует все прелести малогабаритности - если, конечно Вы не едете в путешествие подобно Саше, Дубатурику или Elimoe за фотографиями, в которых для Вас по настоящему важно качество - тогда уж лучше прикупите Никоновскую беззеркалку в которой действительно есть настоящая малогабаритность, да и снимает всё одно ни как фулфрейм с профобьективом, до которого явно не дотягивают НЕХы, но и уж получше чем с Айфона, а с талантами Мупа фото от такого Никонообрызга и Айфона, от этого самого НЕХа, точно не отличишь...

Кстати супруга ведь много снимала на мыльницы, а когда перешла на зеркалку - результат явно много лучше и абсолютно всё в зелёной зоне - попробовала на НЕХ - тоже, как и у Артемия восторгов не вызвало - привыкла уже фотографировать, а не щёлкать как из пулемёта всё что попадётся на глаза по улице, стесняясь нормальной фотокамеры в руках...


Вообще не понимаю о чем речь. Это как автолюбителей. У одного машина с автоматом и срать он хотел на немного больший расход бензина.
И в городе все замечательно тапку в пол дай больше газу. А у другого механика и хабы с блокировками и шноркелем до кучи.
И этот другой катается по отвесностям и залазить и вылазит в грязь. Один знает как работают блокировки и учился у папы автолюбителя и еще в автошколу ходил. А другой дал на лапу, заплатил по честному чтоб к нему не дое...сь и теж самые права.

Колхозник калымит на древнючей машине, и его это выбор /или судьба такая/, что он не на TLC катается.
Устраивает картинка с обскуры - будет и фото с нее. Есть зеркалка - пользутесь. Хотите беззеркалье - пожалуйста.
  • 0

#1964
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Щааас приташит он мне на днях на обработку свои фоты-кину я сюда: что такое Некс-6 за штуку баксов дает без длительного обучения на нем и неумения офигительно владеть фотошопом...

Артем, я все никак не могу понять: Вы троллите или серьезно насчет беззеркалок?

С одной стороны, Вы вроде б, частенько на форумах в амплуа веселого тролля.
И лично мне нравится, как у Вас получается троллить.
И тогда да: почему б и не повеселиться?

С другой стороны, Ваш номер с покупкой NEX-6 и последующей его продажей через неделю весьма нешуточен и красноречив.
Ну это еще ладно: мало ли - просто не по душе камера пришлась, всяко бывает...
Но ведь Вам (если Вы тут серьезно разошлись), похоже, прям покоя не дают теперь эти беззеркалки.
Вы все время прям пытаетесь обосновать - какой плохой был этот NEX. Вам разве не должно быть пофигу?

Артем!
Показывать плохие фотографии Вашего родственника не стоит. Ибо:
1) это не хорошо по отношению к нему; в сети ведь есть сотни тыщщ замечательных фотографий с нексов, отснятые разными людьми; на их фоне это будет выглядеть просто как издевательство над криворукостью родственника;
2) есть шанс, что однажды Вы успокоитесь, разберетесь в беззеркалках по-настоящему и увидите совсем другими глазам - какую фигню несли. Да еще и с фото-примерами, подтверждающими эту фигню.
  • 1

#1965
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Чу-чур меня и тьфу на вас, если Вы тут возомнили, что я мог мужика поставить в один ряд со своей супругой - речь идёт о фотозеркальщиках, а не о мужщинах и женщинах, если Вы настолько безграмотны, что не можете понять о чём написано в том посту...

Ну и обьяснять демагогу который сам снимал зеркалкой и беззеркалкой какие-то преимущества одной или другой системы - это действительно переливать из пустого в порожнее... - я вот частенько снимаю маленьких детей при недостатке света или когда они резвятся и мне-то не надо обьяснять в чём преимущества хорошей зеркалки от этого самого НЕХа..

Что касаемо Муповской обработки - то обработка как обработка - из всех его фотографий которые я видел, есть какие-то более удачные и неординарные, а остальное то-же самое что и у большинства в интернете. Думал, что с Зеркалки и Суперзайца у него будет кое-что получше, но пока что чего-то более качественного нежели было с НЕХа не увидал...

Но повторюсь ещё раз Беззеркалки - это Зеркалки с урезанными до минимума, в целях уменьшения габаритов и веса, Зеркальные фотокамеры - нужна малогабаритность - придётся жертвовать какими-то полезными функциями от зеркалки - нужно бескомпромисное качество - будешь брать хорошую зеркальную тушку и к ней хорошую оптику и мириться с габаритами и весом, которые, в смысле вес и габариты, позволяют использовать и более длинные выдержки с меньшим смазом с рук... конечно-же если вы будете вдумчиво фотографировать, а не строчить как из пулемёта, не опуская вытянутых перед собой рук с нЕхом...

#1966
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Большая зеркалка Canon 5D mark3 многим хороша, но она гораздо неудобнее в путешествии, чем NEX-6.

Это как сказать. И хват, и эргономика у зеркалки намного лучше, чем у беззеркалок.
В том числе и в путешествиях. :)

У меня есть ФФ-зеркалка с замечательным хватом.
Большую часть времени отдыхает на полке.

Не потому, что плохая.
А потому, что чтобы таскать кирпич со стеклами нужна веская причина (и особенно в путешествии). Такая причина бывает редко.
А еще потому, что перемещаться среди людей с такой пушкой и не выглядеть при этом бахнутым на голову оператором свадебной фотографии невозможно.

Сообщение отредактировал ПУП: 03.02.2013, 02:02:42

  • 0

#1967
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

1. Артем, я все никак не могу понять: Вы троллите или серьезно ..

2. С другой стороны, Ваш номер с покупкой NEX-6 и последующей его продажей через неделю весьма нешуточен и красноречив.
Ну это еще ладно: мало ли - просто не по душе камера пришлась, всяко бывает...
Но ведь Вам (если Вы тут серьезно разошлись), похоже, прям покоя не дают теперь эти беззеркалки.
Вы все время прям пытаетесь обосновать - какой плохой был этот NEX. Вам разве не должно быть пофигу?

3. Артем!
Показывать плохие фотографии Вашего родственника не стоит. Ибо:

1. Нафик в жизни серьезность? Вот серьезно.. Вдумчивые ошипки совершать болезненей.)
2. Пофигу должно мне быть? Нельзя так несерьезно относится к жизни! )
3. Ну и небуду. Вот здесь и вправду немного хотелось посерьезничать и Новичков сразу предупредить: фотографии зделанные ими на зеркалке будут получше и с действительно с заметно меньшим кол-вом брака по сравнению с беззеркалками..

И не смейте свободу слова нагибать! ))

Сообщение отредактировал Артемий: 03.02.2013, 02:06:56


#1968
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А еще потому, что перемещаться среди людей с такой пушкой и не выглядеть при этом бахнутым на голову оператором свадебной фотографии невозможно.

))) А не плевать, как вы выглядите?
Простож можно сказать: мне с зеркалкой таскаться неудобно не подводя под это психологическую ломку?)



#1969
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

))) А не плевать, как вы выглядите?
Простож можно сказать: мне с зеркалкой таскаться неудобно не подводя под это психологическую ломку?)

Не, не плевать.
Не люблю фотографов с большими пушками.
И сам не хочу лишний раз быть таким.

И да - таскаться с зеркалкой неудобно.
  • 0

#1970
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Чу-чур меня и тьфу на вас, если Вы тут возомнили, что я мог мужика поставить в один ряд со своей супругой..

Ничче не понял: так вы утверждаете, что мной восхищаетесь больше, чем супругой что ли?
Ну у жнщин тоже масса своих огромных плюсов, так что зря вы так..
Да и я Категорически против!
Веритесь в семью, однака!


#1971
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


))) А не плевать, как вы выглядите?
Простож можно сказать: мне с зеркалкой таскаться неудобно не подводя под это психологическую ломку?)

Не, не плевать.
Не люблю фотографов с большими пушками.
И сам не хочу лишний раз быть таким.
И да - таскаться с зеркалкой неудобно.

Понял. Кажется, понял! Меня тожж от скользких свадебщиков тошнит...
Ассоциацию тожж не сразу выбил..


#1972
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


т.е. утверждаете что на чб фотках резкости в углах нет?


Вот вам пример фотографии со Спид Бустером. Где вы там убитость на углах видите?

Изображение


Не понял - а в чём прелесть-то использования в данной фотографии этого самого Спидоносного Бустера? - по моему хорошей соткой, не говоря уже о простой беззеркалке без всяких там спидобустеров, получается ничем не хуже, чтобы за подобное ещё и отдавать полтыщи импортных денег...

#1973
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
господа и дамы,провожу важные для себя опросы
запосоветуйте,что выбрать к sony Alpha SLT-A65
варианты :
1. Tamron 28-75mm
2. Sigma 17-70mm
3. другое (ну и обозначить название)

заранее и премного
  • 0

#1974
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

господа и дамы,провожу важные для себя опросы
запосоветуйте,что выбрать к sony Alpha SLT-A65
варианты :
1. Tamron 28-75mm
2. Sigma 17-70mm
3. другое (ну и обозначить название)

заранее и премного


Первый обьектив на фулфрейм, а второй на кроп - по фокусным первый на кропе будет ощущать недостаток широкого угла что даст 42мм в эквиваленте на 35 мм... впрочем если вы больше тяготеете к портрету, то на кропе 28-75 для портрета будет много предпочтительней своих остальных собратьев с близкими фокуснными - несколько получше для портрета будет Сигма 70-200/2,8, но тут и фокусные другие и цена много выше...
----------------------*-
У Сигмы 2 обьектива 17-70 - один со светосилой 2,8-4 за 470 у.е - не очень-то шибко и отличается от КИТовых, хотя и порезче и подороже.
2 со светосилой 2,8 стоимостью за 840 у.е - это очень приличный обьектив, который хоть и несколько не достаёт до характеристик Родных Никоров и Кэнонов 24-70/2,8 зато и стоит раза в 3 дешевле...

Сам снимал Тамроном 28-75/2,8, который стоит 520 у.е камерой Никон Д-800 - за свои деньги просто золото, а не обьектив в качестве штатного за такие небольшие деньги.

Единственно замечу, что на Тамроны было очень много нареканий по разбросу качества в зависимости от конкретного обьектива - попадался и хороший, а попадался и откровенный брак - в последнее время фирма очень серьёзно взялась за качество и нареканий на Тамроны становится много меньше.

Сообщение отредактировал Wladimir: 04.02.2013, 15:25:36


#1975
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
http://hi-tech.mail...._nex-6-rev.html

Особый интерес представляет система автофокуса. Следуя последним тенденциям, Sony сделала ее гибридной, на камере сочетается фазовая система для определения расстояния и контрастная непосредственно для наведения; при съемке с приоритетом скорости камера автоматически переключается в режим использования исключительно фазы. В теории все это звучит прекрасно, на практике здорово работает на камерах серии SLT с полупрозрачным зеркалок, для NEX же есть сложности. Во-первых, не все объективы поддерживают эту систему фокусировки. В данный момент в этот список входят E 18–55 мм F3,5–5,6 OSS, E 55–210 мм F4,5–6,3 OSS, E 18–200 мм F3,5–6,3 OSS, E 24 мм F1,8 ZA Sonnar T*, E PZ 16–50 мм F3,5–5,6 OSS. Во-вторых, назвать прекрасной работу автофокуса на NEX-6 назвать трудно: если по скорости все более-менее неплохо (хотя и не так быстро, как на камерах серии SLT, да и среди беззеркалок есть более скоростные модели — например, «контрастные» Olympus OM-D E-M5 или Panasonic G-серии последнего поколения), то по точности есть огрехи, особенно при съемке объектов крупным планов и в следящем режиме.


т.е. по скорости фокуса нексы по прежнему не лучший вариант среди беззеркалок
  • 0

#1976
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

по скорости фокуса нексы по прежнему не лучший вариант среди беззеркалок

Зато вручную фокусироваться на нексах - одно удовольствие.
  • 0

#1977
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

господа и дамы,провожу важные для себя опросы
запосоветуйте,что выбрать к sony Alpha SLT-A65
варианты :7
1. Tamron 28-75mm
2. Sigma 17-70mm
3. другое (ну и обозначить название)

заранее и премного

На соньку А65 брать однозначно либо 16-50 /2,8, если будете снимать видео. Это прекрасный родной объектив и специально создан для А77 или А65, для их 24МП матрицы, которую прекрасно разрешает. К тому же он пыле - влаго защищен. Имеет ультразвуковой бесшумный привод АФ. Да и диафрагма 2,8, что очень удобно при недостатке света.
Другой вариант это SONY 16-80 mm F/3.5-4.5 (SAL-1680Z) , если видео не в приоритете (объектив без двигателя, с отверткой, шум зума при съемке видео будет страшный) Рисунок красивый, все таки Карло зАец, но темноват и как писал выше-шумноват. Да и дороговат по моему для такого простого конструктива и без двигателя.
Я бы выбрал 16-50/2,8.
  • 0

#1978
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

господа и дамы,провожу важные для себя опросы
запосоветуйте,что выбрать к sony Alpha SLT-A65
варианты :
1. Tamron 28-75mm
2. Sigma 17-70mm
3. другое (ну и обозначить название)

заранее и премного


Объектив 17-70/2,8-4,0 от сигмы весьма и весьма практичный и комфортный. Китовый объектив с ним и рядом не лежал.
Очень удобные фокусные, как для помещений, так и для портретов..., а также пейзажей и т.п.
Стаб, в отличие от китовых, реально работает.
Цвет шикарный.
Вообщем, более чем реальный штатник. У самого такой..))...Взял и никаких нареканий. Причем, брал с витрины.

В помещении (без вспышки):

Изображение

Изображение

На улице:

Изображение

Изображение

Снималось всё в Джипеге, в ФШ только ресайз для веб.
  • 0

#1979
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Фото в стиле - "Моя бабушка снимает лучше"
Ничего личного, но Вы не фотограф, а обычный кнопконажиматель. :smoke:
  • -8

#1980
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Фото в стиле - "Моя бабушка снимает лучше"
Ничего личного, но Вы не фотограф, а обычный кнопконажиматель. :smoke:

Dimitris наверное веткой ошибся - здесь тред по технике, а навыки и способности авторов обсуждаются рядом, в "фотошколе".

касаемо сигмы - линза на любителя.
лично я по данным примерам не вижу не только шикарного цвета, но и вообще ничего особо выдающегося - обычный средненький бюджетный зум. умерено виньетит, на шу заметна дисторсия, ну и двоениние в бокехе оптимизма не прибавляет. об остальном судить нужно по полноразмерным снимкам, а не по ресайзам... и желательно вообще без шопа..
  • -6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.