Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1981
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


Фото в стиле - "Моя бабушка снимает лучше"
Ничего личного, но Вы не фотограф, а обычный кнопконажиматель. :smoke:

Dimitris наверное веткой ошибся - здесь тред по технике, а навыки и способности авторов обсуждаются рядом, в "фотошколе".

касаемо сигмы - линза на любителя.
лично я по данным примерам не вижу не только шикарного цвета, но и вообще ничего особо выдающегося - обычный средненький бюджетный зум. умерено виньетит, на шу заметна дисторсия, ну и двоениние в бокехе оптимизма не прибавляет. об остальном судить нужно по полноразмерным снимкам, а не по ресайзам... и желательно вообще без шопа..


Ага, забрел в ветку фотодрочерства. Чтобы такие фото снять - зеркалка не нужна, можно телефоном обойтись. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы увидеть это. Или Вы сами в восторге от примеров?
Интересно почитать про

Очень удобные фокусные, как для помещений, так и для портретов

Портреты на диафрагме 4 это круто. :)
  • -5

#1982
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
ОК, считай, что это ветка технодрочерства, ежели так тебе комфортней. :D
только суть-то от того не меняется и самоутверждаться на соконфетниках здесь моветон.

а по поводу портретной дифрагмы, ты и сам меня немало позабавил.
я ведь академиев не кончал и по-нашенски, по-колхозному - когда на открытой портретики счелкаю, а с нейтральным фоном-то и до восьмерочки поджать не гнушаюсь...
а как надо-то, по-твойму? ты уж просвети нас, сирых и убогих.
и если можно, поподробнее плиз... ну так, чтобы поржать на досуге.
  • -8

#1983
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

ОК, считай, что это ветка технодрочерства, ежели так тебе комфортней. :D
только суть-то от того не меняется и самоутверждаться на соконфетниках здесь моветон.

а по поводу портретной дифрагмы, ты и сам меня немало позабавил.
я ведь академиев не кончал и по-нашенски, по-колхозному - когда на открытой портретики счелкаю, а с нейтральным фоном-то и до восьмерочки поджать не гнушаюсь...
а как надо-то, по-твойму? ты уж просвети нас, сирых и убогих.
и если можно, поподробнее плиз... ну так, чтобы поржать на досуге.


Ты мне не тыкай, я с тобой телят вместе не пас.
Покажи свои гениальные портреты на "восьмерочке" - глядишь и сам просвещусь. Страна должна знать своих героев. Слабо?
  • -8

#1984
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


ОК, считай, что это ветка технодрочерства, ежели так тебе комфортней. :D
только суть-то от того не меняется и самоутверждаться на соконфетниках здесь моветон.

а по поводу портретной дифрагмы, ты и сам меня немало позабавил.
я ведь академиев не кончал и по-нашенски, по-колхозному - когда на открытой портретики счелкаю, а с нейтральным фоном-то и до восьмерочки поджать не гнушаюсь...
а как надо-то, по-твойму? ты уж просвети нас, сирых и убогих.
и если можно, поподробнее плиз... ну так, чтобы поржать на досуге.


Ты мне не тыкай, я с тобой телят вместе не пас.
Покажи свои гениальные портреты на "восьмерочке" - глядишь и сам просвещусь. Страна должна знать своих героев. Слабо?

ууу как мы запели! :D
вместо ответа на вопрос хамить начинаем?
ты, пацанчик, не того "на слабо" решил взять. не можешь конструктивно беседовать - твои проблемы. а хамить всеж не надо. ОК?

и кстати, для справки, сетевой этикет со времен фидонета подразумевает обращение на ТЫ в качестве вежливого.
"учись, студент!" ©
  • -8

#1985
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Сергей, ну разве-ж ты не понял, что для Нашего Гуру свадебной фотосьёмки для любого портрета, включая студийный и жанровый, диафрагма никак не может быть 4 или 5,6 - наш Педагог обучает всех своих студентов и груповые и студийные портреты на свадьбах снимать как минимум на диафрагме 2,8...

а уж выложенные мной примеры фотграфий в твоей теме вот здесь:

http://vse.kz/topic/...ah/page__st__40

его наверное вообще в шок введут, не говоря уже об утверждениях Бомбы, что если он снимет любой свой портет , за который ему платят деньги, на открытой дырке, то его типографские дизайнеры тут-же отправят переснимать брак!

#1986
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Кэнонисты!
кто нибудь себе CHDK ставил?
  • 0

#1987
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Кэнонисты!
кто нибудь себе CHDK ставил?

Я на мыльницу Canon PowerShot A610 ставил - не понравилось: неудобно, медленно, RAW получается 10-битный - от JPEG по качеству отличается совсем немного. Функций много, но работать с ними неудобно, это главный минус.
  • -1

#1988
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Фото в стиле - "Моя бабушка снимает лучше" Ничего личного, но Вы не фотограф, а обычный кнопконажиматель.


- ничего личного, но...когда разговаривают двое о "иванах" и тут вклинивается третий со своими "баранами", хочется сказать: "Будете проходить мимо - проходите..." (с)
Были бы Вы, как бы помягче..., умнее адекватнее что ли, я бы ещё побеседовал с Вами о фотографах, кнопконажимателях и вообще о фотографии.
Удачи.

Сообщение отредактировал Майор: 05.02.2013, 12:37:03

  • 2

#1989
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

касаемо сигмы - линза на любителя. лично я по данным примерам не вижу не только шикарного цвета, но и вообще ничего особо выдающегося - обычный средненький бюджетный зум. умерено виньетит, на шу заметна дисторсия, ну и двоениние в бокехе оптимизма не прибавляет. об остальном судить нужно по полноразмерным снимкам, а не по ресайзам... и желательно вообще без шопа..


Не спорю, реально на любителя. Во всем остальном существенно лучше китовых объективов. Хотя бы по следующим параметрам:
- на максимально широких углах дисторсия меньше;
- работа АФ как бы быстрее и точнее;
- стаб на сигме реально работает;
- светосила выше: 2,8-4,0 против 3,5-5,6;
- есть макрорежим: мдф 0,2 против 0,45;
- фр 17-70 выгоднее чем фр 18-55;
- по ценам Василия: 18-135 STM = 420$, а сигма 17-70= 470$....

Плюс к этому личные предпочтения к цвету..))
  • 0

#1990
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений
Всем привет, я итальянец.

Скажите как мыльница Сanon s110 ? Отзывы конечно мощные, но может кто тут уже сам юзал.

#1991
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Всем привет, я итальянец.


Не верю @ Станиславский
  • 2

#1992
maxabatka

maxabatka
  • Гость
  • 20 сообщений

Спасибо большое - Вы правы! Я взяла хорошую мыльницу (надеюсь :-) - Sony dsc-wx100 - теперь разбираюсь....


- поздравляю.
Теперь набирайтесь опыта.
Пара советов:
- снимайте в автоматических и программных режимах: "зеленая зона", "портрет", "ландшафт" и т.п. Не нужно пытаться снимать в полуавтоматических и ручном режиме - пустая трата времени.
В первую очередь, снимайте днем. Учитесь правильно ловить окружающий свет.
Во-вторых, чисто для самообразования почитайте информацию в Инете о практике фотосъемки: как фотографировать на улице, при ярком солнце, вечером..., как снимать портреты, пейзажи, детей и т.п.

В дальнейшем либо Вас всё будет устраивать, либо Вам захочется чего-то бОльшего..., но Вы уже будете к этому готовы. Ровно также, как и готовы задавать обдуманные вопросы.

Удачных Вам кадров.


Благодарю!!!
  • 0

#1993
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Сергей, ну разве-ж ты не понял, что для Нашего Гуру свадебной фотосьёмки для любого портрета, включая студийный и жанровый, диафрагма никак не может быть 4 или 5,6 - наш Педагог обучает всех своих студентов и груповые и студийные портреты на свадьбах снимать как минимум на диафрагме 2,8...

а уж выложенные мной примеры фотграфий в твоей теме вот здесь:

http://vse.kz/topic/...ah/page__st__40

его наверное вообще в шок введут, не говоря уже об утверждениях Бомбы, что если он снимет любой свой портет , за который ему платят деньги, на открытой дырке, то его типографские дизайнеры тут-же отправят переснимать брак!

Какие-то стршные странные портрЭты...
Где кожа-то?
На первой фотке джинсы как вырезны и вклены в фотосу, на чОрном фоне вся модель как кисточкой обведена, а лицо плоское как шириком снято...

Может и придираюсь, но вот такие портреты без всяких студий и большИх тушек радуют больше
http://sony-club.ru/...ll=1#post898117
  • 0

#1994
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Может и придираюсь, но вот такие портреты без всяких студий и большИх тушек радуют больше
http://sony-club.ru/...ll=1#post898117


Понравился осмысленный рефлексирующий взгляд котяры, осознающего, что его запечатлевают для будущих поколений.

Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.02.2013, 17:32:24

  • 0

#1995
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Понравился осмысленный рефлексирующий взгляд котяры, осознающего, что его запечатлевают для будущих поколений.

да котэ вообще сами по себе намного фотогеничнее людей) нет у них проблем с жЫрной кожей, неудачным ракурсом, красными глазами и прочими гавняшками присущими людям
  • 1

#1996
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
"
Может и придираюсь, но вот такие портреты без всяких студий и большИх тушек радуют больше
http://sony-club.ru/...post898117"

- Вы ужо, того, звиняйте нас батько Тушкан Боргузинский - проблемы у нас в студиях с Сонями и рукоблудными Самаянгами - не жалует их начальство... да и снег бывает в январях-февралях на улице, чтобы в любое время можно было на Ваш изысканный вкус девочку да жопой на заснеженный мокрый асфальт - вот и снимается чем имеется и как можется... подождём лета, а там, глядишь и Вам чего для критики боле подходящего найдётся...

#1997
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

Всем привет, я итальянец.

Скажите как мыльница Сanon s110 ? Отзывы конечно мощные, но может кто тут уже сам юзал.



#1998
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Всем привет, я итальянец.

Скажите как мыльница Сanon s110 ? Отзывы конечно мощные, но может кто тут уже сам юзал.


Насколько я в курсе из здесь постоянно обитающих именно S110 никто не пользовал, а что касаемо отзывов, так эти отзывы зиждятся не на пустом месте - из конкурентов в основном DSC-RX100, но Сони стоит подороже и матрица на Сони уже стоит очень большая по масштабам мыльниц.

Всё остальное, кроме минифлагмана от Сони, считается похуже чем S110.

Если интересно, то вот основные преимущества Сони перед Кэноном.


Размер матрицы 13.2x8.8mm против 7.4x5.6mm


Разрешение матрицы 20 MP против 12 МП


Значительно более низкий уровень шума при высоких ISO - одинаковый уровень шумов наблюдается у Сони при ISO 390 против 168 ISO у Кэнона


Более высокое разрешение экрана 1229 тыс. точек против 461K точек


Значительно более высокое качество изображения 66,0 против 48,0 - выигрыш около 40%


Лучше максимальная светочувствительность 25600 ISO против 12800 ISO Максимальная светочувствительность DSC-RX100 составляет на 1 диафрагму лучше, хотя этот показатель и чисто маркетинговый - на такой ИСО снимки ну уж совсем никуда негодные...


Более высокий динамический диапазон 12,4 EV против 11,2 эВ = 1,2 диафрагмы больший динамический диапазон


Лучше глубиной цвета 22,6 биты против 20,6 биты Отличает еще 2 бита цвета


Большее время автономной работы - 330 снимков против 200 - Около 70% больше снимков на одной зарядке аккумулятора


Скорострельность 10 кадров в секунду против 2,1 кадров в секунду - Примерно в 5 раз быстрее при непрерывной съемке


Диафрагма у Сони f/1.8 против f/2.0 у Кэнона S110
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если-бы конечно не цена, то я лично выбрал-бы Сони, но именно из-за соотношения цена/качество большинство народа предпочитают брать Кэнон и даже не S110, а предыдущую модель S100, которая по характеристикам почти не уступает 110, а по цене прилично дешевле.

#1999
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

"
Может и придираюсь, но вот такие портреты без всяких студий и большИх тушек радуют больше
http://sony-club.ru/...post898117"

- Вы ужо, того, звиняйте нас батько Тушкан Боргузинский - проблемы у нас в студиях с Сонями и рукоблудными Самаянгами - не жалует их начальство... да и снег бывает в январях-февралях на улице, чтобы в любое время можно было на Ваш изысканный вкус девочку да жопой на заснеженный мокрый асфальт - вот и снимается чем имеется и как можется... подождём лета, а там, глядишь и Вам чего для критики боле подходящего найдётся...

Тупим, не?
В студии снять на крутую тушку, со светом, чтобы потом в фотожопе всю кожу зарихтовать??? Это видимо верх совершенства) У девченки на черном фоне щек даже нет - блино-лицо)))) Я такое только на супер ширике видел)))))
Или вы думаете, что летом у вас лучше получится?))
Могу такиеже зимние скинуть - если лень другие фотки смотреть)))
ЗЫ - можете обосновать выбор диафрагмы на этих портрЭтах?? Типа снял на 5.6 - гавно, снял на 11- гавно, снял на 13 - оооо ништяк заиграло) Или это было наитие сверху - сниму-ка я сеня на 22, фаза луны подходящая) Ну что-то в этом духе)))

Во, с этого перца тащусь)
http://img-fotki.yan...7_cd922f6f_XXXL
Экзиф сохранен, жду чудо-комента о гуру еще в утробе усвоившим фотожоп)))))))))

Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 06.02.2013, 09:14:39

  • 0

#2000
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Во, с этого перца тащусь)
http://img-fotki.yan...7_cd922f6f_XXXL
Экзиф сохранен, жду чудо-комента о гуру еще в утробе усвоившим фотожоп)))))))))

Не скажу, что Саша Виноградов снимает какие-то особые фотографии. Вполне обычные картинки у него.

Но надо отдать ему должное - у него редко отказывает чувство меры. И его работы всегда аккуратны и приятны глазу. Умение качественно и без лишнего пафоса фотолюбительствовать - редкость, как ни странно.

Признаюсь, лично я на Соньку подсел во многом из-за картинок vinograddik'а )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.