Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2001
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Во, с этого перца тащусь)
http://img-fotki.yan...7_cd922f6f_XXXL
Экзиф сохранен, жду чудо-комента о гуру еще в утробе усвоившим фотожоп)))))))))

Не скажу, что Саша Виноградов снимает какие-то особые фотографии. Вполне обычные картинки у него.

Но надо отдать ему должное - у него редко отказывает чувство меры. И его работы всегда аккуратны и приятны глазу. Умение качественно и без лишнего пафоса фотолюбительствовать - редкость, как ни странно.

Признаюсь, лично я на Соньку подсел во многом из-за картинок vinograddik'а )))

Тут еще дело в том, что чел натянул дома тряпку, свет от окна, дешевый объектиффчег и вуаля
А отсутствие пафоса это в рашке уже норма
  • 0

#2002
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
ДД!ИзображениеИзображениеКакая камера лучше? Остановила свой выбор между этими двумя.

Сообщение отредактировал Loki_89: 06.02.2013, 10:33:58


#2003
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений



Во, с этого перца тащусь)
http://img-fotki.yan...7_cd922f6f_XXXL
Экзиф сохранен, жду чудо-комента о гуру еще в утробе усвоившим фотожоп)))))))))

Не скажу, что Саша Виноградов снимает какие-то особые фотографии. Вполне обычные картинки у него.

Но надо отдать ему должное - у него редко отказывает чувство меры. И его работы всегда аккуратны и приятны глазу. Умение качественно и без лишнего пафоса фотолюбительствовать - редкость, как ни странно.

Признаюсь, лично я на Соньку подсел во многом из-за картинок vinograddik'а )))

Тут еще дело в том, что чел натянул дома тряпку, свет от окна, дешевый объектиффчег и вуаля
А отсутствие пафоса это в рашке уже норма

Вкус у человека, что тут поделаешь!!! Его портреты тянут уже на художественную фотографию, когда тебе интересна картинка с чужим человеком. И снимает, большинство, на Нес-3.
  • 0

#2004
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

ДД!Какая камера лучше? Остановила свой выбор между этими двумя.

Берите любую.
Обе хороши.
  • 0

#2005
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений
Скрытый текст

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если-бы конечно не цена, то я лично выбрал-бы Сони, но именно из-за соотношения цена/качество большинство народа предпочитают брать Кэнон и даже не S110, а предыдущую модель S100, которая по характеристикам почти не уступает 110, а по цене прилично дешевле.

сэнкс чувак! буду брать Кэнон, все таки на 200 даляриев почти дороже соня при своих плюсах.

#2006
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

ДД!ИзображениеИзображениеКакая камера лучше? Остановила свой выбор между этими двумя.

По результату съемок - одинаково будет. Различия в философии применения:
Кэнон для тех, кто думает, что он сможет вручную снять лучше чем на автомате покрутив разные колесики. Размером и весом больше Сони раза в три.
Сони длдя тех, кому нужен результат и кто не мнит себя охрененным фотографом.

Сообщение отредактировал trans: 06.02.2013, 13:44:13

  • 0

#2007
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

сэнкс чувак! буду брать Кэнон, все таки на 200 даляриев почти дороже соня при своих плюсах.

бери сони размером поменьше удобней собой таскать
  • 0

#2008
Mammontionok

Mammontionok
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Некоторые темы для покидаться какашками просто удивляют.... какой смысл кидаться утверждениями что портреты нужно снимать неприменно на открытой дыре, если куча есть портретов на закрытой,
например у авторов
http://www.flickr.co...s/16536699@N07/
http://www.flickr.com/photos/ndybisz/
правда чаще это интерьерная съемка, и студия.

Также зачем упираться за закрытую дырку мне лично не понятно, есть и на ней отличные портреты.

другое дело что открытая дырка скорее для ленивых, когда не хочется строить кадр в котором фон как-то сыграет, размыл его и алга, главное учить ничему почти не нужно)) дорогой объектив закатное солнце и при легкой некриворукости и привлекательности модели успех неизбежен))) ну как ... локальный успех)) модель будет очень рада
  • 1

#2009
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

сэнкс чувак! буду брать Кэнон, все таки на 200 даляриев почти дороже соня при своих плюсах.

бери сони размером поменьше удобней собой таскать



Неправда - Сони RX-100 и Кэнон S-110 по размером почти одинаковы и Сони даже чуть-чуть больше и тяжелее, но незначительно...
--------------------------------------------------*
Что касаемо активизировавшихся здесь Сониеводов и ссыльщиков на Сонисайт с их примерами как правильно фотографировать только на открытой дырке и завесив окно тряпкой, то не мешало-бы этим сониводам самим снять хотя-бы парочку портретов в любой студии и представить здесь свои собственные работы, а потом уже и поучать других правильной науке фотографирования...
Да и заодно прочесть, хотя-бы в интернете, что кроме смазливых девиц жопой на асфальте с размытым в хлам задним фоном есть ещё и такое понятие как студийный портрет и портрет в интерьере... впрочем обучать чувака не понимающего самых примитивных основ фотографии для чего используют в портретной сьёмке диафрагму, свет и дифракцию обьектива - боюсь что и понятие дифракция и как это выглядит на практике а не в Википедии, для подобных типусов дело абсолютно тёмное, это метать бисер перед свиньями - идите снимайте своих асфальтожопых девиц далее, а здесь давайте-ка займёмся тем для чего предназначена эта ветка - советовать начинающим фотографам что именно им купить и обосновывать свои слова хоть какими-то аргументами...
С уважением Владимир.

#2010
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

По результату съемок - одинаково будет.

Это вряд ли - у них размер матрицы различается почти вдвое, соответственно, картинка на Canon G1X будет поприятнее, чем на Sony RX100. Хотя определенно сказать, какой из этих двух лучше брать - я бы не смог. У Сони - видео и компактность лучше, у Кэнон - фото и эргономика.
  • 0

#2011
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Неправда - Сони RX-100 и Кэнон S-110 по размером почти одинаковы и Сони даже чуть-чуть больше и тяжелее, но незначительно...

упс...хотел локи ответить по запарке не тот пост процитировал
  • 0

#2012
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

многа букафф... и пошли вы все в жопу со своей сонькой, нас и тут прекрасно кормят

Вот я удивляюсь, как можно в таком зрелом возрасте быть настолько неадекватным))) Да минет меня чаша сия)))
Где я говорил, что открытая дырка это тру, остальное гавно?
Я задал конретный вопрос - чем мотивировали 11-13 диафрагмы?
Вы идете в студию, берете модель, берете камеру, объективы, свет... От этого уже ставите iso - свет есть - исо низкие, выдержку - резкие кадры малые выдержки, размытие - увеличиваете выдержки...
А вот диафрагму как?? Вопрос на засыпку))))
Для пары панормам я использовал 1.8 - ибо хотел резкий ближний план, плюс при сшивке резал края, мыла поэтому в общем кадре не было. Это достаточно глупо для дального поля, но я тестирую объектив и смотрю как он ведет себя в разных условиях. У вас же было не тестирование, а целеноправленное действие
Ну и еще раз вопросик - чем мотивировали? Реально интересно

Про фотожопу тоже спрашивал - ответа нет, ну и хер с ним - видимо вам куклы по душе)))))) модели главное полноразмеры не давать после обработки)))
ЗЫ - корвалолу бы вам не помешало попить.. или валерьянки чтоле, нервы-то беречь надобно))))
  • 2

#2013
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Э-хе-хе, дорогой Тушканчик Бургузинский, если Вас действительно интересуют поставленные Вами вопросы и вы задаёте их не для того, чтобы здесь постебаться и пообсирать выставленные работы, подобно нашему Гуру Свадебной Фотографии, то добро пожаловать на курсы к Кузьминскому - там Вам с удовольствием обьяснят, покажут и даже научат как работать со светом, диафрагмой и повторю ещё раз, даже обьяснят и научат как использовать дифракцию в студийном портрете.

Если хотите, то с удовольствием предоставлю Вам контактные телефоны, а здесь давайте-ка всё-таки об обьективах и фотоаппаратах - жаксы?

П.С. А вообще удивляет неадекватность местного пипла - у человека возник вопрос какой обьектив лучше выбрать из тех, которые челу подходят по цене - сама деликатность, наш Майор, привёл примеры снимков сделанных именно этим обьективом и высказал своё мнение о данном обьективе, тут откуда не возьмись появился какой-то хрен в пальто и давай обьяснять что выложенные снимки гавно, да и снимать на закрытых дырках портреты абсолютно не годится - ему обьяснили эдак ненавязчиво, что есть куча видов портретной сьёмки, в том числе и портрет в интерьере, а я дал ссылку на конкретный пример студийных снимков снятых на диафрагме 13... тут нарисовывется ещё один такой-же, не знаю как уж и назвать чтобы не обидеть, и начинает обсуждать джинсы и цвет лица портретируемого и требует разьяснений для чего, зачем и почему так снято, будто-бы это не ветка по обсуждению для покупки каких-то моделей фотокамер, а школа для для дебилотролей впервые взявших в руки фотокамеру!
- и главное, пытаешься обьяснить по хорошему - не понимают как рыба об лёд, пока эдак культур-мультурно не пошлёшь в эротическое пешее путешествие...

Сообщение отредактировал Wladimir: 06.02.2013, 19:53:13


#2014
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Э-хе-хе, дорогой Тушканчик Бургузинский, если Вас действительно интересуют поставленные Вами вопросы и вы задаёте их не для того, чтобы здесь постебаться и пообсирать выставленные работы, то добро пожаловать на курсы к Кузьминскому - там Вам с удовольствием обьяснят, покажут и даже научат как работать со светом, диафрагмой и повторю ещё раз, даже обьяснят и научат как использовать дифракцию в студийном портрете.

Если хотите, то с удовольствием предоставлю Вам контактные телефоны, а здесь давайте-ка всё-таки об обьективах и фотоаппаратах - жаксы?

охохо)) вы не только форготену рекламу делаете))))))
не... судя по результату на курсы я бы эти не пошел, либо ученик еще не доучился... в любом случае реклама плохая....
Вобщем вопросы без ответа... ну да ладно, как-нибудь проживу...
  • 0

#2015
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Почему Форготену? - я и Егора постоянно рекламирую - у них дешевле всего в Алмате - разве ни так? - если ни так назовите где дешевле и без обмана - стану и их рекламировать...

Что касаемо курсов Кузминского, так уверяю Вас, они и без моей рекламы в Алмате обучают студийной фотосьёмке много лучше других - чай не зря с Геной почти целую эпоху проработали на Казахфильме запечетлевая образы Генсеков и прочих Государственных деятелей в госархивы, а не в ветку Сониводов...

#2016
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Вы идете в студию, берете модель, берете камеру, объективы, свет... От этого уже ставите iso - свет есть - исо низкие, выдержку - резкие кадры малые выдержки, размытие - увеличиваете выдержки...
А вот диафрагму как?? Вопрос на засыпку))))
Для пары панормам я использовал 1.8 - ибо хотел резкий ближний план, плюс при сшивке резал края, мыла поэтому в общем кадре не было.

Что-то логика у вас прихрамывает.
Непонятно, от чего "от этого: ставите iso? Оно всегда должно быть по возможности минимальным, а в студии и подавно.
Про "выдержку - резкие кадры" тоже бред какой-то. Резкие кадры будут на прикрытых диафрагмах. А выдержка в студии дело десятое.
И насчет размытия тоже непонятно - чего в студии вы размывать собрались? Фоны что-ли китайские в кадре плохо смотрятся?
Ну а про 1.8 для панорам - это вообще джигурда какая-то.
Вы, простите за прямоту, вообще фотоаппарат в руках держали?

Сообщение отредактировал BarGuzin: 06.02.2013, 22:24:24

  • 1

#2017
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Фигасе вы жжоте! Вот честно я нипонял че вы хотите друг другу рассказать, но пишете вы че попало.
  • 1

#2018
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Вы идете в студию, берете модель, берете камеру, объективы, свет... От этого уже ставите iso - свет есть - исо низкие, выдержку - резкие кадры малые выдержки, размытие - увеличиваете выдержки...
А вот диафрагму как?? Вопрос на засыпку))))
Для пары панормам я использовал 1.8 - ибо хотел резкий ближний план, плюс при сшивке резал края, мыла поэтому в общем кадре не было.

Что-то логика у вас прихрамывает.
Непонятно, от чего "от этого: ставите iso? Оно всегда должно быть по возможности минимальным, а в студии и подавно.
Про "выдержку - резкие кадры" тоже бред какой-то. Резкие кадры будут на прикрытых диафрагмах. А выдержка в студии дело десятое.
И насчет размытия тоже непонятно - чего в студии вы размывать собрались? Фоны что-ли китайские в кадре плохо смотрятся?
Ну а про 1.8 для панорам - это вообще джигурда какая-то.
Вы, простите за прямоту, вообще фотоаппарат в руках держали?

мде....
эти три параметра - исо, выдержка и диафрагма по-отдельности не живут
f11-13 это не прикрытая диафрагма, это уже полураскрытая, поэтому и спрашиваю зачем так делать было
фон китайский ужасен - больше похоже на кусок хавна, размазанного по стенке, видимо сейчас так модно))
Тут же вопрос не в том, что правильно или нет - вопрос в каких условиях и зачем да и ответ уже получил))
А диафрагмой не только фон размывают
Панорамы 1.8 написал зачем - повторю - тестирую новый объектив, поэтому все значения f юзаю - по лайв вью не кажешь где он мыльный, есть ли бек-фокус и т.д. - только дома на мониторе, а времени мало, поэтому снимаю все, что по дороге от работы до дома - попался пейзаж - снял, подумал и добавил еще пару тройку кадров. Тем более что те же кадры снял на 5.6 и 9, когда солнце чуток проступило, а дома уже все три сшил - раз уж снял
  • -1

#2019
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Фигасе вы жжоте! Вот честно я нипонял че вы хотите друг другу рассказать, но пишете вы че попало.

Да они в пылу баталий сами уже непонимают о чем спорят )))
  • 0

#2020
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

f11-13 это не прикрытая диафрагма, это уже полураскрытая

Интересная мысль, глубокая )))))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.