Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1841
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

ДВ! Пожалуйста, помогите советом - хочу купить фотик, но в этом ничего сама не понимаю. Требования у меня такие:
1) качество снимков, как на профи, но камера не профессиональная
2) чтоб был такой носик (zoom, вроде называется) - имитация проф. камеры, но меньшего размера
3) большая память
4) на аккумуляторе
5) разные режимы (портрет, природа, далеко, близко)
6) возможность делать черно-белые фото
7) в пределах 500$

Или, фирму подскажите, пож-та: Nikon, Canon, Sony, Samsung или?

Буду благодарна за любую инфу! Спасибо!!!

Берите Nikon D3100 или Canon 1100D со стандартным объективом 18-55 - этого вам будет достаточно и выглядят они как уменьшенные профессиональные камеры и основные функции у них - те же. И по цене в 500 долларов укладываются.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 28.01.2013, 13:47:22

  • 1

#1842
Dnavigator

Dnavigator
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Приветствую всех.
Люди знающие подскажите модель.
Нужна мыльница с автоматическими настройками съемки и приличного качества фоток, по цене до 35 тыщ тг.
В приоритете марки Canon или Sony, если есть другие марки - тоже неплохо было бы.

Благодарю за внимание.
  • 0

#1843
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

ну это то понятно. но они наврядли будут изготовлены столь же качественно (этот полностью из металла и made in japan).

Под ФФ Кэнона есть пара очень приличных объективов, 17-40/4 и 70-200/4 ИС, набора которых хватает под большинство задач и оба сделаны в Японии из стекла и металла и стоят 750 и 900 баксов, соответственно (цена США). На самом деле, последнее время хорошая оптика на 4/3 становится чуть ли не дороже, чем соответствующая для ФФ и кропа. И это понятно - для высокого качества снимков на маленькой матрице нужно лить офигенное по оптическим свойствам стекло, которое тут же сводит на нет ценовые преимущества уменьшения массы материалов. Плюс более трудоемкая обработка и сборка. Так что стоимось профессионального решения на 4/3 и ФФ начинает подтягиваться друг к другу )))
  • 0

#1844
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Приветствую всех.
Люди знающие подскажите модель.
Нужна мыльница с автоматическими настройками съемки и приличного качества фоток, по цене до 35 тыщ тг.
В приоритете марки Canon или Sony, если есть другие марки - тоже неплохо было бы.
Благодарю за внимание.

Вот этот хороший, только видео у него слабоватое и по цене чуть дороже, чем вы указали http://www.logycom.kz/ru/items/3917/

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 28.01.2013, 17:49:07

  • 0

#1845
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

В приоритете марки Canon или Sony, если есть другие марки - тоже неплохо было бы.


у друга canon sx260hs - всем доволен. правда он кажется дороже стоит... сам тоже всю жизнь юзал мыльницы ixus - предельно простые и понятные аппараты
  • 0

#1846
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

хорошая оптика на 4/3 становится чуть ли не дороже, чем соответствующая для ФФ и кропа

думаете? а помоему очень много для м43 и недорогих объективов. 75 это скорее хайэндовый объектив, где упор именно на бескомпромиссное качество, так же как и например ширик 12 2.0. в моем понимании это как цайссы для альф
  • 0

#1847
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

думаете? а помоему очень много для м43 и недорогих объективов. 75 это скорее хайэндовый объектив, где упор именно на бескомпромиссное качество, так же как и например ширик 12 2.0. в моем понимании это как цайссы для альф

Могу ошибаться, но, судя по нерегулярному ознакомлению со стоимостью разнообразных прибамбасов для 4/3, цена вопроса растет, и заметно. Панасониковский блинчик 20/1.7 вырос за последние пару лет чуть ли не в два раза, еще какие-то объективы сильно подорожали. Т.е. каждый раз, когда вводят новую систему, обещают, что объективы будут более доступными, а в результате, чуть выше качество и сразу же цена скачет до уровня объективов ФФ. Можно для примера взять кэноновский кроп, для него не так много хороших объективов, например, 17-55/2.8 и 10-22. Первый все время норовили продать за штуку баксов, а второй - за 800-900. Сейчас, то ли в силу падения популярности кропа, то ли из-за акций, цена на них 750 и 700, соответственно, но тоже не хило за качество, которое несколько меньше, чем у кэноновских эЛек. А 15-85, который вообще с серебряной полоской, стоит под 600 - офигенно за кусок пластмассы с вкраплениями металла, несмотря на неплохие оптические параметры.

В итоге как-то не хотят стать новые системы народными... Повторюсь - чуть выше качество и кроссплатформенная ценовая разница становится малозаметной.
  • 0

#1848
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Так что стоимось профессионального решения на 4/3 и ФФ начинает подтягиваться друг к другу )))


Стоимость в этом вопросе не имеет особого значения. Для всех понятно, что за компактность надо платить.

Я не вижу резона, почему за объективы компактных систем нужно платить меньше. Есть бюджетные решения, есть дорогие решения в таком же соотношении, как в других системах плюс-минус.

Есть еще разница: для ФФ нет дешевых решений. Тогда как для более мелких матриц можно приобрести объективы по доступной цене.

Хороший пример - приличные объективы Сигма для м4/3 и Некс, которые продаются за $200 сразу за два фикса.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 28.01.2013, 18:35:37

  • -2

#1849
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Для всех понятно, что за компактность надо платить.

Дык и я совершенно про то же самое.
Дело даже не только и не столько в компактности.
Просто качественное, как правило, стоит дорого.
  • 0

#1850
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Есть еще разница: для ФФ нет дешевых решений.

действительно? а я по наивности полагал, что бюджетные стекла есть во всех сегментах.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 28.01.2013, 19:07:41

  • 0

#1851
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Просто качественное, как правило, стоит дорого.

да ладно, если бы за качество драли втридорога.
просто на этом рынке ощутимый дифсит хороших стекл. а цена, как известно, определяется спросом. ;)
  • 1

#1852
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

На самом деле, последнее время хорошая оптика на 4/3 становится чуть ли не дороже, чем соответствующая для ФФ и кропа. И это понятно - для высокого качества снимков на маленькой матрице нужно лить офигенное по оптическим свойствам стекло, которое тут же сводит на нет ценовые преимущества уменьшения массы материалов. Плюс более трудоемкая обработка и сборка. Так что стоимось профессионального решения на 4/3 и ФФ начинает подтягиваться друг к другу )))

очень странная логика. iegudi, я тебя не узнаю!
по хорошему, производители оптики всегда должны лить хорошее стекло. причем, благодаря этому самому стеклу, разрешение современных линз уже давно вплотную подошло к физически (оптически) допустимому пределу. и посему без разницы где эти линзы пользовать - на сф, фф или 4/3.
более того, опять же с точки зрения оптики вообще и точности цветопередачи в частности, мелкоматричные объективы проще в разработке и изготовлении, т.к. из-за меньших углов отклонения, проще свести в точку различные части спектра.
да и сложности получения высокого качества изображения на мелкой матрице определяются в большей степени дифракционным порогом нежели сортом используемого стекла.

а если на пальцах, то поставь для сравнения на любую 4/3 камеру самую офигительную родную линзу и какой-нибудь старенький биогончик с переходничком и подивись как последний уделает современное "недешовое в производстве" стекло.
увы, но сегодня бизнесмены и маркетологи правят балом. отсюда и невменяемая ценовая политика производителей.
  • 1

#1853
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в общем взрыв мозга у меня ещё некоторое время продолжался. в итоге плюнул на всё и купил тушку 600д. сижу изучаю зверька. по тактильным ощущениям - игрушка. пластмассавая, лёгкая, по ощущению - нежная. настройки непривычны - дисплея не хватает. но привыкну, надеюсь, быстро. видео пишет на самом деле хорошо. наверное придётся карточку гигов на 32 брать для видео )))) что-то не мог я раньше видео и фото уместить в одном флаконе в моей голове. а оказалось - можно. фотки пока не заценил - сделал 4 снимка ради проверки работоспособности аппарата. в общем, буду мучать. а там - война план покажет :) всем, кто давал ответы и мне, и вообще в теме - огромный рахмет, ведь я инфу черпаю отсюда давно уже :)
  • 0

#1854
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
поздравлямс с обновой! обмыть не забудь :beer:
  • 2

#1855
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну эт само собой. ведь на необмытую технику гарантия не распространяется! :hi:
зы. а все равно сороковка в руке лежит намного лучше :)

Сообщение отредактировал galant-mmc: 28.01.2013, 20:06:40

  • 0

#1856
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


На самом деле, последнее время хорошая оптика на 4/3 становится чуть ли не дороже, чем соответствующая для ФФ и кропа. И это понятно - для высокого качества снимков на маленькой матрице нужно лить офигенное по оптическим свойствам стекло, которое тут же сводит на нет ценовые преимущества уменьшения массы материалов. Плюс более трудоемкая обработка и сборка. Так что стоимось профессионального решения на 4/3 и ФФ начинает подтягиваться друг к другу )))

очень странная логика. iegudi, я тебя не узнаю!
по хорошему, производители оптики всегда должны лить хорошее стекло. причем, благодаря этому самому стеклу, разрешение современных линз уже давно вплотную подошло к физически (оптически) допустимому пределу. и посему без разницы где эти линзы пользовать - на сф, фф или 4/3.
более того, опять же с точки зрения оптики вообще и точности цветопередачи в частности, мелкоматричные объективы проще в разработке и изготовлении, т.к. из-за меньших углов отклонения, проще свести в точку различные части спектра.
да и сложности получения высокого качества изображения на мелкой матрице определяются в большей степени дифракционным порогом нежели сортом используемого стекла.

а если на пальцах, то поставь для сравнения на любую 4/3 камеру самую офигительную родную линзу и какой-нибудь старенький биогончик с переходничком и подивись как последний уделает современное "недешовое в производстве" стекло.
увы, но сегодня бизнесмены и маркетологи правят балом. отсюда и невменяемая ценовая политика производителей.


Хе-хе, ты-бы Серёга ещё вместо этих самых маркетологов понаводился на фокус не через свой Фулфрейм, в котором видоискатель в пару раз больше чем на Никоне Д3100, да рабочая чуствительность матрицы поболее 2 тысяч единиц супротив 750 единиц у 600Д - глядишь и сам-бы стал прислушиваться к словам маркетологов и с удовольствием перплачивать лишние таньга и за VR и за быстрый и точный автофокус... особенно когда самому свадьбы снимать или для журналов-газет и так, чтобы все вокруг начали восхищаться мастерству Твоего Фотоискуства, а не стали тебя крыть налево и направо как ремесленника и халтурщика, неспособного даже попасть в фокус...

#1857
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

зы. а все равно сороковка в руке лежит намного лучше :)

Наклеить его корпус сверху.)

Сообщение отредактировал Артемий: 28.01.2013, 20:39:23


#1858
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Хе-хе, ты-бы Серёга ещё вместо этих самых маркетологов понаводился на фокус не через свой Фулфрейм, в котором видоискатель в пару раз больше чем на Никоне Д3100, да рабочая чуствительность матрицы поболее 2 тысяч единиц супротив 750 единиц у 600Д

эх, Володя! ну почему так - что не скажешь, всё не в кассу :D
ты бы допречь времён ехидничить, сперва разведал бы чуток, да справки навел что-ли...
каждый сам выбирает себе инструмент по вкусу и по задачам. у мну ведь не только пятачок с матированным экраном, но и старина 500d с кэтцаевским экранчиком. и обе камеры фокусируются маньячными линзами без проблем... даже несмотря на совсем уже не орлиное зрение.
и автофокус мне в 99 случаях из 100 нафих не нужен, а стаб и подавно.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 28.01.2013, 22:20:25

  • 2

#1859
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Эх Серёга! - если-бы дело было в одном ехиднечистве!, а то ведь я и сам снимаю обьективами с ручной фокусировкой если и не больше чем автоматическими, так уж и не намного меньше! - и если Фойтом 58/1,4 на Д800 у меня выходил 1 промах из 5 кадров при диафрагме от 2 до 3,5, где этот фойт ведёт себя наиболее красиво, то тот-же Самаянг 85/1,4 на моём Никоне Д-90, да ещё и с увеличивающим наглазником ДК-21М, а рисует Самаянг достаточно резко уже на открытой дырке, выдаёт мне из 5 кадров 3 не в 100-процентной резкости куда надо, не в пример родному Полтинику-Никору Д-серии, который на автомате при фокусировке по глазам из 50 кадров у меня мажет 1 кадр, а остальное в цель!

Это тебе только кажется что все такие дураки и потому не слушают твоих гениальных советов выкинуть все эти 70-20/2,8 VR2 на помойку и обзавестись взамен старыми обьективами с ручным фокусом - но поверь мне, весь мир на самом деле не такие уж и дураки, а покупают автофокусную оптику от того что это удобно и практично и промахов с автофокусного обьектива с современной цифровой зеркалкой на порядок меньше и особенно при недостатке света или в условиях когда востребованы скорость, точность и профессионализм.

#1860
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Почему Самьянг все время обзывается Самаянгом? Или так прикольнее?
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.