Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1801
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Wladimir, а еще вопрос между этим и этим ?
Зеркальный фотоаппарат CANON EOS 60D EF-S 18-135 IS KIT
Цифр. фотоаппарат Canon EOS-650D EF-S 18-135 IS STM
По цене они примерно одинаково стоят, разница небольшая.



Если пирог и сына то самое высокое качество фотографий даст вот этот вариант:


имхо, без знаний и умений никакой вариант, кроме мыльниц, не даст высокое качество. мыльница - потому что там все настройки есть готовые.

Ну простите, и вы когда-то в первый раз в жизни взяли в руки приличный фотоаппарат, или вы родились с знаниями и умениями? А научиться можно всему, было бы желание. :)

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 27.01.2013, 15:04:47

  • 0

#1802
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Wladimir, а еще вопрос между этим и этим ?
Зеркальный фотоаппарат CANON EOS 60D EF-S 18-135 IS KIT
Цифр. фотоаппарат Canon EOS-650D EF-S 18-135 IS STM
По цене они примерно одинаково стоят, разница небольшая.




Если пирог и сына то самое высокое качество фотографий даст вот этот вариант:


имхо, без знаний и умений никакой вариант, кроме мыльниц, не даст высокое качество. мыльница - потому что там все настройки есть готовые.

Ну простите, и вы когда то в первый раз в жизни взяли в руки приличный фотоаппарат, или вы родились с знаниями и умениями. А научиться можно всему, было бы желание. :)


Фотоаппараты делятся на такие которые предназначены для начинающих фотографов, те которыми снимают более серьёзные и обученные фотолюбители и теми которыми снимают профессионалы.

60Д - это фотокамера для серьёзных фотографов, которые при фотографировании используют кучу сменной оптики, внешние вспышки, щёлкают по ночам лунные пейзажи...

- всё это можно делать и камерой для начинающих, но в 60Д это делать несколько удобней - правда эта камера очень большая по размерам...

Так вот, для тех кто не хочет слишком большие размеры и сделали 650Д, запихнув эту самую 60Д в более маленький корпус и улучшив качество снимаемого кино.
--------------------------------------------------
Что касаемо советов "знатоков" не брать зеркалки, а купить мыльницу и гарантированно получать хорошие фото - не слушайте кого попало а идите и спокойно покупайте зеркальную камеру - пусть самую дешёвую - подойдёт на первое время и Кэнон 1100Д с обьективом 18-55 за 480 у.е или Никон Д3100 с таким-же обьективом за эти-же 480 у.е и поверьте, что даже снимая на полном автомате, будут и смазы, будут и промахи мимо фокуса куда надо,но качество фотографий у вас иногда будет выходить несравненно выше, чем можно получить с мыльницы и это того стоит.

Сообщение отредактировал Wladimir: 27.01.2013, 15:20:18


#1803
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Фотоаппараты делятся на такие которые предназначены для начинающих фотографов, те которыми снимают более серьёзные и обуные фотолюбители и теми которыми снимают профессионалы.

Большое, большое спасибо :) возьму 650Д.
  • 1

#1804
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Ну простите, и вы когда-то в первый раз в жизни взяли в руки приличный фотоаппарат, или вы родились с знаниями и умениями? А научиться можно всему, было бы желание. :)


прощаю :) я впервые взяла Зенит и он был очень неприличный - пленочный и без автофокуса :D. даже зайца можно научить курить научиться можно всему, вы правы, просто не надо думать, что фотоаппарат за вас все сделает - это самое распространенное заблуждение новичков (и некоторых старичков, но это уже клиника). если вас интересуют лично мои знания и умения - то да, я училась год в фотошколе и продолжаю самообразование последние 5 лет :).
  • 3

#1805
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

я впервые взяла Зенит

Я в первый раз взяла в руки ФЭД, ну и Зенит тоже держала. :D А еще вместе с папой печатала фотки старым методом при красной лампе, когда мне было лет 9. Мне конечно же нет дела до ваших знаний, но о существовании фотошкол и частных преподавателей сего искусства я в курсе :D
  • 0

#1806
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Фотоаппараты делятся на такие которые предназначены для начинающих фотографов, те которыми снимают более серьёзные и обуные фотолюбители и теми которыми снимают профессионалы.

Большое, большое спасибо :) возьму 650Д.


какая прелесть - говорить человеку спасибо и ставить ему минус тут же :). вы не меняетесь, Анечка :D
  • 2

#1807
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
- пошто наговариваете на девушку? - каюсь, но минус я влепил и влепил за избыток снобизма - дескать вот какие мы супер-пупер-фотографы - на сраной козе не подьедешь...

впрочем, думаю, что Вам Рохси эти минусы-плюсы как и вашему покорному слуге абсолютно до фонаря - вон заминусовали меня до сотни, потом заплюсовали до 150, а теперь вот чувак, которого я, видать, занозил по его расшиперенному эго, каждый день аккуратненько ставит мне минусы, как по расписанию... вот для того, чтобы намекнуть человеку на то, что он не совсем прав в своих высказываниях и с учётом написанного - минус будет в самый раз, а так... если Вы уверенны в своей правоте - плюньте на все эти плюсы-минусы и живите долго и щастливо...

#1808
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Владимир, я про минусы вашему посту - один из них от Ягода :D а я не минусую, детский сад это, можете проверить :) продолжайте помогать ей :D
  • 0

#1809
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
неужели нет качественного компактного "не мыла" на рынке для новичка по качеству близкому с кэнон 1100d?

#1810
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений



Фотоаппараты делятся на такие которые предназначены для начинающих фотографов, те которыми снимают более серьёзные и обуные фотолюбители и теми которыми снимают профессионалы.

Большое, большое спасибо :) возьму 650Д.


какая прелесть - говорить человеку спасибо и ставить ему минус тут же :). вы не меняетесь, Анечка :D

Человеку я поставила минус совершенно случайно, хотела влепить вам, но думаю он не станет расстраиваться по такому пустяку, как виртуальные минусы, на самом деле я ему очень благодарна, за совет, без присущего вам снобизма, конечно, кроме вас никто не имеет права делать фотографии, вы у нас одна. И да нажать на кнопку шикарного фотоаппарата - это да, большое искусство. Вы прям как разоблачитель, так коварно назвали меня по имени, о боже! По вашему я должна покрыться каплями холодного пота)))))
  • 0

#1811
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Плохо что в Астане нет сервис центра никон. У меня через месяц покупки кулпикс s3300 появились едва видимые полосы на дисплее. В магазине сказали что гарантия находится в алмате и ждать придется 3 месяца. Это ж кошмар! Ну и ремнот соответсвенно покроет саму цену фотоаппарата, что думаю лечге будет купить новый...(

#1812
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

неужели нет качественного компактного "не мыла" на рынке для новичка по качеству близкому с кэнон 1100d?

полно - sony nex, samsung nx, fuji x,x-e, leica m, canon m, sigma dp... выбирайте по деньгам и на вкус)
  • -1

#1813
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

неужели нет качественного компактного "не мыла" на рынке для новичка по качеству близкому с кэнон 1100d?

то есть вам мыльница не нужна, а нужна зеркалка или бзк. БЗК стоят дороже, разве что бу нексы. А зеркалка самая дешевая от никон 3100. Ну возможностей 1100ого многим хватает за глаза.
  • 0

#1814
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

. выбирайте по деньгам и на вкус)

вы какие нибудь конкретные модели можете указать которые на ваш взгляд достойны по цне \качеству? Мне бы по оцене в районе 70 тыс. желательно .

#1815
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений


неужели нет качественного компактного "не мыла" на рынке для новичка по качеству близкому с кэнон 1100d?

то есть вам мыльница не нужна, а нужна зеркалка или бзк. БЗК стоят дороже, разве что бу нексы. А зеркалка самая дешевая от никон 3100. Ну возможностей 1100ого многим хватает за глаза.

Тут для меня компактность и небольшой вес в приоритете,так как собираюсь брать в дальнюю дорогу.

#1816
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Тут для меня компактность и небольшой вес в приоритете,так как собираюсь брать в дальнюю дорогу.

Тогда можно вот это: http://sulpak.kz/Goo...0_30_1j1_black_ или это: http://sulpak.kz/Goo...c_gf3kee_kblack или это: http://sulpak.kz/Goo..._ev_nx1000babkz

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 27.01.2013, 18:11:22

  • 1

#1817
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

. выбирайте по деньгам и на вкус)

вы какие нибудь конкретные модели можете указать которые на ваш взгляд достойны по цне \качеству? Мне бы по оцене в районе 70 тыс. желательно .

в 70К тяжело уложиться чтобы с кроп сенсором (1.5) и компактно, тогда я бы взял либо Canon S110 либо Fuji XF, может Lumix LX7...
  • 0

#1818
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Тогда вопрос,оправдывает ли модель NIKON 1J1/V1 своих денег?Пригляделся недавно.
Спасибо всем кто откликнулся

Сообщение отредактировал Loki_89: 27.01.2013, 18:36:29


#1819
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

неужели нет качественного компактного "не мыла" на рынке для новичка по качеству близкому с кэнон 1100d?

Sony NEX компактный и по качеству превосходит Canon 1100D
  • 1

#1820
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Sony NEX-5N 16.1 MP Compact Interchangeable Lens Camera with Touchscreen - Body Only (Black) - $459.52
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.