Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1821
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Тогда вопрос,оправдывает ли модель NIKON 1J1/V1 своих денег?Пригляделся недавно.

По качеству картинки, думаю, лучше, чем мыльницы, но хуже, чем Canon 1100D - особенно при плохом освещении. При хорошем освещении, скорее всего, качество картинки будет не хуже Canon 1100D.
  • 0

#1822
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Тут для меня компактность и небольшой вес в приоритете,так как собираюсь брать в дальнюю дорогу.


Найдете некс 5н, самая выгодная тема.
  • 0

#1823
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BarGuzin: 27.01.2013, 19:38:18

  • 0

#1824
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

ДВ! Пожалуйста, помогите советом - хочу купить фотик, но в этом ничего сама не понимаю. Требования у меня такие:
1) качество снимков, как на профи, но камера не профессиональная
2) чтоб был такой носик (zoom, вроде называется) - имитация проф. камеры, но меньшего размера
3) большая память
4) на аккумуляторе
5) разные режимы (портрет, природа, далеко, близко)
6) возможность делать черно-белые фото
7) в пределах 500$

Или, фирму подскажите, пож-та: Nikon, Canon, Sony, Samsung или?

Буду благодарна за любую инфу! Спасибо!!!


А? Какова задачка?

#1825
maxabatka

maxabatka
  • Гость
  • 20 сообщений


ДВ! Пожалуйста, помогите советом - хочу купить фотик, но в этом ничего сама не понимаю. Требования у меня такие:
1) качество снимков, как на профи, но камера не профессиональная
2) чтоб был такой носик (zoom, вроде называется) - имитация проф. камеры, но меньшего размера
3) большая память
4) на аккумуляторе
5) разные режимы (портрет, природа, далеко, близко)
6) возможность делать черно-белые фото
7) в пределах 500$

Или, фирму подскажите, пож-та: Nikon, Canon, Sony, Samsung или?

Буду благодарна за любую инфу! Спасибо!!!


А? Какова задачка?


Для себя фоты делать - в отпуск брать, детей фотать...
  • 0

#1826
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Для себя фоты делать - в отпуск брать, детей фотать...

Скажите: когда у вас детишки появились-вы темку: " Какая кастрюля лучше суп варит" не открывали?

Или все таки сначала немного почитали про готовку еды?
Профессиональную.)

Сообщение отредактировал Артемий: 27.01.2013, 23:01:26


#1827
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Для себя фоты делать - в отпуск брать, детей фотать...

Nikon 1 V2 http://www.3dnews.ru/news/637046 в продаже в РК пока не видел, есть попроще модель без V2 суффикса, как раз 500 уе ))
Sony Nex 5NK получше, имхо, но в бюджет на 150 уе не помещаются в среднем )) http://www.sony.kz/p...t/nex-5/nex-5nk
если интересно, есть др. варианты. В целом детей фоткать (подвижных, мелких), тяжело на простые фотоаппараты, нужно учиться.


Скажите: когда у вас детишки появились-вы темку: " Какая кастрюля лучше суп варит" не открывали?
Или все таки сначала немного почитали про готовку еды?


Артемий, перед зеркалом с утра - у меня хамство из ушей не лезет? вопросом, когда проснулись, задавались?
  • 6

#1828
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, перед зеркалом с утра - у меня хамство из ушей не лезет? вопросом, когда проснулись, задавались?

Увы, мой незнакомый друг. В моем пожелании сначала немного почитать, а потом покупать кастрюльку, чтоб варила профессионально, гораздо больше смысла, чем в ваших ссылках.
Она там нифига не поймет и махнув рукой и послушав вас, купит какую нить ерунду, которая ей Абсолютно не подойдет.
И кто из нас поступил более некрасиво, если смотреть под углом эволюционного развития этого человека в ряды человеков, не портящих своих деток от незнания уродскими фотами?
Добрый, но недалекий Вудро, или тактичный и нежный я?

П.С А когда проснусь: меня мучает только один вопрос: чего наплести такого шефу, чтоб оправдать опаздание..
Согласитесь, этот вопрос более насущ и актуален..

Сообщение отредактировал Артемий: 28.01.2013, 00:15:31


#1829
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Увы, мой незнакомый друг. В моем пожелании сначала немного почитать, а потом покупать кастрюльку, чтоб варила профессионально, гораздо больше смысла, чем в ваших ссылках.
Она там нифига не поймет и махнув рукой и послушав вас, купит какую нить ерунду, которая ей Абсолютно не подойдет.
И кто из нас поступил более некрасиво, если смотреть под углом эволюционного развития этого человека в ряды человеков, не портящих своих деток от незнания уродскими фотами?
Добрый, но недалекий Вудро, или тактичный и нежный я?

П.С А когда проснусь: меня мучает только один вопрос: чего наплести такого шефу, чтоб оправдать опаздание..
Согласитесь, этот вопрос более насущ и актуален..

можно было и не разоряться лживой вежливостью... если всё, в итоге, сводится к сравнению незнакомого Вам человека под углом кастрюлей и поварёшек. А о том, кто более красив в своих интернет постах, слово конечно эксгибиционисту-интернетчику "нежному и тактичному". И уж конечно, нас всех интересует нестерпимо, что же этот невыспанный эксгибиционист скажет своему шефу. :-/ Насчёт недалёкости, это вопрос уже личный, я готов обсудить. Хамить не надо, даже "как будто нежно", можно получить в репу.
  • 1

#1830
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Эхе-хе..
Как глупо..
Не переусердствуйте в угрозах, как в выводах..
Снова глупо получится..

Сообщение отредактировал Артемий: 28.01.2013, 01:32:38


#1831
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я всё сказал, недвусмысленно. Если по теме сказать нечего, вэлкам в личку, ракета тактическая
  • 0

#1832
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Пжалста..
Разве я против..

Сообщение отредактировал Артемий: 28.01.2013, 01:55:43


#1833
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Горячие эстонские парни, теперь осталось только пнуть друг друга по одному разу и разойтись по домам...

#1834
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

Тут для меня компактность и небольшой вес в приоритете,так как собираюсь брать в дальнюю дорогу.

Найдете некс 5н, самая выгодная тема.

дороговато уж цена в 150 тысяч.

#1835
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Тогда вопрос,оправдывает ли модель NIKON 1J1/V1 своих денег?Пригляделся недавно.

По качеству картинки, думаю, лучше, чем мыльницы, но хуже, чем Canon 1100D - особенно при плохом освещении. При хорошем освещении, скорее всего, качество картинки будет не хуже Canon 1100D.

насколько я понял, джей1 сильно страдает изза маленькой матрицы. хотя вроде бы на сони rx100 стоит такая же, но джей 1 ругают за качество снимков, а сони - хвалят. наверно ожидания от камер разные :confused:
а вот м43 камеры свои дваждыкропнутые матрицы похоже что используют по полной - по крайней мере последние олимпусы и панасы за качество изображения и скорость фокуса только хвалят. особенно в сочетании с качественными объективами. под спойлером фотка снятая на объектив olympus 75mm 1.8
Скрытый текст

конечно же, стекло очень дорогое (900уёв), и далеко не универсальное, но не в этом суть :) а суть в песок в том что как уже стопицот раз тут говорили Сержант, Артемий, и куча других людей что объектив, а самое главное - прямые руки фотографа - куда важнее чем тушка. (но от себя добавлю что важно чтобы тушка и стекло "заслуживали" друг друга, пели в унисон) :)
http://www.mu-43.com...511/index2.html здесь можете посмотреть больше фоток снятых этим чудесным объективом. а мне пока остается лишь мечтать о нем, ну, и учиться :rotate:

п.с. жаль только что у нас слабенько с беззеркалками: в официальной рознице чаще всего только нексы да самсунги. ну и вот эти вот джейваны.

п.п.с. вот тестовая фотка от стива хаффа снятая данным объективом, обратите внимание на резкость:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Senseii: 28.01.2013, 09:45:32

  • 0

#1836
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

дороговато уж цена в 150 тысяч.

что-то вы не те цены смотрите :) посмотрите на http://bds.kz или http://pspdf.kz
  • 0

#1837
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Какие 150тысяч? Я ведь привел ссылку где можно купить за 460$ + доставка + объектив по вкусу :)
  • 0

#1838
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

ДВ! Пожалуйста, помогите советом - хочу купить фотик, но в этом ничего сама не понимаю. Требования у меня такие:
1) качество снимков, как на профи, но камера не профессиональная
2) чтоб был такой носик (zoom, вроде называется) - имитация проф. камеры, но меньшего размера
3) большая память
4) на аккумуляторе
5) разные режимы (портрет, природа, далеко, близко)
6) возможность делать черно-белые фото
7) в пределах 500$

Или, фирму подскажите, пож-та: Nikon, Canon, Sony, Samsung или?

Буду благодарна за любую инфу! Спасибо!!!


- Вы никого не слушайте, а более конкретно определите свои требования, исходя из следующего:

1) качество снимков, как на профи, но камера не профессиональная

- качество снимков "как на профи" возможно добиться только при наличии серьезного опыта как в работе с фотокамерой, так и фоторедактором.
В Вашем случае данный пункт при выборе фотокамеры не имеет права на существование. Увы. Не обижайтесь, но у Вас пока нет нужного опыта.

2) чтоб был такой носик (zoom, вроде называется) - имитация проф. камеры, но меньшего размера

- "носики" есть только у "цифромыльниц", в том числе дорогих. Называется он не "zoom", а объектив. Имитация - это не то качество, которое Вам требуется "как на профи".

3) большая память

- фотоснимки и видеоролики накапливаются не на внутренней памяти, а на картах памяти, которые используются фотокамерами. Чем выше емкость карты памяти, тем больше места на ней для хранения Ваших снимков и видеороликов. То есть, объем памяти не зависит, в принципе, от фотокамеры.

4) на аккумуляторе

- практически все фотокамеры работают на аккумуляторах. Некоторые фотокамеры располагают возможностью использовать вместо аккумуляторов так называемые "пальчиковые" батарейки.

5) разные режимы (портрет, природа, далеко, близко)

- все фотокамеры имеют разнообразные режимы съемки: "портрет", "ланшдафт/природа", "ночь", "снег" и т.п. Названное Вами "далеко, близко" не входит в перечень режимов съемки, а является одной из технических характеристик объектива.

6) возможность делать черно-белые фото

- все цифровые фотокамеры имеют возможность "делать черно-белые фото".

7) в пределах 500$

- в данном ценовом предложении есть практически все "цифромыльницы" (за исключением как бы "продвинутых") и некоторые "беззеркалки":

Olympus Pen E-PL1 + 14-42mm Kit


Olympus Pen E-PL2 + 14-42mm Kit


Nikon 1 J1 + 10-30mm Kit

Нужны ли Вам именно эти фотокамеры,- ответить можете только Вы сами.

Я бы осмелился дать Вам следующий совет: возьмите себе "цифромыльницу" за 250-300$. Через некоторое время Вы сами разберетесь в вопросе что именно Вам нужно. И нужно ли вообще еще что-то.
  • 1

#1839
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

конечно же, стекло очень дорогое (900уёв), и далеко не универсальное,

Тратить 900 баксов на стекло дваждыкропа как-то и жаба проснется. В то время как за 1000 можно на никон и кэнон купить топ объективы с возможностью фф.
  • 0

#1840
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Тратить 900 баксов на стекло дваждыкропа как-то и жаба проснется. В то время как за 1000 можно на никон и кэнон купить топ объективы с возможностью фф.

ну это то понятно. но они наврядли будут изготовлены столь же качественно (этот полностью из металла и made in japan). под м43 полно пластмассовых объективов с достойными характеристиками за небольшие деньги, например m.zuiko 45mm 1.8 за 320 у.е, тестовый снимок с которого я уже как то выкладывал здесь
Скрытый текст

при этом он, как и старший брат, полностью рабочий даже на максимальной дырке. а вот про бюджетные полтинник 50mm 1.8 от кэнона, к примеру, я слышал совсем другие отзывы.

Сообщение отредактировал Senseii: 28.01.2013, 13:03:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.