Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1781
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

с двумя обьективами 18-55 + 55-250

спасибо, конечно, но в т.ч. и эти стекла у меня остались. тушка померла - зеркало во время съемки выпало. почему - не понял, т.к. тушку не ронял. ну и решил обтушица. 40д уже забыли, 50д не нашел, 60-ка мне ужасно не понравилась. фотки на ней ничем не лучше, чем на сороковке - этих тестов сравнительных наделал очень много. 7д тупо не потяну - я не настолько фотограф. вот и остались 555 и 600. причем 600 я изначально забраковал поворотным экраном. тут если зеркала вылетают, то экран... :D но все-таки спросил, а вдруг?
  • 0

#1782
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

600 я изначально забраковал поворотным экраном. тут если зеркала вылетают, то экран.

у меня 600 продержался почти 2 года- экран не подвел))
всё сохранилось в отличном состоянии
  • 0

#1783
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

почти 2 года- экран не подвел

сколько раз он ездил в открытом уазике с рессорной подвеской по степям и горам без кофра, чтобы в случае необходимости можно было фотик быстро найти и сфотать нужное, не тратя время на доставание его из сумки? и искать фотиг приходилось кругом, т.к. незакрепленные предметы в салоне уазика имеют склонность к левитации :)
  • 0

#1784
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
ну если откидной экранчик в минусах, оптика не нужна, тогда есть ещё микропереимущества 550Д перед 600Д

Готовность к работе после включения у 550Д 400мс, а у 600Д - 1500мс, если для кого-то эти милисекунды играют роль.

Размеры меньше 129x98x62 мм против 133x99x79 мм

Задержка срабатывания затвора 252 мс против 283 мс

Д550 легче - 530 г - против 570 г - Уазику на 40 грам будет легче везти Вас с Кэноном 550, нежели с шестисотым...

#1785
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я однозначно за 650Д. Что это за причины такие, типа поворотного экрана- не трогайте его и не вынимайте из углубления-он никогда не сломается, зато его всегда можно повернуть жк внутрь и защитить его в экстремальной ситуации. Или снять видео или фото с необычного ракурса. Экспозамер у него гораздо лучше, снимать скажем на снегу намного проще, чем предыдущим поколением. Скорострельность у него почти как у 60Д. Новый процессор обеспечивает расширенное ИСО, уже можно снять без вспышки там, где и 550Д и 600Д просто размажут изображение или превратят его в цветовую кашу. Не говоря о скорострельности почти как у 60Д. Новая доработанная матрица также отличается уменьшенными шумами и к тому же имеет встроенные фазовые датчики. Я уже не говорю о том, что автофокус у 650Д стоит от 60Д, значит не единственный крестовой датчик по центру, а целых 9! А это отличный (конечно если сравнивать 550Д и 600Д) следящий автофокус. Спросите себя сами, вам это всё не нужно?

Сообщение отредактировал bIP6bIC: 27.01.2013, 03:56:20

  • 0

#1786
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Я однозначно за 650Д. Что это за причины такие, типа поворотного экрана- не трогайте его и не вынимайте из углубления-он никогда не сломается, зато его всегда можно повернуть жк внутрь и защитить его в экстремальной ситуации. Или снять видео или фото с необычного ракурса. Экспозамер у него гораздо лучше, снимать скажем на снегу намного проще, чем предыдущим поколением. Скорострельность у него почти как у 60Д. Новый процессор обеспечивает расширенное ИСО, уже можно снять без вспышки там, где и 550Д и 600Д просто размажут изображение или превратят его в цветовую кашу. Не говоря о скорострельности почти как у 60Д. Новая доработанная матрица также отличается уменьшенными шумами и к тому же имеет встроенные фазовые датчики. Я уже не говорю о том, что автофокус у 650Д стоит от 60Д, значит не единственный крестовой датчик по центру, а целых 9! А это отличный (конечно если сравнивать 550Д и 600Д) следящий автофокус. Спросите себя сами, вам это всё не нужно?


Ну в отношении большей чуствительности матрицы в 650Д относительно 600Д я-бы не стал уж шибко так горячиться - рабочая чуствительность 650Д - 792 ИСО против 722 у 600Д - а это окло 0,1 значения диафрагмы, ну и динамика у 650Д 11,5 эВ против 11,2 эВ у 600Д, что позволит вытянуть недосвет ещё на 0,3 диафрагмы при обработке в редакторе - по сути одно и то-же и изображение при недостатке света размажется у обоих Кэнонов примерно одинаково... Дополнительные крестовые датчики тоже многим не востребованы - многие наводятся по центральному, фиксируют резкость и затем уже кадрируют как надо...

Всё-таки 650Д это не Никон Д5200 у которого рабочая чуствительность матрицы 1284 ИСО, что даёт выигрыш относительно 600Д почти в 1 диафрагму, да динамика у Д5200 13,9 EV против 11,2 эВ у 600Д, что позволит при обработке вытянуть ещё 2,7 стопа недосвета и вот здесь действительно можно избежать смазов при недостатке света...

И была-бы разница в цене на тушку не столь большая. то любой-бы выбрал 650Д, но переплачивать за тушку 110 баксов от цены 550Д в 580 у.е. многим достаточно накладно...

#1787
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

типа поворотного экрана

во-первых - лишняя деталь, которая может сломаться. во-вторых - зачем платить за то, что не нужно? например, вы купите у меня еос 40д со сломанным затвором?

снять видео или фото с необычного ракурса

два раза я пожалел об отсутствии поворотного экрана. в обоих случаях серия снимков помогла найти правильное положение для одного.

Скорострельность у него почти как у 60Д

угу, что-то примонимаю, как-то да, сделал серию снимков за секунду. зачем это делал, так и не понял. я не пулемётчик. я джелаю один щёлк.

расширенное ИСО, уже можно снять без вспышки там

а я знал, что к этому кто-нибудь, да придет :) ребята. мне исо выше 400 не интересует вообще. и 400 - это некий аварийный случай. я в 99.999999999999999% всех съёмок фотки делаю при исо100. мне не нужны вспышки, а тем более дистанционное управление ими. мне не надо мифические 25 тыщ исо, из которых реально рабочих максимум 1000. матрицу то не заменили. поставили б совсем новую, из другого материала, большего размера... а тут...

автофокус у 650Д стоит от 60Д, значит не единственный крестовой датчик по центру, а целых 9

не понравился мне 60д. и фокус настраивал по центру. на сороковке я отрубал все красные квадратики, кроме центрального. мне один нужен, а не стопицто рекламных.
  • 0

#1788
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

но переплачивать за тушку 110 баксов от цены 550Д в 580 у.е. многим достаточно накладно...

не в накладности дело. я пока не увидел причин. давно слежу за темой и соседними. и что интересно: при обсуждении фотиков чаще всего речь идёт о всяких там наворотах, опциях, способностях, которые нормальные люди и не используют вообще (исо 25800, например). а вот качество картинки при этом не обсуждается. и правильно - оно будет одинаковое в одних и тех же руках и при равной оптике. была у меня 20-ка. мне очень нравились фотки. взял сороковку. ну да - получил кой-какие новые навороты, даже очень полезные (из-за которых и перешел на 40). а вот фотки с 20-и мне нравились больше, чем с 40-и. у коллеги на работе 60-а. мы и так и сяк фотали. ну нет видимой разницы на необработанной фотке с 40 и 60. разве что сымать разными стеклами. но тады 40Д+24-105L f4 даёт картинку намного лучше, чем 60Д+18-55. а вот при одинаковом стекле - и картинка одинаковая.
я предполагал, что выбрав любой из двух (ну теперь трёх - 650) фотиков, я получу одинаковую картинку, при этом приборету или лишусь неких бонусов непосредственно от тушки. на данном этапе мне картинка важней, чем возможность прицепить GPS к фотику. и без того у меня навигаторов как у дурака фантиков :)
в общем, спасибо за скорые ответы, вы мне помогли окончательно определиться с выбором :)

Сообщение отредактировал galant-mmc: 27.01.2013, 12:30:37

  • 0

#1789
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

вам это всё не нужно?

вот и спрашиваю - как же я сымал зенитом без следящего автофокуса? лучше другой вопрос: а зачем он? на примерах, что бы было понятно, как сильно заблуждаются те, кто считает, будто следящий фокус не нужен :)
  • 0

#1790
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
примеры, для чего именно мне нужен фотик, можно увидеть здесь :) там фотки без обработки, только сжаты по размеру. и одна фотка из лайтрума, где слишком синее небо :)
  • 0

#1791
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Вам зеркалка вообще ненужна судя по фотам..
Взять защищенную мыльницу и вопрос с поездками по г..внам закрыт.
Да и мобилка современная влегкую изображения и получше отобразит..
К чему столько сложностей было придумывать..
Этто все ностальжи по 40-ке виновато..

Сообщение отредактировал Артемий: 27.01.2013, 13:43:44


#1792
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
т.е. зеркалка нужна только чтобы делать портреты с красивым боке? и обязательно нужно полтинник на фф или 85 на кропе, иначе ты не фотограф? обалденная точка зрения, актуальня, свежая такая :)
  • 1

#1793
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

примеры, для чего именно мне нужен фотик, можно увидеть здесь :) там фотки без обработки, только сжаты по размеру. и одна фотка из лайтрума, где слишком синее небо :)

Действительно, согласен с Артемием, для таких снимков зеркалка вообще не нужна.
  • 0

#1794
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Господа, хелп!
Мне нужно выбрать фотоаппарат.
Почитала здесь 550/650, пошла на сайт магазина, вот сколько всего нашла, разумеется совершенно не понимаю всего того что идет после D. Что мне купить то? Я просто хочу качественное фото, никакого экстрима, для семейных нужд так скажем. Скажем сфотать сына, сфотать поделку, пирог итд. Мыльницу не предлагать. Убогое портретное качество фотографий сделанных мыльницей мне известно. Мне нужны просто качественные картинки.
Цифр. фотоаппарат Canon EOS-650D Body
Цифр. фотоаппарат Canon EOS-550D 18-55+75-300DC
Цифр. фотоаппарат Canon EOS-650D EF-S 18-55 IS II
Цифр. фотоаппарат Canon EOS-650D EF-S 18-135 IS STM
Цифр. фотоаппарат Canon EOS-650D 18-55 IS II + EF-S 55-250 IS II
  • 0

#1795
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

ребята. мне исо выше 400 не интересует вообще. и 400 - это некий аварийный случай. я в 99.999999999999999% всех съёмок фотки делаю при исо100. мне не нужны вспышки, а тем более дистанционное управление ими. мне не надо мифические 25 тыщ исо, из которых реально рабочих максимум 1000. матрицу то не заменили. поставили б совсем новую, из другого материала, большего размера... а тут...


Мне кажется, вам доктор прописал Sigma DP2Merrill. Если вы снимаете на ИСО 100, для вас скорость автофокуса не важна и вас больше интересует качество фотографий ( уникальная матрица Фовеон), тогда я бы рекомендовал вам присмотреться к этой камере.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.01.2013, 14:50:49

  • 0

#1796
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Вам зеркалка вообще ненужна судя по фотам..
Взять защищенную мыльницу и вопрос с поездками по г..внам закрыт.
Да и мобилка современная влегкую изображения и получше отобразит..
К чему столько сложностей было придумывать..
Этто все ностальжи по 40-ке виновато..


- ну вот почему такая несправедливость? - Артемию снимать его дохлых пескарей нужна обязательно зеркалка, да ещё и полноразмерная, а снимать говнолужи и прочие пейзажи , дескать, можно и говномыльницей...

#1797
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Вам зеркалка вообще ненужна судя по фотам..
Взять защищенную мыльницу и вопрос с поездками по г..внам закрыт.
Да и мобилка современная влегкую изображения и получше отобразит..
К чему столько сложностей было придумывать..
Этто все ностальжи по 40-ке виновато..


- ну вот почему такая несправедливость? - Артемию снимать его дохлых пескарей нужна обязательно зеркалка, да ещё и полноразмерная, а снимать говнолужи и прочие пейзажи , дескать, можно и говномыльницей...

А потому что, Артемий-извращенец и его ксегда продавцы обманывают, втюхав што самим ненадо и плохо продается.((

#1798
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Господа, хелп!
Мне нужно выбрать фотоаппарат.
Почитала здесь 550/650, пошла на сайт магазина, вот сколько всего нашла, разумеется совершенно не понимаю всего того что идет после D. Что мне купить то? Я просто хочу качественное фото, никакого экстрима, для семейных нужд так скажем. Скажем сфотать сына, сфотать поделку, пирог итд. Мыльницу не предлагать. Убогое портретное качество фотографий сделанных мыльницей мне известно. Мне нужны просто качественные картинки.
Цифр. фотоаппарат Canon EOS-650D Body
Цифр. фотоаппарат Canon EOS-550D 18-55+75-300DC
Цифр. фотоаппарат Canon EOS-650D EF-S 18-55 IS II
Цифр. фотоаппарат Canon EOS-650D EF-S 18-135 IS STM
Цифр. фотоаппарат Canon EOS-650D 18-55 IS II + EF-S 55-250 IS II


Если пирог и сына то самое высокое качество фотографий даст вот этот вариант:

Цифр. фотоаппарат Canon EOS-650D EF-S 18-135 IS STM

Качество чуток хуже, но и значительно дешевле:

Цифр. фотоаппарат Canon EOS-650D EF-S 18-55 IS II

Успехов в покупке.

#1799
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Если пирог и сына то самое высокое качество фотографий даст вот этот вариант:

Цифр. фотоаппарат Canon EOS-650D EF-S 18-135 IS STM

Качество чуток хуже, но и значительно дешевле:

Цифр. фотоаппарат Canon EOS-650D EF-S 18-55 IS II

Успехов в покупке.

Огромное спасибо :)
  • 0

#1800
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Если пирог и сына то самое высокое качество фотографий даст вот этот вариант:


имхо, без знаний и умений никакой вариант, кроме мыльниц, не даст высокое качество. мыльница - потому что там все настройки есть готовые.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.