Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1761
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

что то мне кажется дороговато для мыльницы цена в 102 000тг с лишним

зато у нее матрица в 2.5 раза больше чем у Р7100
  • 0

#1762
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

.Утро! Подскажите бывалые,стоит ли брать Nikon Coolpix P7100 новичку?Зацепил свеой компактностью.
Для заметки в магазине сейчас 78штук стоит
Изображение


За такую сумму можно взять б/у хорошую зеркалку или толковую б/у беззеркалку. Либо купить новую гавно-зеркалку, то бишь недорогую балалайку, которая все равно будет лучше чем это компакт-мыло, с матрицей размером с ноготок. Новичкам лучше начинать с зеркалки, пытаться контролировать процесс съемки. Щелкать можно и на телефон.
Вы купите мыльницу и начнете со временем понимать, что не можете размыть фон, как хотелось бы. Начнете понимать, что не получается снять макро и что Вы обреченны юзать один и тот же объектив.
Каждая вещь хороша для определенных задач. Иметь в кармане мыльницу и снимать не раздумывая над параметрами - это отлично. Но не за 78 тыс тг.
Для турфото и экстрима, есть более интересные модели.
  • 2

#1763
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Други, смотрите что накопал: http://www.gordyscamerastraps.com/ :rotate:
18 баксов всего стоит ворлд-шиппингом

Может уже здесь кто нибудь такие продает? Я бы купил такой кистевой ремешок.
  • 1

#1764
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Спасибо всем что развеяли мои сомнения по поводу покупки этого аппарата)

Для турфото и экстрима, есть более интересные модели.

Какие например посоветуете модели ?

#1765
Nurbek93

Nurbek93
  • Гость
  • 9 сообщений
Вообщето Canon лучше!
  • 1

#1766
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Спасибо всем что развеяли мои сомнения по поводу покупки этого аппарата)

Для турфото и экстрима, есть более интересные модели.

Какие например посоветуете модели ?


Для экстремальных походных условий, вот интересная модель. Сколько сейчас стоит не знаю и лучше читать отзывы, обзоры, чтобы не брать кота в мешке.
http://cartinka.info/archives/500
  • 0

#1767
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Спасибо,но мне не нужен фотоаппарат для экстрима.Что нибудь попроще ,и с хорошим качеством

#1768
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Здесь, в этой теме старшие научные сотрудники писали уже - какие именно модели рекомендуют. Буков было много, я все ниасилил.
  • 1

#1769
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Спасибо,но мне не нужен фотоаппарат для экстрима.Что нибудь попроще ,и с хорошим качеством

универсальный вариант это начальные никон3100/3200/5100 или кэнон 600/650. если важен размер, тогда можно беззеркалку - м43 или некс. у нексов больше матрица, у м43 больше объективов.
еще у м43 камер. как правило лучше эргономика - например у бюджетного олимпуса e-pl5 можно даже выступ опциональный поставить вместо родного.

Сообщение отредактировал Senseii: 26.01.2013, 21:22:31

  • 1

#1770
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Весь мозг поломал себе, 550d и 600d - что из них купить? моя мыльница поломалась пару дней назад, а фотик нужен почти каждый день, спешу с покупкой, но выбрать не могу :( Обращаюсь за помощью к вам, знатоки :)
  • 0

#1771
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Весь мозг поломал себе, 550d и 600d - что из них купить?

650D + ef-s 18-135 STM
  • 0

#1772
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
чем 650 лучше?
  • 0

#1773
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
650 - это доработанный шестисотый.
Из улучшений, навскидку - более быстрый процессор, правка хроматики прямо в камере, встроенный HDR, отлично снимает HD видео, работа с STM.
Может чего ещё забыл, но мне бы и этого для выбора хватило.
  • 0

#1774
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Canon EOS 650D - отзывы реальных пользователей
  • 0

#1775
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
читал кучу отзывов и сравнений и тестов и обзоров. и чем больше читал, тем сильней мозг взрывался. ни одно перечисленное, а именно:

правка хроматики прямо в камере, встроенный HDR, отлично снимает HD видео, работа с STM

мне не важно. а особенно удручает сенсорный экран. я как то на предыдущей мыльнице привык кнопки нажимать. потому и выбор меж 550 и 600.
увы, тот фотик шо был у меня, уже не выпускается, следущая модель тоже исчезла. нынешняя не оправданно дорога, особенно учитывая, что качество фоток не улучшилось. поэтому и пришел к выбору из этих двух зеркалок. и 650 сюда не попадает.
  • 0

#1776
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Функция "Сенсорный экран"- отключается. Что я сразу и сделал.
650-самое то!
Мне понравился...

Сообщение отредактировал Артемий: 26.01.2013, 23:19:31


#1777
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
интересует картинка на выходе, а не возможность тыкать в экран или отключить его :)
  • 0

#1778
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

интересует картинка на выходе, а не возможность тыкать в экран или отключить его :)

Картинка на выходе от аппарата мало зависит..
А работать с 650 будет поинтересней и поуспешней чем на 550 и 600..
Впрочем, дело ваше..

Сообщение отредактировал Артемий: 27.01.2013, 00:13:58


#1779
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Картинка на выходе от аппарата мало зависит..

спасибо за ответ. значит 550д будет более адекватной заменой помершей безвременно сороковке, нежели плата за ненужные функции и наворототы, типа управления внешними вспышками :)
  • 0

#1780
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Весь мозг поломал себе, 550d и 600d - что из них купить? моя мыльница поломалась пару дней назад, а фотик нужен почти каждый день, спешу с покупкой, но выбрать не могу :( Обращаюсь за помощью к вам, знатоки :)


Не ломайте себе моск - это одна и та-же камера - просто в более поздней реинкарнации в виде 600Д добавили откидной экранчик, который иногда бывает полезен, но для зеркалки какой-то решающей роли не играет - я-бы однозначно взял более позднюю модель 600Д - во первых стоят они у Василия с обьективом 18-55 обе одинаково - по 660долларов, но в более поздней модели обьектив стоит IS II, который чуток посовершенней, во вторых с обективом 18-135 600Д стоит даже на 20 баксов дешевле устаревшей 550Д - 890 у.е, а не 910.

Если планируете фотоаппарат в дальнейшем использовать и для сьёмки птичек-белочек, то можете рассмотреть и вариант 600Д с двумя обьективами 18-55 + 55-250 за сумму 860 у.е...

---***---
Что касаемо Кэнон 650Д, так снимает он фотографии абсолютно так-же как и 600Д - чуток улучшено кино и прочий мелкий шурум-бурум, но это ни та камера, которая несёт какие-то революционные отличия от младшего собрата, чтобы за неё переплачивать какие-то серьёзные деньги.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.