Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1741
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сколько стоит мечта?

1150, брала у Василия

Это больше чем 3 4ых. Это APS-C размер.

спасибо, теперь поняла


по задней шторке синхронизируйте - будут дети с шлейфом

оооо :rolleyes: пойду в мануал посмотрю)))
  • 0

#1742
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

поворотный экран эт так, шалости...

Аха, особенно когда надо снять что-то с низкой точки. )))

Серьезные фотографы (которые вообще не понимают юмора), целясь в видоискатель, всегда ползают на пузе.
И всегда долго доказывают, что настоящим фотографам шалить не к лицу. )))

Да и среди людей серьезные фотографы обычно отличаются поведением отмороженных киборгов: ходят с пушками у морды и сверлят видоискателем пространство...

Не, не знаю...
По мне так отсутствие поворотного экрана у современной камеры - не есть плюс.
Ибо всегда быть очень серьезным - выше моих сил.

Я не фотограф. Но есть ведь к камерам ретрансляторы. Картинку ретранслирующие. К Профи фотоаппаратам. Был фотоапарат S2 Canon. Поворотный экран. Но как-то слишком чтоб это было нужно ну не сталкивался...
  • 0

#1743
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Я не фотограф. Но есть ведь к камерам ретрансляторы. Картинку ретранслирующие. К Профи фотоаппаратам. Был фотоапарат S2 Canon. Поворотный экран. Но как-то слишком чтоб это было нужно ну не сталкивался...

Маленьких детей когда снимаешь, они часто на полу возятся. А снимать их желательно с высоты их роста, т.е. в такой ситуации - это реально нужно на пузо ложиться. Хорошо, если все в помещении происходит, а если на улице - тут уже поворотный экранчик как раз пригодится.
  • 0

#1744
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Я не фотограф. Но есть ведь к камерам ретрансляторы. Картинку ретранслирующие. К Профи фотоаппаратам. Был фотоапарат S2 Canon. Поворотный экран. Но как-то слишком чтоб это было нужно ну не сталкивался...

Маленьких детей когда снимаешь, они часто на полу возятся. А снимать их желательно с высоты их роста, т.е. в такой ситуации - это реально нужно на пузо ложиться. Хорошо, если все в помещении происходит, а если на улице - тут уже поворотный экранчик как раз пригодится.


В вопросе с откидным экраном, надо всё-таки понимать, что данная фича - это на сегодняшний день удел любительских фотокамер - профессионал, которому нужна максимальная скорость наводки на резкость, гарантированное отсутствие бликов , максимальная резкость и светосила обьектива, востребованные именно в профессиональной работе вряд-ли станет наводиться по экранчику - ему нужен 100-процентный результат и он наверное предпочтёт лечь на пол перед ребёнками и получить грантированный результат, нежели пользоваться не самым продвинутым автофокусом через Лайв-вью...

- другой разговор фотолюбитель - ему за фотографии денег не платят и если мазанул с автофокусом - не беда - фотографии ведь не нужны в вечерний выпуск газеты и можно спокойно переснять, неспеша проверить что и как получилось на экране компьютера и сохранить в чистоте свой костюмчик, который уж никак не стоит для него цены хорошего кадра для профессионала...

Наверное поэтому одни люди за одну и ту-же цену покупают сегодня и Сони НЕХ-6 и Никон Д7000 - Сони целиком и полностью расчитана для качественного занятия фотолюбительством и отснять им свадьбу конечно можно, но вот если фотограф тяготеет к более профессиональной работе, он конечно-же плюнет на отсутствие в такой зеркалке откидного экрана, смирится с более солидным весом камеры и хорошего профессионального обьектива и конечно-же ради хорошего кадра не только уляжется на пол в комнате, с детьми, но и не раздумывая полезет за оным и в болото, и будет часами сидеть в замаскированном шалаше, охотясь за какой редкой птахой, сьедаемый мошкарой и комарами...

#1745
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



Я не фотограф. Но есть ведь к камерам ретрансляторы. Картинку ретранслирующие. К Профи фотоаппаратам. Был фотоапарат S2 Canon. Поворотный экран. Но как-то слишком чтоб это было нужно ну не сталкивался...

Маленьких детей когда снимаешь, они часто на полу возятся. А снимать их желательно с высоты их роста, т.е. в такой ситуации - это реально нужно на пузо ложиться. Хорошо, если все в помещении происходит, а если на улице - тут уже поворотный экранчик как раз пригодится.


В вопросе с откидным экраном, надо всё-таки понимать, что данная фича - это на сегодняшний день удел любительских фотокамер...

Т.е. сони 99 мыльница - удел любителя)))
  • 0

#1746
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

В вопросе с откидным экраном, надо всё-таки понимать, что данная фича - это на сегодняшний день удел любительских фотокамер - профессионал, которому нужна максимальная скорость наводки на резкость, гарантированное отсутствие бликов , максимальная резкость и светосила обьектива, востребованные именно в профессиональной работе вряд-ли станет наводиться по экранчику - ему нужен 100-процентный результат и он наверное предпочтёт лечь на пол перед ребёнками и получить грантированный результат, нежели пользоваться не самым продвинутым автофокусом через Лайв-вью...

- другой разговор фотолюбитель - ему за фотографии денег не платят и если мазанул с автофокусом - не беда - фотографии ведь не нужны в вечерний выпуск газеты и можно спокойно переснять, неспеша проверить что и как получилось на экране компьютера и сохранить в чистоте свой костюмчик, который уж никак не стоит для него цены хорошего кадра для профессионала...

Наверное поэтому одни люди за одну и ту-же цену покупают сегодня и Сони НЕХ-6 и Никон Д7000 - Сони целиком и полностью расчитана для качественного занятия фотолюбительством и отснять им свадьбу конечно можно, но вот если фотограф тяготеет к более профессиональной работе, он конечно-же плюнет на отсутствие в такой зеркалке откидного экрана, смирится с более солидным весом камеры и хорошего профессионального обьектива и конечно-же ради хорошего кадра не только уляжется на пол в комнате, с детьми, но и не раздумывая полезет за оным и в болото, и будет часами сидеть в замаскированном шалаше, охотясь за какой редкой птахой, сьедаемый мошкарой и комарами...

Владимир, думаю, что профессионалам тоже не очень-то хочется на улице ложиться прямиком на холодную землю, поэтому, предполагаю, что от поворотного экрана они, скорее всего, не отказались бы. Кроме того, это пока наводка фокуса через лайф-вью тормозная - полагаю, что со временем ее скорость увеличат - по идее, для этого ведь и ставят фазовые датчики прямо на матрицу фотоаппаратов (Sony NEX 5R и 6, Canon EOS 650D, Canon EOS M). Начали с любительских, со временем, наверное и в профессиональные аппараты поставят, а там уже и поворотные и сенсорные экраны, появятся. По аналогии с видео в зеркалках - сначала обкатали на любительских тушках, потом поставили в профессиональные.
Кроме того, человек, на заметку которого я ответил, написал, что он не фотограф и никогда не сталкивался с ситуацией, когда ему нужен поворотный экран. Собственно, я ему и объяснил, что поворотный экран - иногда довольно необходимая вещь.
  • 0

#1747
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений
Давайте называть вещи своими именами. Я лазил где-то на буржуйских сайтах, и там мне где-то попадалось нечто такое через выносной кабель или видео кабель под определенные профи фотоаппараты, на выносной экранчик выдавалось изображение Live View.
У меня есть фотоаппарат как пример Canon G5. Старенький. С поворотным экраном. Можно экран на 180 повернуть. Убрать к корпусу дисплей. Но от таких соединений нехорошие предчувствия. Иногда можно хлопнуть экран. Крепежки могут поломаться... не люблю такое.
  • 0

#1748
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений




Я не фотограф. Но есть ведь к камерам ретрансляторы. Картинку ретранслирующие. К Профи фотоаппаратам. Был фотоапарат S2 Canon. Поворотный экран. Но как-то слишком чтоб это было нужно ну не сталкивался...

Маленьких детей когда снимаешь, они часто на полу возятся. А снимать их желательно с высоты их роста, т.е. в такой ситуации - это реально нужно на пузо ложиться. Хорошо, если все в помещении происходит, а если на улице - тут уже поворотный экранчик как раз пригодится.


В вопросе с откидным экраном, надо всё-таки понимать, что данная фича - это на сегодняшний день удел любительских фотокамер...

Т.е. сони 99 мыльница - удел любителя)))


Мне кажется, что на сегодняшний день пока, что да - и А850, и А900, и А99 бОльшим спросом пользуются именно среди фотолюбителей-энтузиастов достаточно высокого уровня, нежели среди профессионалов и вряд-ли те-же фоторепортёры, работники фотостудий и свадебные бомбилы кинутся массово менять свои Никоны -Кэноны на Альфы...

Время конечно не стоит на месте - всё развивается, развивается и зеркальный сектор фирмы Сони и насколько он будет успешно развиваться далее - покажет время, естественно и то, что если станет востребован поворотный экран на Никон Д-4 иди Кэнон 1Д - то прилепить такой экран на свои ТОПовые камеры производителям обойдётся ну уж совсем в копеешные затраты на фоне стоимости этих камер...

#1749
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

для этого ведь и ставят фазовые датчики прямо на матрицу фотоаппаратов (Sony NEX 5R и 6, Canon EOS 650D, Canon EOS M). Начали с любительских, со временем, наверное и в профессиональные аппараты поставят


Вообще-то, на матрице Сони а-99 тоже есть фазовые датчики.
  • 0

#1750
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

У меня есть фотоаппарат как пример Canon G5. Старенький. С поворотным экраном. Можно экран на 180 повернуть. Убрать к корпусу дисплей. Но от таких соединений нехорошие предчувствия. Иногда можно хлопнуть экран. Крепежки могут поломаться... не люблю такое.

Действительно аппарат старый. Помню был у знакомого новый. Так вот даже на новом ощущения такие что оторвешь это экран к чертям. Но могу вас заверить тот аппарат был туфтой. Современный же например никон д5100 не вызывает таких ощущений. Все качественно уже год, и признака не подает.
  • 0

#1751
a.t.m.prof.makeup

a.t.m.prof.makeup
  • Гость
  • 8 сообщений
тоже собираюсь покупать фотоаппарат. посоветуйте зеркалку для новичка в пределах 400 -600долл.? в технодоме смотрели Канон 1100д, как он?
  • 0

#1752
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

тоже собираюсь покупать фотоаппарат. посоветуйте зеркалку для новичка в пределах 400 -600долл.? в технодоме смотрели Канон 1100д, как он?

Проверенный продавец Василий. за 590 есть никон д5100 + 18-55мм. Скинул в личку.
  • 0

#1753
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

У меня есть фотоаппарат как пример Canon G5. Старенький. С поворотным экраном. Можно экран на 180 повернуть. Убрать к корпусу дисплей. Но от таких соединений нехорошие предчувствия. Иногда можно хлопнуть экран. Крепежки могут поломаться... не люблю такое.

Действительно аппарат старый. Помню был у знакомого новый. Так вот даже на новом ощущения такие что оторвешь это экран к чертям. Но могу вас заверить тот аппарат был туфтой. Современный же например никон д5100 не вызывает таких ощущений. Все качественно уже год, и признака не подает.


Не ругайтесь сильно! Этот хлипкий G5 давал сносную картинку с ИК светофильтом. А зеркалка более высокого класса такое г. выдала с этим фильтром...
Ну не вовсем фотоаппараты одинаковы.

Сообщение отредактировал Laargo: 25.01.2013, 01:10:36

  • 0

#1754
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Не ругайтесь сильно! Этот хлипкий G5 давал сносную картинку с ИК светофильтом. А зеркалка более высокого класса такое г. выдала с этим фильтром...

Так я про картинку ничего не говорю :D Так как в тот момент ничего не понимал в этом, но помню что конструкция экрана была просто без слов....

Сообщение отредактировал Koraqq: 25.01.2013, 01:29:21

  • 0

#1755
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
купил Canon D650- доволен! :smoke:
теперь осталось научиться фотографировать :rotate:
  • 0

#1756
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Други, смотрите что накопал: http://www.gordyscamerastraps.com/ :rotate:
18 баксов всего стоит ворлд-шиппингом
  • 0

#1757
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
.Утро! Подскажите бывалые,стоит ли брать Nikon Coolpix P7100 новичку?Зацепил свеой компактностью.
Для заметки в магазине сейчас 78штук стоит
Изображение

Сообщение отредактировал Loki_89: 25.01.2013, 09:26:53


#1758
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

.Утро! Подскажите бывалые,стоит ли брать Nikon Coolpix P7100 новичку?Зацепил свеой компактностью.
Для заметки в магазине сейчас 78штук стоит
Изображение

Аппарат вроде бы неплохой, но если вам важна компактность, то можно взять Sony RX100 за 680 долларов - она такая же по размеру, а качество снимков и видео - гораздо лучше. Правда, столько колесиков, как у Никона, нету.
  • 0

#1759
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

взять Sony RX100 за 680 долларов

что то мне кажется дороговато для мыльницы цена в 102 000тг с лишним

#1760
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

взять Sony RX100 за 680 долларов

что то мне кажется дороговато для мыльницы цена в 102 000тг с лишним

А 78000 тг - не дороговато, значит? :)
За дополнительные 25000 тенге вы получаете наилучшую на сегодняшний день карманную мыльницу с отличным видео и качеством фотографий, почти не уступающим любительским зеркальным и беззеркальным фотоаппаратам (при хорошем освещении, конечно).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.