Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#161
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Кому меньше, кому больше, а я привык уже так, тем более, что свадьба это не похороны, где заснял покойника в гробу, затем в окружении скорбящих родственников и на этом вся работа..., а допустим едет свадьба машинах на пяти кататься по городу - в каждом месте надо всех запечатлеть, и вместе, и по отдельности - да ещё родню приехавшую изо всех этих Германий-Америк... вот и набегает.

Что касаемо РАВа, то когда попадётся действительно хороший снимок, а допустим свет смешанный и цветобаланс кривой или многовато шумов, то из РАВа его подправить дело трёх минут, а в джипеег я привык конвертировать на ПК, место на флэшках нонче стоит сущие гроши, да и увлечёшься с раннего утра и до поздней ночи и как-то даже и не замечаешь что перебрал с количеством... хорошо, хоть моя Никоновская батарейка с Д90 с отключенным экраном просмотрахватает до 2 тысяч кадров, да и зеркалки стали дюже надёжные, ни то, что старые Зениты, плёнку проявлять не надо, да и по цене за тушку ни столь уж и накладно, тем более что лет через 5-7 она морально устаревает и её место занимает что-то посерьёзней - а людям какая-никакая память...

#162
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Есть вопрос к форумчанам, имеющим 1D mark4. Нужны радиосинхронизаторы, например Yongnuo. Но они делятся на классы: С1 С3. Какая именно модель подойдет, чтобы точно и проверено было?
  • 0

#163
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
да, забыл у вас времени много просто) я могу себе позволить 30-40 минут в день на свое хобби, поэтому всегда стараюсь выбирать самый продуктивный workflow.
  • 0

#164
DastanZhumagulov

DastanZhumagulov
  • Гость
  • 31 сообщений



честно признаться мне хватает айфона практически для всего) серьезно :)
у меня есть ФФ, есть кроп, но чаще всего я пользуюсь именно айфоном.

кроп до сих пор есть?)

прикинь опять купил d7000, не отпускает меня)

ну ты даееешь)
  • 0

#165
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Анонс беззеркальной Nikon 1 V2 последует до конца года


Изображение

Как и в случае с камерой J2, которая, по сути, получила лишь увеличенное разрешение экрана и встроенную вспышку, ожидается, что V2 также принесёт незначительные улучшения по отношению к V1. Хотя пока ещё рано для знакомства с характеристиками грядущего продукта, в различных слухах указывается, что модель V2 может получить встроенные модули Wi-Fi и GPS.
По сравнению с предыдущей матрицей новая при том же размере и разрешении в 10,1 Мп предоставляет улучшенные показатели чувствительности и позволяет снимать полнокадровые фотографии со скоростью 60 кадров/с, а также осуществлять запись видео в формате 1080p с частотой до 120 кадров/с.
  • 0

#166
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Sony RX1 ночные фотографии
  • 1

#167
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Sony RX1 ночные фотографии

Они вполне соответствуют цене RX1. Очень и очень неплохо.
  • 0

#168
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
На этой неделе проходит мероприятие Сони для блоггеров в Сан-франциско. По отзывам Сони Некс-6 имеет шустрый автофокус ( гибридный контрастный+фазовый). Что удивительно, беззеркалка Кэнон М, которая тоже имеет гибридный автофокус, фокусируется медленно.
  • 0

#169
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Давненько не заходил суда. Съездил в Гуанчжоу, попал туда к началу диких продаж неудавшегося Iphone 5. Прилетел обратно, снял одну свадьбу на новом оборудовании. Точнее все тоже самое(D5100 Kit 18-55), прикупил дешевую, но думаю очень достойную Пыху(yongnuo yn560-2), и поляризационный фильтр(kenko cpl 52mm). Теперь я опять с вами)). ниже несколько новых снимков. Еще раз убедился в том, что не важно на какое оборудование ты снимаешь.
  • 0

#170
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
К стати, не давно от души пошелкал и провел не большой фотосет дня рождения на Canon 600D, честно говоря очень разочаровался. Если я не ошибаюсь он является конкурентом моему Д5100. Скажу одно: нафиг не берите это г... В помещении, при среднем освящении камера не справляется вообще. Качество снимков ужасное что на автомате, что на мануале, что со вспышкой, что без.
  • 0

#171
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

...Canon 600D, честно говоря очень разочаровался...


Скажу одно: нафиг не берите это г...



Да будет Вам :)
На любой камере можно делать хорошие снимки.
А уж разница между 600D и D5100 чисто на вкус и цвет :)
  • 0

#172
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Да будет Вам :)
На любой камере можно делать хорошие снимки.
А уж разница между 600D и D5100 чисто на вкус и цвет :)


Да я тоже так думал, до того момента как взял в руки 600Д. Я думаю этот аппарат, по качеству снимков можно сравнить с D3100. Говорю так лишь потому, что сам являюсь обладателем этого аппарата. Но у Д3100 есть оправдания камера вышла на несколько лет раньше, а так же относится к классу на ступень ниже.

Сообщение отредактировал tiZak: 11.10.2012, 14:23:22

  • 0

#173
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

К стати, не давно от души пошелкал и провел не большой фотосет дня рождения на Canon 600D, честно говоря очень разочаровался.... В помещении, при среднем освящении камера не справляется вообще...


- где-то я уже слышал подобное:типа, в помещении, при недостатке света, снимки получаются не ахти...
Хотелось бы услышать, что именно было не так? Шумодав портачит?
  • 0

#174
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

- где-то я уже слышал подобное:типа, в помещении, при недостатке света, снимки получаются не ахти...
Хотелось бы услышать, что именно было не так? Шумодав портачит?


Фотографии получаются плоскими, а цветопередача уныло-тусклая и не естественная. шумов не разглядел, так как один взглядом убивалось желание фотографировать дальше. чуть позже постараюсь скинуть сравнительные фотографии.

Сообщение отредактировал tiZak: 11.10.2012, 15:05:13

  • 0

#175
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

ниже несколько новых снимков. Еще раз убедился в том, что не важно на какое оборудование ты снимаешь.

Фото без обработки?
Не хочу показаться бестактной, и прошу не обижаться, но позвольте мне немного описать что я увидела на Ваших фотографиях )))
Мне понравилось только самое нижнее фото.
На первом автофокус промазал, лицо невесты, особенно глаза "двоят". Букет из роз выглядит размазанным, а так хочется отдельных лепестков, ведь это свадебный букет, украшение невесты )))
По верхнему краю фото засвечено. Парень за невестой, может жених, вообще сплошной солнечный блик. Где отдельный портрет невесты мне в глаза бросился сразу ее нос. Неудачный портрет.
Я понимаю что эта тема не по критике фотографий, но просто свадьба, это волшебство, и мне кажется все должно быть безупречно и красиво. А фото это вообще отдельная тема, ведь это память на всю жизнь.
  • 2

#176
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я сама не профессионал, только учусь, как говорится грызу гранит знаний связанных с фотографией. У самой часто автофокус промахивается. И мне очень сильно кажется что очень многое зависит от фотографа. То что фото получается не объемными, плоскими, тусклыми, размазанными, это виновата не техника.
Как говорится волка ноги кормят, а фотографа руки )))
  • 1

#177
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
"Где отдельный портрет невесты мне в глаза бросился сразу ее нос. Неудачный портрет."

ну, Вы бабуля тут не правы! для кого-то нос должен быть курнос и пуговкой, а кому-то это главное украшение!
Хотя, конечно можно было и обрезать нос и сконцентрировать внимание на что-нибудь другое:

Изображение

#178
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

для кого-то нос должен быть курнос и пуговкой, а кому-то это главное украшение!

))))))))))))))))))))))))))
Я не предлагаю этот самый нос обрезать, можно было просто взять другой ракурс )))

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 11.10.2012, 21:48:10

  • 0

#179
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Фото без обработки?
Не хочу показаться бестактной, и прошу не обижаться, но позвольте мне немного описать что я увидела на Ваших фотографиях )))
Мне понравилось только самое нижнее фото.
На первом автофокус промазал, лицо невесты, особенно глаза "двоят". Букет из роз выглядит размазанным, а так хочется отдельных лепестков, ведь это свадебный букет, украшение невесты )))
По верхнему краю фото засвечено. Парень за невестой, может жених, вообще сплошной солнечный блик. Где отдельный портрет невесты мне в глаза бросился сразу ее нос. Неудачный портрет.
Я понимаю что эта тема не по критике фотографий, но просто свадьба, это волшебство, и мне кажется все должно быть безупречно и красиво. А фото это вообще отдельная тема, ведь это память на всю жизнь.


Ну спасибо за критику. Учту ваше мнение в следующий раз, Ну главное молодожены были без ума от моих фотографий. Хотя лучшего я и не ожидал от Кита))) объектив проявил себя на полную. Хотел приобрести сигму 17-50, жаль денег не хватило ((((( Ну а фотографии были обработаны конечно. PS: А мне очень нравиться ее нос)))

Сообщение отредактировал tiZak: 11.10.2012, 21:55:26

  • 0

#180
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

PS: А мне очень нравиться ее нос)))

Спасибо что не обиделись )))))
Научитесь, все мы научимся, главное желание!
И будем делать шедевры, чтобы все любовались )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.