Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#121
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Сограждане, есть предложение снизить градус обсуждений
Люди, вроде бы, все взрослые, да и сабж явно не стоит того, чтобы лаяться друг с другом
По большому счету, ни один сабж этого не стоит, так что ну его нафиг, а?
  • 2

#122
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Рецензия на английском на Canon EOS M
Все комментаторы плюются и предсказывают, что Кэнон идет дорожкой Кодака. :)

Странный обзор, по тексту они его любят больше, чем в выводах. Самая главная претензия, как я понимаю - задранная цена. Вот тут я с ними полностью согласен. Но ИМХО, у Кэнона была достаточно гибкая ценовая политика, если они видели, что камера плохо продается, они быстро корректировали цену. Возможно, именно это и произойдет ))) Потому что в последние годы они повадились держать цену на уровне Никона, при этом за менее конкурентный продукт. До этого соотношение цена/фичи у них было приблизительно одинаковым и они быстрее дешевели, что сильно увеличивало их конкурентоспособность.
  • 0

#123
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Сограждане, есть предложение снизить градус обсуждений
Люди, вроде бы, все взрослые, да и сабж явно не стоит того, чтобы лаяться друг с другом
По большому счету, ни один сабж этого не стоит, так что ну его нафиг, а?


- прошу извинить. Постараюсь подобного в будущем не допускать. Сорри...
  • 0

#124
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Рецензия на английском на Canon EOS M
Все комментаторы плюются и предсказывают, что Кэнон идет дорожкой Кодака. :)

Странный обзор, по тексту они его любят больше, чем в выводах. Самая главная претензия, как я понимаю - задранная цена. Вот тут я с ними полностью согласен. Но ИМХО, у Кэнона была достаточно гибкая ценовая политика, если они видели, что камера плохо продается, они быстро корректировали цену. Возможно, именно это и произойдет ))) Потому что в последние годы они повадились держать цену на уровне Никона, при этом за менее конкурентный продукт. До этого соотношение цена/фичи у них было приблизительно одинаковым и они быстрее дешевели, что сильно увеличивало их конкурентоспособность.


Это первый образчик рецензии на беззеркалку Кэнон, по типу которого будут выстраиваться и другие обзоры с идентичными выводами. Претензий к Кэнон куча. Что интересно, многие пользователи зеркалок Кэнон, обладая объективами, не видят смысла в покупке Кэнон EF-M. Гораздо интереснее и перспективнее вложиться в другую систему, так как судя по всему Кэнон не собирается серьезно развивать свой сегмент беззеркалок.

Даже если цена упадет на эту беззеркалку Кэнон, она будет иметь в конкурентах более шустрые беззеркалки м4/3 Олимпуса и Панасоника, которые, кстати, сильно падают в цене. И, обладая гораздо быстрым автофокусом, чем тормознутый Кэнон, имеют качество картинки, незначительно ему уступающее. Помимо этого они обладают поворотными дисплеями и приличным выбором автофокусных объективов.

И даже бюджетная модель Сони Некс F3 практически ничем не уступает Кэнону, а в выборе объективов значительно превосходит. В том числе обладая такими объективами, как Сигма 19мм и 30мм по 200 баксов, которые получают хвалебные рецензии.

Я бы даже сказал, что Кэнон М - это аналог прошлогодней беззеркалки Сони Некс С3. Максимально компактный размер с плоским хватом. Сони решила отойти от такого форм-фактора в пользу тушек покрупнее с выпуклым хватом а ля Некс-7.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.10.2012, 14:55:57

  • 0

#125
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
+ есть переходник с кэнона на некс сони с поддержкой АФ
http://www.sonyalpha...-full-af-video/
  • 0

#126
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Мне персонально очень нравится формат м4/3, особенно в корпусах типа дальномерок - Панасониковский ГХ1 и Олимпусовские Пены. Они еще и сделаны очень аккуратненько, такие приятные тяжелые плюшки. Нексы тоже ничего, но м4/3 как-то сбалансированнее по компоновке. Ну а Кэнон (да и Никон со своей странной беззеркалкой) - когда их сильно прижмет, тогда они и выпустят что-то приличное. На самом деле, технологически для них это не сложно, просто маркетинговые интересы не дают развернуться.
  • 0

#127
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну а Кэнон (да и Никон со своей странной беззеркалкой) - когда их сильно прижмет, тогда они и выпустят что-то приличное. На самом деле, технологически для них это не сложно, просто маркетинговые интересы не дают развернуться.


Вообще-то, Кэнон начал отставать даже в сегменте мыльниц, в котором он долго играл важную роль. Кирпичики с маленькими матрицами G-серии, большой кирпичик GX1 и даже S100 уже никого не прикалывают.

Из этих двух компаний скорее Никон выстрелит в сегменте беззеркалок, чем Кэнон.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.10.2012, 15:06:44

  • 0

#128
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Сони выкупила около 10% акций Олимпуса. Сони снабжает беззеркалки Олимпуса своими матрицами. У Олимпуса есть отличные технологии объективов, есть интересная система стабилизации, как в ЕМ-5, есть качественные алгоритмы обработки изображения. Все это может Сони взять от Олимпуса на правах сотрудничества.

Сони снабжает камеры Фуджи ЕХ-1 своими электронными видоискателями.

Сони и Никон совместно производят матрицы.

С кем сотрудничает Кэнон?
  • 0

#129
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну вообще-то Сони не просто производитель электронного оборудования, но и производитель комплектующих - любая фирма, даже совсем малюсенькая, может приобрести у производителя комплектующих, эти самые комплектующие и спокойненько ставить их в свои фотокамеры - при капитализме прибыль диктует правила игры и тот-же Кэнон, в случае необходимости сможет приспокойненько заказать у Сони матрицы и спокойненько воткнуть в свои камеры и Сони с удовольствием наштампует их столько сколько понадобится Кэнону по рыночным ценам - сегодня у Кэнона нет такой необходимости, так как Кэнон продолжает занимать лидирующие позиции в мире по производству фотокамер и миллионы фотографов продолжают снимать их фотоаппаратами...

#130
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Помогите пожалуйста советом. Уже был подобного рода вопрос, но все же я повторюсь. Хочу поменять мыльницу Олимпус, которая меня вообще не устраивает своим нечетким изображением на другой фотоаппарат. Склоняюсь к полупрофессиональному, но пока в них вообще не разбираюсь. Для меня главное, чтобы он отлично фотографировал детей, природу и т.д. И где лучше всего его приобрести?
  • 0

#131
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Помогите пожалуйста советом. Уже был подобного рода вопрос, но все же я повторюсь. Хочу поменять мыльницу Олимпус, которая меня вообще не устраивает своим нечетким изображением на другой фотоаппарат. Склоняюсь к полупрофессиональному, но пока в них вообще не разбираюсь. Для меня главное, чтобы он отлично фотографировал детей, природу и т.д. И где лучше всего его приобрести?

бери здесь на форуме в разделе продам пользователь forgotten или на сайте pspdf.kz (цены немного отличаются и срок гарантии, выбирай у кого дешевле) если зеркалка то по многим советам это nikon 5100, если беззеркалка то мб panasonic gx1 или sony nex-5r

Сообщение отредактировал IceSugar: 05.10.2012, 09:52:10

  • 0

#132
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Помогите пожалуйста советом. Уже был подобного рода вопрос, но все же я повторюсь. Хочу поменять мыльницу Олимпус, которая меня вообще не устраивает своим нечетким изображением на другой фотоаппарат. Склоняюсь к полупрофессиональному, но пока в них вообще не разбираюсь. Для меня главное, чтобы он отлично фотографировал детей, природу и т.д. И где лучше всего его приобрести?

Прежде всего напишите сколько денег вы готовы потратить на новый фотоаппарат.

А насчет нечеткого изображения: тут такое дело, что иногда люди пальцем в объектив мыльницы тычут, в результате он грязненький становится и фотография с него, соответственно, немного нечеткая. А думают, что "фотоаппарат нечетко снимает" :)

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 05.10.2012, 09:59:02

  • 1

#133
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Помогите пожалуйста советом. Уже был подобного рода вопрос, но все же я повторюсь. Хочу поменять мыльницу Олимпус, которая меня вообще не устраивает своим нечетким изображением на другой фотоаппарат. Склоняюсь к полупрофессиональному, но пока в них вообще не разбираюсь. Для меня главное, чтобы он отлично фотографировал детей, природу и т.д. И где лучше всего его приобрести?

Купите беззеркалку из первых выпусков, тот же Олимпус (отличный епл-1 стоит 300 долларов) или Некс, это будет дешевле, даже, чем современная мыльница при сопостовимых размерах и в разы лучшем качестве. Не будьте рабом дурацких комплексов и не ведитесь на зеркалку.

Сообщение отредактировал trans: 05.10.2012, 10:29:17

  • -1

#134
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не будьте рабом дурацких комплексов и не ведитесь на зеркалку.

Лучше сказать было сложно.
Но есть один чисто казахстанский момент - вполне приличная зеркалка у нас сейчас стоит дешевле, чем беззеркалка предыдущего поколения.
  • 0

#135
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Купите беззеркалку из первых выпусков, тот же Олимпус (отличный епл-1 стоит 300 долларов)


Panasonic GF3 $311
  • -1

#136
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


Помогите пожалуйста советом. Уже был подобного рода вопрос, но все же я повторюсь. Хочу поменять мыльницу Олимпус, которая меня вообще не устраивает своим нечетким изображением на другой фотоаппарат. Склоняюсь к полупрофессиональному, но пока в них вообще не разбираюсь. Для меня главное, чтобы он отлично фотографировал детей, природу и т.д. И где лучше всего его приобрести?

Прежде всего напишите сколько денег вы готовы потратить на новый фотоаппарат.

А насчет нечеткого изображения: тут такое дело, что иногда люди пальцем в объектив мыльницы тычут, в результате он грязненький становится и фотография с него, соответственно, немного нечеткая. А думают, что "фотоаппарат нечетко снимает" :)

Иногда думаешь, а вот была бы резкой и что? Перебирал картинки, попался снимочек - нерезкий, не яркий, но настроение передает. Вечер, пасмурно, рождество скоро, народ суетится...
Изображение

Сообщение отредактировал trans: 05.10.2012, 15:37:02

  • 0

#137
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Кстати, на www.habrahabr.ru была статья о повышении резкости расфокусированного изображения. Результаты, надо сказать, впечатляющие. Конечно, в обработанном таким способом изображении появляется много мусора, но, "прокрутить фарш обратно" до некоторой степени действительно получается, особенно, с изображениями, где есть текст.
  • 0

#138
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Помогите пожалуйста советом. Уже был подобного рода вопрос, но все же я повторюсь. Хочу поменять мыльницу Олимпус, которая меня вообще не устраивает своим нечетким изображением на другой фотоаппарат. Склоняюсь к полупрофессиональному, но пока в них вообще не разбираюсь. Для меня главное, чтобы он отлично фотографировал детей, природу и т.д. И где лучше всего его приобрести?

Прежде всего напишите сколько денег вы готовы потратить на новый фотоаппарат.

А насчет нечеткого изображения: тут такое дело, что иногда люди пальцем в объектив мыльницы тычут, в результате он грязненький становится и фотография с него, соответственно, немного нечеткая. А думают, что "фотоаппарат нечетко снимает" :)

500-700 долларов готова заплатить, но чтобы я удовольствие от фотографий получала.
А по поводу нечеткости, так он с самого начала так снимал. Так что пальцы тут не при чем.
  • 0

#139
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений



Помогите пожалуйста советом. Уже был подобного рода вопрос, но все же я повторюсь. Хочу поменять мыльницу Олимпус, которая меня вообще не устраивает своим нечетким изображением на другой фотоаппарат. Склоняюсь к полупрофессиональному, но пока в них вообще не разбираюсь. Для меня главное, чтобы он отлично фотографировал детей, природу и т.д. И где лучше всего его приобрести?

Прежде всего напишите сколько денег вы готовы потратить на новый фотоаппарат.

А насчет нечеткого изображения: тут такое дело, что иногда люди пальцем в объектив мыльницы тычут, в результате он грязненький становится и фотография с него, соответственно, немного нечеткая. А думают, что "фотоаппарат нечетко снимает" :)

500-700 долларов готова заплатить, но чтобы я удовольствие от фотографий получала.
А по поводу нечеткости, так он с самого начала так снимал. Так что пальцы тут не при чем.

Ну, за такую сумму простор для фантазий - необъятный, главное не ведитесь на зеркалки, хрупкой девушки они не к лицу, это для мужчин (удлинитель пениса - Марк, ЛС200, Ниссан Патрол), а вам нужен элегантный аксессуар!! Например, Sony NEX-5R, это, это, ну, это круто!!

Сообщение отредактировал trans: 05.10.2012, 21:52:38

  • -1

#140
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

500-700 долларов готова заплатить, но чтобы я удовольствие от фотографий получала.
А по поводу нечеткости, так он с самого начала так снимал. Так что пальцы тут не при чем.


Сначала определитесь, устраивает ли вас размер и вес зеркалки. Если зеркалка покажется вам великоватой, то ищите среди беззеркалок. Например, Olympus PL5, Olympus PM2, Sony Nex 5R.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.