Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#201
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Спасибо, столько откликов. очень трудно выбирать, когда сильно не разбираешься в техническом описании. Единственный для меня критерий получается цена, если рассматривать их равноценными по отношению друг к другу.

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 13.10.2012, 18:05:43

  • 0

#202
drochka

drochka
  • Читатель
  • 1 113 сообщений
canon g13

#203
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

canon g13

Canon G15
  • 0

#204
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Olympus PL-3 refurbished $399 Adorama ( + прямая доставка UPS Worldwide Express $84.30 = 484)
  • -1

#205
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
можно и Canon S100 взять - 420 у.е., тут в Алматы
  • -1

#206
Vita-7

Vita-7
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте, а как показали себя фотоаппараты samsung? На витрине понравился ST200F, но раньше с этой маркой не сталкивался. Стоит ли брать?
  • 0

#207
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Здравствуйте, а как показали себя фотоаппараты samsung? На витрине понравился ST200F, но раньше с этой маркой не сталкивался. Стоит ли брать?

Если у вас не очень высокие запросы, то фотоаппараты Самсунг вполне подойдут. В целом же, у Самсунга часто немного небрежно сделана продукция - фотоаппараты, телефоны и прочее: то в одном месте урезаны функции, то качество изготовления не всегда хорошее, то еще что-то.
  • 0

#208
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений
ДД всем!
Прочитал последние 50 страниц. Вроде все понятно, в моем бюджете либо Никон Д5100 либо Канон 600Д. Еще понял что на Канон объективы дешевле, и подходят все. Поправьте если не так.
Вопрос лучше купить либо Никон Д5100 либо Канон 600Д с 18-55, либо Д3100, 1100Д но с более дорогим стеклом?
Или за последнее время что то поменялось, и появились еще достойные в своем сегменте камеры?
Вообщем, советуйте начинающему )))
  • 0

#209
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Приобрести камеру Lytro можно за 399 долларов.
Ключевой особенностью устройства является возможность настройки фокусировки изображения после того, как фотография уже была сделана.

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.10.2012, 16:34:09

  • -1

#210
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
всем большое спасибо!
  • 0

#211
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Заинтересованная,
как вариант, Panasonic GF3 14mm kit $350
это класс посоветованного выше Olympus PL-3, матрица того же формата, тот же байонет.
  • 0

#212
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Или за последнее время что то поменялось, и появились еще достойные в своем сегменте камеры?


Пентакс К-30.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 15.10.2012, 23:22:53

  • 0

#213
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

ДД всем!
Прочитал последние 50 страниц. Вроде все понятно, в моем бюджете либо Никон Д5100 либо Канон 600Д. Еще понял что на Канон объективы дешевле, и подходят все. Поправьте если не так.
Вопрос лучше купить либо Никон Д5100 либо Канон 600Д с 18-55, либо Д3100, 1100Д но с более дорогим стеклом?
Или за последнее время что то поменялось, и появились еще достойные в своем сегменте камеры?
Вообщем, советуйте начинающему )))


Если вопрос стоит о выборе первой "зеркалки", то это, в первую очередь, выбор системы. А это уже разные вопросы. То есть, нужно определиться: товар какого производителя для Вас более доступен?



Что касается Никон Д3100....Серия 3000-х вообще не понятная.


Если ориентироваться на Никон, то лучше всего из бюджетных - это модель Д5100.



На мой взгляд, в качестве первой "зеркалки" лучше рассматривать Никон Д5100 или Канон 600Д. Из этих моделей брать то, что удобнее ляжет в руку...,где комфортнее будет работать с функционалом камеры (всякие там кнопочки-пипочки).


В этих камерах достаточно электронный вкусностей, качество снимков достаточно высокое...,а разницу по деньгам относительно указанных автором вопроса моделей лучше потратить на фото-аксессуары.



Лично меня смущает "отверточная" система у Никона. Кто-то скажет: ну и фули...ассортимент никоновских объективов с отверткой достаточен. А я не хочу себя ограничивать вопросом наличия отвертки в том или ином объективе. Потому, что х.з. что мне вдруг понадобиться через пару-тройку месяцев....


Это во-первых.


Во-вторых, я не хочу доплачивать за отвертку в объективе.


Поэтому, лично для меня Никон Д5100 - не выбор.


Если выбирать никоновский сабж, то только тот, где в тушке имеется отвертка. Но это уже вопрос денег. Точнее, их наличия.



Посему, из рассматриваемых моделей лучше взять Канон 600Д. Стеклышек каноновских навалом.


Конечно, Пентакс К-30 был бы предпочтительнее..., но вот с объективами - беда.


  • 1

#214
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Владимир тут уже писал и я ему верю, что старые Никоновские отверточные объективы нормально работают только на камерах более-менее высокого класса, с возможностью подстройки автофокуса. При отсутствии этой фичи отверточные объективы могут сильно разочаровать.

Проблема с объективами Пентакс достаточно надуманная, не в СССР живем, платежные карточки уже у большого процента населения, интернет тоже везде имеется, так что купить из-за бугра, где этих объективов по ноздри, может любой. Ну а если не может, есть, к примеру, Форготтен и ПСП.кз, которые через неделю-две привезут требуемый объектив хоть для Пентакса, хоть для Хассельблада. А объективов у Пентакса много, хотя в последнее время что-то они подорожали, насколько я могу судить. Ну и все время помним, что любителю может надолго/навсегда хватить одного/двух объективов.

Так что К-30 - очень хороший вариант, судя по отзывам. В руках не держал, но Пентакс обычно делал очень приятные на ощупь камеры.
  • 2

#215
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

В руках не держал, но Пентакс обычно делал очень приятные на ощупь камеры.


держал К-5, подтверждаю. очень приятная. а вот кэнон 1100д очень неприятная
  • -1

#216
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Нашел не плохой обзор-сравнения 600Д и Д5100. Может кому то пригодится...
  • 0

#217
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Нашел не плохой обзор-сравнения 600Д и Д5100. Может кому то пригодится...


Этот обзор почти полностью оправдывает мое мнение. Я даже сказал бы что там чуть приукрасили Канон. Так как сам лично проводил тест этих фотоаппаратов в помещении при плохом освещении, повторюсь, Канон 600Д в разы уступает Никону. Плохая цвета-передача и большое количество шума, делает Канон не конкурентоспособным.

Сообщение отредактировал tiZak: 16.10.2012, 11:46:36

  • -2

#218
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Этот обзор почти полностью оправдывает мое мнение. Я даже сказал бы что там чуть приукрасили Канон. Так как сам лично проводил тест этих фотоаппаратов в помещении при плохом освещении, повторюсь, Канон 600Д в разы уступает Никону. Плохая цвета-передача и большое количество шума, делает Канон не конкурентоспособным.

Не верю. Приведите в доказательство снимки, а лучше ссылку на RAW файлы.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 16.10.2012, 14:39:03

  • 1

#219
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
дОБРЫЙ ДЕНЬ,подскажите пожалуйста какой же лучше выбрать фотоаппарат для более качественной фотосьемки canon 600 или 650?? или же порекомендуйсте свою версию или марку которую бы вы порекомендовали.....а также где можно приорести по оптимальной не завышенной цене? стоит вопрос покупки...благодарю
  • 0

#220
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

а также где можно приорести по оптимальной не завышенной цене? стоит вопрос покупки...благодарю

pspdf.kz или здесь у пользователя fogotten в разделе барахолка - продам

Сообщение отредактировал IceSugar: 16.10.2012, 15:55:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.