Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#181
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Еще раз убедился в том, что не важно на какое оборудование ты снимаешь.

Проходя возле Дворца бракосочетаний по пр Абая видела как фотографы снимают свадьбы на любительские камеры, такие как 450D, 500D, 550D, пару моделей стареньких Nikon. Самое главное чтобы фото понравилось тем, кто их заказывает.
  • 0

#182
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


для кого-то нос должен быть курнос и пуговкой, а кому-то это главное украшение!

))))))))))))))))))))))))))
Я не предлагаю этот самый нос обрезать, можно было просто взять другой ракурс )))


Ага! - а вот на своей аватарке, Бабуля, вы что-то другого ракурса брать не стали! - дескать Ваш нос украшение Вашей красоты, а хорошим людям так сразу и ракурс другой...

П.С. Респект tiZak! - в нашем деле главное чтобы клиент был доволен, а остальное вторично...

#183
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

П.С. Респект tiZak! - в нашем деле главное чтобы клиент был доволен, а остальное вторично...


Спасибо большое_)) очень рад что вам понравилось.
  • 0

#184
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ага! - а вот на своей аватарке, Бабуля, вы что-то другого ракурса брать не стали! - дескать Ваш нос украшение Вашей красоты ...


))))))))))))))))))))
Полноразмерно .... и не только нос ....
http://imgs.su/tmp/2...9973238-436.jpg

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 11.10.2012, 22:39:41

  • 1

#185
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Хороша Бабуля - был-бы помоложе, обязательно-б женился...

#186
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Sony Nex-6 оправдывает ожидания. Быстрый автофокус и неплохой китовый зум-блинчик - это то, чего не доставало камерам Некс раньше. Определенно Некс-6 будет хитом.
  • 0

#187
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Sony Nex-6 оправдывает ожидания. Быстрый автофокус и неплохой китовый зум-блинчик - это то, чего не доставало камерам Некс раньше. Определенно Некс-6 будет хитом.

его б ещё продавать бы начали пораньше - точно б обзавёлся, а то мне надо бы до ноября что-нить прикупить, а он поздно выходит подлюка такая
  • 0

#188
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Правда, надо отметить, что снимки JPEG Sony Nex-6 и A99, выложенные на DPreview, ругают в комментариях. Я вижу причиной этому то, что:

1) ругают, как правило, снимки всех новых камер, выложенных на этом сайте. ругали даже снимки Sony RX1, что вообще ЛОЛ.

2) матрицы А99 и Некс-6 впервые оснащены фазовым автофокусом, что, как мне кажется, может влиять на качество картинки.

Еще мне кажется, что работа зума-блинчика 16-50 будет сильно корректироваться внутрикамерным софтом, который еще сырой.
  • 0

#189
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Правда, надо отметить, что снимки JPEG Sony Nex-6 и A99, выложенные на DPreview, ругают в комментариях. Я вижу причиной этому то, что:

1) ругают, как правило, снимки всех новых камер, выложенных на этом сайте. ругали даже снимки Sony RX1, что вообще ЛОЛ.

2) матрицы А99 и Некс-6 впервые оснащены фазовым автофокусом, что, как мне кажется, может влиять на качество картинки.

Еще мне кажется, что работа зума-блинчика 16-50 будет сильно корректироваться внутрикамерным софтом, который еще сырой.


Фотографии вроде очень хорошие. Просто не много темноваты. Но все же я думаю беззеркали по любому далеко не уедут. Ну сделают они тушку как можно меньше, а объектив? Что с ним делать, ведь для хорошего качества зума и отменной картинки полюбасу нужен большой объектив. То время когда люди забудут про объектив и начнут фотографировать на свои смартфоны фотографии с качеством нынешних зеркалок, еще оооочень далеко, как минимум лет 15. Хотя лет 10 назад, никто и подумать не мог, что в наше время у каждого в кармане будет сотовый телефон))))
  • 0

#190
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Но все же я думаю беззеркали по любому далеко не уедут. Ну сделают они тушку как можно меньше, а объектив? Что с ним делать, ведь для хорошего качества зума и отменной картинки полюбасу нужен большой объектив. То время когда люди забудут про объектив и начнут фотографировать на свои смартфоны фотографии с качеством нынешних зеркалок, еще оооочень далеко, как минимум лет 15. Хотя лет 10 назад, никто и подумать не мог, что в наше время у каждого в кармане будет сотовый телефон))))


вообще-то, evf-камеры уже обогнали зеркалки в Японии, по некоторым данным. они являются главным орудием за кошелек потребителя у Сони, Панасоника, Олимпуса и Фуджи, и есть в модельном ряду Никона, Кэнона, Пентакса, и Самсунга. а с тем что из Японии куда лучший трендсеттер чем из Казахстана, я думаю никто спорить не будет. так что выражение типа "беззеркали по любому далеко не уедут" устарело года так на 2 наверное
  • -1

#191
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну вообще-то Зеркалки всегда были сравнительно небольшим элитным сегментом, сильно проигрывая в доцифровую эру всевозможным дальномеркам, а сегодня мыльницам - естественно, что беззеркалка, будучи по сути обычной мыльницей с прекрасным сенсором от зеркалки, дающим качество сопоставимое с зеркальной камерой, займёт свою приличную нишу среди мыльниц экстра-класса, но в профессиональной работе зеркалка ещё долго будет занимать передовые позиции и среди профессионалов будет и далее использоваться как главный инструмент фотографа...

#192
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Всем привет, уже исписана целая тема и вот уже вторая появилась. В первой мне помогли найти фотоаппарат отцу. Теперь хочу взять себе. Сначала думала что то из Sony Сyber-shot, но их так не мало... Да и видимо помимо Sony есть много других вариантов. Запросы у меня скромные - недорогой, с хорошим качеством снимков (не сильно разбираюсь в зумах и пикселях), люблю много фотографировать когда разъезжаю по городам, странам и природным местам, а также различные мероприятия. Помогите, пожалуйста, с выбором. Также думаю заказать через подругу в Китае, имеет ли смысл?
Кстати заметила странную странность - снимки моего старого пленочного Olympusa (Mju кажется) и отцовского Зенита, намного лучше чем ныненшние полупроф Canon, либо мы не умеем им пользоваться?
  • 0

#193
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем привет, уже исписана целая тема и вот уже вторая появилась. В первой мне помогли найти фотоаппарат отцу. Теперь хочу взять себе. Сначала думала что то из Sony Сyber-shot, но их так не мало... Да и видимо помимо Sony есть много других вариантов. Запросы у меня скромные - недорогой, с хорошим качеством снимков (не сильно разбираюсь в зумах и пикселях), люблю много фотографировать когда разъезжаю по городам, странам и природным местам, а также различные мероприятия. Помогите, пожалуйста, с выбором. Также думаю заказать через подругу в Китае, имеет ли смысл?
Кстати заметила странную странность - снимки моего старого пленочного Olympusa (Mju кажется) и отцовского Зенита, намного лучше чем ныненшние полупроф Canon, либо мы не умеем им пользоваться?

Заказывать через Китай толку нет. Ну сэкономите вы 100-150 долларов. А вдруг у вас что нибудь случиться с аппаратом не по вашей вине. Конечно браков и поломок я встречал очень редко, но все же если вдруг сломается, вам придется отправлять его обратно в Китай по гарантии? Лучше купите у нас, если вдруг у вас возникнут какие нибудь не объяснимые вопросы, вы всегда будете знать куда нести ваш фотоаппарат. На сайте pspdf.kz очень приемлемые цены. Ну а на счет фотоаппарата. Как уже не однократно писали Владимир, ПУП и другие активные форумчане, можете выбрать из следующего: Линейка без зеркалок NEX от Sony, фотоаппараты делают очень хорошие снимки + имеют очень компактные размеры, но нужно будет не много переплатить за их более мелкие размеры. Так же хороший вариант включи и снимай Nikon D3200 или же более функциональный D5100. + конечно же для более лучшего качества портретов, вам необходимо будет приобрести вспышку. Цена на них колеблется от 100 до 700 американских зеленых.
Итак на мой взгляд самым оптимальным будет следующий комплект: Nikon D3200 + Вспышка что то вроде SB600 или есть более дешевые, но не мене качественные китайские аналоги, что то вроде Nissin или Yongnuo. + можете приобрести какой нибудь светофильтр, например полярик, чтоб снимки моря и неба получались более приятными. Ну а дополнительные батарейки думаю вам не особо понадобятся, так как вы ведь не собираетесь поливать из своего аппарата все под подряд)) хотя, если есть возможность можете прикупить, лишним не будет. Если же вы надумаете покупать китайские аналоги Пых, то покупайте доработанные вспышки, они имеют маркировку Mark II или просто II.

Сообщение отредактировал tiZak: 13.10.2012, 12:28:53

  • 0

#194
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Всем привет, уже исписана целая тема и вот уже вторая появилась. В первой мне помогли найти фотоаппарат отцу. Теперь хочу взять себе. Сначала думала что то из Sony Сyber-shot, но их так не мало... Да и видимо помимо Sony есть много других вариантов. Запросы у меня скромные - недорогой, с хорошим качеством снимков (не сильно разбираюсь в зумах и пикселях), люблю много фотографировать когда разъезжаю по городам, странам и природным местам, а также различные мероприятия. Помогите, пожалуйста, с выбором. Также думаю заказать через подругу в Китае, имеет ли смысл?

С тем ЧТО снимать, вы уже определились. Теперь стоит определиться, сколько денег вы готовы потратить на фотоаппарат и готовы ли изучать технику фотосъемки углубленно или просто хотите снимать в стиле "навел объектив и нажал кнопку".

Кстати заметила странную странность - снимки моего старого пленочного Olympusa (Mju кажется) и отцовского Зенита, намного лучше чем ныненшние полупроф Canon, либо мы не умеем им пользоваться?

Качество снимка зависит, в первую очередь, от фотографа. Качество фотографий, которые дают нынешние цифровые фотоаппараты, в целом, не хуже старых пленочных, а по удобству съемки - современные аппараты намного лучше.
  • 0

#195
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
спасибо, tiZak и Murat A. Sapenov. Хорошее замечание, в действительности пока не планирую изучать технику фотосъемки углубленно и хочу уложиться до 500$. В таком случае это будет обычная мыльница на вашем жаргоне?
очень льстит что вы мне советуете зеркалку Nikon D3200, но мне будет жаль если я буду ее неэффективно использовать, неуважение к аппарату.
а чем отличается NEX от Сyber-shot? О NEX пишут "карманная гибридная камера", гибридная... это значит многофункциональная?

Качество снимка зависит, в первую очередь, от фотографа. Качество фотографий, которые дают нынешние цифровые фотоаппараты, в целом, не хуже старых пленочных, а по удобству съемки - современные аппараты намного лучше.

почему то старые пленочные кажутся ярче и глубже как жизнь

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 13.10.2012, 14:22:36

  • 0

#196
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

спасибо, tiZak и Murat A. Sapenov. Хорошее замечание, в действительности пока не планирую изучать технику фотосъемки углубленно и хочу уложиться до 500$. В таком случае это будет обычная мыльница на вашем жаргоне?


Покупайте беззеркалку, например, вот такой Панасоник. Сейчас идут приличные скидки на Амазоне на беззеркалки Панасоника, Сони и Олимпуса прошлых поколений.
  • 0

#197
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Покупайте беззеркалку, например, вот такой Панасоник. Сейчас идут приличные скидки на Амазоне на беззеркалки Панасоника, Сони и Олимпуса прошлых поколений.

а я вообще посоветую компакт. тоже Panasonic. LX5 или новейший LX7. но насчет GX1 согласен, отличный вариант

Сообщение отредактировал Senseii: 13.10.2012, 15:39:34

  • -1

#198
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Olympus PL-3 $350 ( Factory demo)

Nikon 1 V1 ( 10-30mm, Factory Demo) $370
  • 0

#199
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
А вот чудо-аппарат http://www.bhphotovi...tal_Camera.html ?
Пойдёт на первое время?
  • 0

#200
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Panasonic GH3 - одна из самых интересных камер для видео


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.