Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#141
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Тот кто снимал через видоискатель зеркальной камеры прекрасно понимает, что такое удобство и скорость кадрирования зумом и вряд-ли станет использовать при фотосьёмки экран фотокамеры - во всяком случае я не видел людей с зеркалкой, которые стали-бы массово наводиться через этот самый экранчик, разве, что на беззеркалке, где в угоду малогабаритности и для экономии денег выкинули это самое зеркало, упростив камеру до безобразия - так. что мой вам совет девушка, возьмите самую дешёвую зеркалку Кэнон 1100Д за 480 у.е или Никон Д3100 за 520 у.е,.. можно и классом повыше - наилучший на сегодняшний день, по соотношению цена/качество является Никон Д5100 за 640 у.е. и учитесь фотогрфии - дело это очень увлекательное и как освоите немножко эту технику, то и результат не заставит себя ждать... во всяком случае моя супруга, тоже не из богатырей, вполне справляется с кофром, в котором обычно лежит зеркалка Никон Д90, три обьектива и фотовспышка и предпочитает качество и удобство работы всем этим обмылкам от фотографии...

#142
kruslant

kruslant
  • Гость
  • 30 сообщений
Солидарен с Wladimir'ом, года полтора назад я с другом как и sir1975 мучился, что взять... в итоге друг взял Nikon'овскую беззеркалку, а я на тот момент новейший Nikon D5100 правда с китовым 18-55, хотя вначале подумывал о Nikon D7000.
Через какое то время решили сравнить...., при хорошем освещении (солнечный день) фото в принципе не отличались, да и зум у него там 21 кратный ;) ....а при плохом освещении (со вспышкой и без) зеркалка показала себя... И друг теперь жалеет, что не взял тоже зеркалку...
Позднее я прикупил, Nikon'овскую вспышку и бюджетный телевик 55-200 вр и трипод, тк иногда фотографирую ночью...
А недавно взял Nikkor 17-55 2.8 - пока доволен, фото стали получше, а переходить на ФФ пока не планирую, да и дороговато будет, надо сначала освоить на 100%, что есть...а фотографирую только для себя (семью)...
Кстати и моя супруга забросила мыльницу (ею сейчас мои дети учатся фотографировать) предпочитая зеркалку, это несмотря на вес и размеры особенно из-за объектива (17-55), он у меня в роли штатника, а она у меня точно не богатырь, килограмм 45 ...
Теперь подумываю о фиксах, но это позднее...

Сообщение отредактировал kruslant: 06.10.2012, 08:41:03

  • 0

#143
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Тот кто снимал через видоискатель зеркальной камеры прекрасно понимает, что такое удобство и скорость кадрирования зумом и вряд-ли станет использовать при фотосьёмки экран фотокамеры - во всяком случае я не видел людей с зеркалкой, которые стали-бы массово наводиться через этот самый экранчик, разве, что на беззеркалке, где в угоду малогабаритности и для экономии денег выкинули это самое зеркало, упростив камеру до безобразия - так. что мой вам совет девушка, возьмите самую дешёвую зеркалку Кэнон 1100Д за 480 у.е или Никон Д3100 за 520 у.е,.. можно и классом повыше - наилучший на сегодняшний день, по соотношению цена/качество является Никон Д5100 за 640 у.е. и учитесь фотогрфии - дело это очень увлекательное и как освоите немножко эту технику, то и результат не заставит себя ждать... во всяком случае моя супруга, тоже не из богатырей, вполне справляется с кофром, в котором обычно лежит зеркалка Никон Д90, три обьектива и фотовспышка и предпочитает качество и удобство работы всем этим обмылкам от фотографии...


Поддерживаю Владимира.
Прежде чем отказаться, надо сначала в руках поддержать. Сегодня на рынке есть масса бюджетных "зеркалок" в пределах 600-700$, которые по габаритам фактически не проигрывают "беззеркалкам", а по удобству, комфорту фотосъемки и качеству получаемого результата превосходят их.
  • 0

#144
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сегодня на рынке есть масса бюджетных "зеркалок" в пределах 600-700$, которые по габаритам фактически не проигрывают "беззеркалкам", а по удобству, комфорту фотосъемки и качеству получаемого результата превосходят их.


Забавляют подобные утверждения людей, которые даже беззеркалку в руках не держали. :rolleyes:

И эти дурацкие рассуждения, что якобы зеркалки по габаритам не уступают беззеркалкам.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 06.10.2012, 13:56:12

  • 0

#145
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Спасибо большое всем за советы! На следующей неделе загляну в магазин к Василию, которого мне тут посоветовали. Склоняюсь к Nikon D 5100. Посмотрю, потрогаю, послушаю еще советы самого Василия.
  • 0

#146
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

года полтора назад я с другом как и sir1975 мучился, что взять... в итоге друг взял Nikon'овскую беззеркалку, а я на тот момент новейший Nikon D5100 правда с китовым 18-55, хотя вначале подумывал о Nikon D7000.
Через какое то время решили сравнить...., при хорошем освещении (солнечный день) фото в принципе не отличались, да и зум у него там 21 кратный ;) ....а при плохом освещении (со вспышкой и без) зеркалка показала себя... И друг теперь жалеет, что не взял тоже зеркалку...


Что из этого отрывка резко бросается в глаза. Так как на тот момент беззеркалки Кэнон не было, то человек взял именно камеру Никон. Никон или Кэнон: только эти две компании признает обыватель.

Второе, что смущает. 21 кратный зум у беззеркалки Никон. Самым мощным зумом у беззеркалки Никон является дорогой 10-100mm F4.5-5.6 VR ( 750 долларов), который никак не является 21 кратным. Что наводит на подозрения, что беззеркалкой человек называет суперзум Никона. То есть получается, что человек даже не знает, что такое беззеркалка. Очень интересно.

Изображение
  • 0

#147
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Забавляют подобные утверждения людей, которые даже беззеркалку в руках не держали. И эти дурацкие рассуждения, что якобы зеркалки по габаритам не уступают беззеркалкам.


- да ладно, чего уж там..))))

Беззеркалка NIKON V1 на 2 сантиметра тоньше и на 100 грамм легче зеркалки NIKON 5100. Насколько это революционно для беззеркалок? Один черт беззеркалку в карман пиджака не спрячешь....


Но вот, что меня РЕАЛЬНО забавляет, это когда на беззеркалку натягивают практически те же самые объективы, что и для зеркалок. И если на зеркалке это смотрится ещё как-то сбалансированно, то на беззеркалке...


Я не умаляю достоинств беззеркалок. Но, все ж таки, если зеркалкам по сути уже некуда развиваться, то у беззеркалок еще многие километры пути к совершенству.

Пока же, уровень нынешних технологий, не дают беззеркалкам уравняться с зеркалками на уровне цена/качество/комфорт. Увы и ах, к сожалению.



  • 0

#148
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Но вот, что меня РЕАЛЬНО забавляет, это когда на беззеркалку натягивают практически те же самые объективы, что и для зеркалок. И если на зеркалке это смотрится ещё как-то сбалансированно, то на беззеркалке...

Я не умаляю достоинств беззеркалок. Но, все ж таки, если зеркалкам по сути уже некуда развиваться, то у беззеркалок еще многие километры пути к совершенству.
Пока же, уровень нынешних технологий, не дают беззеркалкам уравняться с зеркалками на уровне цена/качество/комфорт. Увы и ах, к сожалению.


А что мешает не натягивать на беззеркалку большие объективы от зеркалок? Или можно поставить вопрос по другому: если у вас уже есть объектив от зеркалки, почему бы его не натянуть на беззеркалку? То есть беззеркалка - это такой конструктор, который имеет больше возможностей, чем зеркалка. Беззеркалка может быть очень компактной, а может быть большой. Тогда как зеркалка уже не может быть маленькой. Беззеркалку с фиксом можно засунуть в карман куртки или в женскую сумочку. Зеркалку же нет.

То бишь больше вероятности с беззеркалкой, что она будет рядом с тобой, тогда как даже компактную зеркалку влом таскать. Зеркалка Никон 5100 весит 560 гр., Сони Некс-6 287 гр., Олимпус РL-5 325 гр., Sony Nex 5R 276 гр., то есть беззеркалки в два раза легче. И в объеме занимают гораздо меньше места.

Еще беззеркалки не привлекают к себе внимания и воспринимаются, как обычные мыльницы.
  • 0

#149
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Заказал кэноновский суперзум SX260 как вторую камеру. Буду брать вместо телевика в отпуск. У кого-нибудь из форумчан есть эта камера? Обзоры не однозначные какие-то, люди жалуются на свист на видео и прочее. За ту же цену можно было бы взять беззеркалку от олимпуса самую простую, но подкупили размеры и суперзум. Основная камера - старичок 450D, хочу к нему 15-85мм, но цена! Пока хожу с китом 18-55, телевиком 55-250 и фиксом 50мм.

Сообщение отредактировал dda300: 06.10.2012, 18:32:27

  • 0

#150
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

500-700 долларов готова заплатить, но чтобы я удовольствие от фотографий получала

удовольствие - это тоже понятие растяжимое... от цены фотика нифига не зависит :fie:

Изображение

раньше народ спорил кто хуже: Никон или Кэнон, а теперь - зеркалка или нет :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 06.10.2012, 19:15:38

  • 0

#151
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

500-700 долларов готова заплатить, но чтобы я удовольствие от фотографий получала

удовольствие - это тоже понятие растяжимое... от цены фотика нифига не зависит :fie:

Изображение

раньше народ спорил кто хуже: Никон или Кэнон, а теперь - зеркалка или нет :lol:

Согласна с Вами. Только вот я совсем в них не разбираюсь, поэтому и спрашивала совета. Я только буду рада, если цена будет ниже и качество отличное. Но какой именно фотоаппарат? Вы же понимаете, что я не профессионал в этом деле:)
  • 0

#152
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
честно признаться мне хватает айфона практически для всего) серьезно :)
у меня есть ФФ, есть кроп, но чаще всего я пользуюсь именно айфоном.
  • 0

#153
DastanZhumagulov

DastanZhumagulov
  • Гость
  • 31 сообщений

честно признаться мне хватает айфона практически для всего) серьезно :)
у меня есть ФФ, есть кроп, но чаще всего я пользуюсь именно айфоном.

кроп до сих пор есть?)
  • 0

#154
DastanZhumagulov

DastanZhumagulov
  • Гость
  • 31 сообщений
фуджики маленькие под рейнджфайндер заточеные клевые кстати! ток дорогие сволочи( как айфон прям(
  • 0

#155
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


честно признаться мне хватает айфона практически для всего) серьезно :)
у меня есть ФФ, есть кроп, но чаще всего я пользуюсь именно айфоном.

кроп до сих пор есть?)

прикинь опять купил d7000, не отпускает меня)
  • 0

#156
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений



честно признаться мне хватает айфона практически для всего) серьезно :)
у меня есть ФФ, есть кроп, но чаще всего я пользуюсь именно айфоном.

кроп до сих пор есть?)

прикинь опять купил d7000, не отпускает меня)


Имея Айфон - вы явно сглупили..., особенно если учесть, что Вам его хватает "практически для всего"...

Кстати пользуют его действительно всё чаще и чаще... да и наводятся по заднему экранчику на мыльницах и беззеркалках тоже много:
Изображение

правда у некоторых потом глаза вот такие и остаются...
Изображение

... правда и я частенько хожу с одним закрытым глазом, со скобоченой рожей, после того, как отщёлкаю с тысчёнку кадров на зеркалке.

Сообщение отредактировал Wladimir: 07.10.2012, 01:33:55


#157
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

с тысчёнку кадров на зеркалке


не могу себе представить события на котором понадобилось бы снимать столько. сколько реальных фотографий выходят из такого кол-ва?
  • -2

#158
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Нет не сгулпил, нормально все. Просто каждый гаджет предназначен для своей задачи)
  • 0

#159
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

с тысчёнку кадров на зеркалке

не могу себе представить события на котором понадобилось бы снимать столько. сколько реальных фотографий выходят из такого кол-ва?


Ну такое количество только на свадьбах - обычно приезжаем с супругой к очередному брачующемуся племяннику или племяннице с утречка пораньше, супруга накручивает-причёсывает невесту и кучу сестрёнок, я в это время запечетлеваю процесс расфуфыривания, затем встреча жениха, катание на Медео, на площадь, в парк 28 Гвардейцев-Панфиловцев, Акиматовский парк, затем застолье, а с учётом того, что Вера нам не позволяет употреблять спиртного ни в каком виде, зато народа на свадьбах бывает иной раз и по три сотни и желательно чтобы все попали хоть ненароком в камеру и получилось в августе на самой последней свадьбе племянницы 2000 кадров, которые заняли в РАВе что-то около 20 гигабайт - пришлось всё это дело при автоконвертации в Джипеег малость поприжать и вместить на пару стандартных ДВД-дисков, чтобы вручить на долгую память во вновь появившуюся семью... а печатаю на фотобумаге совсем чуток - сотню-другую в формате 10 х 15 тем старикам, кто с компьютером вовсе не дружит...

#160
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Лучше щелкать меньше но лучше, и снимайте в jpeg medium, проще потом будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.