Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1601
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

ну книжки вумные разумеется куды полезней обзоров и тестов проплаченных.


Вумные книжки слишком теоретичны и больше касаются техники съемки. Я думаю, что проплаченных обзоров хватает за глаза, чтобы определиться с выбором. :D

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 12.01.2013, 00:11:50

  • -1

#1602
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Из свежефорумного....

Grihon
автор темы

сообщений: 154
в Клубе: 1732 дня
06.01.2013 19:09:46 | На что поменять Nikon d40? Добрый день!
Подскажите, на что сейчас можно поменять сороковку. Очень нравяться цвета камеры, но камера стала не справляться с новыми задачами. Ребенок стал быстрее, добавилась необходимость в видео. Камера используется для повседневной/домашней съемки. В редакторах много не сижу (использую их только для подготовки некоторых более удачных фото к печати, максимум А3), равы не кручу. Из камеры выходит прекрасный джипег. Парк оптики соответственно DX. Хочется хорошего цвета из камеры, быстрый АФ, видео и корпус +/- D40. Какие сейчас есть варианты на рынке? Спасибо.
Grihon
автор темы

сообщений: 154
в Клубе: 1732 дня
07.01.2013 13:27:00 | ... Купил nex 6. Совсем не то. Только видео хорошо снимает....

Комментарий без претензий.
  • 0

#1603
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Из свежефорумного....


Странный выбор. Из его требований нигде не было сказано, что ему нужна компактность, легкость и неприметность для окружающих.
  • -2

#1604
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Простите меня господа, я не хотел чтобы из-за моего вопроса разразился такой срач)))
Все-таки я понял что сделал в общем-то правильный выбор купив многопиксельность и немногострельность, ну это чисто под мои задачи.
  • -1

#1605
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Простите меня господа, я не хотел чтобы из-за моего вопроса разразился такой срач)))
Все-таки я понял что сделал в общем-то правильный выбор купив многопиксельность и немногострельность, ну это чисто под мои задачи.

Вы та причем?
Вы-повод на арене идейных бойцов и просто заскучавших.)
А што купили, если не секрет?
Зеркалку, которые ни к черту в последнее время, или беззеркалку, последнее время которые ни к черту?

#1606
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Зеркалку, которые ни к черту в последнее время, или беззеркалку, последнее время которые ни к черту?

вот любопытно, а почему всегда "или"?
ведь зеркалка с беззеркалкой отлично дополняют друг друга :)
  • -2

#1607
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Зеркалку, которые ни к черту в последнее время, или беззеркалку, последнее время которые ни к черту?

вот любопытно, а почему всегда "или"?
ведь зеркалка с беззеркалкой отлично дополняют друг друга :)

И вправду. Немного клея и получаем отличный симбиозный аппарат!
Так. Идея-суппер, но требует инженерной мысли!
Как клеим?
Друг над дружкой, или монитрочиками для сьемки спереди-сзади?

#1608
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Простите меня господа, я не хотел чтобы из-за моего вопроса разразился такой срач)))
Все-таки я понял что сделал в общем-то правильный выбор купив многопиксельность и немногострельность, ну это чисто под мои задачи.

Вы та причем?
Вы-повод на арене идейных бойцов и просто заскучавших.)
А што купили, если не секрет?
Зеркалку, которые ни к черту в последнее время, или беззеркалку, последнее время которые ни к черту?

Я собсна не мучался по по поводу зеркало или бз. Вопрос был Дх или Дххх. :lol:
  • 0

#1609
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Из свежефорумного....

Grihon
автор темы

сообщений: 154
в Клубе: 1732 дня
06.01.2013 19:09:46 | На что поменять Nikon d40? Добрый день!
Подскажите, на что сейчас можно поменять сороковку. Очень нравяться цвета камеры, но камера стала не справляться с новыми задачами. Ребенок стал быстрее, добавилась необходимость в видео. Камера используется для повседневной/домашней съемки. В редакторах много не сижу (использую их только для подготовки некоторых более удачных фото к печати, максимум А3), равы не кручу. Из камеры выходит прекрасный джипег. Парк оптики соответственно DX. Хочется хорошего цвета из камеры, быстрый АФ, видео и корпус +/- D40. Какие сейчас есть варианты на рынке? Спасибо.
Grihon
автор темы

сообщений: 154
в Клубе: 1732 дня
07.01.2013 13:27:00 | ... Купил nex 6. Совсем не то. Только видео хорошо снимает....

Комментарий без претензий.

Я вот вообще не понимаю, зачем гоняться за ребенком и пытаться выхватить интересный ракурс или эмоцию и тратить на это кучу времени, сил и ресурса фотоаппарата (если все время, например, "поливать" сериями), когда можно просто снять видео, тем более, что Некс позволяет снимать видео 60 кадров в секунду? В последнее время пришел к выводу, что фотоаппарат в семейной съемке хорош скорее для неспешной, может быть, даже постановочной съемки, нежели для домашнего репортажа (про профессиональных репортеров - разговор особый, у них специфика работы такая, что нужно получить выразительный кадр).
  • -1

#1610
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

И вправду. Немного клея и получаем отличный симбиозный аппарат!
Так. Идея-суппер, но требует инженерной мысли!
Как клеим?
Друг над дружкой, или монитрочиками для сьемки спереди-сзади?

ой, вэй! ну что за бредовые идеи приходят тебе в голову?!
зачем же клеить всё подрят, когда камеры можно просто использовать по их прямому назначению сообразно моменту?
неужто горький опыт пользования шестеркой таки пошатнул твою неокрепшую психику?
  • -1

#1611
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Я вот вообще не понимаю, зачем гоняться за ребенком и пытаться выхватить интересный ракурс или эмоцию и тратить на это кучу времени, сил и ресурса фотоаппарата (если все время, например, "поливать" сериями), когда можно просто снять видео, тем более, что Некс позволяет снимать видео 60 кадров в секунду?

затем, что удачный кадр будет в сотни раз лаконичней, интересней и выразительней, нежели занудный трехчасовой ролик хоум-видео, от которого млеют лишь бабульки
  • -2

#1612
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений


Я вот вообще не понимаю, зачем гоняться за ребенком и пытаться выхватить интересный ракурс или эмоцию и тратить на это кучу времени, сил и ресурса фотоаппарата (если все время, например, "поливать" сериями), когда можно просто снять видео, тем более, что Некс позволяет снимать видео 60 кадров в секунду?

затем, что удачный кадр будет в сотни раз лаконичней, интересней и выразительней, нежели занудный трехчасовой ролик хоум-видео, от которого млеют лишь бабульки

А "бабулькам" большего и не нужно. И таких "бабулек" - 99 % всех пользователей.
  • 1

#1613
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я вот вообще не понимаю, зачем гоняться за ребенком и пытаться выхватить интересный ракурс или эмоцию и тратить на это кучу времени, сил и ресурса фотоаппарата (если все время, например, "поливать" сериями), когда можно просто снять видео, тем более, что Некс позволяет снимать видео 60 кадров в секунду?

Совершенно верно! То же самое касается и пейзажа. Зачем и кому интересно разглядывать горы, или березку, когда повел камерой слева-направо, сверху-вниз.. И вот целая панорама!
А уж насколько Ню будет поинтересней на видео! Немцы только так и снимают.)))

Хотя, если ничего не путаю( а это редко со мной бывает) именно вы пару-тройку месяцев назад высказали мысль, что будущее фотографии-это снять на видео кусочек сюжета в Очень высоком качестве и из этого отрывка выбрать наиболее удачный и интересный кадр для изготовления фотографии..
Вполне, знаете ли возможно...

Сообщение отредактировал Артемий: 13.01.2013, 13:36:48


#1614
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

удачный кадр будет в сотни раз лаконичней, интересней и выразительней, нежели занудный трехчасовой ролик хоум-видео, от которого млеют лишь бабульки


А мне это хоум-видео понравилось, выразительно получилось.


  • 1

#1615
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

А мне это хоум-видео понравилось, выразительно получилось.

чушь :D
  • -3

#1616
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений


Я вот вообще не понимаю, зачем гоняться за ребенком и пытаться выхватить интересный ракурс или эмоцию и тратить на это кучу времени, сил и ресурса фотоаппарата (если все время, например, "поливать" сериями), когда можно просто снять видео, тем более, что Некс позволяет снимать видео 60 кадров в секунду?

Совершенно верно! То же самое касается и пейзажа. Зачем и кому интересно разглядывать горы, или березку, когда повел камерой слева-направо, сверху-вниз.. И вот целая панорама!
А уж насколько Ню будет поинтересней на видео! Немцы только так и снимают.)))

Да, есть ведь промо-ролики с природой в FullHD качестве, по мне, так они вполне заменяют статичную пейзажную фотографию. К тому же, пейзаж, по-моему, все-таки ближе к постановочной фотографии, чем к репортажной, поскольку от отличие от неуправляемого репортажа в пейзаже можно хоть как-то контролировать определенные условия - время съемки (и соответственно - освещение, погоду и т.п.), иногда - параметры фотоаппарата (если есть время) и т.п.

Хотя, если ничего не путаю( а это редко со мной бывает) именно вы пару-тройку месяцев назад высказали мысль, что будущее фотографии-это снять на видео кусочек сюжета в Очень высоком качестве и из этого отрывка выбрать наиболее удачный и интересный кадр для изготовления фотографии..
Вполне, знаете ли возможно...

Да, это я написал такую мысль. Правда, я писал это применительно к репортажной съемке - т.е. что со временем репортажная фотография в нынешнем виде, скорее всего, исчезнет совсем.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 13.01.2013, 17:06:11

  • 1

#1617
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

удачный кадр будет в сотни раз лаконичней, интересней и выразительней, нежели занудный трехчасовой ролик хоум-видео, от которого млеют лишь бабульки


А мне это хоум-видео понравилось, выразительно получилось.

http://youtu.be/kBr38vm38OM

оч круто! мне ноже нра!
  • 0

#1618
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

вот когда все поголовно усвоят, чем отличается смаз от шевеленки,

Сергей, а в чем разница? Я искренне считал, что это однофигственные понятия, ну разве что смаз одномерный, а шевеленка двумерная (((
  • 0

#1619
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

вот когда все поголовно усвоят, чем отличается смаз от шевеленки,

Сергей, а в чем разница? Я искренне считал, что это однофигственные понятия, ну разве что смаз одномерный, а шевеленка двумерная (((

к сожалению сейчас многие путают эти понятия. и не только на форумах, но и в нетовских статейках, и даже в журналах с книгами.

в семидесятых годах один маэстро объяснял это следующим образом:
ежели при длинной выдержке и даже с камерой на штативе объект съемки (будь то портретируемый чел, птичка на ветке иль просто авто) шевельнулись, то сея проблема соответствено называется шевелёнкой. при этом, как правило, весь кадр будет резким, кроме шевельнувшегося объекта.

тогда как при съемке с рук бывает и другая проблема. если представить, что построенный кадр есть холст, а оптическая ось объектива есть кисть, то любое сотрясение или движение камеры заставит эту ось кисть мазнуть по холсту и соответствено тем самым получаем смазанную картинку. при этом обычно весь кадр или его большая часть будет смазана в направлении движения оптической оси.
как видишь, всё не просто, а чень просто. ;)

да в принципе, оно бы и не суть важно, как называть то или иное явление, лишь бы избежать оного.
только вот когда в общении одну и ту-же фигню разные люди обзывают противоположенными по значению понятиями, будет весьма затруднительно прийти к взаимопониманию.

к примеру, частенько очень весело наблюдать, когда один из новоиспеченных "гуру", с умным видом задвигает, мол современные стабы спасают от шевеленки, но не влияют на смаз. :)

Сообщение отредактировал Serge@NT: 14.01.2013, 12:39:08

  • 1

#1620
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Я вот вообще не понимаю, зачем гоняться за ребенком и пытаться выхватить интересный ракурс или эмоцию и тратить на это кучу времени, сил и ресурса фотоаппарата (если все время, например, "поливать" сериями), когда можно просто снять видео...



- в одном непонимании целых два перпендикулярных аспекта... :) ..Но и они имеют право жить.

1) противопоставлению видео и фото мне нечего сказать. Всё настолько очевидно, что право слово, мне просто неудобно...Лично моя позиция вообще противоположная: с видео столько мороки...

2) О стрельбе сериями...- не увлекался и не увлекаюсь. Когда я снимаю своих детей я просто опускаюсь на их уровень, как в физическом, так и психологическом планах. В моем понимании: стрельба серией по правилу "авось" - бесцельная трата времени. Опять таки, в моем понимании стрельба серией и ресурс камеры (затвора) слишком далекие для реальности параллели, ибо скорее резинки на камере отклеятся, нежели скончается по истечению гарантийного срока затвор на современной "зеркалке" у фотолюбителя.

3) О трате времени...Если разговор вести именно под этим градусом, то вся наша жизнь бессмысленна. Потому как тратим её на детей.

Комментарий опять-таки без претензий. Просто, взгляд со стороны.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.