Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#101
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

К примеру, лично мне в кайф снимать людей, тесно соприкасаясь с так называемой границей безопасности. Я общаюсь с челом..., узнаю о нем что-то новое, что выделяет ту или иную присущую только ему черту характера..., потом "щелкаю" затвором, а он при этом нисколько не напрягается..., а зачастую даже подыгрывает...)))...Для этих целей мне вполне хватает того, что имею.
Другому человеку, который в силу своего характера не может преодолеть некую стеснительность, легче и луче всего "щелкать" телевичком....
Мы все разные..., у нас у всех по-разному.

Это вы хорошо подметили - насчет границы безопасности. Я, поснимав в свое время телевиком портреты, продал его, т.к. если снимать темным телевиком, особенно, в полный рост (типа для лучшего размытия фона), то приходится далеко отходить и теряется, своего рода, "связь" со снимаемым - т.е. когда ты совсем уж далеко, то тебя, как собеседника, как бы уже и вообще нет для снимаемого. Теряется, своего, рода "интимность" связи между фотографом и фотографируемым.
  • 1

#102
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


К примеру, лично мне в кайф снимать людей, тесно соприкасаясь с так называемой границей безопасности. Я общаюсь с челом..., узнаю о нем что-то новое, что выделяет ту или иную присущую только ему черту характера..., потом "щелкаю" затвором, а он при этом нисколько не напрягается..., а зачастую даже подыгрывает...)))...Для этих целей мне вполне хватает того, что имею.
Другому человеку, который в силу своего характера не может преодолеть некую стеснительность, легче и луче всего "щелкать" телевичком....
Мы все разные..., у нас у всех по-разному.

Это вы хорошо подметили - насчет границы безопасности. Я, поснимав в свое время телевиком портреты, продал его, т.к. если снимать темным телевиком, особенно, в полный рост (типа для лучшего размытия фона), то приходится далеко отходить и теряется, своего рода, "связь" со снимаемым - т.е. когда ты совсем уж далеко, то тебя, как собеседника, как бы уже и вообще нет для снимаемого. Теряется, своего, рода "интимность" связи между фотографом и фотографируемым.

Вот, кстати, про контакт, люди выбирают "олд стайл", в том числе, потому, что объекты съемки хорошо реагируют на фото аппараты в стиле "Смена-8" - Олимпус m5, Fuji, Leica и т.п. при том, что многие из них родились в эпоху цифрового видео. Ну и фикс, фикс, фикс ( это у них про Фуджи было, все время).
  • 0

#103
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Sony Nex 5N $370 на Adorama ( тушка)
  • 0

#104
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Sony Nex 5N $370 на Adorama ( тушка)

облизываюсь, но чет сильно дешево, где подвох?

#105
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


Sony Nex 5N $370 на Adorama ( тушка)

облизываюсь, но чет сильно дешево, где подвох?

Нигде, докупить объектив вот и будет 700, да и новые модели вышли.
  • 0

#106
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

мыльница моя совсем слабенькая. В общем-то, поэтому и встал вопрос покупки. Учусь параллельно, пока по видеокурсам и книгам)
В общем, решила так: Canon 600D + Canon EF-S 18-135mm F3.5-5.6 IS. На время учебы мне будет достаточно, думаю. А дальше уже докупать по мере необходимости.

Тогда покупка вполне оправданна, хотя я видел кучу прекрасных снимков со старого Кэнона типа А - самых-самых бюджетных мыльниц. Но это тоже своего рода технодрочерство, только со знаком минус. По поводу выбора Кэнона, как тут уже писали на многих страницах, сейчас оптимальным вариантом по цене/качеству будет набор Никон Д5100+18-105. Возьмите лучше его, не пожалеете. Плюс у Никона сейчас есть несколько дешевых и прекрасных по качеству фиксов для дальнейшего развития.
  • 0

#107
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


облизываюсь, но чет сильно дешево, где подвох?

Нигде, докупить объектив вот и будет 700, да и новые модели вышли.

Еще вчера на Адораме была эта же модель с 18-55 за 419 баксов (уже закончилась), так что просто распродажа перед поступлением новой модели.
  • 0

#108
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Sony Nex 5N $370 на Adorama ( тушка)

облизываюсь, но чет сильно дешево, где подвох?


Ну во первых, покупая на распродажах и Ебэях за границей, в ремонт по гарантии придётся везти туда где покупал, что означает покупку камеры без гарантии, во вторых ехаь будет месяц, а то и два, а в случае прихода вместо обьектива кучи стекла, вас ожидает геморой с разборками с почтой с попыткой доказать что это они его раздолбали, не продавец положил уже в раздолбанном виде и не Вы раздолбали когда вынимали из упаковки - если Вас устроят риски с этим гемороем, то возможно Вы и сэконимите приличную сумму на вот такой покупке - я предпочитаю брать у Василия или в ЦУМе, где товар можно пощупать руками перед покупкой, а если не понравится, то и вернуть продавцу в течении 14 дней.

П.С. Кстати интересно было-бы узнать у одной нашей покупательницы с этого фотофорума чем закончилась её проблема, которая покупала через Ебэй Кэнон 7Д, а он при попытке что-то сфотографировать тут-же стал зависать после включения фотокамеры и сьёмки пары кадров, что лечилось только выниманием батареи из камеры...

#109
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений



облизываюсь, но чет сильно дешево, где подвох?

Нигде, докупить объектив вот и будет 700, да и новые модели вышли.

Еще вчера на Адораме была эта же модель с 18-55 за 419 баксов (уже закончилась), так что просто распродажа перед поступлением новой модели.

Вот, какая то замануха, по моему, больше полгода объявления висят:
http://akm-obl.irr.k...ert1024290.html
  • 0

#110
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Спасибо большое всем профессионалам за дельные советы!
iegudi, мыльница моя совсем слабенькая. В общем-то, поэтому и встал вопрос покупки. Учусь параллельно, пока по видеокурсам и книгам)

В общем, решила так: Canon 600D + Canon EF-S 18-135mm F3.5-5.6 IS. На время учебы мне будет достаточно, думаю. А дальше уже докупать по мере необходимости.


Честно говоря камеру с обьективом 18-55, покупают только из соображений недостатка денег на камеру с более универсальным обьективом 18-135, а с учётом того, что многие фотографы после приобретения первой зеркалки остаются вполне довольны КИТом и не заморачиваются впоследствии дополнительной оптикой, то я считаю Ваш выбор наиболее оправданным.

#111
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Владимир, Адорама - это не б/у, хотя б/у там тоже бывает, но после проверки экспертами. Я многократно брал себе и кентам разнообразную мелкую хрень и электронику оттуда (но ни разу с е-бэя, американцы сами его не очень любят), вся техника служила годами и до сих пор работает или в рабочем состоянии выброшена в утиль из-за морального устаревания. Да, пощупать, конечно, лучше. Я и сам брал некоторое количество фототехники у Форготтена, иногда нужно срочно, иногда разница в цене незначительна или даже у нас дешевле (например, некоторые светофильтры). Но в целом, фототехника из-за бугра приходит совершенно беспроблемно, а профессиональная - ващщщщще не слышал про проблемы, если берут в нормальном магазине. Девушка явно брала 7Д на е-бэе, а не Адораме или БХвидео.
  • 0

#112
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Но в целом, фототехника из-за бугра приходит совершенно беспроблемно, а профессиональная - ващщщщще не слышал про проблемы, если берут в нормальном магазине. Девушка явно брала 7Д на е-бэе, а не Адораме или БХвидео.


Я ноутбук Сони заказывал с БХвидео. Года два работает без проблем.
  • 0

#113
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
я с ебея довольно часто тащу всякое, всё нормально работает(тьфу тьфу тьфу) - надо к выбору продавца ответственно подходить :)
  • 0

#114
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Да знаю я, что мелочёвку покупать можно где угодно, но когда дело касается дорогой фотокамеры, то я предпочитаю брать самую последнюю модель - больно уж быстро устаревает эта техника - а таковые у нас стоят ненамного дороже чем в любом импортном магазине, а в последнее время и в США товар подорожал, да и повторяю ещё раз, для меня большое значение имеет местная гарантия и особенно когда берёшь новейшие модели, которые только-только появились в магазинах и в которых нет-нет да встречаются косяки, пока фирмы-изготовители окончательно не отработают техпроцесс изготовления.

Что касаемо выбора продавца с Е-бэя, то я обычно сразу говорю продавцу: В глаза смотреть!!! и спрашиваю ласковым голосом: Вещь хорошая? - а как он мне с Е-бэя-то в глаза будет смотреть?

#115
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Честно говоря камеру с обьективом 18-55, покупают только из соображений недостатка денег на камеру с более универсальным обьективом 18-135


- "..блаженны верующие... " (с) :smoke:
  • 0

#116
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Майор, по оптическим харакиеристикам эти два обьектива совершенно одного и того-же разлива из категории любительской тёмной дешёвой оптики - просто 18-135 имеет более широкий зум, и соответственно более универсален, за что и берут несколько большие деньги а вот чтобы увидеть явное отличие фотографий в лучшую сторону от этих двух обьективов, нужна уже следующая ступень в виде либо фикса, либо обьектива с ЗУМом уже из категории светлой оптики по несколько другой цене и дело тут вовсе не в вере, а в том, что я сам снимал этими обьективами и снимал светлой оптикой и знаю разницу не из интернета, а из собственной практики.

#117
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Рецензия на английском на Canon EOS M

Все комментаторы плюются и предсказывают, что Кэнон идет дорожкой Кодака. :)

Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.10.2012, 02:16:54

  • 0

#118
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Майор, по оптическим харакиеристикам эти два обьектива совершенно одного и того-же разлива из категории любительской тёмной дешёвой оптики - просто 18-135 имеет более широкий зум, и соответственно более универсален, за что и берут несколько большие деньги а вот чтобы увидеть явное отличие фотографий в лучшую сторону от этих двух обьективов, нужна уже следующая ступень в виде либо фикса, либо обьектива с ЗУМом уже из категории светлой оптики по несколько другой цене и дело тут вовсе не в вере, а в том, что я сам снимал этими обьективами и снимал светлой оптикой и знаю разницу не из интернета, а из собственной практики.


- Володь, за универсальность - это совсем другой разговор. Тем более, что ранее я уже высказывал об этом своё мнение.

Меня поразили твои очередные фантазии выводы о том, что "...Честно говоря камеру с обьективом 18-55, покупают только из соображений недостатка денег на камеру с более универсальным обьективом 18-135..."

...тот же 17-55/2,8 от сапога (или 16-35/4 от никона) тоже покупают из-за недостатка денег на более длиннозумные объективы?

Володь, ну хватит уже этих измышлизмов.
Объективы берут под собственные нужды. И не более того.
  • 0

#119
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Вот как раз 17-55/2,8 (или 16-35/4 от никона) покупают вместо тёмных 18-55 и 18-135 только из-за того, что они оптически много лучше чем предыдущая парочка совершенно оптически одинаковых двух тёмных зумов - а 18-55, который снимант абсолютно так-же, как и 18-135, который более универсален, берут как раз, чтобы сэкономить пару сотен баксов - а вот если-бы они стоили одиноково, ни один человек-бы не взял 18-55, предпочтя его 18-135 из-за оптических характеристик - может быть тебе не стоит уподобляться той лисе, которая нахавалась навоза в голодуху и сделал соответствующие выводы о качестве винограда...

#120
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

может быть тебе не стоит уподобляться той лисе, которая нахавалась навоза в голодуху и сделал соответствующие выводы о качестве винограда...


- хамить изволим?
Правильно люди говорят: "..не тронь г..., сорри, навоз - вонять не будет...".
ИзвинитЕ, что посмел обратить внимание на Вашу тупо..., сорри, Ваши заблуждения.
Будьте счастливы.

Честь имею.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.