Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1461
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
У вас, Владимир, фотки не лучше, чем у Сенсея. :)
  • -3

#1462
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Мальчики, ой тьфу.... Господа... А кто у нас сенсей и вообще мы сейчас фотки сравниваем или рекомендуем какую фотокамеру выбрать?
Можно все же по-существу высказываться, или все совсем плохо и тему пора закрывать?
  • 2

#1463
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А еще лучше-понажимайте на кнопочки сами.. Могу предоставить..

Вы же ее продали, я сама тему закрывала, помню.

Ну да. Так и есть.
Родственничек у меня услышав о продаже, поинтересовался: "А эта камера крутая?"
Я чуть со-стула не свалился..
Сказал, что новая моделька и в городе таких по пальцам перечесть(на тот момент).
Вечером деньги уже были у меня..
Куда катится этот мир.((((
Так что завсегда могу взять камеру на денек..


#1464
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Кстати, огромное спасибо Сенсею за выложенные фотографии в полноразмере - покрутил в фоторедакторе - вообще-то до Д7000 всё-таки явно не дотягивают и в том обзоре где сравнивют Вашу камеру, Сенсей, с Никоном - не зря сделали оговорку на умелые руки и намекнули на то что не просто МОЖЕТ, а ДАЖЕ может тягаться...

П.С. Господин Пумпкин, вообще-то мы здесь говорим не о том у кого лучше или хуже фотографии - ваших-то мы пока, что ни хороших ни плохих не видали - а о том какую камеру стоит выбрать, какая из них лучше снимает и о соотношении цена/качество для человека решившего купить фотокамеру.

#1465
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

У вас, Владимир, фотки не лучше, чем у Сенсея. :)

А вот и нифига!!
Вы снова( я уже начинаю к этомк привыкать) неправы.
Сенсея подвел точечный экспозамер, попавший на темный фон и автоматом осветлив и выбив весь кадр.
У Володимира хороших фот больше, чем волос в его бороде.
Если канечно она натуральная..
А вот от вас действительно ничего акромя звона на тему " лучше всех в камерах разбираются представители каких то унылых крупных торгующих компаний(барыги если по честному) никаких действительно фактов, позволяющих пусть бегло пробежать глазами ваши кучи мусорных тестов вроде незамечено..
Оно мне есссно нафик не надо, но и судить чужие фоты лучше все таки когда...
Ну вообщем..
Пена..

#1466
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А вот от вас действительно ничего акромя звона на тему


Чья бы корова мычала. ;)

Сравнение снимков с целью выяснить, какая, якобы, камера лучше, считаю абсолютно бесполезным и идиотским делом. Вам Дофмастер показал, на что способна беззеркалка Самсунг с китовым объективом. Вы начали придумывать всякие отмазки, чтобы опустить ее достоинства. Вам бесполезно что-то показывать.

И эта. Я здесь нахожусь, чтобы обсудить развитие фото-технологий, мне интересно это обсуждать, поэтому мне глубоко наплевать на ваши снимки. Создавайте специальную тему: "Мои фотки", "Зацините мой криатив", где и меряйтесь письками, у кого резче, у кого больше и тяжелее.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 06.01.2013, 00:30:05

  • -1

#1467
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений


А еще лучше-понажимайте на кнопочки сами.. Могу предоставить..

Вы же ее продали, я сама тему закрывала, помню.

Ну да. Так и есть.
Родственничек у меня услышав о продаже, поинтересовался: "А эта камера крутая?"
Я чуть со-стула не свалился..
Сказал, что новая моделька и в городе таких по пальцам перечесть(на тот момент).
Вечером деньги уже были у меня..
Куда катится этот мир.((((
Так что завсегда могу взять камеру на денек..

Еще два выходных впереди. Я очень хочу эту камеру опробовать. Если у Вас есть свободное время - велком в ЛС. можно взять Вашу зеркалку, попробовать синхронно поснимать. Думаю будет интересный опыт.
  • 0

#1468
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
А знаете, что самое страшное (лично для меня)? Я ведь так себе камеру не купила :(
  • 0

#1469
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А знаете, что самое страшное (лично для меня)? Я ведь так себе камеру не купила :(

Это-нормально.
Кстати, если время позволит можете сразу три камеры у меня и опробовать:
ФФ, Беззеркалку и кроп...
На одном сюжете.
И попробуйте не окинуть заинтересованным многозначительным взглядом потом!

Сообщение отредактировал Артемий: 06.01.2013, 00:35:36


#1470
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А вот от вас действительно ничего акромя звона на тему

Сравнение снимков с целью выяснить, какая, якобы, камера лучше, считаю абсолютно бесполезным и идиотским делом.
И эта. Я здесь нахожусь, чтобы обсудить развитие фото-технологий, мне интересно это обсуждать, поэтому мне глубоко наплевать на ваши снимки. Создавайте специальную тему: "Мои фотки", "Зацините мой криатив", где и меряйтесь письками, у кого резче, у кого больше и тяжелее.


О! Так это совсем другое дело!! Это я уважаю!
Извините, что поначалу принял за кривляющегося дурачка.((
Обсуждение фото-технологий без оценки их непосредственно на снимках-это достойно уважения!
Это может только или Гений, или Идиот.
Безусловно, вы-Гений!
дайте автограф!

По теме: Флагман Кенона.. Каков он?

Сообщение отредактировал Артемий: 06.01.2013, 01:21:19


#1471
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

дайте автограф! простите меня, я - клоун по жизни


Да запросто, клоун. :)

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 06.01.2013, 00:56:53

  • 0

#1472
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Глюк.

П.С.Что касаемо приплаты Василием, мистер Пумпкин, то он возит и зеркалки и беззеркалки и мыльницы - вероятнее всего это вы торгуете беззеркалками и от того здесь рекламируете их с утра и до утра...

Сообщение отредактировал Wladimir: 06.01.2013, 03:53:06


#1473
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Тема "Какой фотоаппартат выбрать" как раз идеально подходит для обсуждения современных технологий и тенденций, куда развивается фотоиндустрия. Люди, когда выбирают фотоаппарат должны знать, какие решения существуют на рынке.

Вы же всю тему сводите в доказательство, что надо брать только зеркалки Никона и Кэнона, игнорируя все разнообразие технологий. Это как если бы тему "Какой смартфон мне купить" сводить к совету: берите Айфон и баста!

И я вообще-то никого не трогал, имел здесь свою нишу, обсуждая развитие беззеркалок. Однако в последнее время пришли люди, которым надо обязательно показать, что ты гавно и твои посты гавно. Эти люди начали разжигать войны на этой ветке.

П.С. Почему-то мне кажется, что Василий вам все таки приплачивает.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 06.01.2013, 01:34:25

  • 0

#1474
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

дайте автограф! простите меня, я - клоун по жизни


Да запросто, клоун. :)

О! Это чисто мужской поступок: изменить мой пост, вписав туда свою феерично-веселую тупость..
Ну какой же глупыш все таки эта девачка.(((

По теме: Володимир, фота кстати крайне неудачная.((
Ужасная зелено-желтоватая гамма из за дурацкого спектра лампы освещения и вообще куча ошибок, вызванные восхищением вашей бородой.)
Да и птичек я больше люблю, если честно.
Можно?
Жмите на спойлер-там фениксы..

http://www.foto-club...и/page__st__660

Сообщение отредактировал Артемий: 06.01.2013, 01:38:36


#1475
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
Товарищи полуночники! Не превращайте тему в личную переписку/перебранку. "Плюсомет" под рукой...
  • 3

#1476
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
the new FUJIFILM X100S

With built-in Phase Detection, the X100S offers the world’s fastest AF speed of just 0.08 seconds. The Intelligent Hybrid AF can switch to Contrast AF, dependent on the demands of the subject or scene, to ensure that the camera always auto-focuses quickly and with precision.

The EXR Processor II delivers processing speeds twice that of FUJIFILM’s previous generation processor. The fast responses result in an impressive start-up time of approx. 0.5 seconds, and a shooting interval of 0.5 seconds. In addition the X100S delivers a burst shooting rate of up to 6 frames per second (max. 29 frames) at the full resolution of 16.3 megapixels and the shutter time lag is a mere 0.01 seconds.

Enhanced manual focus performance with the world’s first ‘Digital Split Image’ display

Making use of the built-in phase detection pixels for AF action, the X100S is the world’s first camera to offer a “Digital Split Image” feature, which displays dual images on the left and right to be lined up for manual focusing. This enables accurate focusing especially when working with an open aperture or macro shooting.

In addition, the X100S offers a handy Focus Peak Highlight function, which emphasises the outline of the subject focus plane. It provides the photographer with a guide, even in situations where it is difficult to calculate focusing accuracy, allowing users to enjoy manual focusing comfortably, however challenging the conditions.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Pretty Impressive specs! I better write in English because one bastard really plays on my nerves here.
  • -3

#1477
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
опять девочка:

Изображение
вот здесь условия съемки много лучше были чем с рыжиком

Сообщение отредактировал Senseii: 06.01.2013, 18:37:13

  • 0

#1478
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
а вот здесь я пробовал портретный m.zuiko 45 1.8. камеру держал по мыльничному, щелкал беспорядочно, без полу-продавливания спуска. нащелкал таких фоток штук 10, при этом модель постоянно двигалась - пытались воспроизвести экстремальные условия :)
все это происходило в магазине форготтена. свет там не ахти, сами знаете

Изображение

п.с. на заднем фоне б-гомерзкие зеркалки :)

Сообщение отредактировал Senseii: 06.01.2013, 18:35:48

  • 0

#1479
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
О! - ты глянь как удачно! - я как раз тоже проверял себе Обьективчик 50/1,8Д на свой Никон Д90 у Василия Форготена в его магазинчике,правда года 2 с половиной назад - выбирал из 3-х который получше, оказались совершенно одинаковые все три и Юлечка даже уступила мне один из 3-х за 135 баксов, сделав приличную скидку как участнику Куликовской Битвы... Со светом там действительно не ахти и вот результат:

Изображение

Тушка-то моя нонче подешевела - стоит баксов 750 если на привоз Василием со складов из завалявшихся, но я-бы взял Д5100 - она и снимает получше моей устаревшей Д90 и стоит подешевле, не в пример моей, не говоря уже о Вашей за 1000 долларов...

Кстати не подскажете почём нонче этот самый портретник m.zuiko 45 /1.8, которым Вы сняли свой кадр, чтобы сравнить со стоимостью моего комплекта, которым сделан мой кадр - Д90 за 750 + 501,8 за 150 = 900 у.е.

#1480
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
m.zuiko на ибее стоит 320 баксов у трастед селлера с доставкой до кз.
у форготена, думается, не намного дороже, учитывая его демократичную ценовую политику.
дороже конечно чем ваш, но так автофокусный nikon полтинник то тоже подороже будет стоитиь, почти как зуйко. но зуйко при этом маленький-премаленький :)

Сообщение отредактировал Senseii: 06.01.2013, 22:54:53

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.