Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1481
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Бедный Басин )))
  • -1

#1482
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

а вот здесь я пробовал портретный m.zuiko 45 1.8
Изображение

приятное стеклышко, поздравлямс! :)
но в данном случае я бы на стоп прикрыл.
  • 1

#1483
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


а вот здесь я пробовал портретный m.zuiko 45 1.8
Изображение

приятное стеклышко, поздравлямс! :)
но в данном случае я бы на стоп прикрыл.


А уж если учесть столь приятную цену в 320 баксов, то можно и порадоваться за столь дешёвое приобретение...

#1484
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


а вот здесь я пробовал портретный m.zuiko 45 1.8

приятное стеклышко, поздравлямс! :)
но в данном случае я бы на стоп прикрыл.


потенциал есть

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 07.01.2013, 01:13:16

  • 0

#1485
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

где и меряйтесь письками, у кого резче, у кого больше и тяжелее.

Я очень извиняюсь, а разве письки бывают резкими? Изображение


у кого больше и тяжелее.

Хотя вот это я понимаю Изображение

Прости меня грешную Господи )))

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 07.01.2013, 01:35:43

  • 2

#1486
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Дорогие мужчины! С Рождеством! Не ссорьтесь, потому что для каждой из нас Ваши письки то есть фотоаппараты всегда будут самыми лучшими, и самыми неповторимыми, ведь Вы ими снимаете нас, любимых, наши семьи, нашу жизнь. И совершенно не важно какие они, большие или маленькие, легкие или тяжелые, дорогие или дешевые, расплывчатые или резкие, главное как Вы ими владеете, и окончательный результат! Помните об этом )))

Изображение

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 07.01.2013, 01:36:19

  • 3

#1487
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
И вам не болеть!
По теме - нужен совет профи, стоит брать такую игрушку? есть у кого опыт? LUMIX DMC-TZ30

http://www.ebay.com/...=item3a7d3764a3

Сообщение отредактировал Click: 07.01.2013, 01:03:51

  • 0

#1488
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

А уж если учесть столь приятную цену в 320 баксов, то можно и порадоваться за столь дешёвое приобретение...


я его просто померил, не купил :)

вообще, я никоим образом не рекомендую свой фотик к покупке. вещь сильно на любителя. а вот куда более дешевые пл5, пм2, панасоник гф5, гикс1 - многим думаю будут по нраву, особенно девушкам.
пацанам я наоборот рекомендую зеркалки, причем побольше и потяжелее. коллега выбирает фотик, хочет 5100, я ему советую немного докинуть и взять 7000-й - он и больше, и тактильно приятнее, и кнопочек-крутилок поболе будет - чоткий пацанский фотик
  • 0

#1489
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

пацанам я наоборот рекомендую зеркалки, причем побольше и потяжелее

специально для всех в теме реклама в шапке: "Без зеркала лучше" :lol:

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 07.01.2013, 11:22:29

  • 0

#1490
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

И вам не болеть!
По теме - нужен совет профи, стоит брать такую игрушку? есть у кого опыт? LUMIX DMC-TZ30

http://www.ebay.com/...=item3a7d3764a3


Всех С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Что касаемо вопроса относительно Панасоника DMC-TZ30, то сегодня парк мыльниц настолько широк, что лично перепробовать их все чтобы давать какие-то рекомендации на основе личного опыта - очень сложно...

Единственно что можно отметить, так это то что в подклассе Трэвел-зумов - это камеры с наибольшей универсальностью расчитанные на повседневное ношение её в кармане и позволющие , при совсем небольших размерах делать и отличное макро и снимать что-то в телережиме и именно поэтому считающимися лучшим выбором для туриста - данная камера по сооношению Цена/качество занимает сразу-же второе почёиное место вслед за Canon SX260 HS, и притом на второе место она определена только за счёт чуть-чуть более высокой цены нежели камера от Кэнона - технические-же характеристики Панасоника несколько даже повыше чем у камеры от Кэнона, что очень многих покупателей заставляет делать выбор именно в пользу Панаса, перплатив несколько поболее за более продвинутую камеру.

#1491
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


А уж если учесть столь приятную цену в 320 баксов, то можно и порадоваться за столь дешёвое приобретение...


я его просто померил, не купил :)

вообще, я никоим образом не рекомендую свой фотик к покупке. вещь сильно на любителя. а вот куда более дешевые пл5, пм2, панасоник гф5, гикс1 - многим думаю будут по нраву, особенно девушкам.
пацанам я наоборот рекомендую зеркалки, причем побольше и потяжелее. коллега выбирает фотик, хочет 5100, я ему советую немного докинуть и взять 7000-й - он и больше, и тактильно приятнее, и кнопочек-крутилок поболе будет - чоткий пацанский фотик


А Вы знаете, я очень редко рекомендую Никон Д7000 к покупке людям, которые сомневаются что им купить из фотокамер - Эта камера расчитана на людей которые обладают солидным парком оптики или планируют таковым парком обзаводиться, включая и устаревшие обьективы которым насущно нужна корекция Бэк/фронт-фокуса, которая присутствует именно с этой модели и выше или возможность Экспозамера без чипа Лушникова при использовании совсем уж древних обьективов с ручной фокусировкой...

Современные обьективы Никона серии G хоть и стоят несколько подороже серии Д, но кроме того что у них с бэк/фронт-фокусом всё почти в идеале (Кэнон в таком-же подклассе 60Д даже убрал корекцию б/ф-фокуса - у них все обьективы G-серии и они очень точно попадают в фокус даже при совсем уж маленькой ГРИП), они и оптически обладают много более совершенными характеристиками, нежели устаревшая Д-серия.

Конечно Солидности такая бандура придаёт очень даже прилично, но переплачивать деньги только за солидность - это удел богатеев или людей с низкой самооценкой - тем кто нуждается в камере для того чтобы иметь тушку и из оптики обычный Джентльменский Набор Фотолюбителя - КИТ, Телевичёк и пару Фиксов 50/1,8 на роль неплохого портретника и 35/1,8 нароль наиболее резкого обьектива с неплохим размытием заднего плана и не планирует профессионального использования своего фотоаппарата, вполне достаточно будет и Никона Д-3200 с матрицей от Сони самого последнего поколения.

Кстати, с пару лет назад в компании с Иегуди и по моему Муратом Сапеновым мы спорили о том, что 24 мегапикселя не позволят получать столь-же резкие снимки с КИТовой оптики, как и на камерах в 10-12 мегапикселей - оказалось, что при ресайзе с большой мегапиксельности до стандартного размера резкость у более мегапиксельных камер выше, да и сами обьективы хоть и не разрешают картинку метр на два, зато при печати формата А4 выглядят более резкими и с более плавными переходами полутонов нежели на устаревших камерах с маленькой мегапиксельностью и именно поэтому Д3200 становится на сегодняшний день очень желанной покупкой для многих, на равных соревнуясь со старшим, хоть и устаревшим собратом Д5100.

#1492
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Запощщу и здесь.



Польза налиццо!))

#1493
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кстати, с пару лет назад в компании с Иегуди и по моему Муратом Сапеновым мы спорили о том, что 24 мегапикселя не позволят получать столь-же резкие снимки с КИТовой оптики, как и на камерах в 10-12 мегапикселей - оказалось, что при ресайзе с большой мегапиксельности до стандартного размера резкость у более мегапиксельных камер выше, да и сами обьективы хоть и не разрешают картинку метр на два, зато при печати формата А4 выглядят более резкими и с более плавными переходами полутонов нежели на устаревших камерах с маленькой мегапиксельностью

Дык тут надо помнить про общую тенденцию убирать АА фильтры и бороться с муаром программными средствами. Ну и про то, что софт тоже не стоит на месте и позволяет играться с шумами с мелкопикселя на другом уровне. Не говоря уже о том, что и железо внутрикамерное сейчас в разы выросло по производительности. Так что выводы были верны по отношению к тому времени, сейчас уже камеры с разницей выпуска в год нельзя сравнивать, настолько велики бывают отличия. Тут уже не только пиксели и их размеры, но и весь комплекс нуна смотреть...
  • 0

#1494
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
всем дд! помогите с выбором камеры: последние 2 г пользуюсь 600Д- планирую перейти на ФФ ( полный кадр). Сначала уверена была, что возьму 5ДМII. Потом уже и на МII захотелось напрячься. Но в некоторых магазинах продавцы настойчиво рекомендуют Никон Д800 по сравнения с Марком 3. Вот и думаю, если столько деньжищ отдавать: стОит ли переходить на Никон сейчас, т.к. в запасе не так много техники для кэнона пока- обьектив 50 1\4 и вспышка 430?
на днях 24-70 II хочу взять. А теперь в раздумьях: брать или сразу для Никона обновлять обьектив и вспышку?
опытные профешэнэлы, что посоветутете?
снимаю, в основном, людей в движении, в плохом освещении, иногда при студийном свете.
в нэте много инфы по тестированию М3 и Д800- под мои условия съемки больше подходит марк3.
но чего-то меня настойчиво многие уговоривают перейти на Никон..
заранее спасибо за ответы\советы
  • 0

#1495
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Берите кенон марк3.
По Вашим входным данным - самое то.

П.с. И никого не слушайте. )))

Сообщение отредактировал ПУП: 08.01.2013, 16:13:36

  • 0

#1496
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

снимаю, в основном, людей в движении, в плохом освещении

Исходя из этого тоже бы склонялся к 5Д3
800-ка снимет не хуже(может быть лучше), но возни с ней больше, хотя детализация при нормальном стекле очень вкусная
  • 0

#1497
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

800-ка снимет не хуже(может быть лучше), но возни с ней больше, хотя детализация при нормальном стекле очень вкусная


Угу

А потом, все современные ФФ камеры снимают хорошо.
При неимении каких-то особых запросов можно брать любую.

Просто кенон будет удобнее, т.к. 1) привычка 2)меньше заморочек с имеющимся скарбом
  • 1

#1498
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Elimoe, ПУП- спасибо за советы)
  • 0

#1499
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Просто кенон будет удобнее, т.к. 1) привычка 2)меньше заморочек с имеющимся скарбом

3) Д800 более требователен к технике съёмки :)
  • -2

#1500
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Просто кенон будет удобнее, т.к. 1) привычка 2)меньше заморочек с имеющимся скарбом

ну вот я и про тоже))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.