Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1441
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Заказал Батарейный блок Brand New Aputure BP-D5100 для Nikon D5100, батарею + вспышку + сумку . За все заплатил через банковскую карту 24000 т.. Доволен как танк . Буду ждать дней 25 .

#1442
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
А если подойти со стороны бюджета покупки? Есть градация какая-то ? Я этот холивар развязала (непреднамеренно), себе так ничего и не купила, деньги лежат, камера нужна. Напоминаю не читавшим предыдущих н-цать серий, планировала купить Sony nex-6.
  • 0

#1443
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Действительно стОящая того градация одна: Фулл Фрейм, или все остальное..

#1444
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Spectra, не берите NEX-6.
Или, точнее, берите обязательно, но только в том случае, если точно чувствуете, что унылый классический утюг "с хорошим хватом" - не Ваш вариант и хочется чего-то компактнее и современнее.

У NEX-6 есть минусы, которые являются платой за компактность.
Однако, качество картинки в эти минусы не входит: внутри NEX-6 один из лучших сенсоров APS-C в природе (т.е., ничуть не хуже любого аналогичного зеркалочного).

Основные минусы (как их видят критики беззеркалок) - шумы на высоких ISO при использовании темного комплектного объектива, не самый цепкий и быстрый в мире автофокус и не самое удобное для оперативной смены параметров управление.

Все это, конечно, - реально фигня и нисколько на самом деле не мешает делать отличные снимки, но религиозные зеркалочники будут сильно не одобрямс выбор NEX-6 вплоть до придания анафеме...

Так что подумайте десять раз перед тем как купить NEX-6.
Эта камера - для тех, кто умеет снимать или хочет учиться, имея всегда легий и компактный фотик с отличным качеством картинки с собой.

А еще владение NEX-6 (покупка дополнительной оптики, лучшей чем комплектная и т.д.) выйдет дороже, чем владение зеркалкой аналогичного класса.
Это можно было бы отнести к минусам, но...

Просто все более продвинутое и современное стоит дороже. )))

  • 1

#1445
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А еще лучше-понажимайте на кнопочки сами.. Могу предоставить..
Вещь действительно специфичная.
ПУПа не слушайте-картинка в соньках тоже очень даже на любителя...
Далеко не всем нравится..
И меня не слушайте.
И вообще-Никого не слушайте!
Только сами! Только пощщупав руками и поработав немного!
Вот это будет действительно умный шаг!
Ну и не забываем Главное: и Никан, и Сони- полное д..рьмо!!!



#1446
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

А если подойти со стороны бюджета покупки? Есть градация какая-то ? Я этот холивар развязала (непреднамеренно), себе так ничего и не купила, деньги лежат, камера нужна. Напоминаю не читавшим предыдущих н-цать серий, планировала купить Sony nex-6.


помнится вам и олимпус pl-5 советовали, так вот, у него начинка точь в точь как у моего ем-5, а значит и фотки такие же будут выходить.

вот например фотка Рыжика в осенний день

Изображение

Рыжик сидит в садике, поэтому со светом там было и вовсе грустно, отсюда и низкая детализация.
но тем не менее, фотка не смазанная, несмотря на неспокойствие собаки, вот на что хочу обратить внимание.
  • 0

#1447
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Изображение Изображение
  • 0

#1448
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

http://www.ferra.ru/...-Samsung-NX300/

объектив для 3d фото - звучит интересно

Какой-то очередной развод лохов
В Соньках 3-Д панорамы собычным объективом делаются, ток хз кто этим пользуется)

Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 05.01.2013, 14:24:29

  • 0

#1449
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А если подойти со стороны бюджета покупки? Есть градация какая-то ? Я этот холивар развязала (непреднамеренно), себе так ничего и не купила, деньги лежат, камера нужна. Напоминаю не читавшим предыдущих н-цать серий, планировала купить Sony nex-6.


помнится вам и олимпус pl-5 советовали, так вот, у него начинка точь в точь как у моего ем-5, а значит и фотки такие же будут выходить.

вот например фотка Рыжика в осенний день

Изображение

Рыжик сидит в садике, поэтому со светом там было и вовсе грустно, отсюда и низкая детализация.
но тем не менее, фотка не смазанная, несмотря на неспокойствие собаки, вот на что хочу обратить внимание.


Сенесей, это шутка, да?
Я профан в фото и то вижу: солнечный осенний денек.
А собачка просто в тени. Просто Суппер условия для фотографии, ибо на солнце снять трудней..
И это.. Фотографию смазанной канешн не назовешь, но четкостью и резкостью там и не пахнет..
Убитые цвета, унылая резкость- такое сразу в корзину, ибо такой брак можно простить только очень сюжетной и интересной композиции.
Отвратительная работа фотоаппарата..
А здесь..
Голодная, грустная собачка без перспектив на спаривание.((

Шутка, шутка же, Сенсей?(((

Сообщение отредактировал Артемий: 05.01.2013, 15:59:14


#1450
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Я профан в фото и то вижу: солнечный осенний денек.

денек был отнюдь не солнечный. солнце лишь местами пробивало сквозь густые облака, и изза этого свет был рассеяным и очень мягким. а олимпус со своей кропнутой в два раза матрицей да еще и с тёмным штатником - в таких условиях априори в пролете :)
но цвета в тот день IRL были именно такими какими их запечатлела фотография - блеклыми и унылыми.


p.s. художественную сторону вопроса оставим в стороне - у меня эта фотка не в рамочке стоит, а просто лежит на диске среди тысяч других, ожидая своей участи - оцениваем только работу самого фотоаппарата :)

p.p.s. кстати, Артемий, вы смайлик "(((" неправильно используете :) это же грустный смайлик. как будто вы и сами грустный, голодный, и без перспектив на спаривание :)

Сообщение отредактировал Senseii: 05.01.2013, 17:12:42

  • 0

#1451
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я профан в фото и то вижу: солнечный осенний денек.


p.s. художественную сторону вопроса оставим в стороне - у меня эта фотка не в рамочке стоит, а просто лежит на диске среди тысяч других, ожидая своей участи - оцениваем только работу самого фотоаппарата ..

p.p.s. кстати, Артемий, вы смайлик "(((" неправильно используете :) это же грустный смайлик. как будто вы и сами грустный, голодный, и без перспектив на спаривание :)

Вы совершенно правы! Немного почитав вас, мне казалось, что.....
А оказалось что...
Такие фоты импотентом и вправду сделают..((
Вы тоже больше ни в коем случае не смотрите!!!
Слышите? Пообещайте мне это при всех и немедленно!

П.С А денек-солнечный все таки, о чем говорит верхний левый угол, буквально залитый солнышком.
Немедленно уничтожьте фотоаппарат!
Он просто издевается над вами!
Сволочь такая...(((

Сообщение отредактировал Артемий: 05.01.2013, 18:12:11


#1452
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
издевается, да еще как. я тоже все сомневался по поводу верхнего левого угла, места себе не находил. потом мне олимпус во сне пришел и раскрыл тайну: он переэкспонировал тот самый верхний левый угол. именно его. просто чтобы ввести в заблуждение
  • 0

#1453
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

помнится вам и олимпус pl-5 советовали, так вот, у него начинка точь в точь как у моего ем-5, а значит и фотки такие же будут выходить. вот например фотка Рыжика в осенний день Рыжик сидит в садике, поэтому со светом там было и вовсе грустно, отсюда и низкая детализация. но тем не менее, фотка не смазанная, несмотря на неспокойствие собаки, вот на что хочу обратить внимание.


- снимок ужасный по техническому качеству..((
Я не понимаю смысл выставленных настроек: выдержка 1/80 сек., диафрагма f/3,5, ИСО 400 при фр12 мм....
Причем, даже если допустить изрядную облачность, то света было изрядно (снято 15.09.2012 года в 17-22 ч.).
Ссылка на дважды кроп не принимается ввиду неадекватного ценника в 250 тыс тнг...

В качестве примера вот на китовом 18-55 (выдержка 1/80 сек., диафрагма f/5,0, ИСО 200, снято 03.04.2012 в 18-50 ч.), где "мыло" в упор не видно:

Изображение
  • 0

#1454
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Ссылка на дважды кроп не принимается ввиду неадекватного ценника в 250 тыс тнг...


ну тогда это мое ламерство 200%

в умелых руках оли на равных бъется с одной из лучших полупро зеркалок - никоном д7000

сранье кирпичами - приветствуется :)
  • 0

#1455
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Ну. А вам о чем...
А вы: берите То, берите Это.
А вот вам тесты ДПРвью, а вот вам обзор от Сиськина, а вот мнение Пиписькина..
Тьфу!
Бьется.. На равных... Ссылка..
А на руках имеем отнятые у несчастной семьи 250 тыщ и нечто печальное, собачье, некрасивое..
Бедный вы, бедный кобель, бедные мы..
Или это сука?

Учитца, читать, фотографировать. А чем-ну вот Абсолютно пофиг!
Что в руку легло-тем и того.. Их всех!
Эх, но какую же полную и безпросветную чушь собирает Кенон!((

Сообщение отредактировал Артемий: 05.01.2013, 21:31:07


#1456
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

сранье кирпичами - приветствуется


- никакого сранья!...Боже упаси... :beer:
Просто, у меня вызвал недоумение выбор настроек.
В свойствах я прочитал "Программа экспозиции: Режим Creative (работа с глубиной резкости)" - это что, так автоматика отработала?
  • 0

#1457
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Ссылка на дважды кроп не принимается ввиду неадекватного ценника в 250 тыс тнг...

ну тогда это мое ламерство 200%
в умелых руках оли на равных бъется с одной из лучших полупро зеркалок - никоном д7000
сранье кирпичами - приветствуется :)


Дорогой Сенсей, вот если-бы она на равных билась с камерой в той-же ценовой категории что и сама - тогда был-бы понятен смысл в ваших аргументах, но проблема-то в том что Ваша дорогущая камера бьётся на равных с фотокамерой почти на треть дешевле, да ещё и имея в арсенале матрицу меньшего размера, что не позволит ей делать полноценного размытия фона в том случае если таковое размытие фотографу понадобится для решения его творческих задач...

В принципе, такого-же качества снимок, кстати вполне неплохое качество, при соответствующем неплохом освещении можно получить и с мыльницы ценового диапазона раз в 10 ниже - во всяком случае моя супруга своей 150-долларовой мыльницей Хули Паккард наснимала подобных снимков ни один десяток...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------*

Но Спектра правильно поставила вопрос в отношении бюджета покупки, а в отношении бюджета чтобы снимать так, как вы сняли своего верного друга на цепи вполне будет достаточно и хорошей мыльницы в ценовом диапазоне около 300-400 долларов - ну хоть та-же Sony DSC-HX200V, а вот если Вам нужна будет камера ни для того чтобы снимать пса на привязи или стоящего ребёнка посерёд зала и Вы захотите купить фотокамеру для того чтобы стать Настоящим Фотолюбителем, для которого Фотография станет настоящим увлечением, то тут конечно прав Артемий - Фулфрейм и даже если в вашем арсенале будет один-единственный обьектив 50/1,8, а сам фулфрейм из себя будет представлять устаревший Пятак купленный в комиссионном отделе за 500-700 баксов - будет наиболее приемлемым вариантом.

К сожалению, цена на фулфрейм что-то не торопится к приемлемым для простого народа цифрам и уж тут-то увлечённым фотографам поневоле и приходится думать о Кропе, который имеет и свои, пусть хоть и маленькие преимущества перед фулфреймом - во первых дешёвый полтинник превращается в неплохой портретник и это всё ещё за совсем маленькие деньги, а во вторых вес и размеры кропа много меньше чем у полноценных фулфрейм-камер и тут рынок даёт возможность купить и совсем дёшево за 480 у.е зеркалку начального уровня, и за тысячу с лишним камеру которой вполне можно снимать и профессионалам...

Естественно, что когда востребованы ещё меньшие габариты нежели у Кэнона 1100Д - можно прикупить и НЕХ5 за сумму до 700 долларов или любую другую беззеркалку за сопоставимые деньги - переплата в 200 долларов от 500 за Никон Д3100 не столь уж и большая цена за малогабаритность.

Ну а то, что имеет кроп от 2-ух и до размеров ноготка мизинца моего внука, расчитано в основном на сьёмку без размытия фона - можно конечно и на кропе 2 размывать фон, но вот как раз в соотношении цена/качество оптика для подобных целей на кроп 2 и ниже не идёт ни в какое сравнение с Кэноном или Никоном 50/1,8.
-----------------------------------------------------------*
Понятно что абсолютное большинство людей мира покупают камеру, чтобы подобно Вам, не заморачиваться всеми этими фотошопами, внешними вспышками и сменными обьективами и для этих целей действительно как нельзя лучше подходит тот-же Никон 1 J1 или рекомендованный Вами Олимпус и цена тут для многих не играет никакой роли - для того чтобы снимать Своего друга на цепи и получать от этого удовольствие, можно купить и самую последнню новинку на рынке фотокамер и на это не жалко бывает никаких денег...

- так, что сама Спектра должна в первую очередь определиться для чего именно ей нужна камера - если снимать портреты с претензией на художественность и серьёзное увлечение фотографией с сопутствующими тратами на обьективы, вспышки, штативы... - то действительно Зеркалка, если что-то в дамскую сумочку - тут совсем другой выбор, а если просто снимать без особых претензий в стиле Я и париж или Мой пёс и его будка , то вот тут кроп 2 и ниже будет даже предпочтительней - глубина резкости много выше чем у любого фулфрейма с хорошим телевиком и брака будет выходить даже меньше чем у вполне серьёзных фотографов...

#1458
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

это что, так автоматика отработала?

ага

бьётся на равных с фотокамерой почти на треть дешевле

тушку ем-5 Форготтен сейчас берется привезти за 1000 у.е.
тушка д7000 у него стоила 950 в последний раз

а pl-5 который по начинке аналогичен моему, стоит на адораме 550 баксов за тушку
  • 0

#1459
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

это что, так автоматика отработала?

ага

бьётся на равных с фотокамерой почти на треть дешевле

тушку ем-5 Форготтен сейчас берется привезти за 1000 у.е.
тушка д7000 у него стоила 950 в последний раз

а pl-5 который по начинке аналогичен моему, стоит на адораме 550 баксов за тушку


А за счёт чего дороже-то ЕМ-5 чем Д7000 - я ЕМ-5 не снимал и хотелось-бы личных впечатлений а не рекламной шелухи... хотя наверное ВЫ не снимал Д7000...

кстати у Д5100 тоже начинка от Д7000, стоит она много ниже чем Д7000 и с такими-же наверное функциями как и у вашей ем-5 - а тушка-то от Д5100 на этой самой Адораме сколько стоит?

#1460
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

А еще лучше-понажимайте на кнопочки сами.. Могу предоставить..

Вы же ее продали, я сама тему закрывала, помню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.