Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1401
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Самое забавное, что дать более-менее объективную оценку рынка фотографии может только технодрочер. То есть человек, который исследует ВСЕ фото-системы без явных предпочтений. Обычно это рецензенты крупных сайтов, у которых есть возможность тестировать все камеры на рынке и которым не интересно защищать свой конкретный выбор.

Обычные же юзеры, которые щеголяют глупыми фразами вроде "я не дрочер, я реально снимаю и получаю удовольствие", как правило, являются ярыми фанбоями и неадекватами. Их конек "я исхожу из личного опыта" и является причиной их недалеких суждений. Они приклеиваются к своей камере и начинают бессознательно защищать своего производителя и ругать другие системы. Привыкнув к одной системе, они свои привычки и свой ограниченный "личный опыт" начинают проецировать на других.


Не льсти себе мистер Пумпкин, нормальный человек оперирует не рекламными статьями из интернета, как это делаешь Вы, а может обоснованно обьяснить чем именно одна система лучше другой...

Вот я обьясняю людям, что НЕХ лучше зеркалки тем, что он меньше, 600Д равнозначен Д5100, а Нехороший Человек Пуп развешивает тут лапшу на уши людям про то как супер-пупер хорошо снимает его НЕХ 5, тихушничая про то, что снимает он Цейсом с переходником, который с этим самым переходником и обьективом Цейса, и по цене, и по габаритам теряет все преимущества в малогабаритности НЕХа, да ещё и требует чтобы его после этого называли на ВЫ ... не..., по мне шельма, она и есть шельма и пусть уж лучше ещё пару лет похожу в игноре от Мупа, вместо плюсиков буду аккуратненько получать минусики в правом нижнем уголке от наших технодрочеров, но продолжу как-то обоснованно обьяснять людям что они получат в результате когда придут на эту ветку за советом какую лучшую зеркалку. беззеркалку или мыльницу им стоит прикупить на первый раз...

#1402
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

А чё их, эти самые цифры, подсчитывать-то? - это вы тут рейтингами с Депривью козыряете налево и направо,

О! ссылку один раз дал и то потому что на глаза попалась, а уже прям пуляюсь))))
Был там всего пару раз, когда фотик выбирал и когда ширик искал
Не нужно меня коверкать
Про ФФ вобще зачем загибать не понимаю... Вопросы стоят что купить москвич или жигули - в ответ бери феррари, да дороже, но пацаны оценят)))
Кто хочет ФФ на форумах не спрашиваю что купить - идут и покупают, ибо знают зачем им это и денег не из последней заначки достали
  • 0

#1403
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Самое забавное, что дать более-менее объективную оценку рынка фотографии может только технодрочер. То есть человек, который исследует ВСЕ фото-системы без явных предпочтений. Обычно это рецензенты крупных сайтов, у которых есть возможность тестировать все камеры на рынке и которым не интересно защищать свой конкретный выбор.

Обычные же юзеры, которые щеголяют глупыми фразами вроде "я не дрочер, я реально снимаю и получаю удовольствие", как правило, являются ярыми фанбоями и неадекватами. Их конек "я исхожу из личного опыта" и является причиной их недалеких суждений. Они приклеиваются к своей камере и начинают бессознательно защищать своего производителя и ругать другие системы. Привыкнув к одной системе, они свои привычки и свой ограниченный "личный опыт" начинают проецировать на других.


Не льсти себе мистер Пумпкин, нормальный человек оперирует не рекламными статьями из интернета, как это делаешь Вы, а может обоснованно обьяснить чем именно одна система лучше другой...

До сих пор не понял, чем кроп, беззеркалка и слт отличаются))
Да, наверное, технологии разные (не разбирал ни одной из них) - фотки на глаз мало чем отличимы
Сынулю, вон сфоткали по акции в Меге на Никон (парнишка с большой тушкой и видимо крутым стеклышком)- пришел забирать фотки, а они через одну - желтит, беленит, фокус в 50% даже не на лицо... и что Никон гавно?)))
Ни в одной системе нет кнопки - сделай как я вижу - и где же тут преимущества и превосходства?)))
  • 0

#1404
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Не льсти себе мистер Пумпкин, нормальный человек оперирует не рекламными статьями из интернета, как это делаешь Вы, а может обоснованно обьяснить чем именно одна система лучше другой...


ЛОЛ. Вы никогда не пользовались беззеркалками и даже в руках их не держали. На чем основана ваша "обоснованность"?

Если у вас большие руки и вам не комфортно держать компактную камеру, мы то здесь при чем?

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.01.2013, 15:09:39

  • 1

#1405
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Уже столько страниц ни о чём, что и мой редкий комментарий (точнее, взгляд со стороны) на погоду не повлияет.

Почему-то мне кажется, что даже если на рынке из всего множества цифровых фотокамер останется пара-тройка моделей, то вопрос "Что выбрать?" не станет звучать реже. Поэтому, стоит ли раздражаться из-за подобных вопросов?

Возвращаясь к "зеркалки/беззеркалки".
Да, я лично "беззеркалками" не пользовался, не снимал. Но это не значит, что мой выбор между теми и иными будет не объективный.
К примеру, я "Мазеррати" видел только в журналах..., "Жука" - только издалека..., почти весь советский автопарк прочуйствовал своей пятой точкой..., но купил себе поддержанную "Мазду" и никто не убедит меня, что это был мой неудачный выбор.
Это про индивидуальность подхода к выбору.

Если бы я сегодня выбирал между "зеркалками" и "беззеркалками", то последние имели бы меньше шансов только из-за двух параметров: медленный АФ и убого компактный размер.
Кто-то может возразить: мол, разница по скорости АФ между "зеркалками" и "беззеркалками" не значительна.... В таком случае и для меня разница по весу/габаритам между теми же "зеркалками" от Канон серий хххД и ххД тоже не значительна....
Расставляя акценты по разнице нужно понимать индивидуальность самих акцентов.

"Беззеркалки" создавались с приоритетом компактности в ущерб комфортности (комфорт - совокупность(!) удобств...). Это моё личное мнение. И как бы кто не пел столь сладко о достоинствах "беззеркалок", только я и мои руки могут определить уровень комфорта.

Отказываю ли я, не состоявшаяся жертва рекламы "беззеркалок", последним в будущем? Нет.
На мой взгляд, это некая самостоятельная серия цифровых фотокамер, более склонная к гламуру, но не ремеслу.

Стоит ли приобретать её новичкам? Лично я не стал бы. Но могу ошибаться....
А вот на фотору мне попалась "голосовалка": Чтобы Вы купили в качестве первого фотоаппарата или докупили в качестве второго?
На "кроп-зеркалках" остановили свой выбор 32%.., на "ФФ-зеркалках" - 37%..., на "беззеркалках" - 16%.


О боязни воды и пыли....
Фотокамера не автомат Калашникова: при обычно-разумном аккуратном пользовании живет долго и счастливо.

О шумах в ночи абсолютно правильно говорит Тушканчик..., что съемка зависит в бОльшей степени от объектива, нежели от камеры.

ПыСы для сомневающихся: выберите из ценника понравившиеся модели фотокамер..., в магазине пощупайте их. Первым объективом должен быть кит, т.е. продающийся в комплекте с фотокамерой. Только поснимав с китом изрядное количество времени можно понять и вразуметь что хочется и желается.
  • 1

#1406
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
кстати d800 стала Европейской камерой года http://www.eisa.eu/a...-2012-2013.html

но это конечно же полная лажа от продажных журналюг. все знают что д800 это УГ :)
  • -1

#1407
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

кстати d800 стала Европейской камерой года http://www.eisa.eu/a...-2012-2013.html

но это конечно же полная лажа от продажных журналюг. все знают что д800 это УГ :)


Точно так-же несколько лет назад Европейской Камерой Года была признана Кэнон Марк 2 за свой революционный подход и изготовлению фоткамеры, которая оказалась недосягаемой для конкурентов в видеосьёмке - намеднись кто-то обьявил лучшей камерой чего-то там НЕХ, а на первом месте по продажам в Японии среди беззеркалок в 2012 году вышла Никон 1 J1...

Вы чего сказать-то хотели, господин Сенсей-ага? - покупать или не покупать Д800???

#1408
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Вот я обьясняю людям, что НЕХ лучше зеркалки тем, что он меньше, 600Д равнозначен Д5100, а Нехороший Человек Пуп развешивает тут лапшу на уши людям про то как супер-пупер хорошо снимает его НЕХ 5, тихушничая про то, что снимает он Цейсом с переходником, который с этим самым переходником и обьективом Цейса, и по цене, и по габаритам теряет все преимущества в малогабаритности НЕХа, да ещё и требует чтобы его после этого называли на ВЫ ... не..., по мне шельма, она и есть шельма и пусть уж лучше ещё пару лет похожу в игноре от Мупа, вместо плюсиков буду аккуратненько получать минусики в правом нижнем уголке от наших технодрочеров, но продолжу как-то обоснованно обьяснять людям что они получат в результате когда придут на эту ветку за советом какую лучшую зеркалку. беззеркалку или мыльницу им стоит прикупить на первый раз...

Какой бред )))
И я этому человеку еще дружески руку протягиваю... )))

Лан, крепите вверху темы намертво рекомендацию всем-всем-всем: D5100 и 650D.
Зачем "миллион раз повторять"? ))))

Сообщение отредактировал ПУП: 04.01.2013, 15:25:08

  • 1

#1409
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Но это не значит, что мой выбор между теми и иными будет не объективный.

Это про индивидуальность подхода к выбору.

Это моё личное мнение. И как бы кто не пел столь сладко о достоинствах "беззеркалок", только я и мои руки могут определить уровень комфорта.

Отказываю ли я, не состоявшаяся жертва рекламы "беззеркалок", последним в будущем? Нет.
На мой взгляд, это некая самостоятельная серия цифровых фотокамер, более склонная к гламуру, но не ремеслу.


Поэтому я и говорю, что не существует конкуренции технодрочерским фото-сайтам. Не существует другого способа получить более-менее объективную картину.

Обычные юзеры, как вы, исходят из своих личных предпочтений и ограниченного использования одной-двух камер, что не дает увидеть общую картину в целом.

Если вам некомфортно держать беззеркалку, большинство из моделей которых вы и в глаза не видели ;) , это вовсе не значит, что опыт других будет такой же. Если вас не устраивает АФ беззеркалок, это не значит, что он не устроит других пользователей. Если вы не можете себе позволить Sony RX1, это не значит, что никто не может себе позволить и т.д.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.01.2013, 15:32:34

  • 0

#1410
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Не льсти себе мистер Пумпкин, нормальный человек оперирует не рекламными статьями из интернета, как это делаешь Вы, а может обоснованно обьяснить чем именно одна система лучше другой...


ЛОЛ. Вы никогда не пользовались беззеркалками и даже в руках их не держали. На чем основана ваша "обоснованность"?

Если у вас большие руки и вам не комфортно держать компактную камеру, мы то здесь при чем?


Почему это не держал и откуда у вас такие сведения? - держал и мало того, это касается удобства удержания камеры в руках - очень долго снимал мыльницами которые уж совсем малютки на фоне беззеркалок, не говоря уже о зеркалках, тем не менее прямо перед Новым Годом поехал к Василию с племянницей и прикупил ей у него Никон Д3100 - девушка она хрупкая и весит чуток менее полста кило - тем не менее зеркалку поднять смогла и вполне неплохо с ней справляется...

Кстати я ей советовал Кэнон 1100Д, но ей Никон больше понравился...

#1411
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Поэтому я и говорю, что не существует конкуренции технодрочерским фото-сайтам. Не существует другого способа получить более-менее объективную картину.


- противоречие противоречию.
Как раз таки обычные юзеры это и есть самая объективная картинка: насколько удобно и комфортно наибольшему числу обычных юзеров пользоваться конкретной системой, настолько эта система и имеет преимуществ.

А "технодрочерские фотосайты" - это в бОльшей степени коммерческие проекты, нежели объективный взгляд на реальность.

Что касается "держал/не держал в руках"..., то достаточно понимания темы обсуждения для формирования собственного, достаточно объективного, мнения.
К примеру, я не читал (что абсолютная правда) классику "Война и мир" и "Преступление и наказание"..., и по русскому языку/литературе у меня были откровенно не высокие оценки. Но это не отразилось на моём культурном уровне развития с одной стороны и с другой, ни разу не слышал в свой адрес безосновательные обвинения в хамстве и безграмотности.
В Сети для здравомыслящего человека достаточно информации, чтобы сделать те или иные выводы о продукте/товаре.
  • 0

#1412
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Вы чего сказать-то хотели, господин Сенсей-ага? - покупать или не покупать Д800???


какой же я ага?))) мне до вашей седой бороды еще жить и жить

покупать не стоит - ведь производитель вместо того чтобы сделать хорошую камеру явно отвалил продажной конторишке кучу бабла - заметьте, это ваша логика, ваши же слова, просто перефразированы слегка :)

а про фотографа так и не подтвердили, нехороший Владимир... :)

Сообщение отредактировал Senseii: 04.01.2013, 16:03:22

  • -1

#1413
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Не пойму , что за бодание тут идет ? Тема как никак что купитьб или выбрать . И эта тема по сути для новичков .
СПЕЦЫ , открывайте тему о проф. зеркальниках и тягайтесь там . Вы тут по сути засрали тему ! и СНОСИТЕ КРЫШУ ТЕМ, КТО РЕАЛЬНО НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ В ВЫБОРЕ ФОТО АГРЕГАТОВ .

#1414
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
А что-же Вы хотели-то, господин Муп - интернет и маленькое сообщество людей, соревнующихся в последнее время на этом сайте в умении уязвить собеседника - и действительно в последние полгода что-то здесь совсем уж всё испортилось - сюда люди ходят не за истиной, а как в том курятнике - забраться повыше и нагадить посмачней на того кто пониже...

Что касаемо шапки, так Вам уже сто раз обьясняли, что когда просят совета какая зеркалка лучше - людям стоит обьяснить преимущества зеркалок в своём классе, когда интересует какая беззеркалка лучше - надобно обьяснить преимущества каких зеркалок в скорости автофокуса, каких в качестве картинки, а каких в размерах...

Если людей интересуют зеркалки - то зачем им навяливать беззеркалки, а если они собираются ходить в многодневные турпоходы по горам, то зачем им А99 или Д800?

#1415
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Как раз таки обычные юзеры это и есть самая объективная картинка: насколько удобно и комфортно наибольшему числу обычных юзеров пользоваться конкретной системой, настолько эта система и имеет преимуществ.

А "технодрочерские фотосайты" - это в бОльшей степени коммерческие проекты, нежели объективный взгляд на реальность.


Задача технодрочерских сайтов - показать тенденции развития техники и только у них есть ресурсы и возможности, чтобы сделать анализ. Обычные юзеры вынуждены полагаться на выводы таких сайтов, потому что других возможностей просто не существует.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.01.2013, 15:51:54

  • 1

#1416
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Какое-то массовое Второе Пришествие.
Сколько претендентов на Мессию!
Когдаж мачилово начнется?)))


#1417
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Какое-то массовое Второе Пришествие.
Сколько претендентов на Мессию!
Когдаж мачилово начнется?)))

Мачилова не будет.
Всем покупать утюги 5100 и 650!!!

Ибо хват удобный и все такое.
  • 1

#1418
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

СПЕЦЫ , открывайте тему о проф. зеркальниках и тягайтесь там . Вы тут по сути засрали тему !

Пральна!
Все кто разбирается - пшли нафеГ! )))

П.с. А вообще тут нет спецов.
Что им тут делать?
Тут скучающие борцы за правду.
Токмо она у всех разная.

Сообщение отредактировал ПУП: 04.01.2013, 16:02:45

  • 3

#1419
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Задача технодрочерских сайтов - показать тенденции развития техники и только у них есть ресурсы и возможности, чтобы сделать анализ. Обычные юзеры вынуждены полагаться на выводы таких сайтов, потому что других возможностей просто не существует.


- о как!
Да обычному юзеру глубоко фиолетовы все эти тенденции.

Обычный (читай здравомыслящий) юзер будет выбирать себе фотокамеру по деньгам, снимкам и тактильно-душевным ощущениям в магазине. А уж какие там тенденции/анализы - все это от лукавого.
Профильные ветки на фотофорумах для обычного юзера - это либо дружеское общение, для которого наличие той или иной модели фотокамеры абсолютно не важное..., либо услада тщеславию (типа, какой же я молодец, что купил себе именно эту модель фотокамеры).

Технодрочерство на фототехнику - это либо коммерческая зависимость, либо услада тщеславию.

Во всей Сети мне лишь единожды встречалось вразумительно-объективное - это статья-обзор "Разумно о фото" и несколько небольших обзоров про объективы.
  • 0

#1420
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Технодрочерство на фототехнику - это либо коммерческая зависимость, либо услада тщеславию.


То есть вы щетаете, что не существует увлечения техникой самой по себе? Типа я купил себе камеру и мне глубоко наплевать, что происходит в отрасли. Я думал, что люди более любопытны, не?

В любом хобби, если это настоящее хобби, люди никогда не ограничиваются одним выбором. И склонны к коллекционированию ( кто-то в разумных пределах, а кто-то в неразумных).

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.01.2013, 16:21:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.