Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1361
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Цифр. фотоаппарат Nikon D5100+18-55VR +55-200VR чёрный = 128290 тенге

купил именно этот вариант !

#1362
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
в технодоме 100 метров?
Снимали все в рав или в джепег? Оптика была одинаковой? ББ выставлен? Ноутбук с какой матрицей?
  • 0

#1363
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Да забыл, самый страшный баг у Кенона 650 D . -не ожидал , при выставлении режима AUTO , яркая освещенность , встроенная вспышка вылетает само по себе - это даже отпугивает . Из 10 попыток , вылетал 4 раза . У Никона 5100 такого явление нет - если яркая освещенность , затворка вспышки реально спит !

#1364
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

в технодоме 100 метров?
Снимали все в рав или в джепег? Оптика была одинаковой? ББ выставлен? Ноутбук с какой матрицей?

в Павлодаре ,длинна технодома 200 метров , ширина 70 .
Снимали в RAW , оптика да , были одинаковой 18-55.
Ноут 19 тошиба , на 1080i.

Сообщение отредактировал RRS: 04.01.2013, 12:57:26


#1365
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

купил именно этот вариант !

Предлагаю в шапке темы намертво приколотить совет для начинающих всегда покупать Никон 5100... хы-хы...
Ибо в этой теме никто другого и не советует )))))))

Никон 5100 - хороший аппарат, спору нет.
Да они все хорошие - прогресс сделал свое дело, щас плохих и не выпускают, как справедливо заметил однажды iegudi...

Вот только меня все время изумляет стремление народа к одинаковым решениям для фотолюбительства.
Ведь если есть творческие цели помимо чисто утилитарно-функциональных (вроде покупки одинаковых недорогих утюгов - все же гладят, да?), то имеет смысл хоть немного интересоваться разнообразием "кистей" для своих предполагаемых художеств.

Давайте посмотрим? - на рынке же куча моделей, в том или ином отношении серьезно переплевывающих тот же самый Nikon D5100 или Canon 650D. На них что - свет клином сошелся? Или слишком велико желание быть как все - с одинаковыми недорогими утюгами? )))
  • 0

#1366
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Prizrock, RRS, спасибо за советы. RRS, с покупкой!
Остается вопрос насчет объективов: что лучше 2 объектива 18-55VR + 55-200VR (как в технодоме) или 18-105 VR?
Ну и ждать ли 5200...

Сообщение отредактировал melotron: 04.01.2013, 13:00:24

  • 0

#1367
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Да забыл, самый страшный баг у Кенона 650 D . -не ожидал , при выставлении режима AUTO , яркая освещенность , встроенная вспышка вылетает само по себе - это даже отпугивает . Из 10 попыток , вылетал 4 раза . У Никона 5100 такого явление нет - если яркая освещенность , затворка вспышки реально спит !

На авто вспышка всегда торчком)))
На 5100 ее просто принудительно отключили, скорее всего)
Ну и не для того зеркалку покупать, чтобы авто юзать))
  • 0

#1368
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Проще взять отдельно тушку (хоть сапог, хоть никон) и тут на барахолке бу объектив взять 35/1.8 как штатник


35/1,8 не совсем удачный обьектив на все случаи жизни и не зря в качестве КИТового обьектива продаются тёмные суперзумы 18-55, 18-135 и 18-105 - достоинство этих обьективов ещё и в том что в комплекте с камерой вы покупаете 18-55 за 80 у.е, хотя в магазине отдельно он стоит 125у.е, а тот-же 18-135 или 18-105 вам в КИТе обойдётся в 270 у.е хотя цена его отдельно равна 350 у.е. - берите КИТовый вариант - абсолютное большинство фотографов вполне довольны КИТами и только поднабравшись опыта кто-то покупает что-то из светлых Зумов или хороших Фиксов.

- а продать родной КИТ 18-50 за долларов 50-70 или 18-135 за 270 - те деньги за которые вам эти обьективы и достались - не составит особого труда.

#1369
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Давайте посмотрим? - на рынке же куча моделей, в том или ином отношении серьезно переплевывающих тот же самый Nikon D5100 или Canon 650D. На них что - свет клином сошелся? Или слишком велико желание быть как все - с одинаковыми недорогими утюгами? )))


А подскажите пожалуйста, какие модели стоит посмотреть.
  • 0

#1370
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Prizrock, RRS, спасибо за советы. RRS, с покупкой!
Остается вопрос насчет объективов: что лучше 2 объектива 18-55VR + 55-200VR (как в технодоме) или 18-105 VR?
Ну и ждать ли 5200...

Пока будете ждать 5200 пол жизни пройдет, а кадры уже не вернуть
А после 5200 будет анонс 3300 и так до бесконечности
18-105 удобнее, 55-200 длиннее
Если фотооохотой не занимаетесь, то 200 не нужно, а 105 для тревела будет норм
  • 0

#1371
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

что лучше 2 объектива 18-55VR + 55-200VR (как в технодоме) или 18-105 VR? Ну и ждать ли 5200...

Однозначно брать 18-55VR + 55-200VR !!! а насчёт 5200 - там будет больше мпг то ли 18 то ли 22 .Ну и плюс встроенная память на 1 ггб . А это мелочи ! Да и цена на него ожидается первичная 1300 долларов .
Кстати разница между 14 или 16 мпг , фактический никакой ! Это малозаметно !

#1372
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
про 5200 ответили, что пока нету. Хотя в Россию вроде уже завозят.
  • 0

#1373
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Проще взять отдельно тушку (хоть сапог, хоть никон) и тут на барахолке бу объектив взять 35/1.8 как штатник


35/1,8 не совсем удачный обьектив на все случаи жизни и не зря в качестве КИТового обьектива продаются тёмные суперзумы 18-55, 18-135 и 18-105 - достоинство этих обьективов ещё и в том что в комплекте с камерой вы покупаете 18-55 за 80 у.е, хотя в магазине отдельно он стоит 125у.е, а тот-же 18-135 или 18-105 вам в КИТе обойдётся в 270 у.е хотя цена его отдельно равна 350 у.е. - берите КИТовый вариант - абсолютное большинство фотографов вполне довольны КИТами и только поднабравшись опыта кто-то покупает что-то из светлых Зумов или хороших Фиксов.

- а продать родной КИТ 18-50 за долларов 50-70 или 18-135 за 270 - те деньги за которые вам эти обьективы и достались - не составит особого труда.

Цена это не достоинство, тем более 35 стоит гораздо больше 18-55, поэтому впарить с первой тушкой не всегда возможно
35 на кропе дает классический полтос, что позволяет снимает пейзажи, портреты и т.д и т.п., да макро не поснимаешь, птичек не пострелять, луну не пофотать)
18-55 хорош тем, что можно понять какие объективы нужны в дальнейшем, как вобще работает стекло, как и для чего нужны выдержка и диафрагма и т.д.
  • 0

#1374
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Вот только меня все время изумляет стремление народа к одинаковым решениям для фотолюбительства. Ведь если есть творческие цели помимо чисто утилитарно-функциональных (вроде покупки одинаковых недорогих утюгов - все же гладят, да?), то имеет смысл хоть немного интересоваться разнообразием "кистей" для своих предполагаемых художеств.

Если брат мало бюджетный для начинающих , то несомненно из группы той , что я выше писал .
А есть и лучше ,но это для профф . съёмок и для тех, кто на этом зарабатывает .

Сообщение отредактировал RRS: 04.01.2013, 13:10:40


#1375
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

На авто вспышка всегда торчком))) На 5100 ее просто принудительно отключили, скорее всего) Ну и не для того зеркалку покупать, чтобы авто юзать))

Как раз таки на 5100 вспышка не была принудительно отключена ! Это то же я проверил .

#1376
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

На авто вспышка всегда торчком))) На 5100 ее просто принудительно отключили, скорее всего) Ну и не для того зеркалку покупать, чтобы авто юзать))

Как раз таки на 5100 вспышка не была принудительно отключена ! Это то же я проверил .

Ну это все равно не глюк и не проблема
Вспышку юзал всего пару раз - ББ проверял)))
  • 0

#1377
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

не совсем согласен с Артемием... сам-то он вместо того, чтобы посоветоваться с умными людьми и прикупить себе вместо Марка третьего НЕХ, почему-то НЕ взялся учиться фотошопопу и размывать фон от гавнистого тёмного обьектива, как это делает Муп, когда рисует свои НЕХ-шедевры, а для чего-то продолжает маяться с покупкой кучи хорошей и дорогущей оптики...

Wladimir, ну ерундну же написали )))
Вы бы хоть спросили у меня - я ж всегда где-то тут, не за тридевять земель...

МУП "не размывает в фотошопе фон от гавнистого темного объетива" (хотя, почему бы и нет - если это способ для тех или иных задач избежать расходов на дорогущую светосильную линзу?).
Ибо те объективы, которыми я чаще всего пользуюсь на нексе, вовсе не темные, обеспечивают вполне красивое бокэ и дают возможность не рисовать это бокэ вручную.

Если я иногда и пользуюсь дополнительным блюром - то вовсе не для того, чтобы "размыть фон".
А для того, чтобы усилить или ослабить акценты на том или ином объекте - что есть рядовая художественная задача на этапе поста.

П.с. Артемий прав в своем высказывании о фотошопе.
Никому не повредят знания о постобработке.
Польза от них вполне реальная (уж точно реальнее пользы от фотодрочерских заморочек).

Обрабатывая снимки один за другим, легче понять как и что лучше было снимать изначально.
И какой техникой можно было бы обойтись в том или ином случае.
  • 0

#1378
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Вот только меня все время изумляет стремление народа к одинаковым решениям для фотолюбительства. Ведь если есть творческие цели помимо чисто утилитарно-функциональных (вроде покупки одинаковых недорогих утюгов - все же гладят, да?), то имеет смысл хоть немного интересоваться разнообразием "кистей" для своих предполагаемых художеств.

Если брат мало бюджетный для начинающих , то несомненно из группы той , что я выше писал .
А есть и лучше ,но это для профф . съёмок и для тех, кто на этом зарабатывает .

Таких групп гораздо больше, просто не все модели к нам завозят - пентакс, сонька, никон, сапог - везде можно найти свою изюминку за не-так-слишком-много-денег
  • 0

#1379
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Тут выше писал кое кто , что клином сошелся что ли на 5100 и 650 . Нет конечно . Но эти зеркальники , как раз для начинающих ! То что есть лучше и по цене 1500 до 4000 долларов , это вообще идеальный вариант ! Но зачем мне покупать такое, если я не собираюсь на этом зарабатывать ? К тому же я такой зеркальник взял для семейного пользования, а это как раз то, что нужно !

#1380
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Тут выше писал кое кто , что клином сошелся что ли на 5100 и 650 . Нет конечно . Но эти зеркальники , как раз для начинающих ! То что есть лучше и по цене 1500 до 4000 долларов , это вообще идеальный вариант ! Но зачем мне покупать такое, если я не собираюсь на этом зарабатывать ? К тому же я такой зеркальник взял для семейного пользования, а это как раз то, что нужно !

Дык я и посоветовал вклеить 5100 и 650 в шапку темы намертво )))
Ибо последние 300 страниц (считая с ветки-родоначальницы) только их и рекомендуют )))))
Всем брать утюги!!!!!!! ))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.