Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1381
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Таких групп гораздо больше, просто не все модели к нам завозят - пентакс, сонька, никон, сапог - везде можно найти свою изюминку за не-так-слишком-много-денег

Согласен , но если сравнивать досконально .. то пентакс сонька во многом уступают . Или второй не маловажный момент , это корпус + удобства в руках , и к тому же внешний вид .

#1382
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


Тут выше писал кое кто , что клином сошелся что ли на 5100 и 650 . Нет конечно . Но эти зеркальники , как раз для начинающих ! То что есть лучше и по цене 1500 до 4000 долларов , это вообще идеальный вариант ! Но зачем мне покупать такое, если я не собираюсь на этом зарабатывать ? К тому же я такой зеркальник взял для семейного пользования, а это как раз то, что нужно !

Дык я и посоветовал вклеить 5100 и 650 в шапку темы намертво )))
Ибо последние 300 страниц (считая с ветки-родоначальницы) только их и рекомендуют )))))
Всем брать утюги!!!!!!! ))))))

Ну хорошо , что вы предлагаете в качестве альтернативы ?

#1383
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Тупые ссылками жывут.) Ушел к собеседникам поинтересней.. А недоумкам и дальше про дрочерство порассуждать.


Давай до свидания. :hi:
  • -4

#1384
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Муп, надоело переливать из пустого в порожнее - тебе уже сто раз говорили, что достоинство НЕХа в его малогабаритности и лепить на него хорошую оптику - это сразу-же лишаться его главного достоинства - малогабаритности - лучше уж сразу брать под хорошую оптику хорошую зеркалку или использовать НЕХ с родной оптикой, осознанно жертвуя потерей какого-то количества качества в угоду этой самой малогабаритности.

Далее - те кто перерос мыльницу, тем вполне достаточно зеркалки начального уровня с родным КИТом и всего за 480 у.е - это Кэнон 1100Д или Никон Д3100 - главное отличие этих двух систем в том, что в дальнейшем на Кэнон оптика будет подешевле, а на Никон чуток порезче - если не планируете в дальнейшем вкладываться в фиксы, вспышки, фильтры и прочее - берите то что нравится по звучанию и цене...

Камеры среднего класса 600Д и Д5100, по большому счёту я-бы не стал советовать вообще никому - начинающему хватит и Д3100 чтобы снять то, что он снимет на Д5100, а фотолюбителю серьёзному сразу стоит брать либо Кэнон 60Д, либо Никон Д7000 - они максимально приспособлены для требований серьёзных фотолюбителей.

#1385
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



Тут выше писал кое кто , что клином сошелся что ли на 5100 и 650 . Нет конечно . Но эти зеркальники , как раз для начинающих ! То что есть лучше и по цене 1500 до 4000 долларов , это вообще идеальный вариант ! Но зачем мне покупать такое, если я не собираюсь на этом зарабатывать ? К тому же я такой зеркальник взял для семейного пользования, а это как раз то, что нужно !

Дык я и посоветовал вклеить 5100 и 650 в шапку темы намертво )))
Ибо последние 300 страниц (считая с ветки-родоначальницы) только их и рекомендуют )))))
Всем брать утюги!!!!!!! ))))))

Ну хорошо , что вы предлагаете в качестве альтернативы ?

Ничего, как ни странно
Каждый сам себе ищет - хват от ваших рук зависит, наличие стекол от потребностей, цена по кошельку и т.д.
Владимир вот советует, хотя все равно 5100 у него в приоритете)))
Я месяц себе выбирал - смотрел, что можно было смотреть, чего не было в городе - читал)
Выбрал, ну и слава богу, зато бошка теперь не болит, жаба вот теперь душит - макросотку хочу)))))))
  • 0

#1386
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Муп, надоело переливать из пустого в порожнее - тебе уже сто раз говорили, что достоинство НЕХа в его малогабаритности и лепить на него хорошую оптику - это сразу-же лишаться его главного достоинства - малогабаритности - лучше уж сразу брать под хорошую оптику хорошую зеркалку или использовать НЕХ с родной оптикой, осознанно жертвуя потерей какого-то количества качества в угоду этой самой малогабаритности.

Далее - те кто перерос мыльницу, тем вполне достаточно зеркалки начального уровня с родным КИТом и всего за 480 у.е - это Кэнон 1100Д или Никон Д3100 - главное отличие этих двух систем в том, что в дальнейшем на Кэнон оптика будет подешевле, а на Никон чуток порезче - если не планируете в дальнейшем вкладываться в фиксы, вспышки, фильтры и прочее - берите то что нравится по звучанию и цене...

Камеры среднего класса 600Д и Д5100, по большому счёту я-бы не стал советовать вообще никому - начинающему хватит и Д3100 чтобы снять то, что он снимет на Д5100, а фотолюбителю серьёзному сразу стоит брать либо Кэнон 60Д, либо Никон Д7000 - они максимально приспособлены для требований серьёзных фотолюбителей.

Достоинство беззеркалок - отсутствие зеркала))))
Достоинство зеркалок - наличие оного
Что тут такие посты писать-то
  • -1

#1387
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

начинающему хватит и Д3100 чтобы снять то, что он снимет на Д5100,

Вы не правы .
Во первых , такая есть у моего друга , брал год назад . Я его брал в руки и игрался неделю. Что стало ясно с 3100 ? а то , что он боится пыли ,влаги . Не имеет зашиту и тем более автоматической очистки !
Второе , явно уступает в режиме Спорт и в ночном ввиде съёмок . Требуется дополнительная вспышка .
Третье , габариты , для мужских рук у 3100 модели .
ну и последнее сравниваем .

место по рейтингу//общий балл глуб.цвета пейзажное качество Спорт (low-Light ISO)
кенон 550 - 77 66 22,1 bits 11,5 Evs 784 ISO
кЭНОН 650 D - 82 65 22.1 bits 11.5 Evs 793 ISO
Никон d3100 - 64 67 22,5 bits 11.3 Evs 919 ISO
Никон д3200 - 16 81 24,1 bits 13.2 Evs 1131 ISO
Никон D5100 - 24 80 23,5 bits 13.6 Evs 1183 ISO

разница очевидна !

Сообщение отредактировал RRS: 04.01.2013, 13:51:08


#1388
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Я всем знакомым рекомендую никон 5100/кэнон 600/650
потом самому головняка меньше - это как камри - максимально усредненный вариант
  • 0

#1389
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

место по рейтингу//общий балл глуб.цвета пейзажное качество Спорт (low-Light ISO)

фигня это все
тут на барахолке один фотограф продавал свой боевой пентакс к5. сказал что переходит на олимпус ем-5 потому что тот лучше. Владимир ему, как же лучше? вот цифры! - а фотограф: нет, я на практике выявил что олимпус лучше (полностью проигрывая по цифирькам). Владимир, подтвердите? так что голые цифры ничего не значат

п.с. перешел он в итоге на марк3 насколько мне известно :)
  • -1

#1390
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Муп, надоело переливать из пустого в порожнее - тебе уже сто раз говорили...

Wladmir, я все время пытаюсь расти над собой, и уже научился
1) не держать Вас всегда в игноре;
2) искать и иногда находить крупицы разумных мыслей в Ваших постах;
3) уважать Вас таким, какой Вы есть.

Однако, и Вам еще не поздно учиться хорошим вещам.
Для начала хорошо бы:
1) не тыкать (я не против принципиально обращения на "ты", но в публичном сообществе это принято как раз как символ взаимного уважения).
2) вспомнить, что все мы люди разные - и руководствуемся зачастую очень разными соображениями. Некоторые чужие соображения могут в конце концов оказаться полезными и поучительными, даже если Вы их не разделяете сходу.
3) пытаться быть адекватным - т.е., соотносить свои высказывания со своим опытом и достижениями.

Я вижу, что Вы никогда не покупали беззеркалки и не пользовались ими сколько-нибудь продолжительное время.
Исходя уже из этого одного, Ваше мнение для меня теряет некоторый вес - уж простите.
Ваше "образование" по беззеркалкам целиком "интернетное" и основанное к тому же,на своих, весьма балдежных представлениях о пользе того или иного фотоаппарата (типа, "он должен быть недорогим и зеркальным").

И не надо вот этого: "тебе уже миллион раз говорили..." )))
Если не лень - можете еще три миллиона раз сказать, конечно...
Но лучше общаться с МУПом как с собеседником, а не как с нашкодившим двоешником, ладно?
И себе приятнее, и пользы больше (авось, вдруг, мировоззрение шире станет).
  • 2

#1391
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Дык я и посоветовал вклеить 5100 и 650 в шапку темы намертво )))
Ибо последние 300 страниц (считая с ветки-родоначальницы) только их и рекомендуют )))))
Всем брать утюги!!!!!!! ))))))


Я, например, никогда не рекомендовал 5100 и 650. ЛОЛ.

Из зеркалок я советую присмотреться к новым моделям Сони ( а57, а65) и Пентакса ( К-30), которые в соотношении цена/качество совсем не уступают КаНикону, а в некоторых компонентах даже превосходят их.

А и это...Я советую беззеркалки только тогда, когда я чувствую, что человек не собирается слишком заморачиваться с фотографией. Для таких людей с моей точки зрения лучше предпочесть комфорт малогабаритной камеры.

И меня умиляет, когда таким людям пихают зеркалку. Вот, мол, беспроигрышный вариант на все случаи жизни. Форм-фактор зеркалки НЕ является лучшим решением для любителей.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.01.2013, 14:25:03

  • 1

#1392
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

начинающему хватит и Д3100 чтобы снять то, что он снимет на Д5100,

Вы не правы .
Во первых , такая есть у моего друга , брбрбрббр (сократил типа))

Не хочу разочаровывать, но 5100 так же боится воды, пыли и незнакомых людей), онли пентакс протектед в таком ценовом сегменте
Съемка в ночи (да и вобще съемка) зависит не от тушки, а от объектива - чем больше светосила, тем проще и лучше снимать в темноте
А цифры можете забыть, зачем тогда брать камеру - чтобы снимать или чтобы математикой заниматься?)) Владимира тут хватает числа подсчитывать)
Про мужские руки не понял - вроде по сообщения вы и есть мужык)

Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 04.01.2013, 14:12:24

  • -1

#1393
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений


начинающему хватит и Д3100 чтобы снять то, что он снимет на Д5100,

Вы не правы .
Во первых , такая есть у моего друга , брбрбрббр (сократил типа))

Про мужские руки не понял - вроде по сообщения вы и есть мужык)

Имелось введу, хват на Д3100 не для мужских рук.

Сообщение отредактировал Prizrock: 04.01.2013, 14:30:43

  • 0

#1394
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
А чё их, эти самые цифры, подсчитывать-то? - это вы тут рейтингами с Депривью козыряете налево и направо, а нормальный человек понимает, что Никон Д5100 и Кэнон 600Д по чуствительности примерно одинаковые камеры - просто у Кэнона шум несколько другой и если вы не оперируете лабораторными цифрами, то снимать и на Никоне и на Кэноне один и тот-же сюжет будете с одной и той-же экспопарой - другой разговор фулфрейм - там рабочая чуствительность матрицы 3200 единиц, против 1000 на кропах...

Что касаемо заявления RRS о том, что дескать Кэнон на автомате включил вспышку, а Никон нет, то это не от того, что у Никона матрица чуствительней, а от того что именно так настроен выброс вспышки на Кэноне - повторяю ещё раз - если вы рассмотрите снимок сделанный Никоном и Кэноном в одних условиях и с одной экспопарой - то шум будет просто разный - у кого-то выше в тенях, а у котого-то в средних тонах.

#1395
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
а вот где сейчас собираются никоны и каноны? Когда-то у меня был Ф65 - сборка таиланд, сейчас вот хочу поменять Canon S2 IS, а он сделан в Жапонии.
  • 0

#1396
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Самое забавное, что дать более-менее объективную оценку рынка фотографии может только технодрочер. То есть человек, который исследует ВСЕ фото-системы без явных предпочтений. Обычно это рецензенты крупных сайтов, у которых есть возможность тестировать все камеры на рынке и которым не интересно защищать свой конкретный выбор.

Обычные же юзеры, которые щеголяют глупыми фразами вроде "я не дрочер, я реально снимаю и получаю удовольствие", как правило, являются ярыми фанбоями и неадекватами. Их конек "я исхожу из личного опыта" и является причиной их недалеких суждений. Они приклеиваются к своей камере и начинают бессознательно защищать своего производителя и ругать другие системы. Привыкнув к одной системе, они свои привычки и свой ограниченный "личный опыт" начинают проецировать на других.
  • -1

#1397
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

А подскажите пожалуйста, какие модели стоит посмотреть.

Если хочется иметь недорогую универсальную зеркалку "чтоб было дома" - разумно брать самый недорогой проверенный другими домовладельцами утюг, типа Никон Д5100 или Кенон 650Д.
Эти аппараты очень неплохие и все такое.

Чтобы выбрать нечто иное - нужно понять: "а каких качеств хочется в приоритете?".

Дело в том, что все камеры имеют свои плюсы и минусы.
И надо уметь не сцать минусов, если хочешь получить те самые плюсы.
Ну, наверное, это от характера зависит...

Чтобы там не вещали почитатели зеркальной классики - а беззеркалки и легче, и компактнее при решении тех же фото-задач.
За это идет расплата в виде каких то минусов (для разных фирм и моделей эти минусы разные).

По беззеркалкам вижу ситуацию так:
Хочется скорострельности - надо брать Никон 1.
Хочется лучшего соотношения картинка/денежка - Самсунг NX.
Хочется максимально универсальной и недорогой беззеркальной системы - можно глянуть на Панасы или Олимпусы с их m4/3.
Хочется самой центровой и продуманной беззеркальной экосистемы с возможностью роста - это к Сони NEX.
Хочется максимального качества картинки - это к Фуджи X.
Хочется использовать линзы от Кенона - это EOS M (других достоинств пока не нашел).

Если же рассматривать безсистемные камеры (компакты), то:
Сони RX100 - дороговато, но максимально круто для компакта.
Сигма DP1 или DP2 - лучший цвет.

Среди недорогих зеркалок:
Кенон 1100 - самая дешевая (это реально единственный плюс).
Никон D7000 - лучшая из недорогих универсальных камер для фото-энтузиастов.
Сигма SD15 - лучший цвет.
Сони A57 или A65 - по совокупности, наиболее технологичные фото/видео- комбайны.
  • 0

#1398
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

а вот где сейчас собираются никоны и каноны? Когда-то у меня был Ф65 - сборка таиланд, сейчас вот хочу поменять Canon S2 IS, а он сделан в Жапонии.


Вообще-то фотокамеры достаточно высокотехнологичные продукты и выбирать что-то производства именно Японии - это уподобляться человеку желающему ездить по нашим дорогам не на леворукой 3-х литровой Камрюхе собранной в Европе, а только на праворукой 2,5-литровой Камри, обосновывая это тем, что сделана она именно в Японии...

Ну снимаю я своим Никоном Д90 производства Тайланда - снимает он много лучше моей старой мыльницы Кэнон произведённой в самой Японии...

#1399
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

являются ярыми фанбоями и неадекватами.

олимпус бест ов зе бест :)

я не дрочер и не фотограф я самый-самый ламер
фотик взял а учиться пока неохота
вот фотка в том виде в котором она вышла с фотика, нерезаная-неправленая, потому что в фотошопах я тоже не силен :)
так что оценивать исключительно камеру
Изображение
  • -2

#1400
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
господа, большое спасибо за ответы. очень полезно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.