Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#81
dil9rka

dil9rka
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Добрый день!
Прошу помощи у профессионалов.
Ситуация такая: увлекаюсь фотографией совсем недавно. Хотелось бы освоить на профессиональном уровне. Интересует съемка пейзажей, портретная, съемка детей, макросъемка. Какую зеркалку лучше приобрести для начала? Бюджет 1000$.
Присматриваюсь к такому киту CANON EOS 550D + 18-55mm f/3.5-5.6 III + EF 75-300mm f/4-5.6 III
Стоящий?
  • 0

#82
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Добрый день!
Прошу помощи у профессионалов.
Ситуация такая: увлекаюсь фотографией совсем недавно. Хотелось бы освоить на профессиональном уровне. Интересует съемка пейзажей, портретная, съемка детей, макросъемка. Какую зеркалку лучше приобрести для начала? Бюджет 1000$.
Присматриваюсь к такому киту CANON EOS 550D + 18-55mm f/3.5-5.6 III + EF 75-300mm f/4-5.6 III
Стоящий?

Можно взять CANON EOS 550D + 18-55mm f/3.5-5.6 III без EF 75-300mm f/4-5.6 III. Или Canon 600D или 650D + 18-55mm f/3.5-5.6 III.
  • 1

#83
dil9rka

dil9rka
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

без EF 75-300mm f/4-5.6 III

Спасибо!
А какой посоветуете на замену?
  • 0

#84
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
CANON EOS 550D + 18-55mm f/3.5-5.6 III + EF 75-300mm f/4-5.6 III
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------*
наверное лучше всё-таки остановить свой выбор вот на этом варианте:

Canon EOS 600D + 18-55mm IS + 55-250 IS II - 920$ - обьективы оба стабилизированные и в сумму до 1000 у.е укладываетесь.

#85
dil9rka

dil9rka
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Спасибо большое, Владимир!
  • 0

#86
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

без EF 75-300mm f/4-5.6 III

Спасибо!
А какой посоветуете на замену?

Никакой. Зачем вам телеобъектив? Из того, что вы написали, он подойдет только для портретной съемки и то, все равно будет не совсем удобен, поэтому будет просто лежать большую часть времени без дела. Лучше для начала попользуйтесь обычным объективом Canon EF-S 18-55, а уж потом решите - нужно ли докупать телеобъектив. А то зря потратите на него 250 долларов (Canon EF-S 55-250 IS).

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 01.10.2012, 23:41:07

  • 0

#87
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ситуация такая: увлекаюсь фотографией совсем недавно. Хотелось бы освоить на профессиональном уровне. Интересует съемка пейзажей, портретная, съемка детей, макросъемка. Какую зеркалку лучше приобрести для начала?

Лучше бы для начала поучиться, имхо. Книжки почитать, поиграться с явно имеющейся дома мыльницей.
Покупка нового фотоаппарата - дело хорошее, но вдумчивое использование мыльницы может дать гораздо лучшие результаты.
Смотрел тут недавно фотографии свадьбы, которую профессионалы сняли только айФоном - вполне себе нормальные снимки, а айФон явно похуже хорошей мыльницы
  • 1

#88
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Дорогой Мурат, вынужден с Вами не согласиться - сьёмка портрета, это один из самых сложных жанров в фотографии, которому надобно учиться, учиться и учиться и возможно сдохнешь дураком, так и не научившись делать хорошего портрета и под это дело сильно востребован именно портретный обьектив.

Конечно можно каким-то основам обучиться с КИТовым 18-55, но только для того, чтобы определиться станет-ли фотография вашим хобби или нет, но если Вы решили заняться фотографией всерьёз - вы всё равно будете брать телевик, который Вам будет востребован и для фотоохоты и не только за живностью, но и за детьми издалека, чтобы не отвлекать их внимания и для сьёмки людей и опять-же с целью не отвлекать их внимания на фотографа, да и в качестве портретника этот обьектив, при недостатке средств очень и очень хорош!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------*
А вот покупка камеры с двумя обьективам в КИТовом варианте, если вы уже окончательно определились, что фотография для Вас всерьёз и надолго, даёт ВАМ приличный выигрыш в деньгах - Боди 600Д стоит 640 у.е. КИТ 18-55 = 720 у.е, что означает, что в КИТе вам достаётся обьектив по цене 80у.е, хотя в магазине он стоит 120 - 1/3 скидки, это уже 40 баксов, а вот КИТ с двумя обьективами 18-55 + 55-250 = 920, что даёт цену за 55-250 в 200 у.е, позволяя сэкономить ещё 40 долларов от магазинной цены этого обьектива в 240 у.е., получив в итоге общую экономию в 80 баксов, что позволит вам добавить ещё 40 и прикупить в Джентльменский комплект любого уважающего себя фотолюбителя фикс 50/1,8, на котором и портрету учиться лучше всего, кроме того можно будет снимать при недостатке света детей в помещении, да и по качеству фотографий он не уступает зумным профессиональным обьективам с 10-20 кратной стоимостью, хотя зумировать придётся ножками.

Сообщение отредактировал Wladimir: 02.10.2012, 11:21:24


#89
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
А вообще моё личное мнение - если откинуть все выгоды от скидок при покупке КИТов - обучаться фотографии лучше всего с 50/1,8. безо всяких этих излишеств с зумом, а вот когда научишься снимать то 1 вариант при недостатке денег, это как раз докупить 18-55 + 55-250 для неспешного фотолюбительства, или выбор между Canon EF-S 18-135mm F3.5-5.6 IS - 350$ -, когда нужна оперативность и светосильным Tamronом SP AF 17-50mm F2.8 - 420$, когда на первом месте качество, а телевик к 18-135 или Тамрону можно будет прикупить и посерьёзней - тот-же Canon EF 70-300mm F4-5.6 IS USM - 490$.

Следующая ступень - это 85/1,8 ну и далее к профессиональной оптике.

#90
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Владимир, я все же останусь при мнении, что в данном случае для начала лучше попользоваться какое-то время простым объективом Canon EF-S 18-55, а уже потом, если возникнет желание - прикупить телеобъектив. Я не спорю, телевиком можно снимать потреты, но вопрос в том, нужен ли он будет dil9rka или нет. Точного ответа на этот вопрос мы не знаем, поэтому я и предлагаю ей для начала ограничиться более простым объективом.
  • 0

#91
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Владимир, я все же останусь при мнении, что в данном случае для начала лучше попользоваться какое-то время простым объективом Canon EF-S 18-55, а уже потом, если возникнет желание - прикупить телеобъектив. Я не спорю, телевиком можно снимать потреты, но вопрос в том, нужен ли он будет dil9rka или нет. Точного ответа на этот вопрос мы не знаем, поэтому я и предлагаю ей для начала ограничиться более простым объективом.


- всё правильно. Но я бы к киту ещё и дешевый полтинник прибавил. Этот полтинник и как проба в портрете, и при остром недостатке освещения поможет.
  • 0

#92
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

А вообще моё личное мнение - Canon EF-S 18-135mm F3.5-5.6 IS - 350$

Лучший выбор. Как раз определитесь на каких фокусных больше снимаете. После этого сделаете осознанный выбор. При перепродаже много не потеряете.
  • 0

#93
dil9rka

dil9rka
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Спасибо большое всем профессионалам за дельные советы!
iegudi, мыльница моя совсем слабенькая. В общем-то, поэтому и встал вопрос покупки. Учусь параллельно, пока по видеокурсам и книгам)

В общем, решила так: Canon 600D + Canon EF-S 18-135mm F3.5-5.6 IS. На время учебы мне будет достаточно, думаю. А дальше уже докупать по мере необходимости.

Сообщение отредактировал dil9rka: 02.10.2012, 15:42:34

  • 0

#94
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Интересно. Если большинство любителей будет сидеть на китовом 18-55 + фикс 50мм ( то есть особо не заморачиваться по поводу объективов), какой тогда смысл в типичном аргументе, что Кэнон/Никон имеют самый большой парк оптики?
  • 0

#95
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Canon 600D + Canon EF-S 18-135mm F3.5-5.6 IS.


Зато 18-135 более крупный и тяжелый, чем 18-55.
  • 0

#96
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

В общем, решила так: Canon 600D + Canon EF-S 18-135mm F3.5-5.6 IS. На время учебы мне будет достаточно, думаю. А дальше уже докупать по мере необходимости.

Тоже правильно.
  • 0

#97
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Интересно. Если большинство любителей будет сидеть на китовом 18-55 + фикс 50мм ( то есть особо не заморачиваться по поводу объективов), какой тогда смысл в типичном аргументе, что Кэнон/Никон имеют самый большой парк оптики?

Начать с того, что это большинство вообще не понимает зачем им зеркалка, но, вроде, это круто, значит и мне надо. Общался с группой дядек которые всю жизнь бегают по миру с марк1 по репортерским делам, в быту никто к ним не прикасается. Люди для покупки обсуждали Nex-5r, Nex6, возлагая надежды на новый объектив 16-50, а если у Сони он не получится то Fuji x-e1, особо отмечая ее оптику. Про маленькие зеркалки народ и не вспоминает.

Сообщение отредактировал trans: 02.10.2012, 15:45:46

  • 0

#98
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Интересно. Если большинство любителей будет сидеть на китовом 18-55 + фикс 50мм ( то есть особо не заморачиваться по поводу объективов), какой тогда смысл в типичном аргументе, что Кэнон/Никон имеют самый большой парк оптики?

Да мало смысла. Особенно, если вспомнить, что даже среди профессионалов востребован десяток-два, среди любителей - пять-шесть, а остальным мусором никто не заморачивается.
  • 0

#99
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Про маленькие зеркалки народ и не вспоминает.

Это сейчас, когда появились сравнимые компактные решения. Раньше брали, хотя бы в качестве страховочных.
  • 0

#100
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Интересно. Если большинство любителей будет сидеть на китовом 18-55 + фикс 50мм ( то есть особо не заморачиваться по поводу объективов), какой тогда смысл в типичном аргументе, что Кэнон/Никон имеют самый большой парк оптики?


- это аргумент для форумных троллей, которым в кайф виртуально мериться пи@иськами.
Нормальные челы подобными вопросами не заморачиваются.

ИМХО, но главный плюс той или иной системы - это доступность аксессуаров и сервисного обслуживания. Чтобы челу не было грустно, если вдруг ему захочется...
Вот, к примеру, захочется (возжелается, жизненная ситуация потребует и т.п.) бюджетный телевичок..., а вот он: будьте добры получите и распишитесь...

Что касается 18-55 и 50/1,8....Так, это наиболее выгодный супербюджетный вариант, способный фактически на халяву делать в разЫ качественнее снимки, нежели с "мыльниц", и правильно сориентировать чела на покупку тех или иных стекл.

К примеру, лично мне в кайф снимать людей, тесно соприкасаясь с так называемой границей безопасности. Я общаюсь с челом..., узнаю о нем что-то новое, что выделяет ту или иную присущую только ему черту характера..., потом "щелкаю" затвором, а он при этом нисколько не напрягается..., а зачастую даже подыгрывает...)))...Для этих целей мне вполне хватает того, что имею.
Другому человеку, который в силу своего характера не может преодолеть некую стеснительность, легче и луче всего "щелкать" телевичком....
Мы все разные..., у нас у всех по-разному. И если производитель способен удовлетворить всю нашу разность, то честь ему и хвала.

Начать с того, что это большинство вообще не понимает зачем им зеркалка, но, вроде, это круто, значит и мне надо.


- как раз-таки большинство и не заморачивается "зеркалками". Им, по им же собственным ощущениям, одной "мыльницы" за глаза.

Если владелец "зеркалки" не то, что не стремится..., но даже не задумывается о замене единственного кита..., то это не значит, что он не знает для чего ему нужна "зеркалка". Как раз-таки, в отличие от многих любителей-"зеркальщиков", облизывающих на форумах тех или иные "стеклышки"..., они четко осознают, для чего им нужны "зеркалки". Они уже знают не понаслышке, что качество снимков с "зеркалки" существенно выше, нежели с "мыльницы". И им этого хватает. В отличие от многи фотод@очеров они смогли остановиться....)))))
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.