Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1201
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

следующая ФФ камера от Сони будет не зеркалка, а беззеркалка на матрице 24МП или 30МП. И будет представлена она через год.

Все к этому и шло. Слизали маневр у фуджиков сони :D Обкатать на фикс рексе, а потом за милую душу преподнести одолжение со сменными объективами в линейке некса мб. Ну хоть теперь он будет оправдывать заоблачные 24-30 мп тем что хоть фф.
  • 0

#1202
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Я долго думала, на каком варианте остановиться. У приличной техники цены кусаются сильно(((( Решила-таки взять цифровую камеру, но классом повыше мыльницы. Сходила на "ощуп" NX в МЕГУ (по самсунговской акции). Для наших семейных нужд этого зверя вполне хватит. Покупать буду, наверное, уже после праздников. Наткнулась в сети на сравнение цен в разных магазинах. Возможно, кому-то пригодится.

Sulpak
69 920 - розничная
68 900 - в интернет-магазине
Alser
70 511
Мечта
69 990 - розничная
66 490 - в интернет-магазине
Планета электроники
69 990 - розничная
65 090 - в интернет-магазине
Технодом
69990
Svetofor
73 300
InStore
77 824 (80 712 в белом цвете)
MaxiShop
79 650
Купи Тут
74 800

Сообщение отредактировал Infant Terrible: 21.12.2012, 19:16:51

  • 0

#1203
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Рецензия на Sony RX1

Достоверные слухи ( много источников подтверждают их):

следующая ФФ камера от Сони будет не зеркалка, а беззеркалка на матрице 24МП или 30МП. И будет представлена она через год.

Олимпус готовит беззеркалку типа Panasonic GH3.

да кому она с вогнутой матрицей будет нужна? её ведь только с родной специально заточенной оптикой можно будет пользовать.
а ведь кропнутые нексы завоевали популярность именно демократичностью к оптике сторонних производителей.
так что imho в сад такое "чудо"
  • 3

#1204
dofmaster

dofmaster
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Ежели че, мой дартс зеленый! :D

А Вы за что решили бедного бурундучка дротиками пригвоздить? :weep:

Говорили ему: "Тебя посодют, а ты не воруй!" Нет, все равно пришел чипсы бурундучить.
Но вы думаете, что зверюшко пострадало? - Это у нас один фотограф пропал! Теперь, наверное, висит в виде чучела в тесной норе.

А еще помню, как какая-то крылатая падла с утра пораньше кричала как раненый птеродактиль мешая отсыпаться после трудового утра. Запомните название этой небожьей твари: КЕДРОВКА. Как увидите - палите из всех бластеров, пока не осыпется пеплом. Не то утром осыпется ваш мозг.

Сообщение отредактировал dofmaster: 21.12.2012, 21:13:43

  • 0

#1205
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

остальные как-то изгалялись со встроенной или без нее (видимо, высокие ИСО ставили)

Вы уверены? Я вот тоже давеча ходила в школу снимать осенний бал. 15 человек были с зеркалами: 12 Кэнонов и три Никона. Ради интереса прошлась по ряду, внешней вспышки ни одной, зато у всех как по приказу стоял режим "автомат". Их этого вывод, не все знают что такое ИСО.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 21.12.2012, 20:42:48

  • 0

#1206
dofmaster

dofmaster
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Поснимал сегодня опять елку у детей, было 5-6 человек с зеркалками, все были Canon. Еще пару человек снимали на мыльницы и, как всегда, один человек - на планшет :rotate: К сожалению, со внешней вспышкой я был только один, остальные как-то изгалялись со встроенной или без нее (видимо, высокие ИСО ставили). Временами не хватало широкого и длинного угла, т.к. снимал на Canon EF 50 F1.8; пожалел, что не взял в свое время что-нибудь типа Canon EF 28-135 IS. Почти все снимки были на диафрагме 5,6-8, один раз пришлось 11 поставить, т.к. ГРИП маловата была для толпы детей.
Беззеркалки ни у кого не оказалось, правда, из взрослых было всего человек 10-11.

Дык, еще год назад кричали, что "нет зеркалки - нет фотографа. точка". Люди понакупили, а теперь жрут кактус кто как может :) Месяц назад обучал супругу товарища, ей тоже присоветовали зеркалку (до этого снимала какой-то жуткой мыльницей). При том, что человек не знаком ни с диафрагмой, ни с выдержкой, ни с... Список длинный, в общем. Пока не прошли азы, результат был абсолютно непредсказуемый. Вроде понятно, что предмет вожделения сначала изучить не помешает. Но народ нынче ленивый ковыряться в информационной куче... Хотя все давно разложено по полочкам и перемусолено на миллион раз.

Вы, кстати, слишком оптимистично насчет высокого ISO предположили - абсолютное большинство снимает на заводских настройках, на auto ISO. В лучшем случае активирован один из режимов зеленой зоны.

p.s. пока строчил - Добрая бабка сказала о том же :D

Сообщение отредактировал dofmaster: 21.12.2012, 21:08:32

  • 0

#1207
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вы уверены? Я вот тоже давеча ходила в школу снимать осенний бал. 15 человек были с зеркалами: 12 Кэнонов и три Никона. Ради интереса прошлась по ряду, внешней вспышки ни одной, зато у всех как по приказу стоял режим "автомат". Их этого вывод, не все знают что такое ИСО.

Специально не спрашивал и не смотрел что они там ставили, может, и в автомате снимали.
  • 0

#1208
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вы, кстати, слишком оптимистично насчет высокого ISO предположили - абсолютное большинство снимает на заводских настройках, на auto ISO. В лучшем случае активирован один из режимов зеленой зоны.

Имеют полное право снимать в "Авто" режиме. Ничего плохого в этом не вижу, это их личное дело.
  • 0

#1209
dofmaster

dofmaster
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Имеют полное право снимать в "Авто" режиме. Ничего плохого в этом не вижу, это их личное дело.

Согласен - имеют. Давно пора открыть тюнинговое ателье по деактивации всех ненужных кнопок и крутилок или заменой оных эффектными инкрустациями (платина и алмазы будут в пике тренда). Странно, как производители еще не додумались выпускать навороченные с виду болванки. Хотя нет, хассельблад уже выкатил перспективный Lunar.

Изображение
Что называется: "любо-дорого"

Сообщение отредактировал dofmaster: 21.12.2012, 21:26:55

  • 0

#1210
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений


Имеют полное право снимать в "Авто" режиме. Ничего плохого в этом не вижу, это их личное дело.

Согласен - имеют. Давно пора открыть тюнинговое ателье по деактивации всех ненужных кнопок и крутилок или заменой оных эффектными инкрустациями (платина и алмазы будут в пике тренда). Странно, как производители еще не додумались выпускать навороченные с виду болванки. Хотя нет, хассельблад уже выкатил перспективный Lunar.

Изображение
Что называется: "любо-дорого"

Лично для меня идеальный фотоаппарат - это нечто летающее в воздухе и снимающее фото или видео по мысленной команде владельца. При этом владелец такого аппарата просто формулирует общую задачу, а летающий фото-видео-аппарат все снимает сам в соответствии со вкусом владельца. Фантастика, конечно, но как там у IBM - "Машина работает, человек думает"?
  • -1

#1211
dofmaster

dofmaster
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А если серьезно - свое знакомство с вдумчивой фотографией рекомендовал бы начать с Fuji X100 (закрыв глаза на ее многочисленные багофичи)
Изображение

Сообщение отредактировал dofmaster: 21.12.2012, 21:52:18

  • 0

#1212
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Я в последнее время как-то больше к видео склоняюсь, т.к. посещает мысль, что "ну их нафиг эти фотографии"; видео, как воспоминание о прошлом, гораздо интереснее, да и снимать проще - не нужно думать о технических параметрах съемки.
  • 0

#1213
dofmaster

dofmaster
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ну, технически видео гораздо сложнее, чем фото - достаточно сравнить прайсы агентств на фотосессию и на производство видеоклипа.
Хотя меня тоже туда тянет, но я пока что не тяну :) Максимум на что хватает - это "статичные" видеопортреты природы.

Сообщение отредактировал dofmaster: 21.12.2012, 22:33:19

  • 0

#1214
dofmaster

dofmaster
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А с другой стороны - хорошее фото скажет больше чем абы как снятый видеоклип. Любая вещь или работа, сделанная хорошо, найдут своего почитателя.
  • 1

#1215
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Ну, технически видео гораздо сложнее, чем фото - достаточно сравнить прайсы агентств на фотосессию и на производство видеоклипа.
Хотя меня тоже туда тянет, но я пока что не тяну :)

Мне видео нужно, так сказать, для личного потребления, поэтому требования к художественности не слишком высокие. Хорошая фотография требует затрат времени и сил, и вот тут меня в последнее время больше привлекает живопись, как это ни странно, т.к. есть возможность реализовать свои фантазии :) Когда вручную рисуешь, как-будто душу вкладываешь в рисунок. С фотографией у меня не так, все-таки, это более механистический процесс, особенно, если снимаю много.
  • 0

#1216
dofmaster

dofmaster
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Живопись отдельная, но очень близкая к фотографии тема. Изучение работ признанных мастеров помогает сформировать вкус, натренировать глаз, выбрать свое собственное направление и стиль.

Ну а творчество всегда обретет свою форму - будь то картина, фотография или короткая видеозарисовка :) Удачных поисков!

Сообщение отредактировал dofmaster: 21.12.2012, 22:31:32

  • 1

#1217
Шутник

Шутник
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Покупайте распространенную фотокамеру, например такую как Canon. Эта марка очень популярна, на нее полно запчастей и отзывов и ее надо брать.
  • 0

#1218
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

да кому она с вогнутой матрицей будет нужна? её ведь только с родной специально заточенной оптикой можно будет пользовать.
а ведь кропнутые нексы завоевали популярность именно демократичностью к оптике сторонних производителей.
так что imho в сад такое "чудо"


Не понял. Что еще за вогнутая матрица и почему ее можно будет пользовать только с родной оптикой?

Насколько я понял о ФФ Нексе мечтают именно обладатели мануальных 35мм объективов.

У Сони уже есть ФФ Некс видеокамера NEX-VG900. Про вогнутость ее матрицы ничего не слышал.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.12.2012, 01:05:57

  • 0

#1219
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Не понял. Что еще за вогнутая матрица и почему ее можно будет пользовать только с родной оптикой?

Насколько я понял о ФФ Нексе мечтают именно обладатели мануальных 35мм объективов.

У Сони уже есть ФФ Некс видеокамера NEX-VG900. Про вогнутость ее матрицы ничего не слышал.

криволинейные матрицы у них ещё в разработке. необходимость такой матрицы обусловлена слишком коротким рабочим отрезком.
  • 3

#1220
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

криволинейные матрицы у них ещё в разработке. необходимость такой матрицы обусловлена слишком коротким рабочим отрезком.


Вы уверены, что будет именно криволинейная матрица?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.