Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1221
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Вы уверены, что будет именно криволинейная матрица?

странный вопрос - как я могу быть в этом уверен, ежели подобные решения от меня никак не зависят?
ясно только то, что если соня планирует выпустить компактную полноматричную беззеркалку, то либо они используют запланированную криволинейную матрицу, либо им придется отказаться от и-маунт и таки увеличить рабочий отрезок как минимум до уровня дальномерок, и тогда прощай рекламнутая суперкомпактность.
впрочем последнее лично меня бы вполне устроило и посему скрещиваю пальцы, чтоб затея с кривой матрицей провалилась нафих. ;)
  • 3

#1222
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
PS а вообще, абстрагируясь от сонькиного роадмапа, идея с криволинейной матрицей очень правильная и перспективная. ведь оптические схемы стеклышек для камер с такими матрицами станут намного проще, а значит и стеклышки станут ощутимо дешевле. :idea:
  • 3

#1223
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну, что господа комментаторы, просмотрев ещё раз результаты обсуждения мыльниц, зеркалок и беззеркалок на последних страницах этого топика и оценив все приведённые примеры фотоснимков, можно подводить и какие-то итоги?

Для себя лично я сделал следующие выводы:

Все камеры делятся на то, что снимает лучше всего и с наилучшими характеристиками и это Зеркалки и на всё Остальное, единственным преимуществом перед Зеркалками у Которого - этого самого Всего Остального - являются маленькие габариты, меньший вес и чаще всего более низкая цена, достигаемые за счёт урезания части каких-то полезных функций, присущих полноценным Зеркальным Фотокамерам....
--------------------------------*----------------------------------
Конечно и Беззеркалкой и даже Мыльницей, при хорошем освещении, что показали примеры Дофмастера, можно снять почти так-же как и Зеркалкой, но в случае если вы захотите сделать снимок не в идеальных условиях - допустим своего ребятёнка на Ёлке или в садике внутри помещения, или в малоосвещённой комнате квартиры, зверушку или птичку вдалеке, довольную рожу рыбака, отражающуюся в чешуе зеркального карпа при наступлении сумерек, то здесь любая Зеркалка с её большой и чуствительной матрицей, да ещё иногда и с пристёгнутой внешней вспышкой, частенько в потолок или с включеной системой управления группой вспышек, даст форы любой Мыльнице, включая и Беззеркалки, к большинству из которых вообще не прицепишь достойную внешнюю пыху, а если и прицепишь, то все преимущества в малогабаритности класса МыльницоБеззеркалок тут-же коту под хвост...

Так, что выбирать Вам, Господа потенциальные покупатели - либо Маленькие Габариты и Вес в виде Мыльниц и прочих Беззеркалок, основанные на компромисах урезания, размеров матриц и каких-то полезных функций, присущих Полноценным Зеркалкам, либо Полноценная, Полновесная, часто достаточно Дорогая, Зеркальная Камера в которой на сегодняшний день наиболее полно реализованы все самые последние достижения Научно-Технического прогресса.

#1224
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Бородатые рожи тоже на цыфре как бородатое дерьмо.((
Зеркалка-вещь!
В одинаковых руках, в одинаковых условиях говорить о фотах с цыфры просто нелепо..

#1225
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
плохому танцору сами знаете что мешает
глядя на фотки от дофмастера и пупа я только больше убедился что важен не инструмент, важно как им умеешь пользоваться

господам потенциальным покупателям скажу: не забивайте себе голову ненужной ерундой, берите то что по нраву и по карману.
и на дпревю не забудьте заглянуть чтобы общий рейтинг посмотреть.
  • 0

#1226
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Рейтинги Дпревью.))))))))))

#1227
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

плохому танцору сами знаете что мешает
глядя на фотки от дофмастера и пупа я только больше убедился что важен не инструмент, важно как им умеешь пользоваться

господам потенциальным покупателям скажу: не забивайте себе голову ненужной ерундой, берите то что по нраву и по карману.
и на дпревю не забудьте заглянуть чтобы общий рейтинг посмотреть.

--------------------------------------------------------------/*
Отшена-ма внимателльно перечтите что именно говорит, достопочтенный Дофмастер - ведь главный смысл его высказываний сводится к тому, что и беззеркалкой можно снимать почти как зеркалкой и там где действительно востребована компактность и нужна мобильность, можно пожертвовать и какими-то вкусностями, присущими Зеркальным камерам...
-**-
Что касаемо фотографий Пупа и Дофмастера, то я-бы уж точно не стал-бы делать выбор фотокамеры, основываясь на примерах ИХ фотографий - во первых, достопочтенный Дофмастер, со стопроцентным основанием может быть отнесён в Категорию Гроссмастера, на фоне которого большинство здесь присутствующей публики и их фотографий, не говоря уже о людях пришедших за советом какую им камеру покупать, ВООБЩЕ к танцорам, как таковым (хоть с яйцами, хоть без оных) отнесены могут быть с очень большой натяжкой - если я не ошибаюсь, то именно вот этот самый Дофмастер ведёт какую-то часть уроков в Школе Кузминского и берёт по 5 000 тенге с человека за один урок по обучению искусству и технике фотографирования...

- а во вторых сам Пуп, первым-же делом выкинул штатную оптику этих самых беззеркалок и абсолютное большинство своих фотографий снимает Цейсом через переходник, который нивелирует все преимущества по малогабаритности этой системы в ноль, к тому-же, если я не ошибаюсь, он не пользуется вспышками и снимает только при отличном освещении, которое позволяет неплохо снимать и самой дешёвой мыльницей - ведь на его НЕХ не прилепишь нормальной вспышки и вряд-ли сможешь прилично отснять свадьбу родственника или какое-то торжество в помещении, что бывает очень часто востребовано в практике обыкновенных пользователей фотокамер, снимающих не для обложек Глянцевых журналов, Лувров и сайтов 35 Фото, а для собственных семейных альбомов...
------------------------------------------------------------/*
Что касаемо советов всевозможных Древьпьювов и прочих рекламных сайтов, живущих с пожертвований фотопроизводителей и дающих непонятные советы и расставляющие столь-же непонятные рейтинги, то не уподобляйтесь Дубатурику - Фотографу с Большой буквы, который купился на рекламные посылы вот таких советчиков и приобретя себе беззеркалку Никон, столь сильно расхваленную этими козлами, затем еле-еле избавился от неё, поняв что на самом деле представляет из себя эта самая супер-пупер камера!

#1228
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
именно nikon 1 нигде и не хвалили.

хорошо, возьмем мою камеру олимпус ем-5. так уж оказалось что именна эта камера мне приглянулась, и она оаказалась бзк, хотя лично мне по барабану все эти религиозные заморочки. так вот, чего в ней нет что есть в зеркалке, кроме зеркала? :)
  • -2

#1229
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Вы и вправду задались целью доказать, что зеркалка и цыфра стоЯт на одной ступени пьедестала?))))))
Я ваш Кумир!)))



#1230
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

именно nikon 1 нигде и не хвалили.

хорошо, возьмем мою камеру олимпус ем-5. так уж оказалось что именна эта камера мне приглянулась, и она оаказалась бзк, хотя лично мне по барабану все эти религиозные заморочки. так вот, чего в ней нет что есть в зеркалке, кроме зеркала? :)

Могу показаться навязчивым, но буду рекламировать другие сайты достойных фото мастеров, чтобы люди могли разбавить свои впечатления после длинных, бредовых постов Владимира http://podakuni.livejournal.com. Кстати, Вова, (фамильярность, но, последний тренд: как Вас зовут -Маша, садитесь Маша, спасибо, Вова), а Вам не приходило в голову, что у многих, здесь, кто хвалит БЗК есть ЗК, причем ФФ, а у некоторых, и не одна??
  • 0

#1231
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

[Что касаемо советов всевозможных Древьпьювов и прочих рекламных сайтов, живущих с пожертвований фотопроизводителей и дающих непонятные советы и расставляющие столь-же непонятные рейтинги, то не уподобляйтесь Дубатурику - Фотографу с Большой буквы, который купился на рекламные посылы вот таких советчиков и приобретя себе беззеркалку Никон, столь сильно расхваленную этими козлами, затем еле-еле избавился от неё, поняв что на самом деле представляет из себя эта самая супер-пупер камера!


Никон 1 V1 классная камера...за 300 баксов ( сейчас продают за эту цену). И хреновая камера за 900 баксов ( первоначальная заявленная цена).
  • 0

#1232
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


[Что касаемо советов всевозможных Древьпьювов и прочих рекламных сайтов, живущих с пожертвований фотопроизводителей и дающих непонятные советы и расставляющие столь-же непонятные рейтинги, то не уподобляйтесь Дубатурику - Фотографу с Большой буквы, который купился на рекламные посылы вот таких советчиков и приобретя себе беззеркалку Никон, столь сильно расхваленную этими козлами, затем еле-еле избавился от неё, поняв что на самом деле представляет из себя эта самая супер-пупер камера!


Никон 1 V1 классная камера...за 300 баксов ( сейчас продают за эту цену). И хреновая камера за 900 баксов ( первоначальная заявленная цена).


[Что касаемо советов всевозможных Древьпьювов и прочих рекламных сайтов, живущих с пожертвований фотопроизводителей и дающих непонятные советы и расставляющие столь-же непонятные рейтинги, то не уподобляйтесь Дубатурику - Фотографу с Большой буквы, который купился на рекламные посылы вот таких советчиков и приобретя себе беззеркалку Никон, столь сильно расхваленную этими козлами, затем еле-еле избавился от неё, поняв что на самом деле представляет из себя эта самая супер-пупер камера!


Никон 1 V1 классная камера...за 300 баксов ( сейчас продают за эту цену). И хреновая камера за 900 баксов ( первоначальная заявленная цена).

Вот, за 300 она не классная, она великолепная, когда она станет 200, я куплю ее, просто ради интереса и уважения к Фирме!!! Поэтому, несмотря на недостатки 5ки, я ее не продам за 500 - устарела. а за 200, по простой причине, первопроходцы должны чем то жертвовать, а она подарила Удивление - как такое маленькое и так снимает!!!
  • 0

#1233
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Sigma 35mm F1.4 DG HSM $900

Gold Award

Изображение

It's remarkably sharp, even wide open, outperforming not only its Canon, Nikon and Sony equivalents, but also the far more expensive Carl Zeiss Distagon T* 1,4/35 in lab tests.

Every now and then we come across a camera or lens that hits a sweet spot of image quality, usability and price that makes it an easy recommendation. The Sigma 35mm F1.4 DG HSM is just such a beast - it manages the impressive trick of being substantially cheaper than the camera manufacturers' equivalents while matching or beating them optically.
  • 0

#1234
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

именно nikon 1 нигде и не хвалили.

хорошо, возьмем мою камеру олимпус ем-5. так уж оказалось что именна эта камера мне приглянулась, и она оаказалась бзк, хотя лично мне по барабану все эти религиозные заморочки. так вот, чего в ней нет что есть в зеркалке, кроме зеркала? :)


Ну как это чего нет? - во первых в ней нет такой-же цены как в Никоне Д3200, во вторых у неё нет такой хорошей матрицы как в НЕХе, которая оказалась максимально приближённой по размерам к стандартному кропу 1,5, чем оказалась так славна линейка НЕХов - динамический диапазон матрицы устаревшей и почти в два раза более дешёвой зеркалки Никон Д5100 = 13 EV, а твоего Олимпуса ЕМ-5 12,3 EV, рабочая чуствительность у зеркалки 1 183 ISO против 826 ISO у Олимпуса, цвет зеркалка передаёт лучше у неё 23,5 bits против 22,8 bits на твоей камере, да и на свою древнюю зеркалку Никон Д90 я на последней свадьбе отщёлкал на одном заряде своей старой батареи 2000 кадров, а на твоём Олимпусе отщёлкаешь в два-три раза меньше... да и оптика, которая работает на твою маленькую матрицу задний план размывает много хуже чем на полноценный полторушный кроп, не говоря уже о полноценных зеркалках с полноразмерной матрицей...

Понятно, что в целях миниатюризации фоткамер, когда такая миниатюризация оправдана, другой путь найти сложно и понятно, что все эти беззеркалки очень неплохо смотрятся в своём классе дешёвых мыльниц-малогабариток... но тот кто снимал Пядваком или 700-тым Никоном, а сегодня снимает Марком 3 или 800-кой, прекрасно понимают, что главное достоинство всех этих обмылков от фотографии - их прекрасная мобильность в ущерб остальным техническим характеристикам современных фотокамер ну и конечно-же более доступная цена, чего, кстати, не скажешь о твоём Олипусе ЕМ5.

#1235
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


именно nikon 1 нигде и не хвалили.

хорошо, возьмем мою камеру олимпус ем-5. так уж оказалось что именна эта камера мне приглянулась, и она оаказалась бзк, хотя лично мне по барабану все эти религиозные заморочки. так вот, чего в ней нет что есть в зеркалке, кроме зеркала? :)


Могу показаться навязчивым, но буду рекламировать другие сайты достойных фото мастеров, чтобы люди могли разбавить свои впечатления после длинных, бредовых постов Владимира http://podakuni.livejournal.com. Кстати, Вова, (фамильярность, но, последний тренд: как Вас зовут -Маша, садитесь Маша, спасибо, Вова), а Вам не приходило в голову, что у многих, здесь, кто хвалит БЗК есть ЗК, причем ФФ, а у некоторых, и не одна??


Ну вот, господин trans, по своей укоренившейся привычке, вместо того чтобы хоть что-то возразить конкретного по поводу мной написанного, вдарился в свою обычную практику переходить на личности!

Что касаемо того, что тот кто хвалит беззеркалки имеет свои зеркалки, так и я хвалю беззеркалки, впрочем как и остальные мыльницы, за их исключительную компактность и доступную цену, а суперзумные мыльницы ещё и за непередаваемую универсальность за столь маленькие деньги - тут тебе и телеобьектив с фокусными до 700 - 800мм и одновременно возможность на том-же обьективе снимать отличное макро - такое не может себе позволить ни одна беззеркалк или зеркалка, да ещё и при стоимости отличного суперзума в 350-400 долларов...

Правда на моей старенькой зеркалке и вделанная вспышка получше, и чуствительность матрицы пошибче, и есть система управления нескольихми фотовспышками прямо из меню камеры - в основном всё чуток получше, что и заставляет меня мириться с её несколько большим весом чем у НЕХа 5-го или Олимпуса ЕМ5-го в заднем кармане штанов их владельцев.
---***---
П.С. Относительно Никона 1 - так я тоже согласен с мистером transом - если и не хвалили (что неправда - её хвалили за её шустрпый автофокус и скорость киносьёмки), то совершенно зря - если её сравнить с мыльницами стоимостью в 200-300 долларов, то она действительно большинству из своих мыльных соперниц даст форы - другой разговор, что и стоить такая камера должна столько-же сколь и обычные мыльницы, каковой она и является по своей сути.

Сообщение отредактировал Wladimir: 23.12.2012, 00:11:30


#1236
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

так и я хвалю беззеркалки, впрочем как и остальные мыльницы

я бы не стал так уж явно приравнивать беззеркалки к мыльницам.
беззеркалки всеж камеры системные. тогда как мыльницы, независимо от их качества и навороченности, вещь в себе.
  • 3

#1237
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
сперва-наперво, давайте фф не будем упоминать, ок? тот кому нужен полный кадр, будет брать именно его, ине будет рассматривать ни кропнутые зеркалки, ни бзк.
потом, давайте не будем скакать с одной модели на другую, и возьмем какую-то конкретную модель, пусть это будет 3200.
если посмотреть на рейтинги дпревю, видно что олимпус существенно опережает 3200 по многим показателям, в первую очередь - по точности и скорости фокусировки и качеству джипега. общий рейтинг 80 процентов проив 73 у 3200. разница в цене - за ощущение вещи, за refinement. иначе все бы брали тойоту камри, а такие машины как бмв 320 например, которая меньше, слабее, хуже оснащена, но при этом стоит дороже чем камри, вообще не имели бы смысла.
  • 0

#1238
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Весьма интересно. Дайте точные модельки БЗК для сравнения, которые вы хотите сравнить. А то стремный никон D800 и неизвестная мыльница канон марк пятый какой-то опережает некс5 всего на 3% на этом сайте. 79% у некса, а у этих зеркалок всего 82%.

Смотреть тут: http://www.dpreview....anon_eos5dmkiii

З.Ы. Правильный сайт?
  • 0

#1239
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Неправильный! Там сравнивают старое дерьмо...
Вышел Некс-6, который все эти чудовищные зеркалки просто разорвал своими передовыми технологиями!
Но не все еще питекантропы вымерли..
Мелькают еще средь толпы со-своими угрюмыми кирпичами, в то время когда передовые пользователи просекли: заркалка в руках- это уже дурной тон в современном цивилизованном мире...
У кого есть возможность: сливайте этот унылый тяжелый кошмар, пока есть возможность..





#1240
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

З.Ы. Правильный сайт?

сайт правильный, но еще раз повторю - сравнивать ФФ с чем либо, вот так вот в лоб - неправильно.тот кому нужен полный кадр возьмет полный кадр, а кому нужен средний формат, к примеру, - возьмет средний формат.
рейтинги дпревю отражают насколько камера хороша именно в своем классе. кстати, в рейтинге учитывается и value for money, так что если камера дешевеет - рейтинг соответственно должен вырасти по идее, но они рейтинг этот не пересматривают впоследствии. предполагается что потенциальный покупатель сам сделает выводы относительно того хороша камера или не очень

Сообщение отредактировал Senseii: 23.12.2012, 17:38:01

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.