Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1081
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Да, Марк 3 для гвоздей в самый раз.
  • -1

#1082
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Я достаточно часто путешествую и за последние годы наблюдаю забавную тенденцию - мыльницы постепенно вытеснялись зеркалками, а сейчас и те и другие вытесняются смартфонами. С зеркалками встречаются в основном японцы и руссо-туристо (сограждане по СНГ) при этом снимающих смартфонами все равно больше. Импортные дяди и тети предпочитают мыльницы и смартфоны, количество зеркалок на человекофотографа в процентах еще меньше. Так что просьба помнить, что тех, кому типа "нужны качественные фото", а именно зеркальщиков и беззеркальщиков, в десятки раз меньше, чем мыльничников, а тех, в свою очередь, меньше смартфонщиков.

Таким образом, мы на этом форуме представляем мааааааааленькую часть населения и практически все являемся единомышленниками среди огромной кучи народа, которому чихать на фотокачество. Так что сраться друг с другом можно, но нелишне помнить, что зеркальщик и беззеркальщик близнецы браться, только у второго грузоподъемность ниже.
  • 5

#1083
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений



Володь, ты чего такой агрессивный?...)))

Кстати, здрассте...всем.

Просто у человека самые сильные аргументы - всегда хамские, с переходом на личности, и еще, ему не плохо бы знать, в его возрачте, как самому охренительному теоретику искусства, что классическая живопись умерла как раз благодаря изобретению фотографии.


Что-то сдаётся мне, что вот как раз и именно прямо выше в процитированном мной Вашем Послании Народу данного топика Вы и перешли на мою скромную личность - хотелось-бы аргументов с Вашей Стороны в опровержении любых моих высказываний, а не обсуждения меня лично - жаксы?

Вы хамите не мне, а всем кто, высказывает мнение, сильно отличного от Вашего. Практически все примеры которые Вы приводите, полное говно, 10 процентов из них удивительно удачны, но, исходя из Вашего понимания фотографии, Вы их не ставите на первое место.
Майор, здравые, на удивление, и объективные суждения, но про классику живописи - это факт, как автомобили вытеснили паровозы и лошадей, т.е., это не мое мнение, но ученых. Закат классической живописи подарил нам импрессионизм, постимпрессионизм, абстрактное искусство и т.д.
Вчера провожал на службу товарища с 30 килограммами оборудования, три Марка и объектива поместились в фото сумку, еще один чемодан для объектива и предыдущая марка Марка просто не веревочке, сбоку - поставить в поле на дистанционке, вдруг, ракетой сдует. Комплект тянет тыщ на тридцать. Человек говорит, "видишь это?? ты думаешь, что я дома на это снимаю?? 5N - выше крыши." Как писал раньше, думаем о себе больше чем стоим и собственное неумение пытаемся компенсировать псевдомениями о псевдовозможностях.
  • 0

#1084
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Но и владельцев "беззеркалок" тоже можно понять. Вона, "васильевы-моисеевы" всякие разЫ елейными голосами разговаривают - гламурьЁ требует быть в имидже. "Беззеркалки" - это некий цифровой имидж, далекий от ремесла. Типа, концепт-сенсорных "соток".

Вы это так, всех владельцев бзк в дерьмо так окунули, сравнив с моисеевым и гламурьем?

Кэнон-Никон это из другой области. Скорее спор идет из области Планшет-ПС. Планшет не может сравниться с полноценным компьютером по мощи, однако планшет - это инструмент, который всегда под рукой.

Именно сейчас, различия между бзк и зк, не такая разительная как планшет и пк. Скорее это ноутбук и пк.

Таким образом, мы на этом форуме представляем мааааааааленькую часть населения и практически все являемся единомышленниками среди огромной кучи народа, которому чихать на фотокачество. Так что сраться друг с другом можно, но нелишне помнить, что зеркальщик и беззеркальщик близнецы браться, только у второго грузоподъемность ниже.

Вот за это +100. Маленькую еще в том смысле, что для юзера мыльниц сложнее морально собрать деньги на зеркалку, а потом еще и представить на нее собирать объективы... Да и большинство разницы между бзк и зк не почувствуют, и купят что увидели или подсунул продавец. Это я к тому, что нас мало, и ругаться как-будто решаем исход человечества не нужно... хотя бы в том смысле, что тут сидят профи, и они знают разницу между ними.

Сообщение отредактировал Koraqq: 17.12.2012, 23:59:53

  • 0

#1085
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Изображение
  • -3

#1086
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Ну так у Олимпуса и цена впечатляет. Я себя не смогла уговорить на такой подарок себе любимой.
  • 0

#1087
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну так у Олимпуса и цена впечатляет. Я себя не смогла уговорить на такой подарок себе любимой.


Olympus PL-5
  • 0

#1088
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Но и владельцев "беззеркалок" тоже можно понять. Вона, "васильевы-моисеевы" всякие разЫ елейными голосами разговаривают - гламурьЁ требует быть в имидже. "Беззеркалки" - это некий цифровой имидж, далекий от ремесла. Типа, концепт-сенсорных "соток".

Вы это так, всех владельцев бзк в дерьмо так окунули, сравнив с моисеевым и гламурьем?


- а чем Вас так "гламурье" зацепило? Жить мешает, что ли? Пусть владельцы "беззеркалок" не нервничают - у меня самого шарф точно такого же цвета, как у Моиссеева... :D ...Меня это не напрягает..., а Вас?

Надо правильно расставлять акценты, под конкретные задачи подбирать конкретные инструменты:
- "зеркалки" - это ремесло и хобби. Для кого-то за деньги, для кого-то за бесценный душевный кайф.
- "беззеркалки" - это мода, слепо следующая за гламуром. Когда "обычные" "мыльницы" стали делать в виде концептов и соответствующих цветовых тонов под гламур текущего момента - это было нормально. Даже модели "беззеркалок" с широкоугольными фиксами, либо 2-3х кратными зумами, имитирующие дизайн фотокамер 50-70-х годов... - это реально гламурно и ностальгично (!)....- отнюдь не отвратительно, отнюдь (!).
Но когда на "беззеркалки" стали вешать "трубы" и сыпать заявками на тему "Сравним кроп, ФФ с беззеркалкой.." ситуация с гламурными "беззеркалками" стала выглядеть до неприличия глупой..., а все споры на подобные темы - бессмысленными.

В одежде для ночного клуба от Славы Зайцева или Сергея Зверева конечно же можно заниматься резьбой по дереву..., но самому ремесленнику работать в этой "спецодежде" некомфортно..., да и перед честными людьми стыдно...
С другой стороны, клетчатая рубашка, заправленная в потертый джинсовый комбинезон..., не лучшая одежда для похода с компанией друзей в в тот же ночной клуб...

Это всё внешняя атрибутика..., а ведь ещё есть и внутренние нюансы.
Лично я ни разу не снимал "безеркалкой" детей..., но читая мнения владельцев, как бывших, так и настоящих, понимаю..., что "беззеркалка" не лучший вариант для семьи с детьми. Да и у профи фотографов, снимающих спортивные и общественно-политические мероприятия, я не видел в руках "беззеркалки".

Для каждого инструмента своя ниша.
  • 1

#1089
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Поначалу все тоже смеялись над iPad и Macbook Air. Думали, что это красивые игрушки для хипстеров.

Видео, снятое Panasonic GH3

В правильных руках, беззеркалки дают профессиональное качество, как фото, так и видео.

http://youtu.be/MT-2VF3-fWo

http://youtu.be/SuSkDtQ_2CI

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 18.12.2012, 13:42:31

  • 0

#1090
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Поначалу все тоже смеялись над iPad и Macbook Air. Думали, что это красивые игрушки для хипстеров. Видео, снятое Panasonic GH3 В правильных руках, беззеркалки дают профессиональное качество, как фото, так и видео.


- да кто ж спорит с этим... :faceoff:
Все вопросы лежат совсем в другой плоскости: насколько удобно и комфортно (физически и душевно) добиваться намеченных целей?

Мне знакомы ребята, которые на домбре переигрывают вполне узнаваемые рок-зарисовки. Да, звучит достаточно привлекательно..., но для первого и единственного раза. Всё ж таки для рока необходимы свои инструменты. Тогда и звучание гораздо глубже и волнующе...
  • 0

#1091
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Мне знакомы ребята, которые на домбре переигрывают вполне узнаваемые рок-зарисовки. Да, звучит достаточно привлекательно..., но для первого и единственного раза. Всё ж таки для рока необходимы свои инструменты. Тогда и звучание гораздо глубже и волнующе...


Опять неправильные ассоциации. У беззеркалок есть преимущества перед зеркалками. Это комфорт.
  • -3

#1092
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

- "зеркалки" - это ремесло и хобби. Для кого-то за деньги, для кого-то за бесценный душевный кайф. - "беззеркалки" - это мода, слепо следующая за гламуром

первая зеркалка никон появилась в 1959 году. получается до этого никон выпускал продукцию исключительно для гламурных модников? :) хе-хе
  • 0

#1093
dofmaster

dofmaster
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вот эта серия (если кто уже видел - звиняйте за баян) была полностью снята на беззеркалку NX20, которая проехала со мной полказахстана: http://dofmaster.35p...u/photo_390249/ Все кадры сделаны китовым зумом (другого просто не было), в разную погоду. Равки замечательные - тянучие, с хорошим цветом и резкостью. При почти карманных габаритах качество картинки пинает под зад зеркалки даже не начального уровня (вот где, ктстати, китовые объективы откровенное гомно) - а вполне на равных бьется с ххD и хD. Конечно, область приложения специфическая (пейзаж), но задуматься заставила даже меня.

Господ теоретиков хочется в очередной раз спросить: "вам шашечки или ехать?" Еще раз повторюсь - зеркало в нынешнем виде уже архаика, давно пора почить ему в бозе. И не надо никак увязывать эту техническую особенность с эргономикой (вы еще скажите какому-нить видеооператору, что его Red Epic - просто гламурный "беззеркальный" тренд, все ведь давно пядваком снимают), это вещи абсолютно никак не связанные.

p.s. любителям оптического видика (к коим отношу и себя тоже) хочется порекомендовать общения с Сонькой А99 - можете сильно удивиться ;)

Сообщение отредактировал dofmaster: 18.12.2012, 17:22:29

  • 0

#1094
dofmaster

dofmaster
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Мне знакомы ребята, которые на домбре переигрывают вполне узнаваемые рок-зарисовки. Да, звучит достаточно привлекательно..., но для первого и единственного раза. Всё ж таки для рока необходимы свои инструменты. Тогда и звучание гораздо глубже и волнующе...

Сильно подозреваю, что таким будет не проблема "поддать драйву" и на электре. Дойдя до определенного уровня человек осознает, что сделать свою работу качественно он сможет практически любым инструментом. Остальное, как правильно сказали - вопрос человеко-часов и персонального комфорта. Ремесленники от фотографии покупают зеркало не потому что беззеркалки - это "фублянесерьезно", а потому что у первых ресурс высокий и результат усредненно-ровный (заточенность под потоковые процессы).

Сообщение отредактировал dofmaster: 18.12.2012, 17:29:45

  • 0

#1095
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Господ теоретиков хочется в очередной раз спросить: "вам шашечки или ехать?"

dofmaster, это бесполезно.

Обливая помоями беззеркалки, блюстители традиций зациклены только на их минусах, но в упор не видят плюсов.
Они могут миллион раз обругать скорость АФ и эргономику бзк, но пропустят мимо внимания тот факт, что качество картинки с бзк может утереть нос многим начальным/средним зеркалкам и при этом ее можно закинуть в карман.
А это именно то, чего давно желали многие.

Завязываю людям советовать беззеркалки без разбору.
Видимо, многим нужно дозревание. И некоторый уровень знаний/умений.
Для этого дозревания, чаще всего, видимо, невозможно перепрыгнуть через некоторые этапы.
И один из таких этапов - этап хороводов и слюни счастья вокруг архаичной зеркальной камеры начального уровня.

Сообщение отредактировал ПУП: 18.12.2012, 18:04:55

  • -2

#1096
Sea*Diver

Sea*Diver
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем добрый вечер!) Подскажите новичку, хочу приобрести фотоапарат зеркалку, как вариант предлагают такой >

Canon Rebel T4i 18MP DSLR Camera with 18-55mm IS II Lens Kit

Заранее всем спасибо))
  • 0

#1097
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Да согласен я с вами: "зеркалки" - гомно со всеми вытекающими....И пусть так будет...И щастия бзк и их владельцам большого...)))....
И в карман бзк, словно дешевая "мыльница", проскальзывает..., и "зеркалки" она во всех позах уделывает...)))...

У беззеркалок есть преимущества перед зеркалками. Это комфорт.

- конечно, конечно. Но я вот человек наверное неправильный: и в руках держать мне бзк не комфортно..., и пялиться в экран вместо видоискателя аналогично..., а уж как детишек своих коряво снимать - фокус постоянно на размазанной пятой точке....
Но это всё ерунда, правда? Зато можно снимать пейзажи..., постановочные сценки в компании, когда "щеркаешь" всех по сигналу "чии-из"....

первая зеркалка никон появилась в 1959 году. получается до этого никон выпускал продукцию исключительно для гламурных модников? хе-хе

- "...кто о чем, а плешивый о лысине..." (с) - как метко иной раз народ подмечает.

Конечно, область приложения специфическая (пейзаж), но задуматься заставила даже меня.

- задумываться о разном можно и нужно. Главное, не путать здравомыслие с фантазией мысли.

Еще раз повторюсь - зеркало в нынешнем виде уже архаика, давно пора почить ему в бозе.

- всё, себя уже убедили. Осталось за малым: убедить производителей и пользователей.... :lol:

Дойдя до определенного уровня человек осознает, что сделать свою работу качественно он сможет практически любым инструментом.

- в цЫтатнЕГГ...!
Эту цитату можно смело ставить в один ряд с общеизвестной поговоркой: "...наш человек всё делает с помощью лома и "такой-то матери"..."

Обливая помоями беззеркалки, блюстители традиций зациклены только на их минусах, но в упор не видят плюсов.

- а можно по подробнее о "помоях"...? Типа, кто, где, когда?...Или это из разряда последнего аргумента?

Обратил внимание, что владельцы "беззеркалок" довольно-таки интересно пишут/выстраивают свои комментарии: сначала нападают на тех, кто с ними не воюет..., а потом между делом..., где-то в конце собственного повествования роняют пару-тройку фраз, являющихся ключевыми в сравнении "беззеркалок" с "зеркалками".

К примеру:

Остальное, как правильно сказали - вопрос человеко-часов и персонального комфорта. Ремесленники от фотографии покупают зеркало не потому что беззеркалки - это "фублянесерьезно", а потому что у первых ресурс высокий и результат усредненно-ровный (заточенность под потоковые процессы).


- человеко-часы, персональный комфорт, высокий ресурс, ожидаемый результат - это главное и первостепенное, что ожидает человек от инструмента. Я так понимаю.

Но я согласен, что есть люди, для которых свойства фотокамеры: прятаться, хоть и с трудом, в карман..., снимать пейзажи..., держать камеру двумя пальцами..., смотреть на мир через экран, а не видоискатель..., и т.п. - является более важным.

Или полный абсурда ещё один пример:

Видимо, многим нужно дозревание. И некоторый уровень знаний/умений. Для этого дозревания, чаще всего, видимо, невозможно перепрыгнуть через некоторые этапы. И один из таких этапов - этап хороводов и слюни счастья вокруг архаичной зеркальной камеры начального уровня.

- правильно. Надо бить по рукам многочисленной толпе любителей: типа, не умеешь за секунды выставлять нужную экспопару..., разбивать/собирать цвета уровнями/масками в графическом редакторе - лох и не видать тебе фотографического щастия....
А чего только "зеркальная камера начального уровня"...? Выше ведь писали "...может утереть нос многим начальным/средним зеркалкам..."...

ПыСы: говорил выше и вновь повторю, как бы вам это не нравилось, но..."..Надо правильно расставлять акценты, под конкретные задачи подбирать конкретные инструменты.."
Качественная записная книжка - это "безеркалка".
Качественный инструмент на все случаи жизни - это "зеркалка".
  • 3

#1098
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Всем добрый вечер!) Подскажите новичку, хочу приобрести фотоапарат зеркалку, как вариант предлагают такой > Canon Rebel T4i 18MP DSLR Camera with 18-55mm IS II Lens Kit Заранее всем спасибо))


- и Вам Доброго вечера.
Вам встречные вопросы:
- сами где живете и приобретать где желаете? Насколько я понимаю (если ошибаюсь - пусть коллеги поправят) описанная Вам модель - это Канон 650Д по нашему..., а под именем Canon Rebel T4i эта фотокамера предназначена для рынка США. Тсюда сразу возникают дополнительные вопросы: если Вы живете здесь, то каким образом будете решать гарантийные и сервисные вопросы?
- Вам для чего нужна фотокамера? Может быть "зеркалка" Вам и не нужна. Может быть Вам достаточно будет пусть продвинутой, но навороченной "мыльницы". А может стоит обратить внимание на "беззеркалки"?
- какой суммой денег обладаете для рассмотрения альтернативных вариантов?

Всё зависит от Ваших желаний и поставленной цели.
  • 0

#1099
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

ПыСы: говорил выше и вновь повторю, как бы вам это не нравилось, но..."..Надо правильно расставлять акценты, под конкретные задачи подбирать конкретные инструменты.."
Качественная записная книжка - это "безеркалка".
Качественный инструмент на все случаи жизни - это "зеркалка".


А что означает загадочная фраза "записная книжка"?
  • 0

#1100
Sea*Diver

Sea*Diver
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем добрый вечер!) Подскажите новичку, хочу приобрести фотоапарат зеркалку, как вариант предлагают такой > Canon Rebel T4i 18MP DSLR Camera with 18-55mm IS II Lens Kit Заранее всем спасибо))


- и Вам Доброго вечера.
Вам встречные вопросы:
- сами где живете и приобретать где желаете? Насколько я понимаю (если ошибаюсь - пусть коллеги поправят) описанная Вам модель - это Канон 650Д по нашему..., а под именем Canon Rebel T4i эта фотокамера предназначена для рынка США. Тсюда сразу возникают дополнительные вопросы: если Вы живете здесь, то каким образом будете решать гарантийные и сервисные вопросы?
- Вам для чего нужна фотокамера? Может быть "зеркалка" Вам и не нужна. Может быть Вам достаточно будет пусть продвинутой, но навороченной "мыльницы". А может стоит обратить внимание на "беззеркалки"?
- какой суммой денег обладаете для рассмотрения альтернативных вариантов?

Всё зависит от Ваших желаний и поставленной цели.

Живу в родной Ате)) Вы правы фото планирую приобрести в Канаде.

Давно хотел зеркалку. начатл заниматся фотографией .. встал вопрос о приобретении.

а цена на сей девайс ТАМ около 680$
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.