Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#861
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Не. Зум считается светосильным, если он 2.8
Фикс с 1.8 светосильным вряд ли считается...
Впрочем, дело формулировок оно такое.. Просто стало интересно: почему при упоминании своего полтоса у вас фраза
" светосильный" является все- непременной.
Нравится звучание?)

Но вообще- обьектив довольно корявый и ошибки довольно часты..(


Что то вы намудрили Артемий. Вы походу первый человек который утверждает что 50мм 1,8 не является светосильным. Да и объектив достойный. Очень резкий и дает очень "живые" рисунки. А если учитывать что его цена 180 долларов, то ему нет достойной замены.

Сообщение отредактировал tiZak: 29.11.2012, 23:41:57

  • 1

#862
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Что то вы намудрили Артемий. Вы походу первый человек который утверждает что 50мм 1,8 не является светосильным. Да и объектив достойный. Очень резкий и дает очень "живые" рисунки. А если учитывать что его цена 180 долларов, то ему нет достойной замены.


Согласен. Цена там и вправду достойная. И работа объектива соответствует именно этой цене. )
Очень резкий и " живые рисунки" ... 3Д- так понимаю?)
Эдак вы с Владимиром компании Кенон- Никон на колени поставите своими утверждениями.
Просто попробуйте при случае действительно резкий обьектив с качественным рисунком.
А потом перечитайте то, что написАли выше.
Посмеемся вместе.)

Сообщение отредактировал Артемий: 30.11.2012, 00:55:58


#863
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Мы с Владимиром никогда не были против Канон. ДУмаю вы что то делали не так, когда пользовались 50мм 1,8д. Ну а если из тысячи пользователей только единицы не довольны этим стеклом, то это уже о много говорит. Допустим взять самый популярный росс сайт club.foto.ru, на сайте пользователи оставляют оценки и свои впечатления о своих аппаратах и аксессуарах, можно сделать вывод даже не покупая этот объектив, что он является очень достойным и купив его, уж точно не прогадаешь. Рисунки, боке и цвето передача с него просто сказка! А вот вам ссылка http://club.foto.ru/....php?mod_id=276

Сообщение отредактировал tiZak: 30.11.2012, 01:06:52

  • 0

#864
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

))) я это читал много раз. Почитайте еще раз и вы. Внимательно. Там один плюс- цена.
Не как владелец этой стекляшки для начинающих почитайте, а беспристрастно.
А еще лучше-совету моему насчет действительно Нормальных стекол потестить последуйте.)
Тогда глупые ссылы на убожества давать перестанете.)
Впрочем, вполне рабочее стекло.
Вы только его и вправду за хорошее не считайте. Иначе так на нем и застрянете. А это- уныло.
Идите вперед и удачи!


#865
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Артемий, ты по моему заплутал во времени и пространстве - это не Галактика Лямда в спирали, планета Плюк 213 в тентуре, и не сайт Казахстанский Фотклуб, где народ снимает 800-тыми Никонами, 3-йми Марками и 99-тыми Альфами с Цейсами, Фойтами и Сумикронами- это ветка: "Какой фотоаппарат выбрать", родной, если ты просмотришь ветку страниц на 40 назад, то сам убедишься, что тут в основном интересуются какую камеру купить за цену до 1000 долларов и с какими обьективами её использовать - естественно, соответствующего ценового диапазона...

Кто покупает обьективы профуровня и камеры стоимостью от 2000 у.е - те сюда за советом не ходят - поэтому давай-ка, родной, здесь про 50/1,8 и 18-55/3,5-5,6, а про Дистагоны 55/1.4 и 21/2,8 (кстати тоже светосильный, несмотря на свои 2,8) - поговорим там - жаксы?

#866
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Володимир, возьмите на ручки внучка и чмокните его в попку.
Думаю, эта миссия у вас лучше получается, нежели теоретический полу-бред, коими насыщены многия здесь станицы.)
И еще. Уважаемый, на "ты" битте со своими кухарками...
Светосильный.)

#867
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Да что вы сговорились, что-ли с Мупом напару?
То полу-бред, то на Вы, пожалуйста...

А вообще засим прекращаю с ВАМИ, достопочтенный, переливать из пустого в порожнее - есть что возразить конструктивного по поводу моего полу-бреда в моих рассуждениях и рекомендациях - с удовольствием выслушаю и это пойдёт на пользу и мне и читающим, а нет - так хватит здесь уже нести пургу и цепляться к словам - ни мне, ни людям, читающим эту ветку, сие абсолютно не интересно.

#868
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Здравствуйте.Посоветуйте хорошую мыльницу или полупроф в пределах 40-50 тыщ. Стоит ли брать Nikon p 150 ? Кто нибудь юзал?


Что за камера Никон Р150, я что-то недопонял - в своей практике не встречался. Никон Р510 знаю неплохо, хотя ею и не снимал, а снимал подобной суперзумкой от Фуджи HS-20 - она сегодня стоит что-то около 350 долларов и у неё управление трансфокатором на обьективе кольцом, как и на всех зеркалках, что очень ценится и что в своё время и заставило меня остановить свой выбор в пользу именно Фуджи, против Никона Р500.

Ценят подобные камеры за непередаваемую универсальность - зеркалке сложно добиться таких фокусных на длинном конце и уж стоить такой телеобьектив от зеркальной камеры будет много дороже, чем вся Суперзумка...

К сожалению есть и огромный минус - у суперзумок очень маленькая матрица, которая по шумам, даже при заявленных характеристиках, явно проигрывает зеркальной камере даже начального уровня.

В общем-то приходится выбирать и чем-то жертвовать - у Суперзумки универсальность за небольшие деньги, а у Зеркалки Качество, но ценой значительно больших финансовых вложений... да и количество кадров у суперзумки с одной зарядки аккумуляторов обычно поменее 400, а у зеркалки в пару раз больше. Видоискатель после зеркалки в суперзумке выглядит убогим...

Из собственного опыта, а я снимал несколькими суперзумками, снимать ей можно и лучше именно Фуджи HS-20 или её последующими реинкарнациями, но человек взявший зеркалку, уже на суперзум её не поменяет, несмотря на бОльшие финансовые вложения, а вот суперзумы на зеркалки меняют постоянно - это следующая ступень в развитии фототехники.

При недостатке денег на зеркалку сам покупал именно суперзум и тут уж деваться некуда.

Фуджи HS-20 или следующую в серии, можно и Никон Р510 - она из суперзумов не очень дорогая и укладывается в ваш бюджет.

Кстати я снимал ещё и Р7000 - это не суперзум, а камера с 7-кратным зумом - неплохое качество снимков - во всяком случае мне сильно напоминает зеркалку, матрица ещё старого типа, которая много лучше передаёт цвета - слишком уж много настроек, для такой камеры, даи цена несколько завышена - если не ошибаюсь, что-то в районе 400 у.е за последнюю версию - не знаю - наверное Р7100.
-------------------------------------------------------------
Ну и из того что на сегодняшний день считается из лучших камер-мыльниц, стоит не очень дорого и стоит внимания:
Canon Powershot S100
Fujifilm FinePix F770 EXR
Panasonic Lumix TZ30
Nikon Coolpix S9300
-----------------------------------------------------------------
П.С. ну и если уж нужно всё-таки качество,то можно рассмотреть и зеркалку Кэнон 1100Д - она сегодня стоит 480 долларов,а это уже ни столь и обременительно, хотя 73 000 это всё-таки не 50 000... ну или подобрать что-то в разделе Б/У на этом сайте - бываю неплохие предложения при почти новых камерах.
----------------------------------------------------------------
П.П.С. ну и парочка недорогих беззеркалок от Олимпуса, явно заслуживающих внимания:
Olympus Pen E-PL1 + 14-42mm Kit (Black) - (на заказ) 310.00 $
Olympus Pen E-PL2 + 14-42mm Kit (Black) - (на заказ) 450.00 $

Сообщение отредактировал Wladimir: 30.11.2012, 05:44:03


#869
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Уважаемый 1калмык1, вот если-бы у нас с Вами поинтересовались какой фотоаппарат и с каким обьективом приобрести начинающему фотографу для того, чтобы снимать фотографии обладающие наилучшим обьёмом, рисующим прекрасное боке, передающие пластику окружающего нас мира, да ещё с претензией на получение со связки камера-обьектив фотографий, претендующих на какую-либо художественность - вот тогда-бы мы с Вами попытались что-то обьяснить и растолковать на основе знаний, которыми мы с Вами обладаем, но когда задаётся вопрос что можно купить за 500 долларов из наилучшего по соотношению цена/качество, то и ответ должен соответствовать вопросу.

Согласен. Но надо предупреждать, что купив зеркалку волшебства не произойдет. Но если человек хочет "Аппарат необходим для качественных фото....прекрасных моментов жизни, скажем так" то без внешней вспышке не обойтись.
  • 0

#870
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Здравствуйте.Посоветуйте хорошую мыльницу или полупроф в пределах 40-50 тыщ. Стоит ли брать Nikon p 150 ? Кто нибудь юзал?

В ветке продам, есть очень хорошее предложение Фуджи Х10, около 400 долларов. Еще и с фирменным футляром!!

Сообщение отредактировал trans: 30.11.2012, 09:56:28

  • 0

#871
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Спасибо огромное за советы, я и приглядывалась к Никон 3100, цена в Астане, чуть больше 500 долларов.
А есть еще цена чуть меньше 700 долларов, где идет доп. объектив.

Вот думала имеет ли мне, именно мне, не профи, брать с доп. объективом/вспышкой?
  • 0

#872
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Спасибо огромное за советы, я и приглядывалась к Никон 3100, цена в Астане, чуть больше 500 долларов.
А есть еще цена чуть меньше 700 долларов, где идет доп. объектив.

Вот думала имеет ли мне, именно мне, не профи, брать с доп. объективом/вспышкой?

Дополнительный объектив, может быть, и не пригодится, а вот со вспышкой в помещении снимать будет намного лучше, особенно, если у нее "голова" поворотная. С другой стороны, такая вспышка весит граммов 300-400, так что, если руки слабые, то могут устать быстро: фотоаппарат с объективом - граммов 600 + вспышка - граммов 400 = итого около 1 кг.
  • 0

#873
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Спасибо огромное за советы, я и приглядывалась к Никон 3100, цена в Астане, чуть больше 500 долларов.
А есть еще цена чуть меньше 700 долларов, где идет доп. объектив.

Вот думала имеет ли мне, именно мне, не профи, брать с доп. объективом/вспышкой?

Яб взял таки вспышку. Иначе короткие выдержки в помещении, особенно вечером, особенно в предновогодние праздники можно забыть..

#874
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

С другой стороны, такая вспышка весит граммов 300-400, так что, если руки слабые, то могут устать быстро: фотоаппарат с объективом - граммов 600 + вспышка - граммов 400 = итого около 1 кг.

Тут действительно проблема. Но не в самом весе, а в том как он распределен. Порой мой 5100 в связке 18-105 перевешивает объектив. И вместо того чтобы висеть на шее, он впивается нижней гранью зеркалки в грудь. И так несколько часов...и в конце больно таки. А если на такую тушку еще и вспышку насадить, то вообще центр тяжести непонятно где получается. Ну и когда держишь нет ощущения монолитности.
  • 0

#875
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Порой мой 5100 в связке 18-105 перевешивает объектив. И вместо того чтобы висеть на шее, он впивается нижней гранью зеркалки в грудь. И так несколько часов...и в конце больно таки. А если на такую тушку еще и вспышку насадить, то вообще центр тяжести непонятно где получается.

да уж, вот это действительно проблема...
ну тогда совет от бывалых - на днище камеры находите отверстие для крепления на штативе, ввинчиваете туда болт, а к болту цепляете гирьку соответствующей массы.
сие действо гарантировано восстановит развесовку... да и центр тяжести долго искать не придется. ;)
  • 3

#876
igory_civ

igory_civ
  • Гость
  • 21 сообщений
приветствую! какую модель фотоапарата зеркального можете посоветовать для любителя для семьи дачи природы и выезды в горы (хочу научится фотоохотой заниматся) бюджет 1000-1200 енотов очень понравилась модель Canon EOS 650D + 18-135mm IS STM вот только так думается что фотоохоты обьектив маловат будет. если у кого есть подобный апарат поделитесь информацией!с уважением игорь
  • 1

#877
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

приветствую! какую модель фотоапарата зеркального можете посоветовать для любителя для семьи дачи природы и выезды в горы (хочу научится фотоохотой заниматся) бюджет 1000-1200 енотов очень понравилась модель Canon EOS 650D + 18-135mm IS STM вот только так думается что фотоохоты обьектив маловат будет. если у кого есть подобный апарат поделитесь информацией!с уважением игорь


Обьектив 18-135 СТМ по фокусным растояниям можно условно отнести к репортажному - он достаточно универсален для сьёмок свадеб или ещё каких-то торжеств, а вот индекс СТМ означает что этот обьектив бесшумный и при сьёмке кино на микрофон не записывается шум работы его фокусирующего механизма.

Если Вы планируете заняться фотоохотой, то 18-135 для этого точно не годится и под это дело лучше всего будет взять Кэнон 650Д с китовым дешёвеньким трёхкратным обьективом 18-55/3,5-5,6 - в комплекте с камерой его цена всего 80 баксов и камера 650Д в такой комплектации Вам обойдётся в 790 у.е. и к этому комплекту докупить телеобьектив, специально разработанный для фотоохоты Canon EF-S 55-250mm F4-5.6 IS II = 240.00 $ - итого получится 1030у.е.
-------------------------------------------------------------------

Обьектив 55-250 хоть и бюджетный, но снимать им вполне можно и живность и портреты, но если Вы хотите при сьёмки птичек получить качество более близкое к профессиональной, то лучше сразу раскошелиться на много более качественный и более резкий телеобьектив профессионального класса Canon EF 70-200mm F4 L USM = 750.00 $ - он хоть и не оборудован стабилизатором и для борьбы со смазами придётся с собой носить небольшой штативчик, зато качество фотографий будет несравненно выше... ну и если хотите сэкономить немного денег, то не берите дорогой 650Д - он больше заточен под киносьёмку нежели предыдущие модели, а возьмите Canon EOS 600D + 18-55mm IS + 55-250 IS II = 890.00 $ - качество фотографий будет почти таким-же как и на 650Д.

Ну или вариант Canon EOS 600D + 18-55mm ISII = 670.00 $ + Canon EF 70-200mm F4 L USM = 750.00 $ - итого 1420у.е - конечно поболее 1200 у.е, но телеобьектив профессионального класса того стоит...

#878
igory_civ

igory_civ
  • Гость
  • 21 сообщений


приветствую! какую модель фотоапарата зеркального можете посоветовать для любителя для семьи дачи природы и выезды в горы (хочу научится фотоохотой заниматся) бюджет 1000-1200 енотов очень понравилась модель Canon EOS 650D + 18-135mm IS STM вот только так думается что фотоохоты обьектив маловат будет. если у кого есть подобный апарат поделитесь информацией!с уважением игорь


Обьектив 18-135 СТМ по фокусным растояниям можно условно отнести к репортажному - он достаточно универсален для сьёмок свадеб или ещё каких-то торжеств, а вот индекс СТМ означает что этот обьектив бесшумный и при сьёмке кино на микрофон не записывается шум работы его фокусирующего механизма.

Если Вы планируете заняться фотоохотой, то 18-135 для этого точно не годится и под это дело лучше всего будет взять Кэнон 650Д с китовым дешёвеньким трёхкратным обьективом 18-55/3,5-5,6 - в комплекте с камерой его цена всего 80 баксов и камера 650Д в такой комплектации Вам обойдётся в 790 у.е. и к этому комплекту докупить телеобьектив, специально разработанный для фотоохоты Canon EF-S 55-250mm F4-5.6 IS II = 240.00 $ - итого получится 1030у.е.
-------------------------------------------------------------------

Обьектив 55-250 хоть и бюджетный, но снимать им вполне можно и живность и портреты, но если Вы хотите при сьёмки птичек получить качество более близкое к профессиональной, то лучше сразу раскошелиться на много более качественный и более резкий телеобьектив профессионального класса Canon EF 70-200mm F4 L USM = 750.00 $ - он хоть и не оборудован стабилизатором и для борьбы со смазами придётся с собой носить небольшой штативчик, зато качество фотографий будет несравненно выше... ну и если хотите сэкономить немного денег, то не берите дорогой 650Д - он больше заточен под киносьёмку нежели предыдущие модели, а возьмите Canon EOS 600D + 18-55mm IS + 55-250 IS II = 890.00 $ - качество фотографий будет почти таким-же как и на 650Д.

Ну или вариант Canon EOS 600D + 18-55mm ISII = 670.00 $ + Canon EF 70-200mm F4 L USM = 750.00 $ - итого 1420у.е - конечно поболее 1200 у.е, но телеобьектив профессионального класса того стоит...

приветствую! а по поводу обьктива 75-300 что можете пояснить .просто есть вариант китовый за 1000 енотов.
  • 0

#879
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Вот так располагаются телеобьективы по мере роста своей ценности:

Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III USM Lens
Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS Lens
Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM Lens
Canon EF 70-300mm f/4-5.6 L IS USM Lens
Canon EF 70-200mm f/4.0 L USM Lens
Canon EF 70-200mm f/2,8 L IS USM Lens

USM - означает что обьектив снабжён быстрым ультразвуковым приводом фокусировки - этот показатель в любительской практике не очень важен, хотя скорость фокусировки никогда не помешает, а при сьёмки спорта и прочих динамических сцен вообще выходит на первое место.

IS - означает оптический стабилизатор, который позволяет снимать с рук при недостатке света - очень важная и нужная функция на сегодняшний день - для телеобьективов, особенно.

L - означает что этот обьектив изготовлен для профессионального использования - очень важный показатель, несмотря на значительно более высокую цену - такие обьективы работают намного дольше простых, у них оптические характеристики отвечают требованиям профессионалов и обычно они защищены от пыли и влаги, что не делают почти никогда для дешёвых любительских обьективов.
----------------------------------------------------------------------------
Именно 75-300 считается самым некачественным из названных - у него самая плохая картинка и нет стабилизатора который позволяет снимать с рук при недостатке яркого света, поэтому поищите такой-же КИТ с двумя обьективами 18-55/3,5-5,6 + 55-250mm f/4-5.6 - цена такого КИТа будет примерно такая-же как и с обьективом 75-300, но вот качество снимков будет несколько повыше, даже несмотря на более короткий ЗУМ.

Конечно если не будет возможности найти подобный КИТ, то можно договориться с продавцами и на доставку на заказ, ну и если не будет возможности взять 55-250, то только тогда стоит брать с 75-300...
Позвоните вот в этот магазин и проконсультируйтесь насчёт цен и возможности доставки - там всю информацию разьяснят более точно.
http://www.bds.kz/contact-us

Сообщение отредактировал Wladimir: 01.12.2012, 22:18:59


#880
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Вот так располагаются телеобьективы по мере роста своей ценности:

Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III USM Lens
Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS Lens
Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM Lens
Canon EF 70-300mm f/4-5.6 L IS USM Lens
Canon EF 70-200mm f/4.0 L USM Lens
Canon EF 70-200mm f/2,8 L IS USM Lens

USM - означает что обьектив снабжён быстрым ультразвуковым приводом фокусировки - этот показатель в любительской практике не очень важен, хотя скорость фокусировки никогда не помешает, а при сьёмки спорта и прочих динамических сцен вообще выходит на первое место.

IS - означает оптический стабилизатор, который позволяет снимать с рук при недостатке света - очень важная и нужная функция на сегодняшний день - для телеобьективов, особенно.

L - означает что этот обьектив изготовлен для профессионального использования - очень важный показатель, несмотря на значительно более высокую цену - такие обьективы работают намного дольше простых, у них оптические характеристики отвечают требованиям профессионалов и обычно они защищены от пыли и влаги, что не делают почти никогда для дешёвых любительских обьективов.
----------------------------------------------------------------------------
Именно 75-300 считается самым некачественным из названных - у него самая плохая картинка и нет стабилизатора который позволяет снимать с рук при недостатке яркого света, поэтому поищите такой-же КИТ с двумя обьективами 18-55/3,5-5,6 + 55-250mm f/4-5.6 - цена такого КИТа будет примерно такая-же как и с обьективом 75-300, но вот качество снимков будет несколько повыше, даже несмотря на более короткий ЗУМ.

Конечно если не будет возможности найти подобный КИТ, то можно договориться с продавцами и на доставку на заказ, ну и если не будет возможности взять 55-250, то только тогда


Коротко и ясно, спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.