Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#881
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вот так располагаются телеобьективы по мере роста своей ценности:

У Кэнона есть еще элька 28-300. Здоровая и дорогая, но сравнительно универсальная.
  • 0

#882
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Вот так располагаются телеобьективы по мере роста своей ценности:

У Кэнона есть еще элька 28-300. Здоровая и дорогая, но сравнительно универсальная.

Интересно, а никоновская 28-300 или 28-200 могут с ней посоперничать в плане качества картинки?
  • 0

#883
igory_civ

igory_civ
  • Гость
  • 21 сообщений

Вот так располагаются телеобьективы по мере роста своей ценности:

Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III USM Lens
Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS Lens
Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM Lens
Canon EF 70-300mm f/4-5.6 L IS USM Lens
Canon EF 70-200mm f/4.0 L USM Lens
Canon EF 70-200mm f/2,8 L IS USM Lens

USM - означает что обьектив снабжён быстрым ультразвуковым приводом фокусировки - этот показатель в любительской практике не очень важен, хотя скорость фокусировки никогда не помешает, а при сьёмки спорта и прочих динамических сцен вообще выходит на первое место.

IS - означает оптический стабилизатор, который позволяет снимать с рук при недостатке света - очень важная и нужная функция на сегодняшний день - для телеобьективов, особенно.

L - означает что этот обьектив изготовлен для профессионального использования - очень важный показатель, несмотря на значительно более высокую цену - такие обьективы работают намного дольше простых, у них оптические характеристики отвечают требованиям профессионалов и обычно они защищены от пыли и влаги, что не делают почти никогда для дешёвых любительских обьективов.
----------------------------------------------------------------------------
Именно 75-300 считается самым некачественным из названных - у него самая плохая картинка и нет стабилизатора который позволяет снимать с рук при недостатке яркого света, поэтому поищите такой-же КИТ с двумя обьективами 18-55/3,5-5,6 + 55-250mm f/4-5.6 - цена такого КИТа будет примерно такая-же как и с обьективом 75-300, но вот качество снимков будет несколько повыше, даже несмотря на более короткий ЗУМ.

Конечно если не будет возможности найти подобный КИТ, то можно договориться с продавцами и на доставку на заказ, ну и если не будет возможности взять 55-250, то только тогда стоит брать с 75-300...
Позвоните вот в этот магазин и проконсультируйтесь насчёт цен и возможности доставки - там всю информацию разьяснят более точно.
http://www.bds.kz/contact-us

спасибо за консультацию коротко и дохотчиво.
  • 0

#884
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
28-300 я-бы не стал соотносить с телеобьективами - во всяком случае Кэнон позиционирует данную эLку как репортёрский обьектив, где качество для газеты терпит уровня ниже среднего, да и работают они, включая Никаноровский 28-300 и кропнутый 18-200, полноценно до фокусных примерно в 100-150 мм, а в телефокусном диапазоне начинают безбожно мылить... в этих обьективах фокусные от 135 и до 200-300, это скорее компромисная добавка для скорости работы, когда она сильно востребована при сьёмке в стиле репортаж - знаю многих, кто и свадьбы снимает в этом-же режиме, где частенько ценный момент много дороже небольшого ухудшения качества снимка...
----------------------------------------
Ну и надо понимать, что Кэнон свою Эльку сразу-же позиционировал как обьектив профкласса - он и весит 1 кило 600 грамм, а Никон свою 800-грамовку с соответствующей достаточно низкой ценой в районе штуки с чем-то позиционирует как целиком и полностью любительский обьектив, который и размещается посрединке между совсем устаревшим и дешёвым кэноновским 28-200 и этой Элькой 28-300..., ну и с учётом пониженных требований качества фото для газеты или неглянцевого журнала, репортёры-никонисты вряд-ли станут заморачиваться проблемой любительского 28-300 - качество их устроит, а цена себя окупит.
-------------------------------------------
Ну и учтите ещё одну вещь - у Никона самый короткий рабочий отрезок из зеркалок и соответственно несколько выше резкость по центру кадра - у никона в серединке что-то достигает до 3500 линий, зато по краям - угол-то падения света пошире при столь коротком отрезке - падает до 2700 линий.

У кэноновской эльки-же, хотя в центре и пониже - где-то в районе 3200, зато на краях поболее - где-то поближе к 2900...

Наверное портретисты скажут, что края по барабану, а вот когда возникнет потребность щёлкнуть группу человек так в 10-20 - вот тогда и задумаешься...

#885
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста. Хочу внести в свою жизнь, слово фотография) т.е хочу заняться им профессионально. Плюс ко всему открыли ресторан и подумываю, фотографировать там и делать очень красивые фотографий и не жалеть на качестве) Такой вопрос по оборудованию которое надо в ресторан я знаю почти, но фотографировать на дорогой аппарат в ресторане стоит ли? Или для этого приобрести более дешевле аппарат, а для фотографий хороший и дорогой аппарат? Можно ли научиться фотографировать профессионально, посещая тренинги и курсы?
  • 0

#886
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста. Хочу внести в свою жизнь, слово фотография) т.е хочу заняться им профессионально. Плюс ко всему открыли ресторан и подумываю, фотографировать там и делать очень красивые фотографий и не жалеть на качестве) Такой вопрос по оборудованию которое надо в ресторан я знаю почти, но фотографировать на дорогой аппарат в ресторане стоит ли? Или для этого приобрести более дешевле аппарат, а для фотографий хороший и дорогой аппарат? Можно ли научиться фотографировать профессионально, посещая тренинги и курсы?


Вообще-то, мой Вам совет, начать не с покупки фотоаппарата, а именно с посещения этих самых курсов - все преподаватели подобных курсов сами фотографы-профессионалы и большинство из них в своей жизни снимали и свадьбы, снимали и в ресторанах и на кладбищах - потому-то для начала смогут Вам достаточно доступно обьяснить какая именно камера вам будет востребована, с какой оптикой и вспышками и чему они смогут Вас обучить...

Можно конечно попытаться обучиться и безо всяких курсов, прикупив камеру и приобщившись к этому делу через интернет - благо в нете сегодня есть всё! - но если вы планируете заниматься этим делом профессионально, то поступив на подобные курсы Вы имеете много больше шансов стать профессионалом под руководством серьёзного педагога, нежели пройдя весь курс самоучкой.

Правда учтите и то, что на некоторых курсах учат начальным азам управления фотокамерой и каким-то основам композиции, а на некоторых из людей делают действительно профессионалов - поговорите и на эту тему с руководителями курсов, чтобы перед тем как платить деньги, расставить все точки над i и понять чему они Вас будут обучать.

#887
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Супер-шустрая беззеркалка Nikon 1 V1 за $300 на ВН.
  • 0

#888
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Супер-шустрая беззеркалка Nikon 1 V1 за $300 на ВН.

Неплохая, хоть и объемная беззеркалка Пентакс К-01 за 450 баксов )))
Полагаю, что процесс отказа от зеркальных камер в любительском сегменте рынка сейчас пойдет еще быстрей, с такими вкусными ценами.
Если не снимать свадьбы и спорт, а иногда даже и для таких событий, вполне можно пользоваться подобной техникой.
  • 0

#889
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

Супер-шустрая беззеркалка Nikon 1 V1 за $300 на ВН.


У нас ее продают?

#890
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Неплохая, хоть и объемная беззеркалка Пентакс К-01 за 450 баксов )))


Дорого! :dont: Pentax K-01 за $416 BH.
  • 0

#891
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Sony RX1 review part 2

Изображение
  • 0

#892
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

нас ее продают?

Несколько дороже
  • 0

#893
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Всем привет! Читаю эту ветку уже несколько месяцев, узнала много полезного, в августе выбрала Nikon 5100 с 18-55. Качество семейных фотографий сразу значительно подросло. Конечно, мне еще учиться и учиться.
Но через пару недель мы летим в Тай. И я понимаю, что мой китовый объективчик 18-55 не совсем то, что хотелось бы для съемок видов. Да и моего годовалого сынишку тоже хотелось бы запечатлеть более достойным объективом.
Скажите, пожалуйста, какой объектив мне приобрести, чтобы очень желательно и виды, и ребенок стали лучше. Не хотелось бы тащить 2 объектива, и менять с ребенком на руках тоже не то. В-общем, снова хочется универсальный, но лучше, чем 18-55. Бюджет, наверное, 200-400$.
Или, может быть, вы какой-нибудь другой вариант предложите. Чтобы за универсальный остался 18-55, а с каким-то другим объективом передача природы или ребенка улучшились в разы. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Tiffany: 04.12.2012, 14:35:32

  • 0

#894
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Всем привет! Читаю эту ветку уже несколько месяцев, узнала много полезного, в августе выбрала Nikon 5100 с 18-55. Качество семейных фотографий сразу значительно подросло. Конечно, мне еще учиться и учиться.
Но через пару недель мы летим в Тай. И я понимаю, что мой китовый объективчик 18-55 не совсем то, что хотелось бы для съемок видов. Да и моего годовалого сынишку тоже хотелось бы запечатлеть более достойным объективом.
Скажите, пожалуйста, какой объектив мне приобрести, чтобы очень желательно и виды, и ребенок стали лучше. Не хотелось бы тащить 2 объектива, и менять с ребенком на руках тоже не то. В-общем, снова хочется универсальный, но лучше, чем 18-55. Бюджет, наверное, 200-400$.
Или, может быть, вы какой-нибудь другой вариант предложите. Чтобы за универсальный остался 18-55, а с каким-то другим объективом передача природы или ребенка улучшились в разы. Заранее спасибо!

При таком бюджете сделайте проще - продайте свой 18-55 - за 80-100 долларов на здешней барахолке в разделе Продам - именно за такую цену он вам достался в КИТе и прикупите за 350 баксов репортажный универсал 18-105/3,5-5,6 - этот вариант будет явно получше и уложится в Ваш бюджет.

#895
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Супер-шустрая беззеркалка Nikon 1 V1 за $300 на ВН.

Неплохая, хоть и объемная беззеркалка Пентакс К-01 за 450 баксов )))
Полагаю, что процесс отказа от зеркальных камер в любительском сегменте рынка сейчас пойдет еще быстрей, с такими вкусными ценами.
Если не снимать свадьбы и спорт, а иногда даже и для таких событий, вполне можно пользоваться подобной техникой.


Дорогой Иегуди - вряд-ли это произойдёт с Зеркалками - те люди, которые их покупают, а их не очень-то и большой процент, и далее будут тяготеть именно к зеркалке и вряд-ли от неё откажутся - другой разговор, что те кто перерос мыльницу с маленькой матрицей, получили как раз то, что им нужно - ту-же самую мыльницу с минимум настроек и полной автоматизацией работы в зелёном секторе с качеством присущим зеркальным камерам как Новый Промежуточный Класс, уютно и комфортно расположившийся между мыльницей и зеркалкой - это именно на их спрос отреагировал рынок появлением класса беззеркалок и уж класс беззеркалок вряд-ли сможет как-то повлиять на львинную долю владельцев Зеркалок - спросите об этом у любого владельца фулфрейма, или владельца приличного кропа и они Вам подтвердят моё мнение.

П.С. Другой разговор, что некоторые владельцы зеркалки прикупят себе и беззеркалку (вместо мыльницы при столь вкусных ценах, которые организуются на беззеркалки в последнее время) в дополнение к своей основной камере на повседневку в карман - но это опять-же будут делать фотолюбители-энтузиасты, а те кто рубят на жизнь с фотографии вряд-ли поволокут домой ещё один токарный станок для души - хоть и маленький, красивый и очень даже удобный для повседневки в ожидании подвернувшегося момента...

Сообщение отредактировал Wladimir: 04.12.2012, 16:38:30


#896
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Почему-то Владимир уверен, что беззеркалки - это удел любителей мыльниц, но никак не энтузиастов. Пример таких камер, как Fuji E-X1, Sony Nex-6/7, Panasonic GH3, Olympus OMD говорит о том, что производители камер ( за исключением Кэнона и Никона, которые ссыкуют повредить продажам своих зеркалок) именно пытаются напрямую конкурировать с зеркалками, а не ютиться в своей любительской нише.
  • 1

#897
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Почему-то Владимир уверен, что беззеркалки - это удел любителей мыльниц, но никак не энтузиастов. Пример таких камер, как Fuji E-X1, Sony Nex-6/7, Panasonic GH3, Olympus OMD говорит о том, что производители камер ( за исключением Кэнона и Никона, которые ссыкуют повредить продажам своих зеркалок) именно пытаются напрямую конкурировать с зеркалками, а не ютиться в своей любительской нише.


Ну вообще-то у меня для подобных утверждений есть вполне весомые аргументы - у беззеркалки перед любой зеркальной камерой есть одно-единственное преимущество - малогабаритность и возможность всегда иметь её под рукой и достигается это преимущество путём уменьшения либо размеров оптики, что резко снижает качество картинки, прямопропорционально уменьшению размеров обьектива, либо уменьшением размеров матрицы, что опять-же резко снижает качество на выходе с камеры - попробуйте оспорить это утверждение!

Любой энтузиаст стремится к совершенству - тот-же Муп делал шикарные снимки НЕХом, но когда перерос уровень беззеркалки пошёл и приобрёл полноценную зеркалку и приобрёл её в расчёте, не под неплохой свой Цейс, который и со светосилой-то 2,8 и переходником уже терял преимущества в малогабаритности в связке обьектив-камера, а под серьёзный и отличный обьектив профуровня, когда о малогабаритности уже стоит забыть.

Если фотограф действительно энтузиаст, а не мыльнильщик - он будет стремиться к хорошей сменной оптике, которая не бывает мелкой и лёгкой и конечно-же он предпочтёт зеркалку, мирясь с её единственным недостатком - несколько большими размерами и весом.

Естественно, и я продолжу это утверждать, он может купить Никон 1, но поигравшись, вероятнее всего, тут-же избавится от неё - если НЕХ как-то и приближается по качеству к Зеркалке, то качество Единички на фоне той-же Д800, повторяю ещё раз, заставит тут-же его избавиться от этого убожества на фоне картинки с фулфрейма с хорошим обьективом профкласса.

Качество беззеркалки вполне неплохо вписывается в требования Мыльщиков, офигеваюших от вида картинки с НЕХа после своей матрицы чуток поболее ноготка моего внука, но с огромным трудом вписывается в требования большинства действительных, а не липовых энтузиастов фотографии и её качества и именно поэтому из всех беззеркалок, самой популярной среди не только энтузиастов, но и профи, желающих иметь всегда под рукой в кармане небольшую камеру, остаётся именно НЕХ - который по размерам матрицы и качеству снимков максимально приближен к зеркалке и в которых малогабаритность оптики соблюдена с учётом хоть какого-то здравого смысла и её оптика не слишком много хуже снимает по сравнению с полноценными обьективами от полноценных зеркалок.

Сообщение отредактировал Wladimir: 04.12.2012, 18:15:07


#898
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Приветик! Хочу приобрести фотоаппарат, не громоздкий, для любителя, но с возможностью съемки качественного макро, например чтобы снять капельку воды, ювелирное украшение и пр. Скажите, пожалуйста, по каким техническим характеристикам выбирать фотоаппарат, чтобы контраст был хороший, цвета передавал отлично и с хорошей глубиной резкости. Цена в пределах 300-400 у.е. Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#899
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну вообще-то у меня для подобных утверждений есть вполне весомые аргументы - у беззеркалки перед любой зеркальной камерой есть одно-единственное преимущество - малогабаритность и возможность всегда иметь её под рукой и достигается это преимущество путём уменьшения либо размеров оптики, что резко снижает качество картинки, прямопропорционально уменьшению размеров обьектива, либо уменьшением размеров матрицы, что опять-же резко снижает качество на выходе с камеры - попробуйте оспорить это утверждение!


Sony RX1 имеет ФФ матрицу и превосходную оптику. Многие уверены, что Сони делает первые пробы перед тем, как выпустить ФФ Некс.
  • 0

#900
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Мистер Пумпкин, а вот Вы лично сегодня взяли-бы для себя именно вот эту камеру Sony RX1 или предпочли-бы Сони А99? и из каких конкретных соображений отдали предпочтение той или другой камере? - ну, там типа: Сони малюсенькая и я её везде смогу носить в заднем кармане брюк, ну или там А99 позволяет на неё прикрутить любой обьектив... - чем именно будет обоснован лично для Вас Ваш выбор?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.