Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#781
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Так и снимки с Д7000 тоже из людей делают манекенов пластиковых (если не морковок). Другое дело, что не все, из за особенностей своего зрения, этого просто не видят! Но я то вижу! И как бы мне не нравился никон, но цвета с него мне не нравятся совсем! Мое мнение-лучше всех в среднем ценовом диапазоне передают скинтона и цвета - сони, следом за ними, практически рядом идет кенон, а уже после идет никон, несмотря на мое к нему расположение. Ну а в высшем ценовом диапазоне единственным лидером по цветопередаче были и остаются кеноны единички. Любое фото с него поражает естественностью цветопередачи кожи ровно как и всего остального.


Уважаемый, а вы сами-то единичками много наснимали? и чего меряли-то для определения более качественной цветопередачи? - сырые РАВы всех вами озвученных фотокамер или уже проявленные самими фотографами, эти сами РАВы? или может быть лоб-в-лоб сравнивали работу внутрикамерных ДЖИПЕЕГов и их особенности цветообработки?

А то я вот сегодня после обеда , ближе к закату солнца, поснимал синичек-воробушков у себя в огороде - внутрикамерный ДЖИПЕЕГ выставил в режим Насыщенный IV, ну и чуток в быстрых настройках этого режима, от нейтрального сдвинул 1 деление вверх из 5 там присутствующих - вот и выдал мне внутрикамерный ДЖИПЕЕГ Никона Д-90 вот такой вот цвет на закате без вмешательства всевозможных редакторов - умышленно привожу для наглядности без осветлений-затемнений и прочих ручных художеств...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#782
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
И зачем эти примеры, чтобы я еще раз убедился, что никон не умеет скинтона рисовать? Я это и так знаю.
А я ведь написал:

Другое дело, что не все, из за особенностей своего зрения, этого просто не видят!


и как раз таки ЭТО :

Попросил flickr дать картинки на D7000.
По моему там все в порядке :D

прекрасное подтверждение моим словам!
Серые, пластиковые морды это "все в порядке" ? :lol:
  • 0

#783
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Уважаемый, а вы сами-то единичками много наснимали?

Совсем немного. А сравниваю уже готовые снимки. То что уже профи "вытянули" из РАВов.
И причем тут синички, внимательнее читайте на чем я акцентировал внимание.

Сообщение отредактировал bIP6bIC: 25.11.2012, 20:02:59

  • 0

#784
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
А синички при том, что если вы вот в этом вот режиме наснимаете морды лица, да затем выложите в интернет, то куча bIP6bICов, тут-же начнёт Вм авторитетно обьяснять, что Никон гавно и снимать цвет лица не умеет - да ещё и сошлётся в качестве примера умения правильно снимать цвет на снимки сделанные Единичкой в РАВе и приведённые к требуемому цвету, путём тщательной обработки в фоторедакторе людьми с соответствующими знаниями и умениями позволяющие себе подобные камеры...

#785
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

И зачем эти примеры, чтобы я еще раз убедился, что никон не умеет скинтона рисовать? Я это и так знаю.
А я ведь написал:

Другое дело, что не все, из за особенностей своего зрения, этого просто не видят!


и как раз таки ЭТО :

Попросил flickr дать картинки на D7000.
По моему там все в порядке :D

прекрасное подтверждение моим словам!
Серые, пластиковые морды это "все в порядке" ? :lol:


И что? - все серые и пластиковые? - мне так не показалось... а не можно-ли привести примеры противоположного качества на Ваш искушённый взгляд - где не серые и не пластиковые?

#786
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Все серые и неживые, абсолютно все. Что поделать, проблема у никонов о скинтонами! :idea:
Я выше кое что писал Wladimir, как раз для таких как Вы. Еще раз прочтите.

И что? - все серые и пластиковые? - мне так не показалось... а не можно-ли привести примеры противоположного качества на Ваш искушённый взгляд - где не серые и не пластиковые?

Валяйте, приводите... ;) А если это написано мне, то к примеру сходите на http://club.foto.ru, там поглядите снимки. Не хотите туда, идите на http://www.flickr.com/

А синички при том, что если вы вот в этом вот режиме наснимаете морды лица, да затем выложите в интернет, то куча bIP6bICов, тут-же начнёт Вм авторитетно обьяснять, что Никон гавно и снимать цвет лица не умеет - да ещё и сошлётся в качестве примера умения правильно снимать цвет на снимки сделанные Единичкой в РАВе и приведённые к требуемому цвету, путём тщательной обработки в фоторедакторе людьми с соответствующими знаниями и умениями позволяющие себе подобные камеры...

По Вашему снимают и выкладывают в интернете с никона одни лохи и только джпеги, которые не могут себе позволить любой кенон, я так понял? И только с кенона выкладывают онли профи и онли равы?

Сообщение отредактировал bIP6bIC: 25.11.2012, 20:21:08

  • -2

#787
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
И еще Wladimir. Постарайтесь не переходить на личности. Если Вы снимаете на никон, не надо мне вцепляться в глотку, потому что я что то сказал против него. Оставайтесь человеком.
  • 0

#788
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
"По Вашему снимают и выкладывают в интернете с никона одни лохи и только джпеги, которые не могут себе позволить любой кенон, я так понял? И только с кенона выкладывают онли профи и онли равы?"
--------------------------------------------------

А по вашему всё что выложено в интернете с Никона близко не может равняться с Кэноном?
- я ведь предложил Вам доказать ваши слова примерами с Кэнона или Сони, где не в пример вышеприведённым фото по ссылке Мупа - все фото будут не серыми или пластиковыми - АУ!! - где-же они?

#789
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Я не вцепляюсь никому в глотку - я пытаюсь дискутировать не с помощью безответственных заявлений типа Никон синит, Кэнон желтит, Пентакс гавнит, а Сони камера для нищебродов, я просто знаю, что все современные камеры на выходе вам выдадут РАВы сопоставимого качества цвета и качества снимка - в этом отношении сильно отличались в лучшую сторону ССД-матрицы, но если поколдовать в редакторе, то и КМОП матрицу подогнать по цвету к ССД не есть задача невозможная - к сожалению ССД не обеспечивает быстродействия и ныне ушла на второй план, а любой человек снимающий современной камерой понимает, что и цвет и качество снимка зависят не от внутрикамерного ДЖИПЕЕГа ( я вам написал выше, что в одном только режиме Насыщенный существует 5 быстрых настроек, а таких режимов с 5 быстрыми настройками там - Стандартный, Насыщенный, Нейтральный,Монохром, Пейзаж и Портрет - у меня ещё парочка пейзажных с моими личными настройками, а зависит от выставленных фотографом настроек и от проявки РАВов...,

Что касается Никона, то я просто привожу примеры с него, потому-что у меня они есть - будет Сони, я примерами с неё докажу что и Сони снимает ни лучше и не хуже любой другой камеры-однокласника.
Извиняюсь, если показался вам резок в отстаивании собственного мнения.

П.С. Кстати вот пример фотографии которую делала моя супруга - она вообще не заморачивается всеми тонкостями зеркалок и просто жмёт кнопку в режиме Автомат Зелёной Зоны в Джипееге ...

Изображение

Сообщение отредактировал Wladimir: 25.11.2012, 20:48:07


#790
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А по вашему всё что выложено в интернете с Никона близко не может равняться с Кэноном? - я ведь предложил Вам доказать ваши слова примерами с Кэнона или Сони, где не в пример вышеприведённым фото по ссылке Мупа - все фото будут не серыми или пластиковыми - АУ!! - где-же они?

Вам сложно набрать в строке http://www.flickrive...on 1d portrait/ или http://www.flickrive... a99 portrait// Сделаю это за Вас! ;) Таких примеров море.
Кенон, а тем более сони наиболее естественно передают цвет кожи. И не надо мне приписывать, что я серыми и пластиковыми называю все фотографии с никона. Это относится цвету кожи.

А по вашему всё что выложено в интернете с Никона близко не может равняться с Кэноном?

Что касаемо скинтона, то практически одна из тысячи. :dandy:

Сообщение отредактировал bIP6bIC: 25.11.2012, 20:52:43

  • -1

#791
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.11.2012, 20:48:04

  • 0

#792
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

А по вашему всё что выложено в интернете с Никона близко не может равняться с Кэноном? - я ведь предложил Вам доказать ваши слова примерами с Кэнона или Сони, где не в пример вышеприведённым фото по ссылке Мупа - все фото будут не серыми или пластиковыми - АУ!! - где-же они?

Вам сложно набрать в строке http://www.flickrive...on 1d portrait/ или http://www.flickrive... a99 portrait// Сделаю это за Вас! ;) Таких примеров море.
Кенон, а тем более сони наиболее естественно передают цвет кожи. И не надо мне приписывать, что я серыми и пластиковыми называю все фотографии с никона. Это относится цвету кожи.


И что? - точно такие-же, местами удачные, местами ни очень, как и в примерах МУПа портреты - цвет лица так-же не обладет потрясающим отличием в точности цветопередачи и отсутствием пластмассовости - специально крикнул дочку, которая является преподавателем живописи и не в пример мне, в цвете на моём ИПСОвом мониторе разбирается очень даже неплохо...

#793
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Кстати, если уж о цвете, так мне цвет вот на этой фотографии моего брата, снятого супругой Д90, нравится вообще больше многих приведённых Вами примеров:

Изображение
а ведь это даже не единичка, а давным-давно устаревшая Д90...

#794
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Присматриваюсь к Canon 550D с двумя объективами который.Что посоветуете?Снимать буду для себя-природу,птичек и конечно людей!Стоит ли брать сей девайс?
  • 0

#795
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Wladimir

Я высказал свое мнение, оно есть у каждого, это мое ИМХО. Человек пытается сделать выбор, и я обращаю его внимание на такую вот немаловажную мелочь, как скинтон и передача его у брэндов. А выводы нехай делает сам.
Насчет полного кадра, это однозначно и обоими руками только да. Возможно лучше взять старый пятак в районе ~100000 тенге и докупить к нему 24-105, можно б/у за те же `100000- получится прекрасная связка практически за копейки.

Кстати, если уж о цвете, так мне цвет вот на этой фотографии моего брата, снятого супругой Д90, нравится вообще больше многих приведённых Вами примеров:

Хм...Вы с братом очень похожи.

Сообщение отредактировал bIP6bIC: 25.11.2012, 21:23:12

  • 0

#796
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Присматриваюсь к Canon 550D с двумя объективами который.Что посоветуете?Снимать буду для себя-природу,птичек и конечно людей!Стоит ли брать сей девайс?

550Д есть с 2 вариантами объективов. 18-55 + 55-200 и 18-55+75-300. В первом варианте 55-200 более-менее нормальный, вот втором 75-300 самый дешевый(читай отстойный) телевик. Обязательно покупайте объективы со стабилизаторами! На это в маркировке объектива указывает две буквы - IS. А ещё лучше возьмите 600Д. Например ТУТ практически самые дешевые цены в Алма-Ате. САЙТ. 600Д отличается от 550Д парой мелочей, двадцатью долларами в цене и ещё поворотным экраном . Вам это будет очень полезно для съемки в разных ракурсов.

Сообщение отредактировал bIP6bIC: 25.11.2012, 21:37:17

  • 0

#797
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Присматриваюсь к Canon 550D с двумя объективами который.Что посоветуете?Снимать буду для себя-природу,птичек и конечно людей!Стоит ли брать сей девайс?

550Д есть с 2 вариантами объективов. 18-55 + 55-200 и 18-55+75-300. В первом варианте 55-200 более-менее нормальный, вот втором 75-300 самый дешевый(читай отстойный) телевик. Обязательно покупайте объективы со стабилизаторами! На это в маркировке объектива указывает две буквы - IS. А ещё лучше возьмите 600Д. Например ТУТ практически самые дешевые цены в Алма-Ате. САЙТ. 600Д отличается от 550Д парой мелочей, двадцатью долларами в цене и ещё поворотным экраном . Вам это будет очень полезно для съемки в разных ракурсов.


Поддерживаю целиком и полностью.

#798
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений


Присматриваюсь к Canon 550D с двумя объективами который.Что посоветуете?Снимать буду для себя-природу,птичек и конечно людей!Стоит ли брать сей девайс?

550Д есть с 2 вариантами объективов. 18-55 + 55-200 и 18-55+75-300. В первом варианте 55-200 более-менее нормальный, вот втором 75-300 самый дешевый(читай отстойный) телевик. Обязательно покупайте объективы со стабилизаторами! На это в маркировке объектива указывает две буквы - IS. А ещё лучше возьмите 600Д. Например ТУТ практически самые дешевые цены в Алма-Ате. САЙТ. 600Д отличается от 550Д парой мелочей, двадцатью долларами в цене и ещё поворотным экраном . Вам это будет очень полезно для съемки в разных ракурсов.


насчет линз, лучше не скупиться и купить 15-85 вместо этих двух и еще 50мм для портретной съемки с боке. Да будет стоить чуть дороже но качество гораздо выше. Я своим 18-55 не часто снимаю.
А насчет 550д или 600 или 650... у меня 550д и вполне устраивает. Снимаю как видео так и разные жанры (ХДР, инфра и ночное небо включая конечно и ночную съемку). Так что особо разницы не вижу между тремя этими аппаратами. Если уж так сильно стоит вопрос, то можно 60д. Он точно долго у вас будет в использовании, если конечно потом на фулфрейм не перейдете
  • 0

#799
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Я считаю, что общий консенсус по поводу этой камеры верен.

Вот это именно тот случай, когда я считаю, что мнение большинства - неверно. Есть "народная мудрость", но есть и "народная глупость" :).


Кэнон фанбой. :p Nuff said.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.11.2012, 02:01:41

  • 0

#800
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
насчёт полтинника 1,8, который стоит 140 баксов, я-бы конечно подумал в первую очередь, после покупки стандартного зума 18-55 и телевика 55-250, а вот по этому поводу, я-бы поспорил:

"насчет линз, лучше не скупиться и купить 15-85 вместо этих двух и еще 50мм для портретной съемки с боке. Да будет стоить чуть дороже но качество гораздо выше. Я своим 18-55 не часто снимаю."

- вооббще-то 15-85/3,5-5,6 стоит 730 долларов - телевик 55-250 он заменить никак не сможет и при желании снимать какую-то живность 55-250 за 240 баксов вы всё одно покупать будете, да и портрет от 55мм и выше этот телевичёк снимает очень даже ничего... далее, 18-55, если вы его будете брать в КИТе вам достанется всего-то за 80 баксов и он сполна отрабатывает свою стоимость на первое время - продать его впоследствии за те-же 80 баксов вы всегда сможете - так, что лично я-бы не стал мудрить и на первое время взял-бы 600Д именно в такой комплектации с двумя этими обьективами... кстати в варианте КИТ с двумя этими обьективами, если мне не изменяет память, и 55-250 продаётся со скидкой от магазинной, что-то баксов на двадцать-тридцать...

А тёмный 15-85/3,5-5,6 хоть обьектив и несколько порезче чем грошовый 18-55, но я-бы не стал на него тратить столько денег и на эти фокусные прикупил-бы светосильный Тамрон или Сигму, а ещё лучше, вместо дорогого, тёмного трансфокатора или светлых Сигм-Тамронов, к дешёвенькому 18-55/3,5-5,6, взял-бы фикс-портретник 85/1,8 за 470 баксов и было-бы мне щастье...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.