Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#681
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


кэноновская годится только на Кэнон, а Никоновская на Никон.

Спасибо за ответ )))
У Василия вроде значится Nikon/Canon.

Ну да - у него есть и на Никоны и на Кэноны - я себе брал у него Никоновскую, а другу Кэноновскую...

#682
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

да, Вы правы, на кроп лучше 35 брать, это я перепутала. Про 18-105, читала на ихбт его обсуждали, так-то мне и 17-50 в принципе хватит (на моей соне китовый 18-55), особенно если он посветлее... просто темный объектив в движении удручает, да еще и дырка уменьшается, вправду, при зуме(( Или я хочу невозможного... :D

Нет, губа у вас не дура, и вы хотите дорогого :D Зумы с фиксированной диафрагмой в районе 2.8 стоят от 1000 баксов. :dandy: Поэтому народ, более земной, использует фиксы.

а в 5100 нет автофокуса? или его нет, если фикс ставить? или я что-то неправильно поняла?


Да в 5100 нету моторчика. Это значит, что автофокус будет только на новых стеклах, со встроенным моторчиком автофокуса, которые и стоят подороже чем обычные старые. А на д7000 есть свой мотор в тушке. Из за этого, вы можете покупать старые объективы никон, которые шли без автофокуса. Разница будет от 100 баксов и больше. Но лично я бы купил д7000, так как имею 5100. В нем управление, со временем надоедает. Молниеносно поставить все настройки кнопками не удается. А д7000 более профи камера, все можно через горячие кнопки. Но самое главное в д7000, возможность юстировки под разные объективы. Тем более что вы хотите фикс, а там процент 10 наверное имеют бэк/фронт фокус. Бэк фокус это когда камера пищит что сфокусировалась на объекте, на самом деле она сфокусировалась дальше снимаемого объекта. Фронт наоборот, фокус ушел на более передний план объекта. Все это в обычных камерах лечится походом в сервис. Так что лучше сразу проверять объективы. У Василия кстати есть эта табличка проверки. Но вам нужно самой научится как проверять на ней. А с д7000 таких морок нет, в меню +- и настроил любой объектив.
  • 0

#683
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


кэноновская годится только на Кэнон, а Никоновская на Никон.

Спасибо за ответ )))
У Василия вроде значится Nikon/Canon.


Бабуль))) а вы не смотрели как вариант вспышки от youngnuo? Я вот владею одной из таковых (YN560-II), так же в арсенале есть sb800. У китайского аналога все очень замечательно, и конструкция и мощность, может быть ведомой. Там нет ТТЛ режима. Для некоторых это катастрофа, но я ею никогда не пользуюсь. всегда выставляю настройки в ручную. Вспышка стоит своих 75 долларов (именно за эту сумму я приобрел ее в китае), ну а у нас тут она будет стоить не дороже 150 долларов. Если же будете присматриваться берите обязательно вспышки 2го поколения, с маркировкой Mark II. Так как они доработаны, механизм и вся электроника у них выносливей. И еще один плюс. эта вспышка подходит как для Canon так и для Nikon.
  • 0

#684
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений



кэноновская годится только на Кэнон, а Никоновская на Никон.

Спасибо за ответ )))
У Василия вроде значится Nikon/Canon.


Бабуль))) а вы не смотрели как вариант вспышки от youngnuo? Я вот владею одной из таковых (YN560-II), так же в арсенале есть sb800. У китайского аналога все очень замечательно, и конструкция и мощность, может быть ведомой. Там нет ТТЛ режима. Для некоторых это катастрофа, но я ею никогда не пользуюсь. всегда выставляю настройки в ручную. Вспышка стоит своих 75 долларов (именно за эту сумму я приобрел ее в китае), ну а у нас тут она будет стоить не дороже 150 долларов. Если же будете присматриваться берите обязательно вспышки 2го поколения, с маркировкой Mark II. Так как они доработаны, механизм и вся электроника у них выносливей. И еще один плюс. эта вспышка подходит как для Canon так и для Nikon.

У Кенона и Никона на башмаках контакты разные. И смысл покупать китайскую за 150, если за 180 можно взять японскую Ниссин? Не вижу смысла вообщем...

Сообщение отредактировал Prizrock: 17.11.2012, 09:47:42

  • 0

#685
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений




кэноновская годится только на Кэнон, а Никоновская на Никон.

Спасибо за ответ )))
У Василия вроде значится Nikon/Canon.


Бабуль))) а вы не смотрели как вариант вспышки от youngnuo? Я вот владею одной из таковых (YN560-II), так же в арсенале есть sb800. У китайского аналога все очень замечательно, и конструкция и мощность, может быть ведомой. Там нет ТТЛ режима. Для некоторых это катастрофа, но я ею никогда не пользуюсь. всегда выставляю настройки в ручную. Вспышка стоит своих 75 долларов (именно за эту сумму я приобрел ее в китае), ну а у нас тут она будет стоить не дороже 150 долларов. Если же будете присматриваться берите обязательно вспышки 2го поколения, с маркировкой Mark II. Так как они доработаны, механизм и вся электроника у них выносливей. И еще один плюс. эта вспышка подходит как для Canon так и для Nikon.

У Кенона и Никона на башмаках контакты разные. И смысл покупать китайскую за 150, если за 180 можно взять японскую Ниссин? Не вижу смысла вообщем...


Хотите дам свою поюзать? думаю вы координально поменяете свое мнение на счет китайских аксессуаров. Так же как я это сделал. Да контакты разные, но она работает на обеих. Утверждаю так как сам проверял)

Сообщение отредактировал tiZak: 17.11.2012, 09:50:35

  • 0

#686
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Мечта фото-дрочеров Сони RX1


  • 0

#687
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений





кэноновская годится только на Кэнон, а Никоновская на Никон.

Спасибо за ответ )))
У Василия вроде значится Nikon/Canon.


Бабуль))) а вы не смотрели как вариант вспышки от youngnuo? Я вот владею одной из таковых (YN560-II), так же в арсенале есть sb800. У китайского аналога все очень замечательно, и конструкция и мощность, может быть ведомой. Там нет ТТЛ режима. Для некоторых это катастрофа, но я ею никогда не пользуюсь. всегда выставляю настройки в ручную. Вспышка стоит своих 75 долларов (именно за эту сумму я приобрел ее в китае), ну а у нас тут она будет стоить не дороже 150 долларов. Если же будете присматриваться берите обязательно вспышки 2го поколения, с маркировкой Mark II. Так как они доработаны, механизм и вся электроника у них выносливей. И еще один плюс. эта вспышка подходит как для Canon так и для Nikon.

У Кенона и Никона на башмаках контакты разные. И смысл покупать китайскую за 150, если за 180 можно взять японскую Ниссин? Не вижу смысла вообщем...


Хотите дам свою поюзать? думаю вы координально поменяете свое мнение на счет китайских аксессуаров. Так же как я это сделал. Да контакты разные, но она работает на обеих. Утверждаю так как сам проверял)

Я только купил камеру, пока еще осваиваю. Давайте так, как соберусь покупать внешнюю вспышку, возьму вашу на пару дней поюзать.

Кто то может подсказать или дать ссылку на толковое руководство\обучения по освоению фотографии? Буду рад!
  • 0

#688
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Мурат, да я уже сравнила картинки с детьми с никона и со своего некса в одинаковых условиях и поняла, что зеркало быстрее и резкость больше

Судя вот по этим источникам, с зеркалкой у вас, возможно, будет то же самое, что и с NEX-ом:
http://www.imaging-r...X5N/NEX5NA6.HTM (раздел Shutter Response (Shutter Lag)) - Full Autofocus - это параметр скорости срабатывания затвора для Sony NEX 5N (0,235 секунды)
И для примера, тот же параметр на Canon EOS 60D: http://www.imaging-r...E60D/E60DA6.HTM (0,253 секунды)
И для Nikon D5100: http://www.imaging-r...100/D5100A6.HTM (0,273 секунды)
И для профессиональной репортерской камеры Canon EOS 1D Mark IV: http://www.imaging-r...K4/E1DMK4A6.HTM (0,104 секунды)

Конечно, все эти измерения проводились, скорее всего, при хорошем освещении, а не в полутьме. Возможно, что при плохом освещении Sony NEX 5N фокусируется медленнее, чем зеркалки, но и у зеркалок в тех же условиях (впотьмах) автофокус тоже начинает "притормаживать". А то что вы сравнивали картинки с Nikon и своего Sony NEX - так ведь вы не сами снимали обеими камерами, верно? Тут, возможно, решающим оказался бОльший опыт того, кто снимал на Nikon. В общем, решайте сами, я бы на вашем месте поучился бы снимать с тем, что есть, т.к. Sony NEX 5N, хоть и не репортерский, но весьма продвинутый аппарат.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 17.11.2012, 18:35:24

  • 0

#689
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Бабуль))) а вы не смотрели как вариант вспышки от youngnuo?

Спасибо )))
Мне фото Владимира очень понравились, Nissin вкупе с его фотоаппаратом составили отличный дуэт, и фотографии этому отличный пример. К тому же по цене предлагаемая Вами вспышка почти одинаково с Nissin )))

И я думаю что прикупив такую вещицу к своему фотику, буду просто счастлива, так как у моей камеры вкупе с такой вспышечкой появится отличная возможность сделать меня таковой :D

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 18.11.2012, 02:14:24

  • 1

#690
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Кто то может подсказать или дать ссылку на толковое руководство\обучения по освоению фотографии? Буду рад!

Я думаю Вам как и нам с TiZakом нужен ПУП )))
Напоим его кофеЁм, он нам все секреты и раскроет )))
  • 1

#691
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Для начала вам нужен его Менеджер.
Я здесь! )))
Добрый вечер! Какой именно вопрос вы хотите задать Мессиру?
И учтите: Все ваши пожелания могут исполнится. Будте осторожны и внимательны с ними...
Отсейте словесную шелуху и задайте Главный вопрос. Я доложу о нем.
Символичные 98 баксов в благодарность я тоже отнесу..
Смелее! Вы бездарность и руки аки саксаулины?
Поможем!




#692
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Что то новый год бьет по финансам, чувствую полноценно ФФ не потяну, ведь на голый бодик без пыхи и линзы нечего не снимишь, ............если только дешевый гелиус ему прикрутить ;)

Подскажите, из кропа - на кого смотреть?
По цене хоть эти камеры разные, то почему то выбор пал между D7000 и 7D.
П.С. Что в каноне не превликает, так это скупость к органам управления..... :faceoff:
  • 0

#693
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вам нужно увидеть камеры вживую и подержать в руках. А еще лучше пофотать и сравнить.
А так в принципе по корпусу, по рессурсу затвора они одинаковые, по пикселям Canon чуток побольше. Автофокус Никон 39 точек, Кэнон 19.
Canon смос , Nikon кмоп матрица. У Кэнона можно обрабатывать изображения в формате RAW в камере.
У Никона есть такая фишка Двойные гнезда для карты SD (совместимость с SDXC) На Никон объективы подороже.

Ну и Кэнон 7-ка скорострельная репортажная камера.


Глубже я думаю наши профи подскажут )))

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 18.11.2012, 22:44:32

  • 0

#694
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
У Кэнона оптика подешевле, да и тушка 7Д полноценный полупро - лидер Кэнона на кропе, а Д7000 - классом чуть ниже - это всё-таки продолжение линейки Д80 - Д90, хотя и с некоторыми функциями присущими именно полупро на кропе - (та-же програмная система коррекции бэк-фронт/фокуса обьективов), да и матрица у Никона Д7000 по техническим характеристикам чуток получше 7Д...

В общем-то Кэнон 7Д больше заточен под профессиональную работу - типа свадьбы, корпоративы и т.д., а Д7000 всё-таки больше подходит для фотолюбительских целей, когда можно покорпеть в редакторе и получить нечто получше, нежели при работе пулёмётом на свадьбах по накатанной программе сьёмки и обработки, да и стоит Д7000 чуток поменее Семёрки...

А что касаемо обьектива на фулфрейм, так я-бы особо не заморачивался и взял тушку с 50/1,8 - сто с небольшим баксов за такой обьектив сущие копейки, а результат офигительный, ну и впоследствии прикупил Тамрон 24-70/2,8 - кстати я его настоятельно рекомендую к покупке всем тем кто и на кропе тяготеет к портрету - во первых 24 хоть и не 17, но как раз на 24, которые превращаются на кропе в 35мм, наилучшая из широкоугольников картинка и минимум искажений, да и в помещении как-то можно обойтись, а вот на 70мм - это уже действительно портретник, да и впоследствии уйдёт уже на фулфрейм,если фулфрейм вам станет востребован - цена небольшая, ну или можно даже взять 28-75/2,8 - на портрет по фокусным подходит ещё лучше и цена 520 у.е - очень карашо для светлой оптики, хотя широкий угол уже никакой и для повседневки придётся сохранить родной КИТовый 18-55/3,5-5,6 - благо его цена в ките всего 90 баксов...

П.С. сам немного снимал фулфреймовским Тамроном 24-70/2,8 на своём Никоне Д90 - впечатления самые что ни на есть приятные от этого обьектива, а вот мой знакомый использует его на Д800 и так-же доволен очень - понятно, что не родной Никор, но уж отрабатывает свою стоимость вдвойне - это уж точно...

#695
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Но главное отличие фулфрейма, всё-таки не в технических характеристиках матриц, а в работе Оптики на большую матрицу - если мы уменьшим в полтора раза размеры матрицы, то и оптика у нас уменьшит свою сетосилу в полтора раза

любопытное умозаключение... Владимир, если не секрет, ты где это вычитал?
уверяю, тебя ввели в заблуждение - светосила любого объектива никоим образом не зависит от размера матрицы.
единственное, что изменится при переходе с кропа на полный кадр (или наоборот) - так это угол зрения объектива..
  • 2

#696
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Давно заметил и остальным новичкам крайне рекомендую: осторожней читайте Владимира. )
Но в любом случае подумать самому помогает.
А это главное. Иначеб давно его пристрелил.)

#697
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ага! - подумать самому действительно не помешает - вот и подумайте почему на кропе у матрицы рабочая чуствительность 1160 ед, а на фулфрейме 2800 ед, заодно сообразите, что в кропнутой 24мп. камере и фулфрейм 24мп. камере количество мегапикселей одинаковое, а вот площадь у фулфреймовских пикселей больше и соответственно фотонов света на каждый мегапиксель с большей площадью попадёт больше во столько-же раз, во сколько раз площадь фулфреймовского пиксела больше кропнутого и соответственно они переведут в электрический потенциал, этих самых фотонов света, на разницу в размерах площади пиксела больше - вот отсюда и вытекает снижение светосилы любого обьектива на кропнутой камере относительно установленного на фулфрейме.

Заодно подумайте о том, что сужение угла в кропнутой камере - сужением и угол зрения углом зрения, вот только для того чтобы в суженный кадр с меньшим углом зрения вам загнать тот-же самый размер лица портретируемого, вы увеличите дистанцию до портретируемого и пропорционально увеличится растояние до фона сзади портретируемого, что по пространственным искажениям Кэноновский полтиник с диафрагмой 1,4 сделает эквивалентным портретнику с фокусным растоянием в 80мм, а вот по ГРИП, ваш обьектив как раз и превратится в эквивалентный тому у которого диафрагма, если уж быть точным - превратится из 1,4 в 2,24. - почему 2,24?, а потому что линейный размер матрицы у кропнутого Кэнона в 1,6 раза меньше чем у фулфрейма, а это, между прочим, означает, что площадь всей матрицы, равно как и площадь отдельных пикселов матрицы, отличается у них не в 1,6, а в 1,6х1,6=2,56 раза - ну и надеюсь, мысленно нарисовать всем известную картинку с двумя пересекающимися линиями в центре обьектива от портретируемого до матрицы, при изминении растояния до этого самого портретируемого и при изминении размеров матрицы Вы сможете - доступно обьяснил?

#698
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Вода- мокрая, снег- холодный, огонь- горячий.
Тоже прорывная информация.
Спасибо, нам с Владимиром.)

#699
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

- вот отсюда и вытекает снижение светосилы любого обьектива на кропнутой камере относительно установленного на фулфрейме.

вот мне интересно, если поставить две камеры рядом(Canon 7 и 5dMIII) с одинаковыми объективами(допустим 50/1.8). И снимать один и тот же объект (освещение и прочие влияющие - постоянны), на одинаковом ИСО(допустим 100) и диафрагме(допустим 1.8). Экспопары разные будут (в силу разной светосилы)?
  • 0

#700
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Вам нужно увидеть камеры вживую и подержать в руках. А еще лучше пофотать и сравнить.

Вот тут беда......на знаю где 7D на пару деньков раздобыть. С D7000 я полтора месяца дружил, хочу теперь Canon попробовать - для сравнения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.