Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#621
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

SONY NEX-6 или CANON M ? Ваши ЗА и ПРОТИВ? =)

Если есть оптика кенон - тогда Canon M.
Если стеклами не отягощен - то лучше Sony NEX-6.

Если есть стекла, тогда подождать следующих моделей Кэнон М. Думаю, скоро появятся "не пройдет и полгода" как пелось в песне..
  • 0

#622
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

SONY NEX-6 или CANON M ?


Еще можно добавить сюда Fuji EX-1.

Из трех камер Кэнон - наименее привлекательный. Если у Сони и Фуджи есть оригинальные решения ( интересная матрица у Фуджи, электронный видоискатель и т.д.), то Кэнон не имеет ничего, что выделило бы его от конкурентов. Единственно что можно выделить - отличная реализация тач интерфейса и наличествующая зеркальная оптика Кэнон.

А вот недостатков довольно много: нет видоискателя, нет поворотного дисплея, всего два объектива ( когда появятся другие неизвестно), тормознутый автофокус ( несмотря на то, что гибридный) и за эту недоделку надо заплатить практически столько же, сколько за продвинутые модели конкурентов.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.11.2012, 17:52:50

  • 0

#623
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
В принципе, учитывая, что Сони теряет часть света из-за своего полупрозрачного зеркала, на ИСО 3200 а99 дает равный результат Кэнону 5Д Марк3.

Изображение
  • 0

#624
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну если судить по данным фото, то всё-таки явно проигрывает Марку 3 - на 1 месте Д600, а на последнем Д800...

#625
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Так и не понял: кто кого и в чем убеждает?

#626
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
подскажите пож-та форум-обучалку кэнон и программу для обработки фото
  • 0

#627
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Что-то я не совсем понял, что хотел нам показать Мистер Пупкин этим тестом.
  • 0

#628
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Угу, полностью согласен. Хотя тесты проводят всё таки люди, а люди имеют такое свойство-ошибаться.
  • 0

#629
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Что-то я не совсем понял, что хотел нам показать Мистер Пупкин этим тестом.

Думаю то, что если бы соня не имела полупрозрачного зеркала, а производилась бы по стандартной технологии, то порвала бы абсолютно всех. Что и доказывают снимки с Д600, так как для никона матрицы производит соня.

Сообщение отредактировал bIP6bIC: 15.11.2012, 12:12:35

  • 0

#630
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Я за Canon. Удобный фотоаппарат и снимки отличные делает.
  • 2

#631
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Думаю то, что если бы соня не имела полупрозрачного зеркала, а производилась бы по стандартной технологии, то порвала бы абсолютно всех. Что и доказывают снимки с Д600, так как для никона матрицы производит соня.


Вот мне лично абсолютно наплевать на рисунок шумов при 100% увеличении.
Ну зачем это? :faceoff:
Единственное, где это нужно - на форумах... чтоб участвовать в тонких околонаучных ср@чах. :)

По этой причине, совершенно все равно - какая камера рвет всех по этому признаку.
Все современные ФФ-камеры, выпущенные в последние полгода-год, дают отличную по качеству картинку (+/- те самые атомы и молекулы в шумах).

Зато для мну очень важно функциональное удобство камеры.
И тут Соня со своим полупрозрачным зеркалом (что, вроде как, минус на уровне атомов) предлагает некие невиданные прежде для ФФ-камер функциональные фишки (что несомненный плюс для реального использования).

Я выбираю практическое удобство.
А атомами и молекулами в шумах пущай занимаются форумные теоретеГи :D
  • 1

#632
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А порвала-это как?

Порвала-это современный сленговый аналог слова выиграла ;) .

Что именно вам дает понимание того, что Д600 шумит на 3200 почти как Марк-3, но тупит во-всем остальном?

Я где то это писал? В частности что Д600 тупит во всё остальном по сравнению с Марк3? ;)
И разговор именно сейчас идет про матрицу и шум, а не скорость АФ и прочие навороты! :idea:

Счастие, удовлетворение, ощущение не зря прожитой жизни? О чем взахлеб радость?) ЭГО побаливает? )

Так я вроде бы просто перевел Тизаку, то что сказал mrpumpkin. :bow:
  • 0

#633
Блэйз

Блэйз
  • Гость
  • 7 сообщений
Вау, очень много слов таких как бы сказать то? Короче тяжелых, профессиональных что ли. У меня Кэнон Д-600, 18-135 объектив. Мне очень нравится и цена нормальная 150 тыЩ. Для дома пойдет))))
  • 0

#634
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Проблема в том, что Сони не воспринимается всерьез, как производитель, способный составить хоть какую-то конкуренцию Кэнон-Никон. И здесь речь идет не о чистом теоретизировании, потому как когда человек всерьез озадачивается о покупке зеркалки и смотрит в сторону Сони, ему тут же начинают вправлять мозги, что Сони умеет делать телевизоры, но в мире фотографии они дилетанты и их зеркалки значительно уступают Кэнон-Никон.

Взять хотя бы пресловутую потерю света зеркалок Сони. Смысл моего поста был в том, на высоких ИСО Сони практически не уступает Кэнон 5Д Марку3.

В итоге речь идет о том, что людям пора бы уже перестать бояться покупать зеркалки Сони, особенно последних поколений.

Сообщение отредактировал VD: 15.11.2012, 15:06:42

  • 0

#635
DastanZhumagulov

DastanZhumagulov
  • Гость
  • 31 сообщений
лень читать все что тут обсуждалось вижу что про соньки и вставлю свои пять тиынок


вот недавно на казахстанской неделе моды был, там у товарища одного сонька была, кроп какой то не помню, и стекло божественное 135 1.8

ну так вот, снимал он там при мне, на 1/30, а ведь фокусное там уже при учете кроп фактора 200мм и выдержка соответственно нужна была бы 1/200, и картинка была резкая


не знаю как там у них с шумами и управлением - но я обзавидовался, хоть и своя 700ка роднее
  • 0

#636
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от VD)

Пользователю Артемий вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#637
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

лень читать все что тут обсуждалось вижу что про соньки и вставлю свои пять тиынок
вот недавно на казахстанской неделе моды был, там у товарища одного сонька была, кроп какой то не помню, и стекло божественное 135 1.8
ну так вот, снимал он там при мне, на 1/30, а ведь фокусное там уже при учете кроп актора 200мм и выдержка соответственно нужна была бы 1/200, и картинка была резкая
не знаю как там у них с шумами и управлением - но я обзавидовался, хоть и своя 700ка роднее


Не понял, а в чём проблема-то? - вместо того, чтобы завидовать, продай свою семисотку - даже за неновую денег дадут столько, что хватит на пару кропнутых Сонек и будет тобе щастье и никаких смазов на 1/30 вместо 1/200 на твоём Никоне...

Ну а если учесть опыт моей сьёмки Сони, Никонами, Пентаксами и Кэнонами - то все эти различия между камерами одного поколения ни столько различаются практически, сколько теоретически - вроде-бы раз зеркало не хлопает - должна мазать меньше, вроде-бы раз полупрозрачное зеркало - значит шумов больше - да нифига вы не заметите разницы, если сами возьмёте эти камеры и сделаете тестовые снимки одного и того-же сюжета с одной точки сьёмки - разве, что взявшись рассматривать отличия под микроскопом, которые никто и никогда под микроскопом в практической работе не рассматривает... да и если одна камера под микроскопом лучше выглядет на низких ИСО, то другая, чаще всего, даст ей форы на высоких, или если одна выигрывает по шумам в тенях, то другая выиграет по цветовым шумам...

П.С. кстати я большинство своих фото снимаю кропнутым Д90 и обьективом 55-300/3,5-5,6 и на фокусном как раз длиннее 100 мм - по моим понятиям портрет лучше всего снимать именно от 100 мм и выше и особенно на тёмной оптике, где не очень хорошо моется фон.

по ссылке внизу - тестовые снимки сделанные фойтом 1,4 и ниже для сравнения приведены снятые моим родным 55-300 - всё это дело слегка подсвечивалось пыхой в потолок или противоположную стену от модели и выдержка на всех фото как раз 1/30 под фотовспышку и одновременно терпимый свет от ламп дневного света, вроде никаких смазов и в помине..., а уж если-бы мне подкинули зайца 135-ку со светосилой 1,8, да ещё и весом чуток более кило - так я с такой тяжеленной бандурой и вообще не заморачивался-бы с какими-то там проблемами по смазу, как не заморачивался снимая 80-200/2,8... - конечно если снимать на сильно больших растояниях до модели - тогда - да, мажет, но в подобных случаях смажет и на Сони, и на Кэноне-Никоне и тут уж без штатива или коротких выдержек никак...

http://wladimir.ucoz...4/2012-11-05-72

#638
DastanZhumagulov

DastanZhumagulov
  • Гость
  • 31 сообщений

Не понял, а в чём проблема-то? - вместо того, чтобы завидовать, продай свою семисотку - даже за неновую денег дадут столько, что хватит на пару кропнутых Сонек и будет тобе щастье и никаких смазов на 1/30 вместо 1/200 на твоём Никоне...


пфф да что вы так резко то, я и не говорил что проблема есть, я лишь подчеркнул достоинство встроенной стабилизации изображения, и всего то)
  • 0

#639
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Не понял, а в чём проблема-то? - вместо того, чтобы завидовать, продай свою семисотку - даже за неновую денег дадут столько, что хватит на пару кропнутых Сонек и будет тобе щастье и никаких смазов на 1/30 вместо 1/200 на твоём Никоне...


пфф да что вы так резко то, я и не говорил что проблема есть, я лишь подчеркнул достоинство встроенной стабилизации изображения, и всего то)


Да в том-то и дело, что у каждой из систем есть свои фирменные плюсы, но им в противовес висят и свои минусы - хорошо, что у Сони Стаб вделан в тушку и любой обьектив из нестабнутых станет стабилизированным на Сони, но плохо то, что система со стабилизатором в обьективе будет поэффективней той, что в тушке..., хорошо то, что нет зеркала и камера надёжней механически - плохо то, что полупрозрачное зеркало сожрёт часть полезного света..., хорошо, что на Сони можно навернуть зайца, но зная цену этих самых зайцев, да ещё и частенькое отсутствие автофокуса на более дешёвых версиях - приличное количество фотографов подумает, прикинет все плюсы или минусы для своих конкретных потребностей в работе, да и возьмёт себе проверенный и зарекомендовавший годами безупречной службы среди профи Никон или Кэнон...

П.С. Извиняюсь, если чем-то обидел, Дастан - это категорически не со зла, а в пылу дискуссии...

#640
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Что и доказывают снимки с Д600, так как для никона матрицы производит соня.

А для D800 матрицу что не Соня делала?
Вообще что что в тест с трудом верится, получается что восьмисотка делает самые ужасные и шумные фото.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.