Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#581
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Вот кажется и я созрел для чего нибудь с качеством зеркалки, сменными объективами, но размером мыльницы. Понял что хочу постоянно таскать с собой фот, просто в кармане, а не в сумке пару тройку кило, потому что есть моменты в жизни, которые нельзя упускать! Опять же не хочется привлекать особого внимания к себе большой дурой. Всё это может дать только беззеркалка. :smoke:

В средствах несколько стеснен, планирую докупать линзы и прочие аксессуары позднее. То есть на данный момент нужно готовое к применению решение.

У нас же на сайте, в разделе ПРОДАМ есть несколько предложений:

1. http://vse.kz/topic/...ticheski-novii/
2. http://vse.kz/topic/...ns-14-mm-black/
3. http://vse.kz/topic/...0-megapikselei/
В каждом предложении есть как минусы, так и плюсы!
Не обязательно оценивать только вышеуказанные позиции. Я открыт для любой информации. Интересны любые мнения!

Прошу помощи! :idea:
  • 0

#582
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вот кажется и я созрел для чего нибудь с качеством зеркалки, сменными объективами, но размером мыльницы. Понял что хочу постоянно таскать с собой фот, просто в кармане, а не в сумке пару тройку кило, потому что есть моменты в жизни, которые нельзя упускать! Опять же не хочется привлекать особого внимания к себе большой дурой. Всё это может дать только беззеркалка. :smoke:

В средствах несколько стеснен, планирую докупать линзы и прочие аксессуары позднее. То есть на данный момент нужно готовое к применению решение.

У нас же на сайте, в разделе ПРОДАМ есть несколько предложений:

1. http://vse.kz/topic/...ticheski-novii/
2. http://vse.kz/topic/...ns-14-mm-black/
3. http://vse.kz/topic/...0-megapikselei/
В каждом предложении есть как минусы, так и плюсы!
Не обязательно оценивать только вышеуказанные позиции. Я открыт для любой информации. Интересны любые мнения!
Прошу помощи! :idea:

Samsung EX1 - неплохой фотоаппарат, но видео у него 640х480 при 30 кадрах в секунду т.е. уже сильно устаревшее. Да и качество зеркалки он точно не даст.

Panasonic GF3 - тоже пишут, что видео у него не очень-то (помимо того, что его параметры 1280х720 точек, т.е. тоже несколько устаревшее). По размерам и качеству фото - думаю, нормально будет, особенно, с фиксом 14 мм. Но фикс не очень универсальный, т.к. его ЭФР 28 мм, т.е. это - ширик. Я бы предпочел, чтобы ЭФР было 40 мм - тогда можно, в принципе, и портреты снимать без сильных искажений по углам, и размер, возможно компактный остался бы. Для Panasonic и Olympus есть складной зум, но он тоже будет стоить отдельных денег.

Про Samsung NX1000 - тоже где-то читал, что тормознутый, т.е. пока снимок на карту записывает, фотоаппарат не реагирует на нажатие кнопок. Кроме того, с китовым объективом 18-55 он в карман не влезет. Возможно, с каким-нибудь фиксом его размеры будут поменьше, но фикс придется отдельно докупать.

Если вам нужны действительно карманный размер и приличное качество (хуже, чем у зеркалки, но лучше, чем у любой мыльницы), то придется раскошелиться на Sony RX100.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 10.11.2012, 09:39:46

  • 0

#583
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
у ЕХ1 объектив несменный
NX1000 вместе со смартфоном галакси ноут первого поколения продается в технодоме за 105 тыщ (вдруг кто то хотел еще и сотку)
  • 0

#584
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Если вам нужны действительно карманный размер и приличное качество (хуже, чем у зеркалки, но лучше, чем у любой мыльницы), то придется раскошелиться на Sony RX100.

Мурат, такая сонька это уже явный перебор! :rotate:

Сообщение отредактировал bIP6bIC: 10.11.2012, 10:18:03

  • 0

#585
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Если вам нужны действительно карманный размер и приличное качество (хуже, чем у зеркалки, но лучше, чем у любой мыльницы), то придется раскошелиться на Sony RX100.

Мурат, такая сонька это уже явный перебор! :rotate:

Да, цена кусается.
  • 0

#586
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Samsung EX1 - неплохой фотоаппарат, но видео у него 640х480 при 30 кадрах в секунду т.е. уже сильно устаревшее. Да и качество зеркалки он точно не даст. Panasonic GF3 - тоже пишут, что видео у него не очень-то (помимо того, что его параметры 1280х720 точек, т.е. тоже несколько устаревшее). По размерам и качеству фото - думаю, нормально будет, особенно, с фиксом 14 мм. Но фикс не очень универсальный, т.к. его ЭФР 28 мм, т.е. это - ширик. Я бы предпочел, чтобы ЭФР было 40 мм - тогда можно, в принципе, и портреты снимать без сильных искажений по углам, и размер, возможно компактный остался бы. Для Panasonic и Olympus есть складной зум, но он тоже будет стоить отдельных денег. Про Samsung NX1000 - тоже где-то читал, что тормознутый, т.е. пока снимок на карту записывает, фотоаппарат не реагирует на нажатие кнопок. Кроме того, с китовым объективом 18-55 он в карман не влезет. Возможно, с каким-нибудь фиксом его размеры будут поменьше, но фикс придется отдельно докупать.

Видео не в приоритете. Хотя...

Сообщение отредактировал bIP6bIC: 10.11.2012, 10:43:00

  • 0

#587
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Samsung EX1 - неплохой фотоаппарат, но видео у него 640х480 при 30 кадрах в секунду т.е. уже сильно устаревшее. Да и качество зеркалки он точно не даст. Panasonic GF3 - тоже пишут, что видео у него не очень-то (помимо того, что его параметры 1280х720 точек, т.е. тоже несколько устаревшее). По размерам и качеству фото - думаю, нормально будет, особенно, с фиксом 14 мм. Но фикс не очень универсальный, т.к. его ЭФР 28 мм, т.е. это - ширик. Я бы предпочел, чтобы ЭФР было 40 мм - тогда можно, в принципе, и портреты снимать без сильных искажений по углам, и размер, возможно компактный остался бы. Для Panasonic и Olympus есть складной зум, но он тоже будет стоить отдельных денег. Про Samsung NX1000 - тоже где-то читал, что тормознутый, т.е. пока снимок на карту записывает, фотоаппарат не реагирует на нажатие кнопок. Кроме того, с китовым объективом 18-55 он в карман не влезет. Возможно, с каким-нибудь фиксом его размеры будут поменьше, но фикс придется отдельно докупать.

Видео не в приоритете. Хотя...

Кстати, посмотрел сейчас, у Panasonic GF3 видео 1920х1080 при 30 кадрах, так что, в принципе - нормальное видео. В общем, я бы присмотрелся к Panasonic GF3.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 10.11.2012, 11:05:11

  • 0

#588
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Мне кажется что НЕХ явный лидер в классе беззеркалок и новые модели от Сони будут всё лучше и лучше...

У НЕХа, кстати, и видео одно из лучших, а не только фото, да и парк оптики обладает очень приличным качеством... если-же нужна действительно карманная камера, которую вы будете везде носить с собой, то на эту роль любые беззеркалки мало подходят - с зумом её не засунешь в карман, а с блинчиками они резко сужают диапазон сцен фотосьёмки - на роль карманной камеры лучше всего годится мыльница, тем более, что её для этого и придумали...

#589
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Кстати, посмотрел сейчас, у Panasonic GF3 видео 1920х1080 при 30 кадрах, так что, в принципе - нормальное видео. В общем, я бы присмотрелся к Panasonic GF3.


Именно к нему я больше и присматриваюсь.

Мне кажется что НЕХ явный лидер в классе беззеркалок и новые модели от Сони будут всё лучше и лучше... У НЕХа, кстати, и видео одно из лучших, а не только фото, да и парк оптики обладает очень приличным качеством... если-же нужна действительно карманная камера, которую вы будете везде носить с собой, то на эту роль любые беззеркалки мало подходят - с зумом её не засунешь в карман, а с блинчиками они резко сужают диапазон сцен фотосьёмки - на роль карманной камеры лучше всего годится мыльница, тем более, что её для этого и придумали...


Соня неплохой выбор Только дороговато выходит. Насчет мыльниц уже говорил-качество не устраивает и объектив должен быть сменным. Да и не нужен мне телевик, мне надо на повседневную носку в кармане. Фикса вполне хватит.
Для фотосессий есть зеркалки.
  • 0

#590
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Если вам нужны действительно карманный размер и приличное качество (хуже, чем у зеркалки, но лучше, чем у любой мыльницы), то придется раскошелиться на Sony RX100.



Nikon 1 V1 $380 на Амазоне. Хотя Сони Некс 5 N стоит 480 баксов там же.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.11.2012, 13:23:34

  • 0

#591
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Olympus PL3 $299 ( refurbished)

П.С. Уже, оказывается, нет в наличии. На этом сайте всегда есть дешевые предложения по Олимпусу.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.11.2012, 13:31:28

  • 0

#592
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Если вам нужны действительно карманный размер и приличное качество (хуже, чем у зеркалки, но лучше, чем у любой мыльницы), то придется раскошелиться на Sony RX100.



Nikon 1 V1 $380 на Амазоне. Хотя Сони Некс 5 N стоит 480 баксов там же.

НЕКС 3 еще дешевле выйдет, а основные прелести аналогичны пятому.
  • -1

#593
Nice Cat

Nice Cat
  • Гость
  • 23 сообщений
Лучше Cannon 60D
  • 0

#594
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Купил Sony SLT-A99.
В паре с нексом получается замечательный ансамбель.
  • 0

#595
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Купил Sony SLT-A99.
В паре с нексом получается замечательный ансамбель.


Sony фанбой. :)
  • 0

#596
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Купил Sony SLT-A99.
В паре с нексом получается замечательный ансамбель.

Ну ка поподробнее с этого места! Где, когда, почем, зачем, с каким объективом??? Как впечатления??? Выложите несколько снимков в РАВ в Вашем стиле-красивых и с правильно построенной композицией! В моей теме давали сравнение по снимкам д600 5дм3 и а99, так сонька там самая неказистая! Может это всё поклеп на тетку???
  • 0

#597
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Впечатлениями и фотками делиться рано - просто еще не успел ими обрасти, купил только сегодня.
Пока просто играюсь/щупаю... И пока нравится ВСЕ.

П.с. Насчет качества снимков... Какие могут быть сомнения?
Камера клевая (как и все другие в этом классе).
  • 0

#598
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Впечатлениями и фотками делиться рано - просто еще не успел ими обрасти, купил только сегодня.
Пока просто играюсь/щупаю... И пока нравится ВСЕ.

П.с. Насчет качества снимков... Какие могут быть сомнения?
Камера клевая (как и все другие в этом классе).


Насчет снимков: я поверю только своим глазам! :) Где и почем брали?
  • 0

#599
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Впечатлениями и фотками делиться рано - просто еще не успел ими обрасти, купил только сегодня.
Пока просто играюсь/щупаю... И пока нравится ВСЕ.

П.с. Насчет качества снимков... Какие могут быть сомнения?
Камера клевая (как и все другие в этом классе).


Поздравляю. Хотим фоток! ХОТИМ ФОТОК))))))
  • 0

#600
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

В моей теме давали сравнение по снимкам д600 5дм3 и а99, так сонька там самая неказистая! Может это всё поклеп на тетку???

Сцылку давал я, но этот тест сделан в обычных домашних условиях, так что на 100% его принимать не стоит.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.