Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#601
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Впечатлениями и фотками делиться рано - просто еще не успел ими обрасти, купил только сегодня.
Пока просто играюсь/щупаю... И пока нравится ВСЕ.

П.с. Насчет качества снимков... Какие могут быть сомнения?
Камера клевая (как и все другие в этом классе).

Абсолютно верно - А99 фаворит у Сони, а фаворит, да ещё и фулфрейм, будет снимать уж явно получше кропнутого НЕХа, к которому у большинства фотографов нет претензий по качеству фото.

А как обстоит дело с вашим цейсовским портретником 85/2,8 - он фокусируется на 99-ке автофокусом или это обьектив с ручной фокусировкой?

Сообщение отредактировал Wladimir: 11.11.2012, 04:06:41


#602
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста что лучше приобрести. Нужен компактный аппарат (чтоб в карман помещался) с широкоугольным объективом, хорошей цветопередачей, зумом в районе 10, со встроенной возможностью делать панорамную съемку. Качество (да и наличие вообще) видео значения не имеет. Буду очень признателен за дельный совет, а то в магазинах у консультантов мнения разнятся, а у меня и подавно.
  • 0

#603
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
10-кратный зум - это уже камеры с трэвэл-зумом, сегодня это обычно 20-кратные стандартные зумы - то что больше 20 - то уже суперзумы, где картинка проигрывает за счёт телеобьектива, позволяющего снимать с кратностью до 40.

Ну или стандартные зумы от 3-х до 5, которые имеют наилучшие оптические характеристики обьективов.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------*
Из 20-кратных Трэвэл-зумов

Panasonic TZ30

Canon SX260 HS

Sony DSC-HX30V - эти 3 камеры весят 200-250гр и небольшие по размерам.
-*-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хорошие малогабритки с хорошими характеристиками оптики, но с маленьким зумом, зато они снимают в РАВе что позволяет получше обработать фото в фоторедакторе и получить чуток более качетсвенную картинку на выходе

Слегка устаревшая Canon S100 выпущена в сентябре 2011г - 5-кратный зум со светосилой 2 на широком углу 24мм. - эта камера и по сей день считается очень и очень неплохой за свои деньги.

Уникальный по светосиле обьектива 1,4 для малогабаритных камер
Samsung EX2F зум 3,3кратный - от 24мм до 80мм. - весит почти 300гр.

Fujifilm XF1 - светосила 1,8 на открытой и 4-х кратный зум



В общем-то выбирать вам, но у всех из этих камер есть и свои плюсы и свои минусы.

#604
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Всем форумчанам доброго времени суток! :hi:

Panasonic Lumix DMC-GF3 + Kit Lens 14 mm Black vs Samsung EV-NX1000BAB. Цена примерно одинакова.

1. Panasonic Lumix DMC-GF3 + Kit Lens 14 mm Black

+: самый большой выбор объективов на него, в комплекте идет именно то что мне надо-блинчик-фикс, и как следствие минимальный размер при прекрасном качестве. Экран сенсорный.
-: Б/У(не страшно особо, если не труп), нет возможности подключить внешнюю вспышку (вроде не особо и надо, но в тоже время самсунг эту возможность имеет) нет русского языка.

2. Samsung EV-NX1000BAB

+ : разрешение выше, матрица больше-соответственно ГРИП меньше, есть возможность подключения внешней вспышки, начальная идет в комплекте, объективов тоже немало. Самсунг очень быстро развивается в этом направлении.
-: отсутствие встроенной вспышки. Объектив в комплекте здоровый (что откидывает возможность таскать его в кармане куртки) и не самый качественный. Что в дальнейшем будет нужно исправить, докупив что либо баксов за 300.

Вот вроде всё...

А вообще хочется НЕКС, но нет финансовой возможности в данное время. :-/

Сообщение отредактировал bIP6bIC: 11.11.2012, 17:41:09

  • 0

#605
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Вот вроде всё... А вообще хочется НЕКС, но нет финансовой возможности в данное время.

Ну нэкс как то вообще не катит. Линз пока мало, когда будут дорого. Легче не напрягая одно место, купить зеркалку все таки. Нэкс и не компакт и не зеркалка. Не туды ни сюды. Накопить на тушку бабки одно дело, а потом зарасти стеклами уже совсем другая басня. Я бы на вашем месте купил бы Олимпус микро 3/4 матрицей.
http://www.bhphotovi...amera_with.html
Отличается самым наилучшим джипегом без обработки. То есть даже щелкая в авто у вас будут полу "шыдевры".
Из вышеп. двух, конечно самсунг.

Сообщение отредактировал Koraqq: 11.11.2012, 17:42:31

  • 0

#606
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Всем форумчанам доброго времени суток! :hi:

Panasonic Lumix DMC-GF3 + Kit Lens 14 mm Black vs Samsung EV-NX1000BAB. Цена примерно одинакова.

1. Panasonic Lumix DMC-GF3 + Kit Lens 14 mm Black

+: самый большой выбор объективов на него, в комплекте идет именно то что мне надо-блинчик-фикс, и как следствие минимальный размер при прекрасном качестве. Экран сенсорный.
-: Б/У(не страшно особо, если не труп), нет возможности подключить внешнюю вспышку (вроде не особо и надо, но в тоже время самсунг эту возможность имеет)

2. Samsung EV-NX1000BAB

+ : разрешение выше, матрица больше-соответственно ГРИП меньше, есть возможность подключения внешней вспышки, начальная идет в комплекте, объективов тоже немало. Самсунг очень быстро развивается в этом направлении.
-: отсутствие встроенной вспышки. Объектив в комплекте здоровый (что откидывает возможность таскать его в кармане куртки) и не самый качественный. Что в дальнейшем будет нужно исправить, докупив что либо баксов за 300.

Вот вроде всё...

А вообще хочется НЕКС, но нет финансовой возможности в данное время. :-/

Берите Panasonic GF3 - для съемки на улице в стиле - "вытащил-снял", мне кажется, он лучше всего подойдет. Внешнюю вспышку к нему не присоединишь, конечно, но думаю, на улице она вам не очень-то и нужна будет. А для помещения, на крайний случай, прикупите недорогую китайскую вспышку со встроенным светосинхронизатором, поставите ее в положение "отражение в потолок", да и будете снимать.
У Самсунга мне еще не нравится то, что у него частенько продукция немножко недоработанная выходит. Тем более в вашем случае еще дополнительный объектив к нему докупать придется.
Да и продавца Panasonic GF3 осчастливите, наконец :D

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 11.11.2012, 17:44:55

  • 0

#607
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Да и продавца Panasonic GF3 осчастливите, наконец :D

:lol:

Я не против в принципе осчастливить, но напрягает анг язык в меню и Б/У. К тому же на ебей он стоит Б/У в районе 150-200 уе.
  • 0

#608
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Да и продавца Panasonic GF3 осчастливите, наконец :D

:lol:

Я не против в принципе осчастливить, но напрягает анг язык в меню и Б/У. К тому же на ебей он стоит Б/У в районе 150-200 уе.

С пересылкой, наверное, получится в районе 40000 тенге. Значит, есть возможность убедить продавца еще цену скинуть. Ну, и тут, в Алмате аппарат пощупать можно, а на ebay - вряд ли получится. А английский - подучить можно, там же не все меню учить нужно.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 11.11.2012, 18:11:09

  • 0

#609
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 11.11.2012, 18:10:37

  • 0

#610
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

10-кратный зум - это уже камеры с трэвэл-зумом, сегодня это обычно....

Спасибо Wladimir что откликнулись. Посмотрел указанные вами модели и понял, что забыл упомянуть еще один немаловажный для себя критерий - цена. Видимо увеличенным зумом придется пожертвовать. Я рассчитываю на сумму в пределах 25-30т.т. Если еще посоветуете (с учетом вышеназванного обстоятельства) буду безмерно признателен. И еще один вопрос. Мне посоветовали модель - SONY Cyber-shot™ DSC-W630, кто-нибуть может по ней дать компетентную оценку, стоит брать нет?
  • 0

#611
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
и по этим моделям еще посоветуйте плиз - SAMSUNG EC-WB750, Samsung EC-WB150 FBPW KZ
  • 0

#612
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


10-кратный зум - это уже камеры с трэвэл-зумом, сегодня это обычно....

Спасибо Wladimir что откликнулись. Посмотрел указанные вами модели и понял, что забыл упомянуть еще один немаловажный для себя критерий - цена. Видимо увеличенным зумом придется пожертвовать. Я рассчитываю на сумму в пределах 25-30т.т. Если еще посоветуете (с учетом вышеназванного обстоятельства) буду безмерно признателен. И еще один вопрос. Мне посоветовали модель - SONY Cyber-shot™ DSC-W630, кто-нибуть может по ней дать компетентную оценку, стоит брать нет?


Тогда уж тревео-зум Cони W-690 - у неё как раз 10-кратный зум... - если-бы для вас было важно кино, тогда однозначно Сони, а так лучше-бы остановить свой выбор как раз на на Самсунге или Фуджи - Кэнон в этом сегменте просит несколько больше денег чем конкуренты - тот-же SX 220HS стоит чуток поболее 200 долларов, но у него как раз зум, который вам подойдёт - 14-крат.

А в принципе, по цене это раздел камер начального уровня и здесь камеры снимают примерно на одинаковом уровне - у Фуджи неплохие камеры - та-же самая Fujifilm FinePix S4000 которая у Василия как раз стоит 200 у.е, но она больше похожа и по виду и по функциям на зеркалку, да и весит почти полкило...


По Самсунгам обратиесь к Мурату А. Сапенову - он неплохо знает все их плюсы и минусы - мне лично Самсунги нравятся - они стоят подешевле той-же Сони, хотя акцент у Самсунгов сделан на более качественное фото, а Сони больше внимания уделяет качеству киносьёмки и по параметрам качества кино у Сони нет конкурентов...

#613
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений



10-кратный зум - это уже камеры с трэвэл-зумом, сегодня это обычно....

Спасибо Wladimir что откликнулись. Посмотрел указанные вами модели и понял, что забыл упомянуть еще один немаловажный для себя критерий - цена. Видимо увеличенным зумом придется пожертвовать. Я рассчитываю на сумму в пределах 25-30т.т. Если еще посоветуете (с учетом вышеназванного обстоятельства) буду безмерно признателен. И еще один вопрос. Мне посоветовали модель - SONY Cyber-shot™ DSC-W630, кто-нибуть может по ней дать компетентную оценку, стоит брать нет?


Тогда уж тревео-зум Cони W-690 - у неё как раз 10-кратный зум... - если-бы для вас было важно кино, тогда однозначно Сони, а так лучше-бы остановить свой выбор как раз на на Самсунге или Фуджи - Кэнон в этом сегменте просит несколько больше денег чем конкуренты - тот-же SX 220HS стоит чуток поболее 200 долларов, но у него как раз зум, который вам подойдёт - 14-крат.

А в принципе, по цене это раздел камер начального уровня и здесь камеры снимают примерно на одинаковом уровне - у Фуджи неплохие камеры - та-же самая Fujifilm FinePix S4000 которая у Василия как раз стоит 200 у.е, но она больше похожа и по виду и по функциям на зеркалку, да и весит почти полкило...


По Самсунгам обратиесь к Мурату А. Сапенову - он неплохо знает все их плюсы и минусы - мне лично Самсунги нравятся - они стоят подешевле той-же Сони, хотя акцент у Самсунгов сделан на более качественное фото, а Сони больше внимания уделяет качеству киносьёмки и по параметрам качества кино у Сони нет конкурентов...

Спасибо за ответ. Посмотрел характеристики Canon PowerShot SX220 HS очень даже к моим критериям подходит.
  • 0

#614
Sokkol

Sokkol
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите, для начинающего, для дилетанта, подойдет ли модель Panasonic Lumix DMC-FS40 или Canon PowerShot A3300 IS (ваш вариант)?
Какие у нее сильные и слабые стороны?
Читал что у фотоаппаратов много брака по части матрицы и надо это сразу проверять на месте.

Обе модельки неплохие, как вариант еще рассмотрел Nicon той же ценовой категории. На счет брака, как раз у этих марок по моим наблюдениям с качеством матрицы порядок.
  • 0

#615
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

По Самсунгам обратиесь к Мурату А. Сапенову - он неплохо знает все их плюсы и минусы

Владимир, я не такой уж спец по Самсунгам, просто мне довелось пользоваться 2 камерами Самсунг и 1 телефоном Samsung Galaxy S2. Так вот, по результатам их использования для фото у меня сложилось впечатление, что Самсунг часто делает, в общем-то неплохие камеры (в том числе и в топовых телефонах), но обязательно какой-нибудь "косяк" да найдется. На одной мыльнице Самсунг через какое-то время перестали устанавливаться часы, т.к. литиевая батарейка, питающая внутреннюю память аппарата, слишком быстро разряжалась - ставили новую, она тоже быстро разрядилась.

На нынешнем Samsung WB2000 часть функций не работает при включении других функций, т.е. включаешь одно - не работает другое, причем в инструкции об этом ничего не написано. Или некоторые функции не дают видимого улучшения качества (например, склейка HDR из 2-х кадров). Или один край изображения более резкий, чем остальные - т.е. линзы объектива перекошены при сборке аппарата. И другие мелочи, типа, отсутствия следящего автофокуса в видео - если на улице фотоаппарат просто поджимает диафрагму - и тогда все становится резким от 0,5 м до бесконечности, то в помещении, когда света мало - диафрагма открывается полностью и ГРИП становится относительно маленьким, из-за чего какие-то предметы просто получаются нерезкими, особенно, если двигаться во время видеосъемки.

На телефоне Samsung Galaxy S2 - розовое пятно прямо по центру кадра, что вообще как бы странно, учитывая его цену и положение флагмана в 2011 году.

В интернете тоже много пишут про мелкие "косяки" Самсунга в фотоаппаратостроении, поэтому, в целом, я считаю, что пользоваться его фотоаппаратами можно, но в общем, они все же похуже тех же Canon-Nikon.
  • 0

#616
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
SONY NEX-6 или CANON M ? Ваши ЗА и ПРОТИВ? =)
  • 0

#617
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

SONY NEX-6 или CANON M ? Ваши ЗА и ПРОТИВ? =)

Про Canon M пишут, что автофокус не очень-то быстрый. В соседней ветке Позитивер про него обещался отписать.
  • 0

#618
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

SONY NEX-6 или CANON M ? Ваши ЗА и ПРОТИВ? =)

Думается, однозначно Сони, шестерка, это, как бы, развитие системы и исправление недочетов (видеоискатель, фазовый фокус, высокая скорость и т.п.), а Кэнон, только первая камера, да и цена борзенькая, какая-то..
  • -1

#619
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

SONY NEX-6 или CANON M ? Ваши ЗА и ПРОТИВ? =)

Конечно сони некс. Ведь там есть ВИ. Если с деньгами не напряг, то скоро выйдет 3 фикса от цейсса. 50 макро, 32 1.8, 12 2.8. Каждая по 1000 баксов. Но есть и бюджетные 35 1.8(в декабре), 50 1.8 есть уже. Это я перечислил из стоящих и интересных новинок на некс.
  • 0

#620
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

SONY NEX-6 или CANON M ? Ваши ЗА и ПРОТИВ? =)


Если есть оптика кенон - тогда Canon M.
Если стеклами не отягощен - то лучше Sony NEX-6.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.