Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4701
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Аналогично автосреде или четвергу на Сайране, ПРЕДЛАГАЮ организовать Фотопятницу (допустим раз в 2 недели) для Алматинских фотоографов и любителей, чей путь был тернист и суров, кто устал от Адобе и РОВ. (только здесь пинты не пойдут. Место должно быть тихое и художественное, позволяющее выпить чашку кофе и присесть)

Есть возможность проводить встречи в НЕКАФЕ - там все условия для проведения семинаров и МК(проектор, маркерная доска и прочие атрибуты).

Минусы - надо снимать обувь(кого-то это отпугнет) и платить каждому за время(типичный принцип работы подобного заведения), алкоголь запрещен, курить на улице.

Плюсы - отсутствие банальных школьных парт - вместо этого диваны, пуфы, столики. Бонусом бесплатный чай, кофе, фишки и печеньки.

Если у кого-то есть другие варианты - предлагайте.

:smoke: 


  • 2

#4702
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

Аналогично автосреде или четвергу на Сайране, ПРЕДЛАГАЮ организовать Фотопятницу (допустим раз в 2 недели) для Алматинских фотоографов и любителей, чей путь был тернист и суров, кто устал от Адобе и РОВ. (только здесь пинты не пойдут. Место должно быть тихое и художественное, позволяющее выпить чашку кофе и присесть)

Есть возможность проводить встречи в НЕКАФЕ - там все условия для проведения семинаров и МК(проектор, маркерная доска и прочие атрибуты).

Минусы - надо снимать обувь(кого-то это отпугнет) и платить каждому за время(типичный принцип работы подобного заведения), алкоголь запрещен, курить на улице.

Плюсы - отсутствие банальных школьных парт - вместо этого диваны, пуфы, столики. Бонусом бесплатный чай, кофе, фишки и печеньки.

Если у кого-то есть другие варианты - предлагайте.

:smoke:

 

 

- когда наш Фотоклуб ещё как-то функционировал мы собирались в начале каждого месяца  в Фотолавке - там и диванчик уютный, и электрочайник согреть нет проблем...  Из того, что покушать - каждый приносил пару пакетиков чая или кофе, ну и пачку печенья или жменю конфет (я нищий и поэтому жрал всегда чужое печенье на халяву).

 

Пообщаться в реале и поговорить про фотографию всегда интересней, нежели на форуме, тем более, что и Хозяин Фотолавки был всегда рад гостям - всё-таки какая-никакая, а реклама... вот только потом всё это дело как-то сошло на нет и забылось... наверное в таком формате живого общения это сегодня людям интересно на 3-4 раза, а затем каждый начинает заниматься и далее своими делами, предпочитая интернет живому общению...



#4703
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Посоветуйте пожалуйста фотоаппарат не дороже 90 тыс. тенге.

Вот такой поищите, думаю, за 90 уже можно в городе отыскать. http://www.technodom...CFcIGcwodhV8AuA


  • 0

#4704
Vadim Zhukov

Vadim Zhukov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

понимают все ограничения

вот здесь хотелось бы поподробнее...

ну, если это не младшая бзк (видоискателя нет) или не х100 (фикс почти без возможности поменять фокусное)

 

 

Ну, отвечая на Ваш вопрос прежде всего хочу сказать, что камеры Fujifilm мне очень нравятся. Мой X100 со мной почти всегда - компактный и стильный. Я тащусь от его ретро дизайна и качества картинки - цвета, рисунка и пр., которые можно получить от камеры такого формата. Считаю, что в качестве прогулочного варианта или для жанра "стрит" - это один из наилучших вариантов. Теперь про ограничения беззеркалок Fujifilm, которые я имел ввиду выше (разумеется всё ИМХО):

 

1) Хват на зеркалке для меня удобнее, камера не норовит выскользнуть из рук, и можно долго не напрягаясь заниматься съемкой. Возможно, что дело лишь в привычке, но тем не менее я передержал в руках все б/з модели Fujifilm, и ни одна из них не показалась мне достаточно удобной.

2) Оптика Fuji хороша, однако на сегодняшний день выбор объективов для зеркалок Canon или Nikon все же интереснее, и их легче найти.

3) При всех его достоинствах не люблю электронный видоискатель. Не могу объяснить почему...

4) Цветопередача Fuji по умолчанию - на любителя (мне очень нравится, а моей жене и некоторым друзьям и коллегам нет).

5) При всем своем внешнем очаровании и функциональных возможностях, я не представляю б/з камеру в руках профессионала на работе (будь-то репортаж или студийная съемка). Может быть, это просто мой дурацкий стереотип, но не производят на меня эти камеры впечатление надежных и долговечных инструментов.

6) Слабое видео. Для меня это не имеет никакого значения, но кому-то может показаться существенным недостатком.

7) Вторичный рынок на камеры Fuji сравнительно ограничен. Продать без значительных потерь будет труднее.

 

Признаю, что все написанное выше - это мелочи и придирки, не имеющие отношения к хорошей фотографии. Прочитав написанное, понял, что они больше относятся не к Fujifilm конкретно, а к беззеркалкам вообще. Хотя, сам втайне подумываю над Х-Т1 в качестве новой игрушки )))


Сообщение отредактировал Vadim Zhukov: 13.10.2014, 21:26:36

  • 2

#4705
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Какбэ все понятно, и в порядке необязательности отвечу:

все б/з

уверен почему-то, не держали х-т1 с бат.блоком или увеличивающей ручкой.

выбор объективов для зеркалок Canon или Nikon все же интереснее,

не согласен. у фуджа оптика, избавленная от неудачных, шушерных, просто старых объективов.

+ к этому, добавьте не в пример более широкий ряд стекол, которые можно поставить на беззеркалку - без проблем и исключительной легкостью и точностью мануального фокуса.

не люблю

опять-таки - хт-1 видоискатель БОЛЬШЕ, цем у дх. ВСЯ инфа может отображаться на нем. ну, да ладно, это субъективное)

Цветопередача Fuji по умолчанию

как и кирпичная у сапога, кислотная у никона и морковнозакатная у сони)))

Fuji в руках профессионала на работе (будь-то репортаж или студийная съемка).

Александр Медведев.

Вторичный рынок на камеры Fuji сравнительно ограничен.

Ничего подобного. Камеры хорошо продаются, ибо сами по себе хороши - вон, тут на форуме товарищ готов кит 6д махнуть на кит х-т1 с мизерной доплатой.

не зря))) 


  • 1

#4706
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

я не представляю б/з камеру Fuji в руках профессионала на работе

https://www.kevinmul...tography.co.uk/


 


  • 2

#4707
Vadim Zhukov

Vadim Zhukov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Какбэ все понятно, и в порядке необязательности отвечу:

 

 

все б/з

уверен почему-то, не держали х-т1 с бат.блоком или увеличивающей ручкой.

 

 

выбор объективов для зеркалок Canon или Nikon все же интереснее,

не согласен. у фуджа оптика, избавленная от неудачных, шушерных, просто старых объективов.

+ к этому, добавьте не в пример более широкий ряд стекол, которые можно поставить на беззеркалку - без проблем и исключительной легкостью и точностью мануального фокуса.

 

 

не люблю

опять-таки - хт-1 видоискатель БОЛЬШЕ, цем у дх. ВСЯ инфа может отображаться на нем. ну, да ладно, это субъективное)

 

 

Цветопередача Fuji по умолчанию

как и кирпичная у сапога, кислотная у никона и морковнозакатная у сони)))

 

 

Fuji в руках профессионала на работе (будь-то репортаж или студийная съемка).

Александр Медведев.

 

 

Вторичный рынок на камеры Fuji сравнительно ограничен.

Ничего подобного. Камеры хорошо продаются, ибо сами по себе хороши - вон, тут на форуме товарищ готов кит 6д махнуть на кит х-т1 с мизерной доплатой.

не зря))) 

 

Большое спасибо за комментарии! Для меня подобная переписка всегда расширяет горизонт познаний и в тоже время подтверждает мысль о том, что идеальных камер и стекол, равно как и однозначных ответов на все вопросы, наверное, не существует. Сколько людей с разным опытом, столько мнений. И это здорово, что на рынке имеется такое многообразие техники на любой вкус! )))


  • 1

#4708
Vadim Zhukov

Vadim Zhukov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

я не представляю б/з камеру Fuji в руках профессионала на работе

https://www.kevinmul...tography.co.uk/


 

 

Спасибо за ссылку!


  • 0

#4709
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 

Есть возможность проводить встречи в НЕКАФЕ - там все условия для проведения семинаров и МК(проектор, маркерная доска и прочие атрибуты).

Минусы - надо снимать обувь(кого-то это отпугнет) и платить каждому за время(типичный принцип работы подобного заведения), алкоголь запрещен, курить на улице.

Плюсы - отсутствие банальных школьных парт - вместо этого диваны, пуфы, столики. Бонусом бесплатный чай, кофе, фишки и печеньки.

Если у кого-то есть другие варианты - предлагайте.

:smoke:

 

 

Я не курю, дрявых носков не держу  - лично я ЗА! 

 

Проектор и маркерная доска - отличные атрибуты. Можно будет выбирать ведущих на каждую встречу и тематику - очень интересно будет. 

 

Дмитрис, сколько стоит аренда ? И скольким желающим там будет комфортно разместиться ?


  • 0

#4710
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

ДД. Подумываю приобрести фулфрейм кэноновский. В раздумьях. Выбор соответственно из: 6Д, 5д3 и 5д2. 

5д3 однозначно нет - дороговат.

Кто из оставшихся по цене ниже и по качеству неплох? 

 

 

5D не рассматриваете штоль? дешев, качественен и не задрочен видеосъемкой



#4711
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

 

я не представляю б/з камеру Fuji в руках профессионала на работе

https://www.kevinmul...tography.co.uk/


 

 

Спасибо за ссылку!

 

 

- а чё? - у них фотоаппарат не цветной, что-ли? 

 

- тогда, боюсь, в Алмате заказчик за подобные чёрно-белые снимки может и ряшку фотографу начистить - чего, это, скажет, не предупредил что у тебя фотоаппарат чёрнобелый? - если, конечно брачующиеся, не великие эстеты от фотоискуства в чистом виде и смогут как-то успокоить тёщу со свекровью по поводу уплаченых денег вот за такие свадебные фото...



#4712
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


  • 1

#4713
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

 

Есть возможность проводить встречи в НЕКАФЕ - там все условия для проведения семинаров и МК(проектор, маркерная доска и прочие атрибуты).

Минусы - надо снимать обувь(кого-то это отпугнет) и платить каждому за время(типичный принцип работы подобного заведения), алкоголь запрещен, курить на улице.

Плюсы - отсутствие банальных школьных парт - вместо этого диваны, пуфы, столики. Бонусом бесплатный чай, кофе, фишки и печеньки.

Если у кого-то есть другие варианты - предлагайте.

:smoke:

 

 

Я не курю, дрявых носков не держу  - лично я ЗА! 

 

Проектор и маркерная доска - отличные атрибуты. Можно будет выбирать ведущих на каждую встречу и тематику - очень интересно будет. 

 

Дмитрис, сколько стоит аренда ? И скольким желающим там будет комфортно разместиться ?

 

 

- а вроде-бы у Гуржина собирались каждый месяц на фоточай?  -  я тоже не курю-арак не кушаю, зато можно в дырявых носках - были тематические встречи и докладчики расказывали за фотографию - я хоть так и не собрался ни разу на эти собрания, но наслышан о них много...



#4714
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

 

 

 

5D не рассматриваете штоль? дешев, качественен и не задрочен видеосъемкой

 

Видео всеже иногда снимаю. Ну и 5д по параметрам уже устарел и камеры в основном с большим "пробегом"


  • 0

#4715
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Куда уж часовому бренду Portofino до Алматинских продвинутых заказчиков, которые не приемлют чб :D


  • 2

#4716
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

 Ну и 5д по параметрам уже устарел и камеры в основном с большим "пробегом"

 

 

вот щас вот обидно было

 

чем устарел? цифровые фото не выдает?  какие параметры в нем не те?

есть и с малым пробегом



#4717
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

5D не рассматриваете штоль?

вот читаю про него - и все больше он мне нра.

у него исо рабочее - 3200, в отличие от пядвака, где 2000 - потолок имхо.

 

придет, жаль не потестю, нет пока стекол)))

ждать еще пару недель мой цейс.

буду облизываться. 


  • 0

#4718
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

вот читаю про него - и все больше он мне нра

Не верь, всё врут :D 3200 там никакое. Технически чем новее тушка, тем выше приемлемое исо, хотя прогресс не особо шагает. При минус 20 градусах все фотки мало шумят. Морозной зимней ночью первопятаг уделает трипятак в жарком зале ресторана, но это ничего не значит.


  • 0

#4719
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

за его цену ему можно все простить



#4720
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Ага, у меня он есть и менять не собираюсь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.